Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-11 02:56:05

Анон

BJD holywarsoo-version

Куклоартель не имеет никакого отношения к администрации форума и сходное название носит исключительно из-за того, что артель изначально собирается вот здесь. Так сказать, на память.
Топикстартер темы общается в данной теме как обычный юзер форума.


ООО ХоливарСоо Студио и артель "Анонимный труд" представляют.

о базовой модели

Холи можно напечатать на 3D принтере как полноценную БЖД и традиционно отлить из ПУ (полиуретана, он же резин)

Предложения по поводу печати, отливки и сопутствующих услуг
для всех желающих заказать
превью головы

Поздравляем! Голова готовится к печати. После пробной печати модели на 3д принтере дальше уже либо еще правки, либо вперёд, к отливке. Так что определяемся с выбором головы.

варианты голов
о сроках
остальные вопросы и обсуждения темы
Полезная информация от анонов


#51 2017-09-11 13:46:18

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Аноны, я немного запутался, а где планируете отливать куклу? У корейцев/китайцев, или у кого-то из наших?

#52 2017-09-11 14:10:23

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Кстати, если в гугол доки вносить инфу, то тоже видно кто редактировал, так что "левый" профиль нужен еще и тем кто данные вносит.

Это будет не док, а форма, которую можно заполнить, вообще не будучи залогиненным в гмыле.

#53 2017-09-11 14:12:37

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Аноны, несмотря на разгар рабочего дня, я таки создал форму. Постарался учесть все возможные моменты, но любые пожелания по допиливанию принимаются.

https://goo.gl/forms/15NZtnPWxNvxxBL82

Чтобы ее заполнить, НЕ НУЖНО логиниться в гугле. Если вы залогинены, данные об аккаунте не должны сохраняться, но для большей лучшести можете разлогиниться.

Если что, форма привязана к свежесозданному гуглаккаунту, пароль от которого я смогу дать тем, кто будет заниматься производством кукол.

#54 2017-09-11 14:28:54

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Аноны, несмотря на разгар рабочего дня, я таки создал форму. Постарался учесть все возможные моменты, но любые пожелания по допиливанию принимаются.

https://goo.gl/forms/15NZtnPWxNvxxBL82

Чтобы ее заполнить, НЕ НУЖНО логиниться в гугле. Если вы залогинены, данные об аккаунте не должны сохраняться, но для большей лучшести можете разлогиниться.

Если что, форма привязана к свежесозданному гуглаккаунту, пароль от которого я смогу дать тем, кто будет заниматься производством кукол.

воу. это можно мутить в гуглдоках?  :bu:

#55 2017-09-11 14:31:40

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

воу. это можно мутить в гуглдоках? 

Это называется "гугл форма". И это еще очень простая форма. Там можно создавать опросники, которые будут в зависимости от варианта ответа на предыдущий вопрос выдавать тебе те или иные вопросы и т.п. Короче, клевая штукень.

#56 2017-09-11 14:38:03

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:
Анон пишет:

воу. это можно мутить в гуглдоках? 

Это называется "гугл форма". И это еще очень простая форма. Там можно создавать опросники, которые будут в зависимости от варианта ответа на предыдущий вопрос выдавать тебе те или иные вопросы и т.п. Короче, клевая штукень.

зашибись, анон, спасибо, что показал.  :iloveyou:

#57 2017-09-11 14:41:55

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Так, пришел анон  с ПУ.
По предварительным прикидкам МСД полностью собранная и проклеенная будет 15000. СД - 23-25к. Цвета возмажны...разные, загорелый и серый тоже.

Анон с ПУ

#58 2017-09-11 14:45:57

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

По предварительным прикидкам МСД полностью собранная и проклеенная будет 15000. СД - 23-25к.

Лично мне это представляется очень приемлемой ценой!

#59 2017-09-11 14:48:26

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

По предварительным прикидкам МСД полностью собранная и проклеенная будет 15000. СД - 23-25к.

Лично мне это представляется очень приемлемой ценой!

+1. Пятнадцать штук как-нибудь наскребу.

#60 2017-09-11 14:48:26

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Ура, 15 тысяч это терпимо. А если отдельно голова или тело, то в какую сумму выйдет?

#61 2017-09-11 14:50:43

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Ура, 15 тысяч это терпимо. А если отдельно голова или тело, то в какую сумму выйдет?

у нас обычно в сплите если хотят узнать цену за голову, что делять общую стоимость на 3, то есть 1\3 от суммы. но не знаю тут такой же будет подход?  :think:

#62 2017-09-11 15:07:39

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

заодно подпишусь на тред

а можно для небждшников чуть подробнее расписать разницу между цветами и размерами, и чем это грозит.
я захотел чисто за компанию, на бжд много лет смотрю издалека, а тут такая веселуха, но форма меня немного озадачивает.

#63 2017-09-11 15:19:35

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

заодно подпишусь на тред

а можно для небждшников чуть подробнее расписать разницу между цветами и размерами, и чем это грозит.
я захотел чисто за компанию, на бжд много лет смотрю издалека, а тут такая веселуха, но форма меня немного озадачивает.

МСД - 40  см
СД - 60 см

При выборе цвета учти, что смуглый (тан) вроде как сильнее склонен к смене оттенка. И, кажется, на тановых куклах какие-то сложности с зашкуриванием швов. Следы остаются, что ли?

#64 2017-09-11 15:22:53

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

заодно подпишусь на тред

а можно для небждшников чуть подробнее расписать разницу между цветами и размерами, и чем это грозит.
я захотел чисто за компанию, на бжд много лет смотрю издалека, а тут такая веселуха, но форма меня немного озадачивает.

Размеры:
- SD, СДшки, СД, 1/3, : от 50 до 70 см.
- MSD, МСДшки, МСД, 1/4: от 40 до 50 см.

Цвета:
Normal/Pink/Yellow/Yellow-Pink (Нормал/Пинк/Йелоу/Йелоу-пинк) - от розового до желто-бежевого - цвет кожи обычный.
White (Вайт) - белый/молочный.
Tan (Тан) - от молочно-кофейного до черного.
Цветные - разные цвета в зависимости от пластика/замеса ПУ.

#65 2017-09-11 15:23:35

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

А в форму не надо добавить тан/загорелый оттенок?
Анон с ПУ сказал что и его может вроде. И у меня для печати есть оттенок "шоколад", под такую совсем темную афродевицу))

#66 2017-09-11 15:28:48

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

А в форму не надо добавить тан/загорелый оттенок?
Анон с ПУ сказал что и его может вроде. И у меня для печати есть оттенок "шоколад", под такую совсем темную афродевицу))

Заменить "черный" на "шоколад" и добавить "тан", верно? Или просто добавить "шоколад" и "тан"?

анон-с-формой

#67 2017-09-11 15:32:38

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

чем это грозит

ПУ со временем обычно желтеет (у разных фирм по-разному)
размер - кому какая нравится, чем больше, тем тяжелее, шарниром можно сильнее палец прищемить.
маленькие - покомпактнее.

#68 2017-09-11 15:32:39

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Давайте так. Нормал, тан (среднезагарелый) ну и можно  например серый.
Анон с ПУ

#69 2017-09-11 15:37:16

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Кстати, ПУ будет с УВ защитой. И не таск. :cool:

#70 2017-09-11 15:37:53

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Давайте так. Нормал, тан (среднезагарелый) ну и можно  например серый.
Анон с ПУ

На ПУ имеет смысл ограничить цветовую гамму (возможно, потом добавлять по одному цвету, в зависимости от спроса).
А на печать просто добавить в форму подвопрос с перечнем цветов пластика, из которых реально можно будет отпечатать.

#71 2017-09-11 15:40:12

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон с ПУ - а нормал примерно в сторону цвета фейриков реально сделать?  Он вроде приятный, а у меня как раз фейри-голова в тушке нуждается))))))

Для печати - у меня тан совсем темный ака шоколад, есть серый же, есть белый, и заказал пробники нормала, так что теоретически будет. И могу такую темно-серую что аж почти черную.
То есть под отливку 3 цвета, под печать - 5 цветов, 2 цвета примерно совпадают.
Под отливку получается:
- нормал
- тан/среднезхагорелый
- серый
Под печать:
- нормал
- серый
- белый
- шоколад
- графит (почти черный)

#72 2017-09-11 15:41:32

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Кстати, ПУ будет с УВ защитой. И не таск.

Анон с ПУ, ты ж наша радость))))

#73 2017-09-11 15:42:31

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон, который будет пилить 3D модельку - это тот же анон, который с ПУ? Или тот, который со станком? прастите, я запутался! :awe:
А что, пилящий анон может не только в Магдалену допилить модельку, но и в Вирджинию? Я бы тогда на Вирджинию вписался! :yeah:

Давайте в шапку вынесем детали происходящего? И было бы круто, если бы те аноны, которые готовы предложить услуги по отливке/обработке модели/мейку/перетяжке/парикам/пошиву оставили какие-то контакты, если им не стремно - типо фейкомыла или логинов для ЛС на ХС.

Типа:

ООО ХоливарСоо Анализ-Студио представляет.

Аноны в треде Амадиз Студио (https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1736) выяснили, что основой для эксклюзивных авторских шарнирных кукол Амадизов стала вот эта модель, которую любой желающий может купить за 1000 рублей: http://3dtoday.ru/market/games/toys/sha … e_sustavy/
Поскольку модель доступна для любого желающего, возникла идея организовать печать/отливку первой холиварсоо-бжд не за 800 уе, а чутка дешевле но тоже очень лухари.

Неизвестный спонсор выкупил модель для анонов с холиварки (вечный почет тебе, анон).

Анон-со-станком (ДС/ДС-2?) готов допилить Холи-модель до сходства со следующими молдами:
1. Магдалена Олд (тут ссылка на внятное лицо молда, я на сайте Амадизов нашел только https://www.amadiz-studio.com/single-po … alena-New)
2. Вирджиниа - (тут ссылка на внятное лицо молда, я нашел только сайто-фотки, https://www.amadiz-studio.com/product-p … ilky-skin)
3. Йоланде - (тут ссылка на внятное лицо молда, я нашел только сайто-фотки, https://www.amadiz-studio.com/product-p … ilky-skin)

Также он может напечатать голову и тело в следующих размерах:
- SD, СДшки, СД, 1/3: от 50 до 70 см.
- MSD, МСДшки, МСД, 1/4: от 40 до 50 см.

Цвета:
Normal/Pink/Yellow/Yellow-Pink (Нормал/Пинк/Йелоу/Йелоу-пинк) - от розового до желто-бежевого - цвет кожи обычный.
White (Вайт) - белый/молочный.
Tan (Тан) - от молочно-кофейного до черного.
Grey (Серый)
Цветные - разные цвета в зависимости от пластика/замеса ПУ.

Стоимость:
(нужно вставить)

Также есть варианты отливки в ПУ у анона-с-ПУ (ДС/ДС-2?):
- SD, СДшки, СД, 1/3: от 50 до 70 см.
- MSD, МСДшки, МСД, 1/4: от 40 до 50 см.

Цвета:
Normal/Pink/Yellow/Yellow-Pink (Нормал/Пинк/Йелоу/Йелоу-пинк) - от розового до желто-бежевого - цвет кожи обычный.
White (Вайт) - белый/молочный.
Tan (Тан) - от молочно-кофейного до черного.
Grey (Серый)
Цветные - разные цвета в зависимости от пластика/замеса ПУ.

Стоимость:
- МСД полностью собранная и проклеенная будет 15000.
- СД - 23000 - 25000.

Можно заказать как куклу целиком, так и голову или тело отдельно.
Есть возможность пересылки (?)

Наша артель "Анонимный труд" также предлагает помощь анонам в разных дополнительных услугах:
- илитные мейки (тут детали, если будут)
- пошив иксклюзивной одежды (тут детали, если будут)
- лакшери парички (тут детали, если будут)
- перетяжка, сендинг и прочее (тут детали, если будут)


В данный момент идет сбор информации о желающих.
Форма для заказа куклы: https://goo.gl/forms/15NZtnPWxNvxxBL82
Чтобы ее заполнить, НЕ НУЖНО логиниться в гугле. Если вы залогинены, данные об аккаунте не должны сохраняться, но для большей лучшести можете разлогиниться.

Анон-грейскин-дрочер.

#74 2017-09-11 15:42:42

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

А, еще я могу замутить совсем какое-нибудь фентези с эффектами полупрозрачности)))

Это про печать)

#75 2017-09-11 15:44:07

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон с ПУ - а нормал примерно в сторону цвета фейриков реально сделать?  Он вроде приятный, а у меня как раз фейри-голова в тушке нуждается))))))

Для печати - у меня тан совсем темный ака шоколад, есть серый же, есть белый, и заказал пробники нормала, так что теоретически будет. И могу такую темно-серую что аж почти черную.
То есть под отливку 3 цвета, под печать - 5 цветов, 2 цвета примерно совпадают.
Под отливку получается:
- нормал
- тан/среднезхагорелый
- серый
Под печать:
- нормал
- серый
- белый
- шоколад
- графит (почти черный)

Эх, пока писал макет щапки, не увидел сообщения(( а отредактировать не могу((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума