Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2017-09-25 00:17:12

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон такой дурак

Анон пишет:

И анон не преувеличивает, мамино "попробуй" говорилось с нажимом и намеком.

Анон пишет:

а анона мамины обиды и так довели до нервного срыва и таблеток.

И правда дурак, что тут скажешь. Сам придумал, сам обиделся, с мамой словами через рот не поговорил, но точно знает, что это все происки злых родительских сил, пытающихся загнать анона на таблетки.
Реально дурак. Хотя бы потому, что сразу отмел то, что мама в первую очередь человек с кучей своих заморочек. Она тоже имеет право загореться мечтой об аноне- прикладном-овцеведе. И да, если вы не миллионеры, то и деньги ей сэкономить хочется. Тебе ведь уже есть 18, то есть юридически мама тебе ничего не должна?

#27 2017-09-25 00:18:11

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


Анон пишет:

Я в вузе учусь. Просто лень каждый день ходить, я устаю там сидеть. Проще спать и сидеть в Инету.
Могу часами сидеть в одной позе и слать все материальное накуй, отиягивая решение проблемы на потом. Грязная посуда - значит стоит, пока мать пинками не погонит ее мыть.
Это не значит, что я жить не хочу. Еду я люблю, читать люблю, спать. Мне утомляет активная жизнь, все эти ритуалы уборки, поддержка внешности.

Анон пишет:

Я тот анон, которому очень лень мыться и который любит положить на себя хуй. Мотивы - это занимает время, лучше поспать, потом надо сушить волосы. К врачам я в одиночку не хожу-  нужна моральная поддержка. 
Друзей почти нет, не доверяю людям и не люблю общаться в реале. Его это бесит - ты не как все, ты погибнешь.
От него я требую именно принимать меня какая есть, не толкать свои речи чужим людям( они не понимают), уважительно говорить с моими родителями - по его концепции все равны, он с 50..90летними может говорить на равных, быть добрее.

Гм. Извини, анон, но на месте парня я бы с тобой точно не стала встречаться, - это какое ж ярмо на шею повесилось.

Причиной стало то, что я посралась с ним по телефону. Он пришел и час не мог успокоиться,  повторяю, что он устал,  что нехрен было его дергать после целого дня в ремонте и беготня по городу. Потом разговор плавно перешел в "а почему ты не похудела в руках, как обещала, а почему ты не совершенствуешь свою личность, а почему ты дофига хочешь от меня, а сама ничего не можешь,  даже к врачу сходить". Потом разговор пошел по теме, что он живет по особой концепции, что человек в мире один и никому не нужен,  и человеку никто не нужен, чем весьма обидел меня. Я знаю, как хреново он жил до знакомства со мной и какие специфические отношения были в его семье. Там впору свихнуться. Но, нахрена вот это вот проецировать на меня??
Потом ушел. Моя мать за стенкой все слышала и прочла мне лекцию о том, какой он сякой,и что люди себя так не ведут.
Мне было очень плохо,  но я не могла остановиться и еще час висела на телефоне, пытаясь понять, почему он сосет из меня кровь. Ответ был , что он хочет меня изменить и сделать лучше себя, что нет смысла хвалить человека с недостатками, надо всячески заставлять его их исправлять.

Анон докапываться до человека, уставшего после работы, по определению не самая лучшая идея. Ты можешь быть хот десять раз права, но, как говориться, "сытый голодного не разумеет", переноси сеансы разборок на попозже, как хоть немного отойдет.
И да, походу он и правда желает тебе добра, возможно при этом самоутверждаясь за счет "я вытаскиваю из этого дерьма", но вторичной выгоды еще никто не отменял. Впрочем, на фоне того, что ты про себя рассказываешь, тут реально либо самоутверждение с комплексом спасителя, либо ну ОЧЕНЬ большая любовь.

#28 2017-09-25 00:19:45

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


Анон пишет:

тебе не очень хочется сочувствовать. Впрочем как и парню твоему.

Плюсую. Вы - отлично подходящая друг другу парочка горлумов.

#29 2017-09-25 00:22:25

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


А если у него с детства проблемы, то может он сам жертва?

П - похуй

Вдруг не он говнюк, а я личинка Миакори

Одно другому не мешает. То, что ты пишешь о своих привычках, - таки скорее не (социальная) норма, может быть признаком депрессии, а мб просто спецификой характера, но делать тебе с этим что-то придется. Даже чтобы с чистой совестью зарастать грязью, нужна своя территория (хотя бы съем) и удаленная работа, покрывающая все твои расходы, а ее не получишь без хорошего скилл сета (привет вузу и практике, где нужно выглядеть человекообразно и не слишком вдалбывать базовую коммуникацию). Еболу с "к врачам только с поддержкой" я бы поставил на первое место в списке на пофиксить, иначе с 99,9% вероятностью проебешь что-нибудь неприятное. И да, это реально может сильно бесить партнера.
Все это никак не меняет того, что тараканы в голове твоего парня огромны, "нет смысла хвалить человека с недостатками" - лютый неконструктивный бред, и неумение не хамить твоим родителям и вообще фильтровать базар многое говорит о его собственных коммуникативных навыках и социальной адаптации. Попробуй вспомнить себя до начала этих отношений - как ты себя чувствовал? Насколько следил за гигиеной? Насколько часто пропускал вуз и валялся на диване? Если вдруг окажется, что от давления твоего долбоПигмалиона миакори-стайла в жизни стало только больше, бросай его к хуям.

#30 2017-09-25 00:22:55

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


Анон пишет:

К врачам я в одиночку не хожу- 

Анон пишет:

Его это бесит - ты не как все, ты погибнешь.

И ведь не то, что бы он был не прав...
Судя по твоему описанию ты вообще не заботишься о себе, это делают твои мамопапа. Даже не учишься нормально, что бы потом с их шеи перебраться не на шею парню, а самой работать.

#31 2017-09-25 00:30:38

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


Хороший план.
*Полежи на диване, дождись, когда твой парень/жених/муж умотается вхлам на ремонте.
Устрой ему истерику по телефону или лично.
Разревись от его отповеди и пожалей себя.
Напиши на холиварку.*
Повторить от* до*
Сама люблю, умею, практикую, кроме последнего пункта, но блять, потом так стыдно бывает, хоть я и не немытое норное существё, да и накатывает только в пмс.

#32 2017-09-25 00:40:01

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


реально либо самоутверждение с комплексом спасителя, либо ну ОЧЕНЬ большая любовь

Вангую, там героям лет по 19-20 максимум. Кун, которого окружающие считают в лучшем случае странненьким, нашел себе тихую домашнюю тян, готовую слушать любую недоницшеанскую хрень, порожденную сознанием подростка-аутсайдера, но в душе-то он хочет вписаться, быть "нормальным" и иметь "нормальную" девушку, а анон в эти рамки не вписывается от слова совсем и всем своим видом напоминает куну о его "ненормальности". Вот он и пытается переделать тян, чтобы та повышала его социальный статус, а не как сейчас.

#33 2017-09-25 00:46:29

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


Вообще, я готова косарь ставить, что у анона-с-парнем депрессия. Причём тяжёлая уже такая. Откуда я знаю? Я точно такая же уже несколько лет, сижу на АД, без них тлен и очередное обоснование необходимости суицида. Вот только разговорами в духе "самосовершенствуйся" это не лечится и тян своей надеждой на то, что кун её вытащит пинками загонит её в дурку или гроб.

#34 2017-09-25 00:49:36

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


Анон пишет:

о в душе-то он хочет вписаться, быть "нормальным" и иметь "нормальную" девушку, а анон в эти рамки не вписывается от слова совсем и всем своим видом напоминает куну о его "ненормальности". Вот он и пытается переделать тян, чтобы та повышала его социальный статус, а не как сейчас.

А я бы поставила на куна-"спасителя".

#35 2017-09-25 00:50:58

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


Или она просто ленивая корзиночка, которая не видит смысла совершенствоваться, ибо денег и еды мама и папа дадут, а кун все равно с ней, вот и проводит свои дни в расслабоне.
Не все ленивцы обязательно больны. Ты бы еще Обломову диагноз навесила.

#36 2017-09-25 00:52:07

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


Анон пишет:

о в душе-то он хочет вписаться, быть "нормальным" и иметь "нормальную" девушку, а анон в эти рамки не вписывается от слова совсем и всем своим видом напоминает куну о его "ненормальности". Вот он и пытается переделать тян, чтобы та повышала его социальный статус, а не как сейчас.

А я бы поставила на куна-"спасителя".

Да это типичный треугольник. То она на него наехала,  - она агрессор, он жертва. То он на нее, меняя свою роль со спасителя. А сейчас она снова жертва, но уже не поняшивших анонов с ХФ

#37 2017-09-25 00:55:29

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


Я не понимаю вот чего: если анон, по вашему мнению, в самом деле ебанько и миакори - то окей, пускай так, но зачем он тогда вообще сдался этому куну? Если партнер в каждой мелочи не так стоит и не так свистит, не худеет (вот уж проблема-то) и не саморазвивается (что бы это ни значило) то почему бы не найти кого-то более лучше? Не потому ли, что ебать мозги анону прикольней?

#38 2017-09-25 03:21:29

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


Я не понимаю вот чего: если анон, по вашему мнению, в самом деле ебанько и миакори - то окей, пускай так, но зачем он тогда вообще сдался этому куну? Если партнер в каждой мелочи не так стоит и не так свистит, не худеет (вот уж проблема-то) и не саморазвивается (что бы это ни значило) то почему бы не найти кого-то более лучше? Не потому ли, что ебать мозги анону прикольней?

Зачем расставаться, если они идеальная пара мозгоебов? :lolipop: Один воспитателем себя мнит, другая выносит мозг по два часа в день и считает себя жертвой при этом

#39 2017-09-25 08:36:56

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


Моя история про парня здесь не для поглаживаний, а скорее для попытки найти способ двум придуркам ужиться вместе.
До знакомства с ним я жила еще хуже, от него хоть стимул есть быть как все нормальные люди. Но в моем понимании,  моя проблема бы рассосалась, если б он давал меньше критики и больше любви, как у нас было раньше. И не толкала эти мизантропичные речи, что надо одному жить, ни к кому не привязываться. Причем, он под это базу из книг даже подводит.

Скрытый текст

#40 2017-09-25 08:39:31

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


Я не понимаю вот чего: если анон, по вашему мнению, в самом деле ебанько и миакори - то окей, пускай так, но зачем он тогда вообще сдался этому куну? Если партнер в каждой мелочи не так стоит и не так свистит, не худеет (вот уж проблема-то) и не саморазвивается (что бы это ни значило) то почему бы не найти кого-то более лучше? Не потому ли, что ебать мозги анону прикольней?

Зачем расставаться, если они идеальная пара мозгоебов? :lolipop: Один воспитателем себя мнит, другая выносит мозг по два часа в день и считает себя жертвой при этом

Мы посрались из-за ужина. Вопрос был, когда он придет ужинать. Он сказал, что не придет, что уже поздно. Потом,когда я через час позвонила просто спросить как добрался до дома, он психанул и приехал со словами "ну вот добилась своего, теперь пожру!". И по этому поводу начал мне выносить мозг.

#41 2017-09-25 08:54:33

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


Анон пишет:

И не толкала эти мизантропичные речи, что надо одному жить, ни к кому не привязываться. Причем, он под это базу из книг даже подводит.

Оооо, анон... тебе трындец. Эта штука выест тебе мозг, потому что спорить и опровергать ты не сможешь, ни логическими доводами (нужно специфическое образование), ни личным примером (нужно быть воплощенным идеалом нах).


И вообще. Ну нельзя, нельзя наносить добро и причинять пользу, хорошим ничем это не кончится либо для "спасаемого", либо для "спасающего". Нет никакого "да это для твоего же блага" против воли, если человек не признан неадекватным. Действительно помочь для чьего-то блага, не замучив "спасаемого" и не выгорев самому в процессе, можно только так: "Благо - там. Если тебе тяжело туда двигаться - я поддержу и пройду с тобой. Но на себе не потащу." Без заламывания рук и закатывания глаз в духе "вот я ради тебя, а ты не ценишь".

#42 2017-09-25 09:08:59

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


жить абсолютно одному, и знать, что ни ты, ни тебе никто не нужен, и никому до тебя нет дела

Титан одиночества репортинг ин, живу так, полет нормальный. Вот только своей идеологией никому в уши не сру, потому что - сюрприз - когда тебе никто не нужен, то и мозг никому не выносишь, ибо зачем.
А парень твой обычное ебанько.

для попытки найти способ двум придуркам ужиться вместе

И зачем? Не проще ли найти нормального, того, кто подходит?

#43 2017-09-25 09:13:38

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


жить абсолютно одному, и знать, что ни ты, ни тебе никто не нужен, и никому до тебя нет дела

Титан одиночества репортинг ин, живу так, полет нормальный. Вот только своей идеологией никому в уши не сру, потому что - сюрприз - когда тебе никто не нужен, то и мозг никому не выносишь, ибо зачем.
А парень твой обычное ебанько.

для попытки найти способ двум придуркам ужиться вместе

И зачем? Не проще ли найти нормального, того, кто подходит?

Подходит - это дивнюк, с которым вместе зарастем грязью? Был такой, общались по Интернету. Обожал меня. Но он сидел у мамы на шее и не хотел ни за что нести ответственность - я не могу, у меня лапки.

#44 2017-09-25 09:25:10

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


Подходит - это дивнюк, с которым вместе зарастем грязью?

Мы-то откуда знаем, кто тебе подходит, это ты уж сам разобраться должен.

#45 2017-09-25 09:44:09

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


Меня еще в нем раздражает следующее.
Допустим, он реально неспособен ярко проявлять чувства, захлебываться в любви и вести себя как персонаж литературы для подростков. Допустим, у него может быть социопатия или еще что-то. Это еще ладно, невозможно спорить с природой и требовать от слепого прозреть.

Ну а вдруг он потом лихо переобуется в полете, найдет другую и с ней будет эта самая романтика? Родители все время об этом трындят. Сама мысль того, что он может так переобуться меня шокирует. Одно дело любить человека с особенностями психики, другое дело любить подлеца и лжеца.

#46 2017-09-25 09:48:53

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


А еще я не понимаю, почему надо в себе поддерживать мизантропию и социофобию. Еще и подводить под это какие-то теории. Он совершенно серьезно слушает рэп этого Мирона,  прямо молится на него, любит поговорить цитатами из его произведений. Сколько раз я говорила, что нельзя чей-то сценический образ или психическое расстройство примерять на себя.
Это само по себе действует на нервы. Делать себе жизненное кредо на основе двух книжек и трех песен.
Но где-то в глубине души я надеюсь,  что когда-нибудь он поймет, что это пиздец, что нельзя так жить.

#47 2017-09-25 09:49:06

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


Анон, а от нас-то ты чего хочешь?

#48 2017-09-25 09:49:13

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


Анон с парнем, может, тебе посмотреть в сторону уехать от родителей? Только не к парню!!!
Тебе нужно приобрести свой жизненный опыт. Скорей всего, он у тебя все равно появится, но так будет быстрее и веселее.
Сколько тебе еще осталось учиться? Есть ли возможность пожить отдельно? Снимать или общага?
Ты уже работаешь/ подрабатываешь? Если нет, то можешь ли начать? И хватит ли этого на съем?

#49 2017-09-25 09:52:41

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


Анон, а от нас-то ты чего хочешь?

Посмотреть на эту хуергу со стороны и понять, что лучшк, послать его или переделать себя.

#50 2017-09-25 09:53:51

Анон

Re: Анон с куном и группа поддержки

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Постигая тлен


Анон с парнем, может, тебе посмотреть в сторону уехать от родителей? Только не к парню!!!
Тебе нужно приобрести свой жизненный опыт. Скорей всего, он у тебя все равно появится, но так будет быстрее и веселее.
Сколько тебе еще осталось учиться? Есть ли возможность пожить отдельно? Снимать или общага?
Ты уже работаешь/ подрабатываешь? Если нет, то можешь ли начать? И хватит ли этого на съем?

Не работаю,  но скоро появится очень большая стипендия. Я как раз давно подумаю съехать из этого цирка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума