Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#5176 2018-06-01 21:20:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, мне срочно нужен совет. Есть у меня бабушка 82 лет. Помимо меня у бабушки из родственников есть сын, мой дядя. До последнего времени заведено было так: один раз в неделю дядя заходит к ней принести продукты, помочь по хозяйству, один раз - я. Дядя на днях уехал в отпуск, на это время я должен был заходить дважды в неделю. Сегодня зашел, а состояние бабушки сильно ухудшилось, по-хорошему за ней теперь нужен постоянный присмотр.
Если честно, я об этом думать не хочу, бабушка мне довольно посторонний и неприятный человек, заходить к ней с продуктами было еще ок, а вот с размазыванием какашек пусть дядя сам разбирается. Так вот, вопрос: что можно предпринять на неделю до возвращения дяди? Есть вариант в какую-нибудь больницу ее оперативно положить? Или еще что?

#5177 2018-06-01 23:30:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, мне срочно нужен совет. Есть у меня бабушка 82 лет. Помимо меня у бабушки из родственников есть сын, мой дядя. До последнего времени заведено было так: один раз в неделю дядя заходит к ней принести продукты, помочь по хозяйству, один раз - я. Дядя на днях уехал в отпуск, на это время я должен был заходить дважды в неделю. Сегодня зашел, а состояние бабушки сильно ухудшилось, по-хорошему за ней теперь нужен постоянный присмотр.
Если честно, я об этом думать не хочу, бабушка мне довольно посторонний и неприятный человек, заходить к ней с продуктами было еще ок, а вот с размазыванием какашек пусть дядя сам разбирается. Так вот, вопрос: что можно предпринять на неделю до возвращения дяди? Есть вариант в какую-нибудь больницу ее оперативно положить? Или еще что?

Найми няню через агентство. В больницу ее не положат просто так. Деменция - не повод к госпитализации.

#5178 2018-06-01 23:31:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Если только платный дом престарелых или что-то в этом роде. Бабка дееспособна?

#5179 2018-07-04 16:00:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://takiedela.ru/2018/06/prekratit-pytku/

Школу патронажного ухода «Внимание и забота» создали, объединившись, фонд помощи взрослым «Живой» и фонд помощи людям с БАС (боковой амиотрофический склероз) «Живи сейчас». Подопечные этих фондов в большинстве своем — это лежачие больные. Их родственники регулярно обращались в фонды с просьбой помочь найти хорошую сиделку, и стало ясно: на рынке квалифицированных сиделок просто нет. Даже медсестры часто не владеют всеми тонкостями помощи лежачим пациентам.

Несколько лет ушло на поиск российских специалистов, которые работают по западным методикам. Привлекали иностранных профессионалов, собирали информацию о современных способах перемещения, гигиены, кормления больных и методах психологической поддержки и предотвращения выгорания ухаживающих. Провели несколько занятий для родственников и поняли: надо расширяться.

За первый год работы Школа патронажного ухода планирует провести 60 семинаров и тренингов и обучить около 1000 человек.

#5180 2018-07-04 19:46:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

ТС, какие там у тебя дела?

#5181 2018-07-04 19:49:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

ТС, какие там у тебя дела?

Родил, поди, весь в дите

#5182 2018-07-05 18:27:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, а "всегда обиженная няша" - это сюда или нет?

Я сегодня маменьке заказанный суп сварила. Кашу ей же, завтра на работу, сварила. Запланированную стирку "сделала". Слышу, она на меня братцу жалуется! И чёрствая, и её обижаю!
Бляаааа...

#5183 2018-07-05 18:38:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Аноны, а "всегда обиженная няша" - это сюда или нет?

В заебали родственники, вероятно, если нет диагностированного маразма

#5184 2018-07-10 21:12:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, нужно перетереть с кем-то в теме по поводу аутичных подростков в Москве. Есть кто?

#5185 2018-08-01 15:32:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

недавняя статья
https://takiedela.ru/2018/07/chto-takoe … yandex.com
читала, так жалко стало эту несчастную женщину.

#5186 2018-08-01 15:48:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

читала, так жалко стало эту несчастную женщину.

да, вся жизнь на алтарь неразумного существа. 27 ему, я правильно понял?

#5187 2018-08-01 15:57:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

да, 27

#5188 2018-08-01 16:02:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

да, вся жизнь на алтарь неразумного существа. 27 ему, я правильно понял?

В том-то и дело, что он разумен - и это самое страшное в таких ситуациях. Разумен на уровне маленького ребенка, но все равно .__.

#5189 2018-08-01 16:18:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, мне срочно нужен совет. Есть у меня бабушка 82 лет. Помимо меня у бабушки из родственников есть сын, мой дядя. До последнего времени заведено было так: один раз в неделю дядя заходит к ней принести продукты, помочь по хозяйству, один раз - я. Дядя на днях уехал в отпуск, на это время я должен был заходить дважды в неделю. Сегодня зашел, а состояние бабушки сильно ухудшилось, по-хорошему за ней теперь нужен постоянный присмотр.
Если честно, я об этом думать не хочу, бабушка мне довольно посторонний и неприятный человек, заходить к ней с продуктами было еще ок, а вот с размазыванием какашек пусть дядя сам разбирается. Так вот, вопрос: что можно предпринять на неделю до возвращения дяди? Есть вариант в какую-нибудь больницу ее оперативно положить? Или еще что?

Самый оптимальный здесь вариант, на мой взгляд - нанять сиделку. Можно хоть тетю Люсю из ближайшего подьезда, хоть через какой-нибудь You Do. В больницу положить можно, но с обострением чего-либо. Давление у бабушки начало подниматься сильно. У меня так просто делала одна мерзкая родственница, когда анон отказался тащить бабушку на себе, съебавшись подальше в другой город (продукты, готовка, выслушивание жалоб об инопланетян, гавно по стенам убирал, гавно причем не фигурально выражаясь). Она вызвала бабушке скорую, наплела что-то про давление, а потом давала врачам на лапу денег, чтобы они там ее держали два месяца, пока родственница отдыхает на югах. Но это как-то бесчеловечно что ли, хотя не мне судить, конечно.

#5190 2018-08-01 16:20:18

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

В том-то и дело, что он разумен - и это самое страшное в таких ситуациях. Разумен на уровне маленького ребенка, но все равно .__.

Ну, он прожил счастливую жизнь и еще сколько-то проживет, а в интернате быстро погрустнеет и помрет, не осознавая никаких кошмаров своего существования.

#5191 2018-08-01 16:25:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

недавняя статья
https://takiedela.ru/2018/07/chto-takoe … yandex.com
читала, так жалко стало эту несчастную женщину.

Это должно было вызвать сострадание, но мне жутко. И жалко его мать.

#5192 2018-08-01 16:28:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

интернате быстро погрустнеет и помрет, не осознавая никаких кошмаров своего существования.

К сожалению, осознавая. Проблема всех этих детей и взрослых в том, что они прекрасно чувствуют, когда бытовые условия ухудшаются. Когда никто лично ими больше не занимается и не заинтересован, когда их желания перестают иметь значение. Да элементарно, когда еда становится хуже и исчезают развлечения.
Они не могут этого исправить, но понимать понимают.

#5193 2018-08-01 16:40:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

не осознавая никаких кошмаров своего существования.

С фига ли не осознавая? Судя по тексту статьи, человек вполне осознанно любит своих родных, у него есть вещи, которые ему нравятся и которые огорчают. И не факт, что он умрет быстро в интернате.

#5194 2018-08-01 16:48:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Но он все равно попадет в интернат, только уже реально понимая, что ему жить хуже, никто не сюсюкает, вкусняшками не кормит. Мамке немного осталось. А сдали бы в интернат сразу, он бы лучшей жизни не знал и был бы доволен уже тем, что имеет. Дебил же.

#5195 2018-08-01 16:48:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ну, он прожил счастливую жизнь и еще сколько-то проживет, а в интернате быстро погрустнеет и помрет, не осознавая никаких кошмаров своего существования.

Анон, ты статью хоть читал?
Там не овощ даже не близко, там вечный ребенок лет... 3-4-5, ну навскидку, я не то чтобы хороша в точном определении этого.

Я просто не знаю, как комментировать, это просто пиздец, который случается.

#5196 2018-08-01 17:18:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон, ты статью хоть читал?

Читал, крипанулся, пожалел его мать.

#5197 2018-08-01 17:21:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Мамке немного осталось.

Схуяли бы?
Мама там работает, бабка там жива еще и даже вполне может присматривать за парнем.
Ей там от силы 52-53.

#5198 2018-08-01 17:22:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

. А сдали бы в интернат сразу, он бы лучшей жизни не знал и был бы доволен уже тем, что имеет. Дебил же.

Нет, анон, и так это не работает. Если тебе дать тарелку пересоленного супа, ты можешь не знать, как именно этот суп должен быть на вкус, но то, что он хуевый, поймёшь сразу.
Так и этот ребенок поймет, что кормят хуево, что он хочет, а на его желания всем насрать и тд.

#5199 2018-08-01 17:28:36

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Так и этот ребенок поймет, что кормят хуево, что он хочет, а на его желания всем насрать и тд.

Ну вот этому ребенку 27 лет было хорошо ценой жизни его матери, которая ничего другого, может, и не видела. Ее искренне жаль, я бы так не смог.

#5200 2018-08-01 17:31:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Так и этот ребенок поймет, что кормят хуево, что он хочет, а на его желания всем насрать и тд.

Нет, он дебил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума