Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2017-09-04 01:43:50

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Анон пишет:

даже модеры фикбука ей предупреждение сделали..

О боже, даже модеры фикбука  :affraid:

На фикбуке модеры этого самого фикбука, чего ты кривляешься? Ее ж и бомбит, судя по посланию читателям, от того, что ей это замечание сделали и удалить могли,значит для нее фикбук имеет значение.

#352 2017-09-04 01:45:21

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Анон пишет:

Но она в своем послании читателям сейчас все равно пишет, что в том, что модеры напомнили ей про нарушение правил,  виноват подлый стукач, а не она сама, эти правила нарушившая.

Анон-стукач напоминает, что стучало как минимум два человека. Я был вторым, и мне уже не удалось воспользоваться кнопкой "Сообщить о плагиате", потому что жалоба на плагиат уже была в рассмотрении :)

Так что не стукач, а стукачи. Подлые стукачи, мильоны их, и тьмы, и тьмы...  =D

#353 2017-09-04 01:45:33

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Анон пишет:

Мои команды, все три, с тобой не согласны

Увы, нечитаемого барахла на ФБ более чем достаточно.

#354 2017-09-04 01:45:53

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Анон пишет:

Ее ж и бомбит, судя по посланию читателям, от того, что ей это замечание сделали и удалить могли,значит для нее фикбук имеет значение.

А где это послание?

#355 2017-09-04 01:46:42

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Анон пишет:

Увы, нечитаемого барахла на ФБ более чем достаточно.

Пока туда пускают плагиаторш и их хомок, барахла, конечно, будут тонны.

#356 2017-09-04 01:47:08

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Главное чтобы плясунья с плагиатом не узнала о фанфиках по компьютерным играм. Там очень часто оригинальные диалоги из игр обыгрывают в меру сил и умений фикрайтеров.

#357 2017-09-04 01:48:26

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Анон пишет:

У меня два вопроса. Первый: где проходит грань? Как определить, уже известное или еще нет? Ну вот современные классики, например, уже да? А просто популярные писатели? А авторы бестселлеров? Это я все не про Камшу, это я отвлеченно. Просто интересно понять, по каким критериям оценивается.

Я не знаю, анон. Поэтому я не буду цитировать простынями канон без сносок или кавычек. Чтобы не возникало таких вопросов про мои фики.

#358 2017-09-04 01:48:56

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Анон пишет:

е ж и бомбит, судя по посланию читателям, от того, что ей это замечание сделали и удалить могли,значит для нее фикбук имеет значение.

Вот я и говорю. Не плагиат заботит ебаната -борцуна.  Укусить хочет.

Поэтому, примечания со списком цитат последней главой - наилучший способ борьбы с тобой.

Отредактировано (2017-09-04 01:50:59)

#359 2017-09-04 01:49:24

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Анон пишет:

но если это сделает фикер, у которого примерно столько же читателей, как у меня, а я пока что всего лишь автор ориджей без бумажной книги... тогда может даже возникнуть вопрос, чей этот текст на самом деле.

А если фикер укажет в дсклаймере, что использовал твой текст?

Смотря как и сколько. Если как у Чигиринской, я попросил бы написать в сносках, какие куски мои, и дать ссылку на оригинал. При отказе жаловался бы админам.

#360 2017-09-04 01:50:26

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Анон пишет:

Главное чтобы плясунья с плагиатом не узнала о фанфиках по компьютерным играм. Там очень часто оригинальные диалоги из игр обыгрывают в меру сил и умений фикрайтеров.

Ага, я сама от туда. И потому меня эти пляски борцунов привели в некоторый ахуй.
В впрочем, как я поняла, игрофендомы могут спать спокойно, борцунов явно не мнимый плагиат интересует.

#361 2017-09-04 01:52:48

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Анон пишет:

Поэтому, примечания со списком цитат последней главой - наилучший способ борьбы с тобой.

На твою борьбу с ветряными мельницами полюбуюсь с удовольствием :popcorn:

анон-стукач с ориджами

#362 2017-09-04 01:52:57

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Анон пишет:

Ее ж и бомбит, судя по посланию читателям, от того, что ей это замечание сделали и удалить могли,значит для нее фикбук имеет значение.

А где это послание?

Так на той же странице появилось:
https://ficbook.net/readfic/4230074

Поскольку это ретеллинг, местами попадаются довольно большие цитаты из. В. В. Камши.
Если из-за этих цитат фик придется удалить - благодарите стукачей.

#363 2017-09-04 01:54:22

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Офигеть бомбеж. На фоне ваших плясок то...

#364 2017-09-04 01:54:47

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Анон пишет:

Так на той же странице появилось:

Это там и раньше было. Я думал, новенькое.

#365 2017-09-04 01:58:20

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Анон пишет:

Главное чтобы плясунья с плагиатом не узнала о фанфиках по компьютерным играм. Там очень часто оригинальные диалоги из игр обыгрывают в меру сил и умений фикрайтеров.

И в ретейлингах/АУ-шках всяких по тому же ГП. Но нет, вон там выше заслуженный фикописатель утверждает, что отродясь такого не видел.  :dontknow:

#366 2017-09-04 02:38:01

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Анон пишет:

я попросил бы написать в сносках, какие куски мои, и дать ссылку на оригинал. При отказе жаловался бы админам.

Не беспокойся. Судя по уровню занудства, вряд ли кто-то стал бы писать фанфик или пастиш по твоим работам.

#367 2017-09-04 02:40:42

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Анон пишет:

Анон-стукач напоминает, что стучало как минимум два человека. Я был вторым, и мне уже не удалось воспользоваться кнопкой "Сообщить о плагиате", потому что жалоба на плагиат уже была в рассмотрении :)

Так что не стукач, а стукачи. Подлые стукачи, мильоны их, и тьмы, и тьмы...  =D

Ну да, миллионы леммингов не могут же ошибаться.  =D
А вы все-таки, для общего развития, почитайте о пастишах и раскавыченных цитатах.

#368 2017-09-04 03:11:29

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Чо-та аноны правда странные. Подобные цитаты вообще-то действительно частое явление, особенно когда пишется АУ вдоль канона с сохранением некоторых событий или их обыгрыванием. Первый попавшийся пример (вспомнил, потому что всего пару дней назад видел)
https://ficbook.net/readfic/1498270

#369 2017-09-04 07:04:57

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Ну вот на это и на игрофики я стучать не стал бы, как не стучал и на сборник Чиги с фикситами по классике, хотя там тоже никаких кавычек. Шанс того, что фикер успешно присвоит куски "Гарри Поттера" или диалогов из Дисхонорд тот же, что и у Чиги присвоить куски Шекспира. Ноль целых ноль десятых.
Но когда фикер берет большие куски не из классики, а из сравнительно малоизвестной книги и не помечает цитаты... да, я считаю, это некорректно. Шишкина записали в плагиаторы за такое, видимо, тоже хейтеры постарались  =D

Отредактировано (2017-09-04 07:05:58)

#370 2017-09-04 07:10:15

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Анон пишет:
Анон пишет:

я попросил бы написать в сносках, какие куски мои, и дать ссылку на оригинал. При отказе жаловался бы админам.

Не беспокойся. Судя по уровню занудства, вряд ли кто-то стал бы писать фанфик или пастиш по твоим работам.

Как трогательно ты пытаешься оскорбить тех, кто поймал тебя на некорректном заимствовании :popcorn: По мне уже писали фики. Но тебе я бы это не разрешил и за деньги.

#371 2017-09-04 08:07:02

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Но когда фикер берет большие куски не из классики, а из сравнительно малоизвестной книги и не помечает цитаты... да, я считаю, это некорректно.

Присвоит канон в фичке по этому канону, о чем проставлено в шапке? :really:
Серьезно, анон, не важно какой канон, в любом фандоме дохуя фиков, где диалоги без измениния берутся или куски из исходного текста для обыгрыша АУ-линий.
Даже в том самом ОЭ-фандоме такое читал, особенно со сценой отравления и другими "знаковыми" сценами. И допустимость раскавыченных цитат не зависит от популярности фандома. Опять же если предупреждение о заимствовании прямых цитат было в шапке, любому, имеющему глаза, очевидно, что никто ничего присвоить не пытался. Чига - ебанашка и поциент, но бегающие с плагиатом как-то малость того... ебануты.

Но тебе я бы это не разрешил и за деньги.

Я не тот анон, но бегать, запрещая фички кому угодно - становиться поциентом. Вон на Макса Фрая погляди. Фички как писали, так и пишут, только еще и гиенят над авторским баттхертом  =D

#372 2017-09-04 08:15:02

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Итог дискуссии: Чигиринская и её хомяки выучили слово "пастиш" и теперь будут им кидаться, как герой Гашека - нужниками. Главное, чтобы она не выучила слова "центон" ))))))

#373 2017-09-04 08:33:22

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Угу, все вокруг - Чигиринская, ага. Забавно, что я ничего с ней даже не читал, кроме пары нажористых космооперных срачей.
Но я вообще-то мимо проходил и просто поудивлялся людям, которые таких вещей в фанфикшене прежде не встречали, хотя они в обилии встречаются сплошь и рядом.

#374 2017-09-04 09:51:22

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

Анон пишет:

Опять же если предупреждение о заимствовании прямых цитат было в шапке, любому, имеющему глаза, очевидно, что никто ничего присвоить не пытался. Чига - ебанашка и поциент, но бегающие с плагиатом как-то малость того... ебануты.

Ну вот да.

Анон пишет:

Угу, все вокруг - Чигиринская, ага. Забавно, что я ничего с ней даже не читал, кроме пары нажористых космооперных срачей.

Я у сабжа до этого только первые сто страниц ПТСР осилил и забил (аноны из срача про (не)шлюху Лютиэн, передаю вам привет) и теперь еще обсуждаемый фанфик, а гляди-ка, уже и хомяк, и кто только не  :lol:

#375 2017-09-04 09:58:38

Анон

Re: Камша против Чигиринской: плагиат или творческая переработка?

А меня просто забавляет эта ситуация: я обожаю фикс-иты, канонные АУ, таймтревелы и пегги сью по разным фандомам (в том числе и по ОЭ), очень много их читаю, и мне кажется, канон в той или иной мере цитируют почти во всех таких фиках. Наоборот, если это будет фик по ЗВ, и на Беспине в каноничной ситуации Ведро скажет что-то другое подходящее по смыслу, например, "Привет, сыночек, я твой папка" - будет странно)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума