Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#8176 2022-08-11 12:35:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Что делать, если соседка ебобо в медицинском смысле

Эх, пока и правда на людей не кидается, менты тут ничего не сделают конечно.

Анон мелкий учился в музыкальной школе, так соседка снизу приходила и устраивала натуральные истерики, кричала, что это её убивает  :bu: . Что ей для здоровья нужна тишина (особенно в панельном доме, ага!). При этом мелкий анон никогда не занимался музыкой рано утром или там поздним вечером. Только в послешкольное время, это было в промежутках где-то с 3 дня до восьми вечера. И все равно эта ебанашка стучалась или ломилась в квартиру и орала.
Мать как-то вызвала участкового, тот, поговорив с соседкой всё, конечно, понял, но сказал, что пока она не распускает руки и физическим образом не пакостит, ничего не сделать.
Для вызова психушке тоже повода нет, так как "не дерется, гвозди не ест, голая по улицам не бегает" и т. д.

#8177 2022-08-11 16:07:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Жестоко, но возьмите с собой какого-то мужика (чисто для физической силы, мало ли что) и спровоцируйте, а как расскандалится, вызывайте скорую и ментов. Не участкового, а наряд.

Так она ни на что не провоцируется, она просто ходит по дому, хлопает дверью, разговаривает громко сама с собой / требует от окружающих вернуть «похищенную, которая ее зовёт» и рыдает. Этого хватит для основания, чтобы наряд ее отправил в больницу? Скорая приезжать отказывается, говорят, что психиатрическая только по звонку от полиции, а обычная тут очевидно бесполезна.
Драться не лезет, ломиться в чужие квартиры тоже. Просто я боюсь, что она однажды кого-то серьезно поранит этой железной дверью (она крупная, полная и рост где-то 170+), а если собаку или ребёнка, то реально и убить можно((
Свою уже ношу на руках и закрываю собой.
Плюс хз, вдруг это прогрессирует и она например внезапно подожжет что-то или кинется с ножом? Я мелкий анон, меня потом ее арест не утешит, если мне будет пиздец((

Отредактировано (2022-08-11 16:12:59)

#8178 2022-08-11 16:16:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Скорая приезжать отказывается, говорят, что психиатрическая только по звонку от полиции, а обычная тут очевидно бесполезна.

Нет. Сочувствую, но как сказали выше, пока реально убиться не пытается/не убила кого-то - все бессильны.

#8179 2022-08-11 16:53:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Так она ни на что не провоцируется, она просто ходит по дому, хлопает дверью, разговаривает громко сама с собой / требует от окружающих вернуть «похищенную, которая ее зовёт» и рыдает. Этого хватит для основания, чтобы наряд ее отправил в больницу?

Так скажите ей, что не вернете)) подыграйте в историю, они замечательно раскручиваются, если окружающие отбивают мяч. В агрессию может уйти запросто, почему и говорю, что делать такое надо в сопровождении кого-то физически сильного.
Обычную скорую вызывайте, психиатрическую они могут вызвать на себя, как любую другую специализированную бригаду. Вызов через 112, там единый центр, послать не имеют права, неадекватное поведение бывает, скажем, при резких скачках сахара, и вообще, вы не обязаны правильно оценивать ситуацию, вы не врачи, вам кажется, что человеку нужна помощь.

#8180 2022-08-11 19:59:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Так скажите ей, что не вернете)) подыграйте в историю, они замечательно раскручиваются, если окружающие отбивают мяч. В агрессию может уйти запросто, почему и говорю, что делать такое надо в сопровождении кого-то физически сильного.

Анон, ты уж прости, но ты не охуел ли такие советы давать? Это уже умышленное причинение вреда вообще-то, с непредсказуемым результатом. Она ебанутая, но она человек, блин.

#8181 2022-08-11 20:11:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Люди вокруг тоже люди. И если она продолжит, то долбанутыми станут уже они. А так, может, появится, что врачам вызванным показать.

#8182 2022-08-11 20:24:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон, ты уж прости, но ты не охуел ли такие советы давать? Это уже умышленное причинение вреда вообще-то, с непредсказуемым результатом. Она ебанутая, но она человек, блин.

Ну можно дальше жалеть. Себя-то не жалко, своего ребёнка тоже  не очень, про собаку вообще молчу. Психоз всё равно раскрутится и взорвётся, это динамический процесс. Сейчас она ходит и спрашивает, потом она найдёт виновника и пойдёт в атаку. И этим виновником может быть анон, его ребёнок, его девушка или его собака. И получится ровно то, что я предлагаю, только неконтролируемо и непредсказуемо.

#8183 2022-08-12 14:35:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А нельзя ли как-то с соседями скооперироваться и заваливать инстанции коллективными жалобами? Вроде, можно даже подать заявку на принудительное псих. освидетельствование человека, но это тебе надо у юристов спрашивать.

#8184 2022-08-12 14:50:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А нельзя ли как-то с соседями скооперироваться и заваливать инстанции коллективными жалобами?

Можно даже скооперироваться и с соседями перед городской управой кан-кан сплясать.
Пока псих прямо не вешается на детской площадке, и не намотал вокруг дома километр, бегая за вами с топором - ничего не будет.

#8185 2022-08-12 15:29:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А нельзя ли как-то с соседями скооперироваться и заваливать инстанции коллективными жалобами? Вроде, можно даже подать заявку на принудительное псих. освидетельствование человека, но это тебе надо у юристов спрашивать.

Что ещё за заявка?))) Вот положит глаз кто-то на твою квартиру, анон, и подадут заявку на твое принудительное освидетельствование в условиях стационара, ну наврут для вида, что ты с топором по подъезду носишься. Ты же это так себе представляешь? И что это только с  другими такое бывает, а ты в бЭлом?))

Отредактировано (2022-08-12 15:42:27)

#8186 2022-08-12 15:40:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

? И что это с другими такое бывает, а ты в бЭлом))

Я другой анон, но ни разу не смешно. Да, ясно дело, что перегибы могут быть. Но я как-то вносил тру стори в заебали соседи. Мужик тоже ехал-ехал крышей, а потом стрельбу устроил. Спасибо, что без жертв.

#8187 2022-08-12 15:42:00

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Спасибо, что без жертв.

Наврал, новость:

Скрытый текст

#8188 2022-08-12 15:45:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон, соберись, в обсуждаемом кейсе бабка чёт там бормочет сама с собой и не бухает. А ты что принес - алкаш ломился в двери и поджигал их, пока делирий не накрыл. Разницы, конечно, никакой (сарказм есличо))

Отредактировано (2022-08-12 15:45:41)

#8189 2022-08-12 15:47:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон, соберись, в обсуждаемом кейсе бабка чёт там бормочет сама с собой и не бухает.

Ну, конечно, у бабки шизы быть не может и тот же топор она не возьмет, убедил. Когда такое у тебя будет жить по соседству - поговорим.
(шизофрения не развивается от алкоголя).

Отредактировано (2022-08-12 15:48:14)

#8190 2022-08-12 15:56:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ну, конечно, у бабки шизы быть не может и тот же топор она не возьмет, убедил. Когда такое у тебя будет жить по соседству - поговорим.
(шизофрения не развивается от алкоголя).

Ты очень агрессивный. Клиент ПНД?)))
Анон,  охолонись, рядом со мной такие не живут. И тебе советую сменить локацию. Никто не избавит тебя от бормочущей бабки/маргиналов/алкашей в соседях из-за твоих фантазий об их диагнозах)) просто ты ещё более обозлишься и озвереешь и все.

Отредактировано (2022-08-12 15:57:06)

#8191 2022-08-12 16:07:36

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

. И тебе советую сменить локацию. Никто не избавит тебя от бормочущей бабки/маргиналов/алкашей в соседях из-за твоих фантазий об их диагнозах)) просто ты ещё более обозлишься и озвереешь и все.

Я другой анон, если что. Ну смена локации - это, конечно, круто. "У меня такая же нога и она не болит".  :facepalm:

#8192 2022-08-12 16:11:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я другой анон, если что. Ну смена локации - это, конечно, круто. "У меня такая же нога и она не болит".  :facepalm:

Ну не меняй, каждый сам звездец своему счастью))
Анону тут уже 100 других написали, что пока бабка, как алкаш из его примера, не поджигает двери, никто и ухом не моргнет. А уж есть ли у нее психдиагноз или анон выдумал, неизвестно. Так-то и на облучателей из розетки жалуются. Что ж теперь, весь этот бред всерьез что ли воспринимать только потому что анон тут зареган ?))

Отредактировано (2022-08-12 16:11:53)

#8193 2022-08-12 16:46:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон-психиатр (правда, не из ДС, а из сибирского зажопинска): вообще частенько к нам приносят обращения соседей на таких пациентов и мы на них даже выезжаем. Некоторых уговариваем полечиться, находим родственников, которые потом осуществляют уход, выдачу лекарств. Кто совсем становится плох (и такое бывает, что бытовые чудачества ведут за собой утрату какого-либо самообслуживания вообще) - определение в интернат.
Я бы посоветовал обратиться в соцзащиту, а они уже могут написать обращение к врачам. Полиция обычно не дёргается в нашу сторону, если уголовщины нет.

#8194 2022-08-12 17:54:17

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А как вы отличаете, кто в адеквате, а кто нет по обращениям? Или реально на каждую жалобу выезжаете?
Анон юрист, к нему с чем только не обращались - и как от бывших избавиться, и коммуналки делили, и детей. И все эти заходы "спровоцируйте соседа и вызывайте перевозку" ну такое... Ещё поощрять это.

#8195 2022-08-13 05:40:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А как вы отличаете, кто в адеквате, а кто нет по обращениям? Или реально на каждую жалобу выезжаете?

Если никак не получается в ПНД привезти - реально выезжаем  =D . Ну а что делать, там если такие жалобы, то человеку в любом случае помощь нужна. А там уже смотрю воочию. Многие такие бабули (не все, конечно) уговариваются: кто-то полежать в больнице, кто-то амбулаторно попринимать успокоины.
Чтобы попытались оговорить, такое я редко-редко видел, раз в год только выстреливает подобный уникум. Но там-то ещё проще, оговоренный на контакт охотно идёт.

#8196 2022-08-15 19:40:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

бабку уговорили на какую-то страховку в банке, о которой она жалеет. сумма для нее значительная, переживает и выносит мозг мне. ну я же предупреждал что лучше под подушкой хранить.
наверное это оно, звоночки, тотальное недоверие своим родным и тотальное пропускание мимо ушей того что они говорят? бабке почти 90, но на ходу, отслеживать что она куда отнесла я при всем желании не смогу. как думаете, мне стоит готовится к веселеньким временам? :wall:

#8197 2022-08-15 19:49:47

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

наверное это оно, звоночки, тотальное недоверие своим родным и тотальное пропускание мимо ушей того что они говорят?

У нас бабушке больше 90 лет, она лет с 75 доверяет только рекламе и не слушает, что мы ей говорим, мошенники ее обували много раз, но, тьфу-тьфу-тьфу, в остальном хорошая память, полностью себя осознает. У некоторых стариков тотальное недоверие родным становится просто чертой характера.

#8198 2022-08-15 21:32:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

К сожалению, у меня папа после ЧМТ с последующим постепенным ухудшением памяти и адекватности, тоже в какой-то момент стал ужасающе наивно верить всему, что говорит зомбоящик, «магазин на диване» и предложения «толькодлявас» от банков (((
При этом на членов семьи огрызался и истерил ((
Видимо, это какой-то очень распространенный симптом утраты связи с реальностью…

#8199 2022-08-16 21:19:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И тебе советую сменить локацию.

Отличный, конечно, совет. Прям идеальный - бери и переезжай, достань деньги на аренду/покупку нового жилья в нужной локации из воздуха просто потому, что соседка ебобо. :facepalm:

#8200 2022-08-17 15:29:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

наверное это оно, звоночки, тотальное недоверие своим родным и тотальное пропускание мимо ушей того что они говорят?

Ещё не стоит забывать, что мошенники умеют очень грамотно обрабатывать своих жертв ("магазины на диване" и сомнительные предложения от банков тоже можно условно отнести к категории мошенников). Так что доверие пожилых людей к таким вещам может быть первым звоночком деменции, а может и не быть. :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума