Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2017-08-28 19:22:01

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

что такое веник?

Тусовочное "один за всех и все за одного" и "хоть он и сукин сын, зато он НАШ сукин сын" - гибрид единенения, общности и братства с терпимостью всякой хуеты от своих и среди своих.

Отредактировано (2017-08-28 19:23:30)

#27 2017-08-28 19:27:44

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Анон, не обижай толчков. Из них и классные спецы выросли и говнолорды - кто куда копал. Только нормальный спец обычно хочет нормальных денег. Даже если он из бывших толчков.

Анон, я ж не про то, что он толкинист бывший.

Просто понимаешь, даже если чувак бывший толкинист или нынешний ролевик, его нанимают не как своего, другана, из наших, по дружбе, за пивко и мелочь. А как специалиста. За деньги. По договору. Без "ну мыждрузья, ну ты так, из говна и палок" (все помнят про буфест же, да, да?).
Вот потому и пишут люди "наймите хоть раз инженера/дизайнера/повара/прочее, а не просто знакомого толчка Коляна по дружбе, который вроде как чото такое умеет, ну, то есть, говорит, что умеет". Но они так не умеют. И Колян обидится, что зачем-то наняли кого-то, когда можно было позвать его, а еще друганы.

Я работал с бывшими толкинистами, ролевиками и даже, лол, глюколовами. В смысле я знал, что вот Маша Иванова - это та самая Охрениэль. Которая в хуйнадцатом году вспоминала себя в Арде. Или пела в переходах. Но мне это до лампочки, пока Маша Иванова отлично делает свою работу. И нанимаю я Машу не из-за общей тусовочной юности, а как специалиста. За деньги.

#28 2017-08-28 19:29:48

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

а им не проще переквалифицироваться в антикафе?

#29 2017-08-28 19:32:23

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Кому такой уровень норм - у тех платить нечем и им нужна именно вписка, халява, потусить, мыжсвои. Но в первую очередь потому что денег нет

Ну, кому как. Идейным, ностальгирующим в острой фазе и просто собирающимися "маленькой такой компанией" может и норм. Только это не массовый сегмент, очень узкий. Теперь.
Ориентироваться можно, но это бизнес-схема маленькой чайханы или чайного домика (прекрасно живут в среде, где они норма), а не известного и популярного заведения "с именем".

#30 2017-08-28 19:36:36

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Я работал с бывшими толкинистами, ролевиками и даже, лол, глюколовами. В смысле я знал, что вот Маша Иванова - это та самая Охрениэль. Которая в хуйнадцатом году вспоминала себя в Арде. Или пела в переходах. Но мне это до лампочки, пока Маша Иванова отлично делает свою работу. И нанимаю я Машу не из-за общей тусовочной юности, а как специалиста. За деньги

И я о том же. Ещё я против подхода "халтурка от своих", жизнь научила не работать с друзьями и не дружить на работе. Только редкие виртуозы умеют совмещать, у большинства как мухи с котлетами.

#31 2017-08-28 19:38:59

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

а им не проще переквалифицироваться в антикафе?

"А харизму, харизму куда девать?" (ц)  :lol:

Первый Ролевой Ресторан и какое-то антикафе? Пффф...

#32 2017-08-28 19:41:12

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

В 10-м ещё не было особого выбора, нет?

Ну хз, может у меня не такие особые потребности, но мы и в пятом без проблем находили, где посидеть. И кафе были, и чайные, и пивняки были, и дешевые прям для студентов, и подороже. И в ДС, и в ДС-2 тем более. А в пятом анон был то еще нищебро.

Рестораном, кстати, громковато называть.
На моей памяти это был ну так, кабак.

А в комментах к пафосному посту сами же ролевики недоумевают.

Человека зовут, говорят, мы сделали отличное место для встреч.
Он приходит, видит массу знакомых и радуется, ведь и вправду место встреч.
Пробует заказать раз, пробует два. А потом плюет и кушает и пьет в заведениях по соседству, где соотношение цена-кач-во-обслуживание в разы лучше. А туда продолжает заходить пообщаться, т.к. заведение разрекламровано в его среде и люди идут. Но по инерции.
Если не будет исправлена ситуация к потеплению - заведение загнется, увы.

Вот, собственно, и все. Совершенно то же самое переобувание, что и с фестами, то заманухи про "мыжсвои", то переобувания на лету в "у нас бизнес и нам зарабатывать надо, дайтеденег". Ну и получается такое комбо манипулятивное. Мыжсвои, тебе чо, денег нам на бизнес жалко?

#33 2017-08-28 22:59:23

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Аноны, что такое веник?

#34 2017-08-28 23:00:41

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Аноны, что такое веник?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p2435083
На этой же странице, ну.

#35 2017-08-28 23:10:57

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Рестораном, кстати, громковато называть.На моей памяти это был ну так, кабак

Он и есть кабак. Но - пафос же.

#36 2017-08-28 23:12:23

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Ну и получается такое комбо манипулятивное. Мыжсвои, тебе чо, денег нам на бизнес жалко

Зоошизики и спасюки успешно юзают.

#37 2017-08-28 23:14:42

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что такое веник?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p2435083
На этой же странице, ну.

Ой, сорри, не заметил.

#38 2017-08-29 12:29:27

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

https://vk.com/wall3164462_21391

Мария Клёпа
вчера в 17:43
Действия
#гд, #гарцующий_дредноут
Провели эксперимент с капитанским чаем. Чай докладывают. Алхимия состоит в том, что он светлый, когда заварку заливают вместе с лимоном и имберем. А если лимон и имбирь кладется позже, то он заваривается лучше. Вопрос с чаем закрыли.

эммм... то ли лыжи то ли...

#39 2017-08-29 13:07:21

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Ну чай в самом деле от лимона светлеет.

#40 2017-08-29 13:11:59

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

да и это знают 99% пьющих чай с лимоном. А тут открыли Америку.

#41 2017-08-29 13:17:15

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Мммм, кто-нибудь, откройте им еще один секретный алхимический рецепт советского общепита - от соды (и вообще щелочи) чай темнеет, можно стырить часть заварки!

#42 2017-08-29 14:41:40

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

А как специалиста. За деньги. По договору. Без "ну мыждрузья, ну ты так, из говна и палок" (все помнят про буфест же, да, да?).

Анон, извини, что я оффтоплю, но я не помню про буфест, однако же очень хочу узнать!

#43 2017-08-29 17:25:45

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Оффтоп, конечно, но не смертельный, ибо тоже про тусовку, бизнес и организацию.
Про буфест на старой холиварке было: http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1364974007
Там по ссылкам все есть, стрекозу игнорировать можно, посты участников процесса до сих пор открыты и интересны.

Ну и вот еще из гугла по делу: http://28.livejournal.com/494219.html

Мой любимый пример про тусовочные бизнесы и организацию, где всесвои, мыждрузья, човамжалко и благое дело. Предсказуемо пиздец.
Но вот это характерно:

Скрытый текст

Так вот. У обсуждаемого дредноута дела немного лучше, да и он кабак, не фестиваль, однако подход в целом узнаваем. Говно и ветки. И чтобы знакомые толчки чего-нибудь сделали. А потом почему-то оказывается, что существует конкуренция, все денег стоит, из говна и веток получается говно, народ не особо доволен... упс.

#44 2017-08-30 18:30:13

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

отличное заявление артдиректора ГД
https://vk.com/wall3452207_14608

Ночью на сцене случается настоящее волшебство. Когда ГД был на Арбате, у нас довольно часто концерты затягивались до утра, и более камерная часть - после того, как все случайные люди убежали на метро - всегда была волшебной и очень счастливой.

#45 2017-08-30 18:35:26

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон снова в дежурном недоумении. Зачем им клуб или ресторан, если им нужен формат посиделок на кухне с гитарой по кругу, волшебством и Только Своими?
Ну зачем? Чтобы типа ночью соседей не нервировать и сколько угодно петь? И все?

Алсо, чуваки. Эти "случайные люди" делают вам кассу, бля.

#46 2017-08-30 19:19:11

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Им реально проще антикафе открыть.

#47 2017-08-30 19:28:53

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

https://vk.com/zlemma?w=wall3452207_14596%2Fall - ответ Дредноута от сегодняшнего числа.
Ну... Что-то они поправили, может и дальше не подведут...

Анон глядит на меню, и как-то оно... Не очень впечатляет.

#48 2017-08-30 19:36:32

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

По сравнению с тем, на что жаловались, это даже похоже на современное меню! Это хоть читаемо.

#49 2017-08-30 19:51:37

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Да, но им уже кучу раз говорили, что если они позиционируют свое заведение как место для толчков, которые не шибко богаты, - так заведите недорогие пункты меню! А у них из недорогого, - только гренки с чесноком. (Анон мрачно смотрит на цену куриной грудки с огурцом, и недоумевает)

#50 2017-08-30 19:55:07

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Им реально проще антикафе открыть.

Антикафе не дают лицензию на алкоголь. А основная ЦА дредноута - маргинальные ролевые алкаши. Все остальные их потенциальные клиенты уже нашли себе альтернативы либо получше в плане кухни, либо подешевле, либо с другим контингентом. Если отрезать им возможность продавать разбавленный пивас под "хорошую компанию", у них кончится последний источник прибыли.

А то, что ты имеешь в виду, называется "Папа Вейдер", тоже довольно посредственный кабак, но на фоне ГД просто образец того как надо с клиентами работать. В любом случае, эта ниша в ДС занята.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума