Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#1176 2017-10-28 19:33:00

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

1174й, ну раз есть онкозаболевания или люди или другие млекопитающие могут родиться с недоразвитием мозга или этим заболевать потом, в течение земной жизни, а она предполагается для спасения души и обретения вечной жизни, то точно должно быть что-то еще более;) худшее, это и есть ад.

#1177 2017-10-28 19:35:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Нихрена не логично. Для начала надо доказать, что а) душа есть (но если она есть, почему меняется характер при повреждении мозга?) и что б)

Анон пишет:

земной жизни, а она предполагается для спасения души

Есть пруфы, кроме "поп сказал" и "в книге еврейских преданий так написано"?

#1178 2017-10-28 19:39:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

1174й, ну раз есть онкозаболевания или люди или другие млекопитающие могут родиться с недоразвитием мозга или этим заболевать потом, в течение земной жизни, а она предполагается для спасения души и обретения вечной жизни, то точно должно быть что-то еще более;) худшее, это и есть ад.

Это не пруф, а вангование. С первого до последнего слова.

#1179 2017-10-28 19:39:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Правильно: мамочки солнечных мальчиков.

И за такую тоже.
Нет никаких "солнечных мальчиков". Нет никаких "особых деток". Это все выдумки армии поехавших созависимых мамашек. Зато есть инвалиды, неполноценные, уроды, дебилы и много кто ещё.

только поэтому анону тому пиздюлей хочешь
выдать?

Нет. Словосочетание приоритетнее, потому что касается большего количества людей, в том числе и меня, в отличие от суициднется ли очередная созависимая мамашка или нет.

Точно, неполноценные,  уроды и дебилы есть, ты  - яркий пример такого урода и дебила.

#1180 2017-10-28 19:41:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Интересно, это тут зеленое пляшет, или типичный Христианин пришел покуражиться и объяснить неверным, как правильно жить?

#1181 2017-10-28 19:41:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Так не предполагается пруфов, от меня не зависит, чтобы ты обрел благодать веры, т.е. сделал такой вывод из своего экзистенциального опыта. (Квази-)логический переход, который я описала, дает по крайней мере достаточную анестезию от страданий и подкрепляет инстинктивно прошитую блокировку самоуничтожения. Люди в принципе разные, одни более склонны к созависимости и страху перед чувством вины, как и к эмпатии, другие меньше. Возможно, care-giverу просто нравится смотреть в глаза предмету заботы, потому что это вырабатывает окситоцин. И у него в крови больше окситоцина, чем там чего-то еще.

#1182 2017-10-28 19:44:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

(Квази-)логический переход, который я описала, дает по крайней мере достаточную анестезию от страданий и подкрепляет инстинктивно прошитую блокировку самоуничтожения.

Гм. Анон, но ты понимаешь, что вот здесь и сейчас ты в том, что если ее оставят без 3-хкомнатной квартиры и уменьшат поток бабла и благ она суициднется и будет вечно страдать, убеждаешь не ее , а ТС? И в посыле, - "если вы это сделаете то из-за вас она умрет попадет а ад"?

#1183 2017-10-28 19:46:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

если вы это сделаете то из-за вас она умрет попадет а ад

Да и хуй с ней.

#1184 2017-10-28 19:47:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если вы это сделаете то из-за вас она умрет попадет а ад

Да и хуй с ней.

Во-во. Хуй с ней.

#1185 2017-10-28 19:50:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Даа.. Брат с племянницей огорчатся.

#1186 2017-10-28 19:50:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А солнечный мальчик?(((

#1187 2017-10-28 19:57:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Да, понимаю. В этом посыле перекладывания вины всегда и состоит идея самоубийства как утверждения моральной победы. 

Тут как бы началось с требования сдать в учреждения биомусор и вовлечения девочки-подростки во взаимоотношения родни мужа с его женой. Что и задало этическую дилемму.

Хотя я считаю, что родня мужа вправе послать в хуй, т.е. поставить свои интересы выше порядочности. Просто строиться это всё будет как-то так. Лично я считаю крайне неэтичной позицию, будто мать мальчика с микроцефалией села на голову родне мужа и ему. То, что она делает в условиях росс. провинции, подвиг, я бы с ней разговаривала стоя. Круче  поступили бы только усыновители.

Никого не заставляю рассуждать так же. Уже несколько раз предупредила в течение треда, что я сама такая. Умею в приосанивание мученичеством, ХГМ и даже осторожный шантаж суицидом и получаю за уход за близкими пособие от государства благоденствия и вторичные выгоды-ТМ.

#1188 2017-10-28 20:02:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

То, что она делает в условиях росс. провинции, подвиг

Особенно по отношению к дочери и мужу.

#1189 2017-10-28 20:03:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Хотя я считаю, что родня мужа вправе послать в хуй, т.е. поставить свои интересы выше порядочности.

Почему поставление чужой семьи на службу себе и своей проблеме, высасывание из них денег, времени и сил с манипуляцией на жалости = порядочность?

Анон пишет:

Никого не заставляю рассуждать так же. Уже несколько раз предупредила в течение треда, что я сама такая. Умею в приосанивание мученичеством, ХГМ и даже осторожный шантаж суицидом и получаю за уход за близкими пособие от государства благоденствия и вторичные выгоды-ТМ.

Ааа,это ты... Ну так сразу бы предупредила, что паразитизм на жалости и убеждение всех вокруг что все должны тратить на таких как ты деньги и время - это твое кредо, а не пыталась навязать такой образ мышления чужой семье.

#1190 2017-10-28 20:05:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну отвлекаясь как раз от окна, и дочери и мужу дверь открыта в обе стороны. Вот Бог, а вот порог и это вот всё. Если бы она попала под электричку, было бы тоже самое.

#1191 2017-10-28 20:05:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

То, что она делает в условиях росс. провинции, подвиг

Ээээ нет, подвиг,- это муж, теряющий остатки здоровья на 2-х работах, бабушки-дедушки, на свою пенсию содержащие ненужную маме внучку и ТС с его семьей, вливающие деньги, время и силы на обеспечение другой семьи.
А у мамаши этот "подвиг" все больше перерастает в банальный паразитизм.

#1192 2017-10-28 20:06:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Никого не заставляю рассуждать так же. Уже несколько раз предупредила в течение треда, что я сама такая. Умею в приосанивание мученичеством, ХГМ и даже осторожный шантаж суицидом и получаю за уход за близкими пособие от государства благоденствия и вторичные выгоды-ТМ.

Теперь ясно, почему ты из убеждаешь,  что они всем вокруг должны и в твердой валюте. Чем больше людей в мире в таком убедишь, тем проще тебе припиявливаться будет к окружающим.

#1193 2017-10-28 20:06:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ааа,это ты... Ну так сразу бы предупредила, что паразитизм на жалости и убеждение всех вокруг что все должны тратить на таких как ты деньги и время - это твое кредо, а не пыталась навязать такой образ мышления чужой семье.

а вот счас выложи скан перевода мне денег. И расскажи, как на помощь время тратил. Или не пизди.

#1194 2017-10-28 20:07:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

То, что она делает в условиях росс. провинции, подвиг

Ээээ нет, подвиг,- это муж, теряющий остатки здоровья на 2-х работах, бабушки-дедушки, на свою пенсию содержащие ненужную маме внучку и ТС с его семьей, вливающие деньги, время и силы на обеспечение другой семьи.
А у мамаши этот "подвиг" все больше перерастает в банальный паразитизм.

Да у неё вообще там курорт полный, живёт спокойно в хоромах на всем готовеньком, ничего не делает, радуется жизни.

#1195 2017-10-28 20:08:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

ично я считаю крайне неэтичной позицию, будто мать мальчика с микроцефалией села на голову родне мужа и ему. То, что она делает в условиях росс. провинции, подвиг, я бы с ней разговаривала стоя

Подвиг за чужой счет.

#1196 2017-10-28 20:09:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ааа,это ты... Ну так сразу бы предупредила, что паразитизм на жалости и убеждение всех вокруг что все должны тратить на таких как ты деньги и время - это твое кредо, а не пыталась навязать такой образ мышления чужой семье.

а вот счас выложи скан перевода мне денег. И расскажи, как на помощь время тратил. Или не пизди.

Паразитик  обииделся XD В окно угрожать выйти будешь, если не выложу? ))

#1197 2017-10-28 20:09:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

То, что она делает в условиях росс. провинции, подвиг

Ээээ нет, подвиг,- это муж, теряющий остатки здоровья на 2-х работах, бабушки-дедушки, на свою пенсию содержащие ненужную маме внучку и ТС с его семьей, вливающие деньги, время и силы на обеспечение другой семьи.
А у мамаши этот "подвиг" все больше перерастает в банальный паразитизм.

Да у неё вообще там курорт полный, живёт спокойно в хоромах на всем готовеньком, ничего не делает, радуется жизни.

Ну это в любом случае не курорт ни разу, но по факту - да, паразитирует.

#1198 2017-10-28 20:12:32

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ааа,это ты... Ну так сразу бы предупредила, что паразитизм на жалости и убеждение всех вокруг что все должны тратить на таких как ты деньги и время - это твое кредо, а не пыталась навязать такой образ мышления чужой семье.

а вот счас выложи скан перевода мне денег. И расскажи, как на помощь время тратил. Или не пизди.

Паразитик  обииделся XD В окно угрожать выйти будешь, если не выложу? ))

Нету скана у тебя. И это потому, что ты пиздишь и не тратишь денег и не помогаешь руками.

#1199 2017-10-28 20:13:00

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Паразити́зм (от др.-греч. παράσιτος «нахлебник») —   Это вид взаимосвязей между различными видами, при котором один из них — паразит определённое время использует другого (который называется хозяином) в качестве источника питания и среды обитания, частично или полностью возлагая на него регуляцию своих взаимоотношений с окружающей средой.
(с)
Википедия.

#1200 2017-10-28 20:13:36

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Быстро дали мне денег, а то я в окно выйду!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума