Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#1151 2017-10-28 18:53:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

женушка может "либо трехкомнатная квартира

Да ладно, в этой трехкомнатной хате, небось, одна комната была дочина, одна - родительская и еще одна под дебила. То есть это не материнские хотелки, а объективная реальность, не ночевать же папе с дочей с дебилом вместе.

#1152 2017-10-28 18:53:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

матерей особых деток.

Пиздюлей бы тебе, анонче, хороших за такую словокомбинацию.


Ээээ... Ты только поэтому анону тому пиздюлей хочешь выдать?  А не за угрозу что если деньгопоток и блага уменьшатся и семья скинет с себя такое ярмо, не перестав, впрочем, помогать, то мамаша суициднется, так что и она и все предатели попадут в ад, так что тащите и раскрывайте кошелек дальше, а то Богнакажет?

#1153 2017-10-28 18:54:11

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

женушка может "либо трехкомнатная квартира

Да ладно, в этой трехкомнатной хате, небось, одна комната была дочина, одна - родительская и еще одна под дебила. То есть это не материнские хотелки, а объективная реальность, не ночевать же папе с дочей с дебилом вместе.

Эм... Анон, ты читал, что папа живет на вахте, дочь кочует по родственникам?

#1154 2017-10-28 18:55:17

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Блин, а удобно устроилась, 3-хкомнатная квартира где она одна с любимым сыночкой, бесперебойно поступающие бабло, вещи, бесплатные сиделки-водители-няньки....

Квартирой невестку никто не попрекает, там она и нужна трехкомнатная., по крайней мере при условии, что семья остается семьей. Меньше никак - одна спальня для брата с женой (ему между вахтами отдых нужен, не на кухне же ему отсыпаться, племянница официально живет с матерью, пусть и не каждый день ночует, но все же хотя бы пол-недели там, ей тоже комната нужна. Было бы с деньгами получше, этот порядок менять бы не стали, но увы.

Не занимайся и не вози, не плати. Это твоя зона ответственности.

Вот если она мне в лицо скажет, чтобы я не в свое дело не лезла и ее оставила в покое, я об этом может и подумаю. А пока она мне каждый день звонит и перечисляет, что купить, а так же напоминает, когда и куда их надо свозить, буду считать их всех своей зоной ответственности. Ну и вообще, как ее оставить? Как я брату своему в глаза посмотрю, да и она сама не чужая же.

А как же сваренный из собственноручно купленных продуктов суп?

По мелочи и она покупает, мы таскаем тяжелое, то что килограммами обычно покупается - картошку, овощи, фрукты (на еду и на сок), йогурты, мясо, воду питьевую (вода плохая в городе, даже фильтры не справляются). Туалетная бумага, влажные салфетки и памперсы - не тяжелый, но объемный груз, памперсов уходит минимум 5 штук в день, ребенок начинает орать, если его сразу не поменять (периодически умудряется сорвать и размазать), бытовая химия - вот это все тоже на нас. Один из самых частых грузов - детское питание в маленьких стеклянных баночках, мальчик его любит, а оно, сука, тяжелое очень.

#1155 2017-10-28 18:55:32

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Эм... Анон, ты читал, что папа живет на вахте, дочь кочует по родственникам?

Читал. А еще читал, что когда папа возвращается с вахты, то спит два дня, не просыпаясь, а доча в перерывах между родственниками-таки живет дома.

#1156 2017-10-28 18:57:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что от правильного и справедливого для всех причастных решения возникает неиллюзорный риск попасть в ад на вечные времена, а вечные времена — куда более продолжительный срок, чем каких-то там два-три десятилетия. 

Нихуя себе.
Анон только готовился поржать, что женушка может "либо трехкомнатная квартира и полный пансион с продолжение бесплатного водителя - ТС, либо я выйду в окно, и в этом виноваты ВЫ будете!" начать исполнять, а тут уже здесь анон эту арию запел XD

А это реально так смешно? Тут по треду отписывались те, кому приходилось ухаживать за родственниками в невменозе (этот анон один из них). Это корежит психику, такой небольшой локальный пиздец. Анон помнит, как после нескольких дней сна урывками (в родиче случился сбой), с вожделением смотрел на приближающуюся электричку...   :facepalm:

#1157 2017-10-28 18:57:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

1149й, дык это потому, что в окно единственный выход и останется, исходя из того, какие люди вовлечены в ситуации. Более хлопотен для осуществления вариант из 1143го, но для него необходима приличная доза анестезии, которая и обретается в ПГМнутости. Я уже с утра упоминала, что даруется благодать, она примерно в этой анестезии и состоит.

#1158 2017-10-28 18:58:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вот если она мне в лицо скажет, чтобы я не в свое дело не лезла и ее оставила в покое, я об этом может и подумаю. А пока она мне каждый день звонит и перечисляет, что купить, а так же напоминает, когда и куда их надо свозить, буду считать их всех своей зоной ответственности.

Смеешься что ли? какой дурак от такой помошницы откажется? И нет, она и правда не твоя зона ответственности, но ты верно сказал про "буду считать своей".

#1159 2017-10-28 18:58:24

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А пока она мне каждый день звонит и перечисляет, что купить, а так же напоминает, когда и куда их надо свозить, буду считать их всех своей зоной ответственности

Хуясе обнаглевшая тварь.

#1160 2017-10-28 18:59:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

1149й, дык это потому, что в окно единственный выход и останется, исходя из того, какие люди вовлечены в ситуации. Более хлопотен для осуществления вариант из 1143го, но для него необходима приличная доза анестезии, которая и обретается в ПГМнутости.

Чувак, пока ПГМ-нутость не обретена, чего ты ТС тем, что и невестка и они за предательство невестки в ад попадут?

#1161 2017-10-28 19:00:32

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А пока она мне каждый день звонит и перечисляет, что купить, а так же напоминает, когда и куда их надо свозить, буду считать их всех своей зоной ответственности

Хуясе обнаглевшая тварь.

Нет ничего удобнее, чем лохи порядочные люди, готовые всех охуевших родственников и причастных к ним считать своей зоной ответственности )) Главное на жалость правильно давить да на совесть, - самые удобные рычаги.

#1162 2017-10-28 19:01:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Нет ничего удобнее, чем лохи порядочные люди, готовые всех охуевших родственников и причастных к ним считать своей зоной ответственности )) Главное на жалость правильно давить да на совесть, - самые удобные рычаги.

Вот да, без лоха жизнь плоха. Там маман кадавра - огого, какая продуманная. Все принесут, за дочерью присмотрят, а ты знай бабло получай да чеши чсв - я мама-героиня.

Отредактировано (2017-10-28 19:03:00)

#1163 2017-10-28 19:07:18

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

1149й, дык это потому, что в окно единственный выход и останется, исходя из того, какие люди вовлечены в ситуации. Более хлопотен для осуществления вариант из 1143го, но для него необходима приличная доза анестезии, которая и обретается в ПГМнутости.

Чувак, пока ПГМ-нутость не обретена, чего ты ТС тем, что и невестка и они за предательство невестки в ад попадут?

но я не утверждала, что кто-либо за предательство попадет в ад и кстати даже не употребляла слово "предательство".

Я утверждала, что суицид в сложной жизненной ситуации создает самоубийце риск попасть в ад.

#1164 2017-10-28 19:07:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Правильно: мамочки солнечных мальчиков.

И за такую тоже.
Нет никаких "солнечных мальчиков". Нет никаких "особых деток". Это все выдумки армии поехавших созависимых мамашек. Зато есть инвалиды, неполноценные, уроды, дебилы и много кто ещё.

только поэтому анону тому пиздюлей хочешь
выдать?

Нет. Словосочетание приоритетнее, потому что касается большего количества людей, в том числе и меня, в отличие от суициднется ли очередная созависимая мамашка или нет.

#1165 2017-10-28 19:07:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я утверждала, что суицид в сложной жизненной ситуации создает самоубийце риск попасть в ад.

Ты это на полном серьезе про ад?

#1166 2017-10-28 19:11:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Да я как-то не готова стебаться о таких вещах, как суицид, эвтаназия или пожизненная инвалидность без сохранения интеллекта.

#1167 2017-10-28 19:14:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон с ХГМ, не навязывай всем свою точку зрения, пожалуйста.

#1168 2017-10-28 19:14:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я утверждала, что суицид в сложной жизненной ситуации создает самоубийце риск попасть в ад.

Ты это на полном серьезе про ад?

Конечно. Если материальным ТС видно после всех тих лет уже не очень зацепить (вон из 3-х комнатной квартиры собираются переселять и брата на развод подбить), то надо же еще за что-нибудь зацепить. Например (если вдруг повезет, и ТС верующий) - что они   невестку прямиком в ад посылают, это все их вина, дайте денег-денег-денег!

#1169 2017-10-28 19:16:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вот если она мне в лицо скажет, чтобы я не в свое дело не лезла и ее оставила в покое, я об этом может и подумаю. А пока она мне каждый день звонит и перечисляет, что купить, а так же напоминает, когда и куда их надо свозить, буду считать их всех своей зоной ответственности. Ну и вообще, как ее оставить? Как я брату своему в глаза посмотрю, да и она сама не чужая же.

У тебя тут чужая - тут не чужая, каша в голове. Своих поддерживают в их решениях и уважают их выбор, каким он не был. Ты же занималась благотворительностью. Тебе надоело. Ну так и скажи, что надоело. И брату тоже можно объяснить, что мол жалко денег на твоего дебила. И всё, твоя проблема чудесным образом решена.
Нет, надо включать тётю Сраку "я не хочу платить, и говорить словами через рот тоже не хочу, пусть она сдаст дебила в интернат. Холиварка, давайте дружно осудим неугодную".
:hmm:

#1170 2017-10-28 19:17:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Господь каждому дает крест по силам. Муж, невестка и дочь могут его нести, и не надо им мешать и соблазнять.

#1171 2017-10-28 19:18:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Кстати ТС, если уж говорить про то, что ее проблема стала ответственностью не только ее семьи, но и твоей, -  а твоим-то детям окнорм, что мама столько сил, денег и времени тратит на чужого дебила, вместо них? Тут может не только у племянницы проблемы завестись, но и у твоих.

#1172 2017-10-28 19:19:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Бля, я отходил, а тут уже про ад вещают. Вконец ебнулись.
Все жирнее и жирнее.

#1173 2017-10-28 19:20:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Бля, я отходил

За святой водой ходил?

#1174 2017-10-28 19:23:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Да я как-то не готова стебаться о таких вещах, как суицид, эвтаназия или пожизненная инвалидность без сохранения интеллекта.

Тогда тащи пруф, что ад есть.

#1175 2017-10-28 19:30:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Да я как-то не готова стебаться о таких вещах, как суицид, эвтаназия или пожизненная инвалидность без сохранения интеллекта.

Тогда тащи пруф, что ад есть.

Чшшш, анон, щас она, как типичная верующая, бомбанет, что ты оскорбила ее чувства своим недоверием и понесется закрывать холиварку за оскорбление чувств верующих!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума