Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-11-06 01:09:52

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Это сообщение перенесено из темы "Для тех, кого бесит всё". Гималайская


Анон пишет:

А меня бесят те, кому важно именно расплодиться.

Меня даже не столько бесит, сколько удивляет такое охуительное ЧСВ, типа, вот непременно пизда человечеству настанет, если конкретно этот представитель славного рода Пупкиных не передаст свои гены по наследству.
Что там такого уникального в генах, что надо жопу-то так рвать.

#52 2021-11-06 01:10:58

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Это сообщение перенесено из темы "Для тех, кого бесит всё". Гималайская


И не только жопу.

#53 2021-11-06 01:22:24

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Это сообщение перенесено из темы "Для тех, кого бесит всё". Гималайская


Анон 5726 моё почтение  :heart:
У меня подруга сейчас проходит все прелести ЭКО, у неё прям идея фикс этот ребёнок, любой, сука, ценой.
Когда у неё осторожно интересуешься на кой оно тебе нужно, она отвечает, ну как жеж! Мне ж уже за 30! У меня уже возраст! Мне нужен ребёнок!! 1 Но уже сейчас она понимает, что не сможет дать ребёнку лучшее образование, например, потому что, как она сама говорит "мы не потянем". Я могу понять ещё, когда мужчину любишь сильно и хочешь от него детей, но она ведь мужа своего гасит постоянно, в том числе и при мне, унижает, не уважает его. Нафига ребёнок-то?? Да ещё и через ЭКО. Люди странные пиздец.

#54 2021-11-06 04:48:48

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Это сообщение перенесено из темы "Для тех, кого бесит всё". Гималайская


Такие лечащиеся от бесплодия лично меня бесят тем, что очень часто очень сильно агрятся на тех, кто говорит, что детей не хочет, или, не приведи господь, сделал аборт
Такие потоки говна можно поймать, что мама не горюй

#55 2021-11-06 04:51:09

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Это сообщение перенесено из темы "Для тех, кого бесит всё". Гималайская


Анон пишет:

Меня еще удивляет, почему есть обязательные школы родительства только для приемных. Этих заебывают, как каких-то ниибаца ученых-моченых на экзамене, а свою макушку можешь хоть в бетон, хоть в море рожать в хороводе тибетских монахов на минисубмаринах, всем похуй.

Вот кстати да, меня это тоже очень удивляет
То есть с приемным надо учить обращаться, а со своим, особенно если первый, очевидно ИнСТинКтЫ подсказать должны

#56 2021-11-06 05:50:22

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Это сообщение перенесено из темы "Для тех, кого бесит всё". Гималайская


Помню какой-то срач, впечатливший меня - то ли в жж-шных феминистках (эх, старые времена  :old: ), то ли в похожем месте. И некоторые женщины там очень писали о том, что они настолько сильно хотят непременно генетически своего ребёнка, что без него жизнь для них будет адом, концлагерем и они лучше роскомнадзорнуться, чем будут жить без генетически им родного ребёнка, вот ничего в жизни по радости не может сравниться. Ну и оскорбления тех, кто не согласен, куда ж без этого.
Там было очень экспрессивно, агрессивно и драматично. И меня-мимокрока такая маниакальная упоротость поразила в самое кокоро

#57 2021-11-06 08:32:29

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Это сообщение перенесено из темы "Для тех, кого бесит всё". Гималайская


Блядь, как вы заебали высираться детным оффтопом. Даже под кат не убирают - наслаждайтесь все! Пока продирался через это говнище, так выбесили, что все желание пропало писать о своём. Подожду, пока свалят.

#58 2021-11-06 08:47:56

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Это сообщение перенесено из темы "Для тех, кого бесит всё". Гималайская


Анон#5276, жестоко, но верно!

Скрытый текст

Кстати, бесит, что так долго ждать  =D Она человек-мем со своим желанием ребёнка, не терпится посмотреть на финал истории.

Отредактировано (2021-11-06 08:54:03)

#59 2021-11-06 10:17:30

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Это сообщение перенесено из темы "Для тех, кого бесит всё". Гималайская


Анон пишет:

Такие лечащиеся от бесплодия лично меня бесят тем, что очень часто очень сильно агрятся на тех, кто говорит, что детей не хочет, или, не приведи господь, сделал аборт
Такие потоки говна можно поймать, что мама не горюй

О даааа, ты очень прав, анон. Бесят этим, пиздец. Если я бы вместо аборта родила-у тебя бы пиздюк появился или что? Ты ж бы все равно с завистью в коляски чужие смотрела, только этих колясок стало б ещё больше, но не у тебя, так тебе-то какое дело. Но нет, арряяяя кто-то смеет не хотеть детей, да я, да я вот не могу, а они могут, но не хотят, ааааа.

#60 2021-11-06 10:49:21

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Это сообщение перенесено из темы "Для тех, кого бесит всё". Гималайская


Анон пишет:

как вы заебали высираться детным оффтопом

C хуя ли это оффтоп? Люди пишут о том, что их бесит, в специально отведенном для этого треде. Если ты не согласен или читать не интересно, это твои проблемы. Либо смирись, либо предлагай свои темы. Бесит эта святая уверенность в том, что если какая-то тема обсуждается "слишком долго", то это сразу оффтоп.

#61 2021-11-06 11:20:19

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Это сообщение перенесено из темы "Для тех, кого бесит всё". Гималайская


Анон пишет:

У анона есть знакомая, которая мечтает размножиться лет с 20. Сейчас ей 35. Душная особа, заёбывающая всех в реале и соцсетях на тему детей. Мужики от нее бегают.

Прямо анекдот. А стать за 15 лет благополучной матерью-одиночкой для нее нескрепно?

Анон пишет:

Такие лечащиеся от бесплодия лично меня бесят тем, что очень часто очень сильно агрятся на тех, кто говорит, что детей не хочет, или, не приведи господь, сделал аборт

Это как бедняк бы ненавидел олигарха, который от нечего делать кидает купюры в море с яхты. Но даже тут эмоции понятнее, ненужные деньги, в теории, можно было бы передать бедняку, а с абортированным эмбрионом-то что? Его надо было родить и отдать бесплодной (ох, вэйт, они же даже не смотрят в сторону усыновлений) или телепортировать к ней в матку? =D

Отредактировано (2021-11-06 11:22:01)

#62 2021-11-06 11:40:58

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Это сообщение перенесено из темы "Для тех, кого бесит всё". Гималайская


Анон пишет:

О даааа, ты очень прав, анон. Бесят этим, пиздец. Если я бы вместо аборта родила-у тебя бы пиздюк появился или что?

Я думаю, такой агр на тех, кто не хочет детей, это признак того, что желание завести ребёнка не столько искреннее, сколько навязанное. То есть, она считает, что родить ребёнка это её обязанность, без ребёнка она не женщина и не состоялась в жизни. Поэтому она убивается и прикладывает кучу сил и денег, чтоб справиться с этой задачей. А тут какая-то другая женщина вдруг демонстрирует, что нет, заёбываться не обязательно. Можно не родить и не страдать от этого. Это их бесит, потому что мысль "а ведь и я могу не заёбываться" по какой-то причине очень болезненна и защиты её не пропускают.

Ну, я такой дохуя психолог конечно  =D  :sacrasm:

#63 2021-11-06 11:58:05

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Это сообщение перенесено из темы "Для тех, кого бесит всё". Гималайская


Анон пишет:

Я думаю, такой агр на тех, кто не хочет детей, это признак того, что желание завести ребёнка не столько искреннее, сколько навязанное.

То есть, если человек добывается до всех с "возьми котика, всем нужны котики", у него это навязанное? Не, анон, у человека сверхценность, в его жизни не хватает важного компонента, сокровища, ему непонятно, как другие отказываются (от детей, денежной работы, котиков, богатых мужиков, отпуска на море, любви, походов, театров, йоркширских терьеров, своего бизнеса) и человек с выражает это в силу воспитанности, состояния нервной системы и характера.

Ужасно и одинаково бесят вопросы "ой, а у тебя всего один ребенок-кот-работа-мужик? Надо, надо ещё!!!"

#64 2021-11-06 12:23:39

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Это сообщение перенесено из темы "Для тех, кого бесит всё". Гималайская


Анон пишет:

То есть, если человек добывается до всех с "возьми котика, всем нужны котики", у него это навязанное?

Вообще не понял твоей аналогии. При чём тут, бля, котики?  :facepalm:

#65 2021-11-06 12:27:52

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Это сообщение перенесено из темы "Для тех, кого бесит всё". Гималайская


Анон пишет:

Прямо анекдот. А стать за 15 лет благополучной матерью-одиночкой для нее нескрепно?

Угу. Семья должна быть же!1!11

#66 2021-11-06 19:34:31

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:

Меня еще удивляет, почему есть обязательные школы родительства только для приемных. Этих заебывают, как каких-то ниибаца ученых-моченых на экзамене, а свою макушку можешь хоть в бетон, хоть в море рожать в хороводе тибетских монахов на минисубмаринах, всем похуй.

Да писали же выше, приёмные - это несравнимо сложнее в подавляющем большинстве случаев. Потому и ШПР. Когда анон сам решил завести ребёнка, получилось-то быстро и легко, но за те несколько месяцев, пока шёл процесс, успел подумать на сто шагов вперёд и пришёл к выводу, что ЭКО в случае чего для него приемлемо, ЭКО с донорской яйцеклеткой тоже приемлемо (то есть на гены глобально плевать), а вот приёмный ребёнок - почти наверняка нет. Процедура ЭКО не слишком приятная, но предсказуемая во всём, кроме результата - стандартные протоколы, мед. препараты по расписанию, врачебный контроль, чёткий план действий. А с приёмным ребёнком строго наоборот: результат в виде ребёнка точно будет, а вот что с ним делать и как адаптировать - полное хуй его знает. Лотерея с сомнительным исходом. И если ЭКО не даст результата, просто останешься  без ребёнка, пусть и потратив зря деньги и здоровье. А с приёмным сильно повышенный риск остаться на много лет с ребёнком, с которым вы друг друга ненавидите, или снова вернуть его в систему и чувствовать себя полным говном. Да, разумеется, так же потратив деньги и нервы на попытку реабилитировать ребёнка. Сложно это всё.

Отредактировано (2021-11-06 19:35:42)

#67 2021-11-06 20:35:29

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Здоровых славян-детей раздают по знакомым, ну. Уже говорили про это. Для левых людей есть дети мигрантов, есть - алкоголиков, с ФАС и пороками, или отдельный мой бомбеж - паровозы, когда няшного годоваса отдают только с тремя-четырьмя сиблингами.

#68 2021-11-06 21:19:58

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Слушайте, а почему желание приемного ребенка найти биородителей - это непременно выражение неновизди и неприятия к приемным? Я знаю (шапочно довольно) чувака, которого усыновили австралийцы в моем родном Усть-Пердюйске лет так двадцать назад. От него не скрывали, что он приемный, и он, когда дорос до совершеннолетия, заинтересовался биологическими родителями, приехал в Усть-Пердюйск, разыскал мать, потом отца, сводного брата. У него с приёмными родителями прекрасные отношения, но была тяга узнать о своём прошлом побольше.

И там нет никакой трагедии, за исключением того, что биомама очень переживала и волновалась перед встречей. Парень тоже рад, что нашел и эту часть своей семьи: они простые люди, у черты бедности живущие, но ему дороги просто по факту. Мне вот это желание некоторых анонов доказать, что биология вообще никакой роли не играет кажется странным. Люди - люди, а не роботы, многим интересно знать про своё генеалогическое древо.

#69 2021-11-06 21:24:00

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:

Но уже сейчас она понимает, что не сможет дать ребёнку лучшее образование, например, потому что, как она сама говорит "мы не потянем". Я

И чо, лол? Типа, достойны жизни только выпускники МГУ, остальные - это брак и неликвид, которому лучше бы не рождаться?  :lol:

#70 2021-11-06 21:32:47

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:

Типа, достойны жизни только выпускники МГУ, остальные - это брак и неликвид

Какой еще МГУ? Только Лига Плюща!

#71 2021-11-06 22:10:20

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Родишь сома, имея бабло на лучшее образование, а сом вырастет и поймет, что его предназначение - пчел выращивать. И что делать тогда? Есть в плющевских шарагах факультет пчеловодов?

#72 2021-11-06 22:14:25

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:

остальные - это брак и неликвид, которому лучше бы не рождаться?

Неа, там скорее бракованные только родители, которые не понимают, что лучше не рожать, если все, что ты можешь своему ребенку дать это ПТУ в Усть-Пердюйске вместо нормального образования. Под нормальным я имею в виду хоть какой-нибудь ВУЗ.

#73 2021-11-06 22:16:38

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:

а сом вырастет и поймет, что его предназначение - пчел выращивать.

Ну, у него был выбор между образованием и выращиванием любимых пчел (что тоже не так-то просто). А у кого-то выбор между доить коров, кидать навоз и водить ржавый разваливающийся трактор в селе.

#74 2021-11-06 22:19:53

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:

Под нормальным я имею в виду хоть какой-нибудь ВУЗ.

Значит, все выпускники техникумов и колледжей - брак и неликвид.

#75 2021-11-06 22:20:28

Анон

Re: Тред про опеку и усыновление

Анон пишет:

А у кого-то выбор между доить коров, кидать навоз и водить ржавый разваливающийся трактор в селе

Стало быть, все живущие за пределами городов - брак и неликвид?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума