Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-11-06 22:21:45

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:

Под нормальным я имею в виду хоть какой-нибудь ВУЗ.

Один из моих братьев закончил колледж, какой-то там факультет ойти, щас зарабатывает 70 шт. Шоб я так жил.

#77 2021-11-06 22:24:39

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:
Анон пишет:

остальные - это брак и неликвид, которому лучше бы не рождаться?

Неа, там скорее бракованные только родители, которые не понимают, что лучше не рожать, если все, что ты можешь своему ребенку дать это ПТУ в Усть-Пердюйске вместо нормального образования. Под нормальным я имею в виду хоть какой-нибудь ВУЗ.

А если человек сам не окончил вуз, а окончил заборостроительный техникум в Хуево-Кукуево, ему, получается, вообще детей иметь нельзя, они заранее обречены на страдания?

#78 2021-11-06 22:27:55

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:

А если человек сам не окончил вуз, а окончил заборостроительный техникум в Хуево-Кукуево, ему, получается, вообще детей иметь нельзя, они заранее обречены на страдания?

Хорошо, что ты это понимаешь. В Хуево-Кукуево лучше не рожать детей, даже если у человека было бы ж два высших.

Отредактировано (2021-11-06 22:28:56)

#79 2021-11-06 22:37:41

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:

В Хуево-Кукуево лучше не рожать детей, даже если у человека было бы ж два высших.

Но ведь и в Москве вузы нерезиновые?
А-а-а, я понял твой хитрый план! Лучшие представители Хуево-Кукуево перебираются в столицу, оставшимся в Хуево-Кукуево законодательно запрещаем размножаться.

Хуево-Кукуево вымирает да и хуй с ним. Москвичи и бывшие хуй-кукуевцы рожают ровно столько, сколько нужно набрать в топ-10 вузов. Имея лучшие образовательные ресурсы в своём распоряжении юные хуевые москвичи придумывают, как нам обустроить Россию без среднего профессионального образования и соответствующих профессий. Колхозы упраздняем, вместо молока потребляем сою.

Отличный план, думаю, можно в президенты баллотироваться с таким.

Отредактировано (2021-11-06 22:38:35)

#80 2021-11-06 22:44:24

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:

А-а-а, я понял твой хитрый план!

Анон, ты слишком хорошо думаешь об драноне.
Дранон просто литералли гитлер, и считает что право на рождение ребенка нужно заслужить. Ну там нужным образованием, проживанием, может еще чем.

#81 2021-11-06 22:47:06

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:

считает что право на рождение ребенка нужно заслужить

Но если право на усыновление, действительно, нужно заслужить, ну, то есть не быть нищуком, доедающим последнюю курногу и донашивающим последние рваные трусы. То почему с рождением собственных детей не так? Почему своих можно и нужно рожать в любую нищету, говно и безнадегу?

#82 2021-11-06 22:51:28

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Да обсуждали это всё на холиварке стопиццот раз. Ну, введешь ты ценз на роды, чтобы только богатые и прошедшие Курсы Молодого Родителя. А контролировать-то как? Стерилизовать всех принудительно, залетевших на аборт и в тюрьму за половую безалаберность? Поражать в правах дополнительно семью тракториста и доярки, чтобы ихний пездюк уж точно никуда из колхоза не выехал? Отбирать его и передавать в семью, у которых и бабки, и образование, но с фертильностью проблемы?

#83 2021-11-06 22:54:01

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:

Почему своих можно и нужно рожать в любую нищету, говно и безнадегу?

Потому что государство не слишком хорошо справляется с уже имеющимися обязанностями и слишком фривольно обращается с уже имеющимися полномочиям, чтобы поощрять его вмешательство в процесс, в центре которого находится женское тело.

#84 2021-11-06 22:56:19

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Тогда хотя бы не надо говорить, что те, кто рожает в нищету, хорошие люди. Потому что нет, они не хорошие люди. Хороший человек никогда бы ни с кем так не поступил. Тем более с тем, кого он вроде как должен любить, ну, исходя из дого предположения, что родители обычно все-таки любят своих детей.

#85 2021-11-06 23:05:46

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Одного можно родить и в нищету. Когда родители молоды и здоровы все еще может наладиться. Но вот рожать двоих-троих-пятерых это как стрелять себе в ногу.

#86 2021-11-06 23:09:26

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:

Когда родители молоды и здоровы все еще может наладиться.

Мне кажется, делать что-то с расчетом на то, что все еще может наладиться, какая-то очевидная тупость. С одной стороны, правда, может, а с другой есть куча причин, по которым из простого "плохо" все может превратиться в "пиздец". Начиная от того, что у одного из родителей внезапно поломается здоровье, заканчивая очередным экономическим кризисом.
Вон тот же ковид кучу семей из простого живем небогато откинул на уровень побираемся, где можем, чтобы с голоду не помереть.

Отредактировано (2021-11-06 23:10:16)

#87 2021-11-06 23:23:46

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Мне кажется, делать что-то с расчетом на то, что все еще может наладиться, какая-то очевидная тупость.

Я согласен, но решения, имеющие длительные последствия принимать все же иногда приходиться. Жизнь длинная, ее вообще не спрогнозируешь.
Экономические кризисы будут всегда, и ЧП будут, и здоровье будет уходить, но что теперь, совсем не жить?

#88 2021-11-06 23:27:03

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:

Но вот рожать двоих-троих-пятерых это как стрелять себе в ногу.

С этим не поспоришь, но там обычно своя атмсфр и эти уж точно не пытаются по десять лет забеременеть.
А анон батхертит на таких, кто таки хочет ребенка, пускай и не в самые лучшие условия жизни, но вряд ли в условия где одну куроногу жрут.
Я, кстати, напомню, что эко - дорогое удовольствие.
У моей подруги стабильно десятка улетает на все лекарства. Так что явно не для нищуков.

Отредактировано (2021-11-06 23:28:46)

#89 2021-11-06 23:51:10

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:

Хороший человек никогда бы ни с кем так не поступил.

Обрекли на ПТУ в Зажопинске!  :drama:

#90 2021-11-06 23:52:45

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:

Тогда хотя бы не надо говорить, что те, кто рожает в нищету, хорошие люди. Потому что нет, они не хорошие люди. Хороший человек никогда бы ни с кем так не поступил.

Define нищета.

#91 2021-11-07 16:13:56

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:

Мне кажется, делать что-то с расчетом на то, что все еще может наладиться, какая-то очевидная тупость. С одной стороны, правда, может, а с другой есть куча причин, по которым из простого "плохо" все может превратиться в "пиздец".

Так у каждого свои понятия "плохого" периода. Вот мне кажется, у меня плохое время для рождения ребёнка - я не замужем, мои родственники в другой стране и у меня своего жилья пока нет, при этом ЗП у меня на 30% выше медианной по стране - это нищета и плохие условия или уже нет?

Если в семье ничего маргинального не просиходит (никто не алкоголик, не зависим), то просто небогатая семья (но которая может позволить себе ЭКО, т.е. не совсем они нищеёбы) не значит, что ребёнок прям несчастным-несчастным будет. По моему опыту что богатые дети бизнесменов, что дети учителей приблизительно одинаково несчастны, если родители с припиздью, и одинаково счастливы, если родители нормальные. Вот детям алкашей всегда хуёво, да.

Отредактировано (2021-11-07 16:14:52)

#92 2021-11-07 16:39:20

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Последняя страница прям так соответствует названию темы, что я вообще не понял, куда зашел ))

#93 2021-11-07 20:22:28

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:

то просто небогатая семья (но которая может позволить себе ЭКО, т.е. не совсем они нищеёбы)

Таки ЭКО дешевле, чем требования для того, чтоб взять приёмного.

#94 2021-11-07 21:19:49

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

ЭКО же по ОМС бесплатно делается?

#95 2021-11-07 21:51:47

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:

ЭКО же по ОМС бесплатно делается?

Ну как сказать бесплатно. От какой-нибудь болячки тебя тоже к примеру бесплатно полечат, но ты все равно убьешь туеву кучу бабла на реабилитацию и лекарства, и на подготовку.
Короче не, не бесплатно вообще ни разу. Нищукам этих сумм не потянуть.

#96 2023-02-24 22:07:34

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Кого интересует эта тема очень советую программу "День ангела". Там интервью с детьми и работниками дд. Очень полезна для осознания - нужно ли это вашей семье.

#97 2023-05-28 23:08:46

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Аноны, а никто не брал под опеку/не усыновлял в последние годы?
Интересен личный опыт, в целом если даже ШПР просто проходили, буду благодарна если расскажете.

#98 2023-06-12 22:35:11

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:

Аноны, а никто не брал под опеку/не усыновлял в последние годы?
Интересен личный опыт, в целом если даже ШПР просто проходили, буду благодарна если расскажете.

усыновлял четыре года назад, с тех пор могло что-то поменяться
ШПР было - с ликбезом по детской психологии, рассказывали про особенности детей с нарушением привязанности
через пару месяцев после этого, подготовив документы (актуальные списки документов надо смотреть) записался в федеральную базу данных, мы искали здорового младенца. Приехал, выдали из базы данные подходящего по этому параметру малыша, и мы почти сразу полетели с ним знакомиться. Для оформления детскому дому нужно было время, поэтому с первого захода не забрали, прилетели еще раз через месяц и улетели уже родителями)) в общем-то все вышло исключительно просто. Первоначально была опека, потому что должны были истечь сроки с момента лишения родительких прав, а потом мы уже в своем городе отправились в суд за оформлением усыновления. Гемора с документами довольно много, это есть

#99 2023-06-18 00:40:31

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а никто не брал под опеку/не усыновлял в последние годы?
Интересен личный опыт, в целом если даже ШПР просто проходили, буду благодарна если расскажете.

усыновлял четыре года назад, с тех пор могло что-то поменяться
ШПР было - с ликбезом по детской психологии, рассказывали про особенности детей с нарушением привязанности
через пару месяцев после этого, подготовив документы (актуальные списки документов надо смотреть) записался в федеральную базу данных, мы искали здорового младенца. Приехал, выдали из базы данные подходящего по этому параметру малыша, и мы почти сразу полетели с ним знакомиться. Для оформления детскому дому нужно было время, поэтому с первого захода не забрали, прилетели еще раз через месяц и улетели уже родителями)) в общем-то все вышло исключительно просто. Первоначально была опека, потому что должны были истечь сроки с момента лишения родительких прав, а потом мы уже в своем городе отправились в суд за оформлением усыновления. Гемора с документами довольно много, это есть

Сейчас эта отрасль к счастью, стала прозрачнее и понятнее. Есть организации типа "Родительский мост" там все расскажут. Поищите в сети в своем регионе. Кузина взяла с мужем ребенка оформление и т.п. длилось полгода. это было в 2020.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума