Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-11 02:56:05

Анон

BJD holywarsoo-version

Куклоартель не имеет никакого отношения к администрации форума и сходное название носит исключительно из-за того, что артель изначально собирается вот здесь. Так сказать, на память.
Топикстартер темы общается в данной теме как обычный юзер форума.


ООО ХоливарСоо Студио и артель "Анонимный труд" представляют.

о базовой модели

Холи можно напечатать на 3D принтере как полноценную БЖД и традиционно отлить из ПУ (полиуретана, он же резин)

Предложения по поводу печати, отливки и сопутствующих услуг
для всех желающих заказать
превью головы

Поздравляем! Голова готовится к печати. После пробной печати модели на 3д принтере дальше уже либо еще правки, либо вперёд, к отливке. Так что определяемся с выбором головы.

варианты голов
о сроках
остальные вопросы и обсуждения темы
Полезная информация от анонов


#26 2017-09-11 10:32:03

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Кстати, у нас есть общий бжд-тред? У меня подруга открыла для себя волшебный мир бжд и начала на них шить, пока за шоколадку и стоимость материалов, хочу ее с питерскими бжд-шниками свести, пока она в рф

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=135 бжд тред
Питерский анон заинтересованно смотрит в вашу с подругой сторону.

#27 2017-09-11 10:44:49

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

1. Молд: олд Магда
2. Размер: МСД
3. Материал: ПУ, но, если с отливкой не выйдет, печатная тоже норм.
4. Цвет: Нормал
5. Комплектация: Целая кукла, если заначки хватит. Если не хватит - голова.

Мейк сам нарисовать не смогу, готов заплатить анону-мейкаперу)

#28 2017-09-11 10:45:55

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Ага, тогда тоже еще раз.

1. Молд: Магдалена или Вирджиния
2. Размер: СД
3. Материал: ПУ (предпочтительно) или печать (если не выйдет с отливкой)
4. Цвет: Нормал
5. Комплектация: Целая кукла

Готов заплатить также за мейк и какой-никакой паричок.

П.С. Лучше было бы гуглотаблицу запилить, имхо.

Отредактировано (2017-09-11 10:47:12)

#29 2017-09-11 11:01:35

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

А я хочу во второй эшелон (срочно начала копить  ;D )

1. Молд: Верджиния
2. Размер: МСД
3. Материал: Печатный
4. Цвет: Нормал
5. Комплектация: Целая кукла

#30 2017-09-11 11:08:58

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон с принтером, а если купить ведро материала хоть близко к нормалу? Чтобы печатать головы?

#31 2017-09-11 11:10:23

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон предложил вариант с анкеткой, но вы вольны ее править под ваши нужны. Или в таблице запилить или добавлять такие пункты как мейк \ перетяжка \ блаш.
Я просто наблюдаю, мне интересно, но хочется упростить для вас это дело. )

#32 2017-09-11 11:18:47

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

1. Молд: Верджиния и Магдалена
2. Размер: SD
3. Материал: пу
4. Цвет: Нормал
5. Комплектация: 1 тушка и 2 головы

Ещё хочется печатную мсд, жду пробную печать

Отредактировано (2017-09-11 11:19:11)

#33 2017-09-11 11:21:32

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

А у нашей Магдалены будет на затылке шильдик "холиварсоо"?  ;D

ООО Analiz-studio.  :trollface:

#34 2017-09-11 11:28:02

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

П.С. Лучше было бы гуглотаблицу запилить, имхо.

Анон, а как именно ты предлагаешь вести таблицу? Я сейчас задался целью ее замутить, но споткнулся на логике и удобстве отслеживания.

на ум приходит что-то такое пока, но мне кажется это будет неудобным. ( есть предложения у кого-то?

таблица

Отредактировано (2017-09-11 11:47:10)

#35 2017-09-11 11:47:08

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Холи чудесно звучит)

1. Молд:  old Магдалена
2. Размер: МСД
3. Материал: ПУ
4. Цвет: Нормал
5. Комплектация: Целая кукла \ Голова (смотря какое тело, если старое, то тогда целую)

^^

Отредактировано (2017-09-11 11:47:40)

#36 2017-09-11 12:18:44

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

А для тех, кому лень шариться в треде Амадизов, но любопытно, что за кукла, внесите фоточки, плз.

#37 2017-09-11 12:20:53

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

А для тех, кому лень шариться в треде Амадизов, но любопытно, что за кукла, внесите фоточки, плз.

+1, что это за кукла и почему она холиварсоо-вершн.

#38 2017-09-11 12:23:56

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

А для тех, кому лень шариться в треде Амадизов, но любопытно, что за кукла, внесите фоточки, плз.

+1, что это за кукла и почему она холиварсоо-вершн.

в тренде Амадизов очень удобная шапка где вкратце и со ссылками все есть ;)

#39 2017-09-11 12:25:11

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

А для тех, кому лень шариться в треде Амадизов, но любопытно, что за кукла, внесите фоточки, плз.

Зачем в треде? Пошарься в шапке, там вся история с картинками. Там, где про качество продукции.

#40 2017-09-11 12:25:11

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

На Российском сайте по 3D-моделированию продается очень похожая на Amadiz Studio модель кукол
Если взять оттуда фотографии и наложить на фото молдов Амадиз Студио, то лица будут почти идентичны, но с небольшими правками, которые легко осуществить в программе по работе с 3D моделями.

http://3dtoday.ru/market/games/toys/sha … e_sustavy/
Вот аноны и решили выкупить исходник и отлить себе кукол.

#41 2017-09-11 12:49:50

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

1. Молд: Вирджиния
2. Размер: сд
3. Материал: ПУ
4. Цвет: Нормал
5. Комплектация: Целая кукла

#42 2017-09-11 12:52:50

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

1. Молд: Иоланди
2. Размер: SD
3. Материал: пу
4. Цвет: Нормал
5. Комплектация: Голова

#43 2017-09-11 12:59:27

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

1. Молд: голова Вирджинии и целая кукла Йоланди на мужском теле (если не выйдет с тушкой, то просто голова Йоланди)
2. Размер: СД
3. Материал: ПУ
4. Цвет: Нормал
5. Комплектация: Целая кукла + Голова

P.S. Анон-мейкапер, пошивун из дефолт-сити. Мой ник - Riddie.

#44 2017-09-11 13:02:46

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Анон, а как именно ты предлагаешь вести таблицу? Я сейчас задался целью ее замутить, но споткнулся на логике и удобстве отслеживания.

Анончик, я сейчас, к сожалению, на работе и не имею времени, чтобы сделать таблицу самостоятельно (вечером готов заморочиться), но я вижу это примерно так:
- гуглформа, в ней первая графа "способ связи", куда анон вписывает хоть фейкопочту, хоть ник на холиварке, хоть что угодно;
- далее вопросы (молд, размер, материал, цвет, комплектация, необходимость мейка, что еще у нас там было...) с выпадающими вариантами ответов (также в каждом ответе можно сделать вариант "другое", чтобы те, у кого есть спец. пожелания (ну типа там " (смотря какое тело, если старое, то тогда целую)") могли выбрать этот вариант;
- и далее последний вопрос - комментарии, чтобы те, кто хочет еще что-то добавить, могли это сделать (например, если анон мейкапер или швей).

Гуглоформа отлично позволяет всё это сделать.
Можно еще в комментариях к вопросам в таблице добавить, что если хотите 2 куклы, то заполните форму 2 раза, чтобы было проще.

Отредактировано (2017-09-11 13:04:33)

#45 2017-09-11 13:07:25

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

А что, в купленной модельке еще и несколько молдов головы было? И мужской вариант торса (или анон-збрашер отпилит сиськи)?

#46 2017-09-11 13:12:20

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

А что, в купленной модельке еще и несколько молдов головы было? И мужской вариант торса (или анон-збрашер отпилит сиськи)?

все 3 молда - это "перепиленная" купленная моделька

#47 2017-09-11 13:16:23

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а как именно ты предлагаешь вести таблицу? Я сейчас задался целью ее замутить, но споткнулся на логике и удобстве отслеживания.

Анончик, я сейчас, к сожалению, на работе и не имею времени, чтобы сделать таблицу самостоятельно (вечером готов заморочиться), но я вижу это примерно так:
- гуглформа, в ней первая графа "способ связи", куда анон вписывает хоть фейкопочту, хоть ник на холиварке, хоть что угодно;
- далее вопросы (молд, размер, материал, цвет, комплектация, необходимость мейка, что еще у нас там было...) с выпадающими вариантами ответов (также в каждом ответе можно сделать вариант "другое", чтобы те, у кого есть спец. пожелания (ну типа там " (смотря какое тело, если старое, то тогда целую)") могли выбрать этот вариант;
- и далее последний вопрос - комментарии, чтобы те, кто хочет еще что-то добавить, могли это сделать (например, если анон мейкапер или швей).

Гуглоформа отлично позволяет всё это сделать.
Можно еще в комментариях к вопросам в таблице добавить, что если хотите 2 куклы, то заполните форму 2 раза, чтобы было проще.

ох, ананочик, увы, но я это не осилю, т.ч. тогда ждем тебя и воплощение этой таблички. что-то такое явно надо пилить, чтобы отслеживать можно было, а не страницы проматывать.

хотя в твоем варианте я не вижу пока того моменты. чтобы было сразу с ходу понятно сколько сд будет в заказе, сколько в ПУ, сколько Магдален.  :think:

Отредактировано (2017-09-11 13:16:45)

#48 2017-09-11 13:19:46

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

хотя в твоем варианте я не вижу пока того моменты. чтобы было сразу с ходу понятно сколько сд будет в заказе, сколько в ПУ, сколько Магдален. 

Гуглотаблица, основанная на гуглоформе, позволяет сортировать строки в таблице по значению любой из граф.

(Только меня несколько стремает вот какой момент: будут ли те, кто заполнит форму, видеть ее создателя? а то у меня мейлы на гугле как-то всё официальные... надо новый создавать или нет?)

#49 2017-09-11 13:23:24

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Гуглотаблица, основанная на гуглоформе, позволяет сортировать строки в таблице по значению любой из граф.

ононочо! ну тогда жги, анонче!

Анон пишет:

надо новый создавать или нет?)

я бы для пущей подстраховки на новом создал, во избежание. ))

#50 2017-09-11 13:42:29

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Кстати, если в гугол доки вносить инфу, то тоже видно кто редактировал, так что "левый" профиль нужен еще и тем кто данные вносит.
Может, все-таки тут анкеты писать с никами/левыми адресами, а уже кто-то один это все сведет в таблицу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума