Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#8251 2023-01-31 12:04:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И плюсану анону, который говорил, что такие люди и в здравом уме могут быть. Их заболевания, если они есть, не дают им никаких прав распространять бред, угрозы и прочее на окружающих и не снимают с них ответственность, с таким можно в полицию сходить

По описанию похоже на поведение Глисты и некоторых других пациентов. Больной или не больной, не всегда понятно, но что говнюк, видно издалека.

#8252 2023-01-31 14:40:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Мб вы ответите или подскажете, в каком треде об этом спросить.
Среди моих друзей и знакомых, как-то так сложилось, МНОГО сумасшедших, некоторые из них безобидны, некоторые не очень.
1) Как вести себя в ситуации, когда человек вываливает на тебя свой бред? Читал, что со всем соглашаться. А если человек просит отвечать по существу? Пытаться вникать в его заговоры рептилоидов?
2) Что делать, если содержание бреда касается лично меня? Скажем, человек что-то про меня придумал и угрожает неприятностями, если я что-то не сделаю.
3) Вообще, что делать с теми, кто мне угрожает? Некоторые из них знают мой адрес. У меня уже начинается паранойя.

Друзья - это люди, с которыми приятно и интересно общаться. Бред, угрозы... Зачем тебе такие друзья.
Если других нет, задумайся- возможно, ты попал в какую-то тусовку шизиков и тебе давно пора оттуда выбираться. Или ты рядом с психбольницей живешь.
Свой круг общения ты можешь построить сам.

Отредактировано (2023-01-31 14:41:15)

#8253 2023-01-31 15:30:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Эти друзья тоже какие-то уёбы.

Плюс миллион. Я еще понял бы, если бы там "безобидное" что-то, типа "ну глючат они, что правят Марсом, ну и что?", но когда людям угрозы и клевета "ну и что"... Да и даже если бы было безобидное, никто не имеет права указывать с кем тебе тусить, да еще в такой форме. Чет там вся группа как-то ээээ. Не на стороне твоей безопасности, скажем так.
Ограничивай контакты с шизиками, сомневаюсь, что с ними можно что-то сделать

Отредактировано (2023-01-31 15:45:48)

#8254 2023-01-31 15:42:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

3) Вообще, что делать с теми, кто мне угрожает? Некоторые из них знают мой адрес. У меня уже начинается паранойя.

Написать заяву в полиции. Если это прям лица с диагнозом, то прервать все контакты.

Анон пишет:

1) Как вести себя в ситуации, когда человек вываливает на тебя свой бред? Читал, что со всем соглашаться. А если человек просит отвечать по существу? Пытаться вникать в его заговоры рептилоидов?
2) Что делать, если содержание бреда касается лично меня? Скажем, человек что-то про меня придумал и угрожает неприятностями, если я что-то не сделаю.

Бежать от таких, просто бежать!

#8255 2023-02-01 18:08:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, государство может заставить меня ухаживать за сумасшедшей матерью? У меня с ней пиздецовые отношения были еще до ее болезни, ненавижу ее. Боюсь что повесят ярмо.

#8256 2023-02-01 18:08:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Аноны, государство может заставить меня ухаживать за сумасшедшей матерью? У меня с ней пиздецовые отношения были еще до ее болезни, ненавижу ее. Боюсь что повесят ярмо.

Нет, не могут. Максимум алименты заставят платить.

#8257 2023-02-01 18:10:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Максимум алименты заставят платить.

Спасибо за ответ. От этого увернусь, я на фрилансе, а в сосновом муж содержит, заработки никакие.

#8258 2023-02-01 18:11:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

От этого увернусь, я на фрилансе, а в сосновом муж содержит, заработки никакие.

Ты это...учти, что за неуплату алиментов полагается уголовка.

#8259 2023-02-01 18:21:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ты это...учти, что за неуплату алиментов полагается уголовка.

их сначала присудить надо. Если мать сумасшедшая - то кто обращаться в суд будет? Ну и там суммы, скорее всего, будут небольшие, если она на пенсии.

#8260 2023-02-01 18:38:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

их сначала присудить надо. Если мать сумасшедшая - то кто обращаться в суд будет? Ну и там суммы, скорее всего, будут небольшие, если она на пенсии.

Так рано или поздно куда-то ее сдадут. Ну это конечно смотря насколько поехатая.

#8261 2023-02-01 18:43:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

При этом если опеку присуждают государству, то наследником имущества больного тоже будет государство

#8262 2023-02-01 18:50:24

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

При этом если опеку присуждают государству, то наследником имущества больного тоже будет государство

На самом деле нет, наследники своих прав не лишаются, хотя злоупотребления тем, что опекун может распоряжаться имуществом опекаемого, много где есть. Пенсия и доходы больного достаются под управление опекуну, это да. А вот квартиру-машину-дачу вполне могут получить наследники.

Отредактировано (2023-02-01 18:52:21)

#8263 2023-02-01 18:50:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

При этом если опеку присуждают государству, то наследником имущества больного тоже будет государство

У нее нет имущества кроме пенсии, сначала в дурке была несколько лет, забрали в психозе, потом в интернат отправили. Как врачи этого добились я хз, она не лишена дееспособности. Потому и боюсь, что «оптимизируют» в минздраве что-нибудь, скажут мест нет и скинут на меня.

Анон пишет:

Ты это...учти, что за неуплату алиментов полагается уголовка.

Так для этого я должен иметь доход, так? Личный, не мужа. У меня из него с десятку в хорошие месяцы максимум бывает, а если припрет, и их брошу, муж не против, он хорошо зарабатывает и очень увлечен, ему некогда и норм, что я другие дела на себя взял.

Анон пишет:

Ну это конечно смотря насколько поехатая.

Насколько - хз, она на людей бросалась. Сейчас вроде нет, но бредит. А диагноз мне не говорят, требуют приехать пообщаться. Но мне это нах не надо, видеть ее, меня от нее трясёт.

Отредактировано (2023-02-01 18:53:04)

#8264 2023-02-01 18:56:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Так для этого я должен иметь доход, так?

Нет, на твои доходы всем плевать, если ты дееспособный. Если суд назначит выплату алиментов, с момента назначения будет копиться долг, приставы заблокируют тебе счета и будут списывать деньги с них, чтобы его погасить, если не найдут счетов - поищут оформленное на тебя имущество, чтобы его описать, заблокируют выезд за границу и так далее. Но скорее всего найдут они твои счета или карты, они проверяют разные банки.

Но алименты скорее всего будут копеечные, доплата до прожиточного минимума,  если пенсия матери меньше, обычно это пара-тройка тысяч, и проще будет их платить, чем поиметь все проблемы должника.

Отредактировано (2023-02-01 18:58:40)

#8265 2023-02-01 18:58:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Нет, на твои доходы всем плевать, если ты дееспособный.

Пиздец :wall: Меньше всего хочется пахать на эту суку. И тем более любимого человека напрягать расходом. Даже если там копейки, он мне единственный близкий человек, а для нее и копейку жаль.
Хотя так конечно да, лучше уж меньшее зло, откупаться только не видеть. Главное чтобы в наш дом не скинули.

Отредактировано (2023-02-01 18:59:26)

#8266 2023-02-01 19:01:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Как врачи этого добились я хз, она не лишена дееспособности.

Если дееспособная, значит, на алименты должна подавать сама. Или представитель. Короче, расслабься, вряд ли тебя кто-то ловить будет.

Анон пишет:

скажут мест нет и скинут на меня

Если она прописана у тебя в квартире - то по месту прописки могут отправить, если я правильно понимаю. Но, в таком случае, может, тебе озаботиться ее выпиской?
А если не прописана - то как на тебя скинут? На тебя "скинут" только если сам заберешь. А ты не забирай.

Анон пишет:

А диагноз мне не говорят, требуют приехать пообщаться. Но мне это нах не надо, видеть ее, меня от нее трясёт.

Не езди, к этому тебя принудить не могут. По телефону можешь ныть, что ты больной и не работаешь

#8267 2023-02-01 19:07:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

ПНИ, где она сидит, может замутить лишение дееспособности и подать на алименты, как ее представитель. Но если у нее пенсия более-менее, им смысла не будет.

Никуда ни езди. Она у тебя в квартире не прописана, доли нет?

#8268 2023-02-01 19:09:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но, в таком случае, может, тебе озаботиться ее выпиской?

Уже. А доли собственности у нее не было.
Мне просто звонить что-то начали (где-то с неделю ежедневно), причем ведут себя не как врачи, а как бабы сраки, «итажемать» и все такое, на психику давят. Я сначала вежливо ответил, что мы чужие, не нужно мне звонить, потом искреннее, чего я ей желаю и где видел. Тогда вообще нахамили, что я сам больной. Потом муж с ними поговорил, после этого отстали. Но ссыкотно, что вообще начали дергать, может там какое-то сокращение мест, ищут куда спихнуть. В стране жопа, да и страна - жопа.

Отредактировано (2023-02-01 19:11:50)

#8269 2023-02-01 19:19:20

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон, в государственных пни вечная нехватка мест, как я понимаю. И они рады спихнуть того, у кого есть родственники, чтобы это была проблема родственников.
Стой на своём, шли в пень.
Вплоть до того, что не знаешь такую женщину . И в чёрный список телефон.
Привезти тебе её вряд ли привезут. С судом насчёт опеки им заморочиться надо - тоже не хотят, возможно . Потому и давят, что это наиболее простой вариант - продавить и избавиться

Отредактировано (2023-02-01 19:20:09)

#8270 2023-02-01 19:22:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вплоть до того, что не знаешь такую женщину

А это законно? Я ж в ее паспорте записан, побоялся прикидываться, что не родня, с ментами не начнут искать?

#8271 2023-02-01 19:22:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Уже. А доли собственности у нее не было.
Мне просто звонить что-то начали, причем ведут себя не как врачи, а как бабы сраки, «итажемать» и все такое, на психику давят. Я сначала вежливо ответил, что мы чужие, потом искреннее, чего я ей желаю. Тогда вообще нахамили. Потом муж с ними поговорил, после этого отстали. Но ссыкотно, что вообще начали дергать, может там какое-то сокращение мест, может ищут куда спихнуть. В стране жопа, да и страна - жопа.

Отлично! Увы, ты прав, и медперсонала, и мест в ПНИ ужасно не хватает, они на вес золота,  и такое не только в нашей стране, оптимизация медицины и ковид устроили жопу по всему миру, но это не твои проблемы. Этот номер закинь в ЧС, никуда не езди, если вдруг начнут звонить в дверь - здесь такие не живут, вы ошиблись!

#8272 2023-02-01 19:25:55

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А это законно? Я ж в ее паспорте записан, побоялся прикидываться, что не родня, с ментами не начнут искать?

А на каком основании? Ты ж не совершил никакого преступления и не обязан за ней ухаживать, понимаешь? Нет в законе такой повинности, тебе максимум могут присудить алименты - и все. Но не уход.

А врачам, ментам и всем прочим вообще откуда знать, помнишь ты ее или нет, может, она алкашка и тебя во младенчестве другой родне скинула, а вспомнила, когда край здоровью пришел, такие "матери" тоже бывают.

#8273 2023-02-01 19:28:20

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ты ж не совершил никакого преступления и не обязан за ней ухаживать, понимаешь?

Сейчас да, я сюда и написал, чтобы узнать, к чему могут обязать. Спасибо анонам) А когда впервые позвонили, я не шарил, я ж не юрист. Это было внезапно, звонят из официального места, в общем я затупил, сразу не сказал, мол я не анон анонович и не знаю такую, вы ошиблись номером.

#8274 2023-02-01 20:04:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Мне просто звонить что-то начали (где-то с неделю ежедневно), причем ведут себя не как врачи, а как бабы сраки, «итажемать» и все такое, на психику давят.

Потому и ведут себя как сраки - потому что не имеют официальных способов принудить, вот и пытаются завиноватить, чтобы ты согласился, а то и забирать поскакал. Адрес твой они вообще знают?

#8275 2023-02-01 20:17:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Адрес твой они вообще знают?

Угу, эта нечисть жила у меня, была прописана, пока муж работал за границей. Тогда она еще не болела, хотя всегда была странная, я решил, что мы свалили и хрен бы с ней, вроде и за квартирой смотрит и общаться не надо. Сдавать я не хотел, дорого не выйдет, хоть и центр, а тогда еще бабушатник внутри был, а дешево мало ли без присмотра жильцы чего нахуевертят. Потом она рехнулась на религиозно-конспирологической почве. К тому времени как контракт кончился, ее там не было, соседи рассказывали, заебала весь дом, добились чтобы забрали, когда начала с ножом бегать. Потом мы заморочились и выписали. Сейчас там же живем, вложились в ремонт. Переезжать геморно, место хорошее, дом сталинка. А муж сдает, у него классный дом, но далеко за городом. И эти в курсе, ныли, что место есть, обязан взять.

Отредактировано (2023-02-01 20:19:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума