Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#9726 2025-10-09 12:37:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ну так сходи с поющей бабушкой до нотариуса (мать пусть  и ведет), а дальше зависит от того, развезет бабку на месте или она мобилизуется. В любой случае ты в выигрыше. Или бумажки подпишут (делайте сразу гендоверенность на все), или твоя маман услышит от нотариуса то, что не хочет слышать от тебя.

Плюсую обеими руками.
Еще могу сказать, начинайте смотреть в сторону пансионатов - некоторые их них норм и в обслуживании постояльцев, и в контроле. Оттуда взрослому человеку достаточно сложно выйти без сопровождения родственника. И, иногда, проще взрослого человека туда на месяц отправить, а самим отдохнуть от проблемы.

#9727 2025-10-09 13:33:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

мама настаивает на нотариусе ДО врача

Тут такое дело: если вы оформите сделку, а через неделю врач признает, что бабушка не в себе – тот, кто об этом узнает, может и сделку оспорить. Надо либо сначала получить у врача бумагу, что бабушка понимает смысл своих действий, либо выждать приличный срок от сделки до заключения "не осознает последствий".

Отредактировано (2025-10-09 13:33:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума