Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#426 2021-04-18 20:02:20

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Уфф. И ещё раз.
Я говорю о том, что бегать за теми, кому Дредноут понравился, и навязчиво рассказывать им, какие они лохи и говноеды, нет смысла. Вне зависимости от того, сколько анонов так бегает. Не понравилось — ок, понравилось — тоже ок.

#427 2021-04-18 20:24:37

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Если ты все тот же анон, которого ГД социалзировал, то ты, похоже, ничего не замечаешь. Тут уже не единожды высказали, в чем проблемы ГД и почему это проблемы, но все слова разбиваются об "Ачотакова", "Ну можно и потерпеть" и "Ой, да это у вас тараканы".

Не нравится - не ходите, всё просто. Мне там нравится, там мои компания.

#428 2021-04-18 20:26:27

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:
Анон пишет:

>ты пришёл с кавалером
Может, пришла? xD

:facepalm:

Анон пишет:

Зойчем её сбрасывать? хд

Личные границы не, не слышали?
По описанию Эны подумал, что там просто гиперактивный веник-вхора, у меня тоже такие знакомые есть, в принципе если привыкнуть, то норм. Но вот эта деталь с коленями меня убила, это же просто дно какое-то, реально никто не скидывал? Я бы не только скинул, но и в принципе больше не приходил в компанию, где есть человек, которому такое норм. Это просто дикость какая-то.

Кросспольщицы такие кросспольщицы. Я не вижу ничего плохого в том, что милая девушка сядет ко мне на колени.

#429 2021-04-18 20:38:31

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Кросспольщицы такие кросспольщицы.

Причем тут кросспол? Ты первый день на холиварке или еще не понял, что мужской род здесь в большинстве сообщений по умолчанию, потому что "анон" — слово мужского рода? Не позорься, что ли.

Анон пишет:

Я не вижу ничего плохого в том, что милая девушка сядет ко мне на колени.

Ты говоришь за себя, для тебя нет в этом ничего плохого. У тебя настолько все плохо с эмпатией или с социализацией, что ты не можешь понять, что не у всех такие же представления о личных границах? Большинство людей не очень любят, когда к ним садятся на колени без спроса, ни милые девушки, ни милые парни, вообще любые чужие люди. Это все равно что полезть обниматься с посторонним человеком: да, кому-то может это норм, но нужно же мозги немного включать и осознавать, что у большинства о таком надо как минимум спрашивать.

#430 2021-04-18 20:50:51

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

о личных границах?

Т. н. "личные границы" - это миф. Ведь "что позволено Юпитеру, то не позволено быку".

#431 2021-04-19 17:03:29

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Если ты все тот же анон, которого ГД социалзировал, то ты, похоже, ничего не замечаешь. Тут уже не единожды высказали, в чем проблемы ГД и почему это проблемы, но все слова разбиваются об "Ачотакова", "Ну можно и потерпеть" и "Ой, да это у вас тараканы".

По фактам-то можешь объяснить, где там хамское отношение к посетителям? Насчёт тараканов ведь правда - тут одна жаловалась, что она, бедняжка, заранее на мероприятие никак не может записаться, а звонки для неё сродни моральной травмы.

#432 2021-04-19 17:04:09

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Насчёт тараканов ведь правда - тут одна жаловалась, что она, бедняжка, заранее на мероприятие никак не может записаться,

^^ вот это - хамское отношение.

#433 2021-04-19 17:25:21

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Ты тупенький или реально не понимаешь, что не так, в том чтобы для похода хоть в кабак, хоть в антикафе надо было бы куда-то заранее звонить и записываться?

Понимаешь, во всем цивилизованном мире не клиент должен адаптироваться под заведение, а заведение под клиента. А не вся эта хуета с запишитесь заранее, позвоните с проходной, дайте свой паспорт, ключи от квартиры, левую почку и сильмарилл, пошароебьтесь по промзоне и стремному зданию, а если вам что не нравится, то пойдите нахуй и не смейте критиковать.

Отредактировано (2021-04-19 17:33:14)

#434 2021-04-19 18:41:46

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

надо было бы куда-то заранее звонить и записываться?

Это абсолютно не проблема для человека с не самыми прямыми извилинами. Не надо утрировать. Тут нет лучшего варианта, потому что аренда в других местах стоит дороже, а ГД и так еле дышит.

#435 2021-04-19 18:48:44

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Ты тупенький или реально не понимаешь, что не так, в том чтобы для похода хоть в кабак, хоть в антикафе надо было бы куда-то заранее звонить и записываться?

Не, ну справедливости ради, в некоторые особо элитные рестораны таки надо, и даже очередь отстоять, иногда не в один месяц. Но это явно не тот случай  =)

Анон пишет:

а ГД и так еле дышит

...и ведь ты кажется реально не улавливаешь причинно-следственной связи, или видишь ее не в том направлении.

#436 2021-04-19 18:49:45

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

а ГД и так еле дышит

но это вообще не проблема гостей.

олсо, вот тебе подсказка - ГД еле дышит, потому что сложно быть заведением, которое не волнует комфорт и удобство гостя.
это только столовка при заводе себе может позволить, за и то, за горелую испорченную еду там увольняют.

#437 2021-04-19 18:50:26

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Это абсолютно не проблема для человека с не самыми прямыми извилинами.

Для людей много что не проблема, но значит ли это, что они должны этим заниматься, если не хотят?
Проще говоря: да, я могу, но — нахуя?

#438 2021-04-19 18:50:58

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

, в некоторые особо элитные рестораны таки надо, и даже очередь отстоять

я периодически бываю в таких, и вахтёра с требованием показать охране паспорт ни разу не видел

#439 2021-04-19 18:56:28

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Тут нет лучшего варианта, потому что аренда в других местах стоит дороже, а ГД и так еле дышит.

А меня должны ебать проблемы ГД?
А то это прям Шаню напоминило "Мне надо-надо-надо денег, мандолины, а ну берите у меня заказы!"
Еще раз - заведение должно быть удобным для посетителя, а не наоборот. Это аксиома. Если ты идешь в бар, тебя не волнует, хватает ли бармену зарплаты на все его хотелки. Если ты заказываешь пошив прикида, тебя не волнует, что там у швеи в семье.

#440 2021-04-19 19:06:13

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

При этом, анон, у меня есть такие заведения, в которых я периодически покупаю то, что мне не особенно нужно, или еду в них, хотя это не очень удобно. Просто потому, что они для меня значимы и уникальны, и потому что меня там никогда не обвиняли в том, что "берешь чайник чая - воруешь у друзей". Поэтому сейчас, когда у них тяжёлые времена, их хочется поддержать, и как раз потому, что там никто не манипулирует и не разбрасывается клиентами, и там можно купить салат как за 500, так и за 100.

#441 2021-04-19 19:22:47

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Это абсолютно не проблема для человека с не самыми прямыми извилинами. Не надо утрировать.

Причем здесь извилины? Это неудобно. Люди не любят делать то, что им неудобно. И так заморачиваться ради отдыха не хочется совершенно, когда есть куча альтернатив, где нет таких проблем с пропускной системой.
Все эти звонки и предварительные договоренности проблема не потому что это сложно и не потому что у кого-то там, как тут выражались, тараканы или травмы (хотя адекватное заведение и эти моменты предусмотрит), а потому что сама необходимость звонить проистекает из распиздяйства и наплевательского отношения владельцев. Одно дело, когда ты за месяц бронируешь столик в пафосном ресторане, куда ты, конечно, можешь прийти без брони, но не факт, что для тебя найдется столик (хотя и там обычно есть возможность все решить без звонков), а другое дело, когда в какую-то убогую забегаловку попасть сложнее, чем в Кремль просто потому что владельцы намерено так организовали свой бизнес.
Окей, владельцам наплевать на удобство гостей? Отлично, их проблемы, я просто проголосую ногами.

#442 2021-04-19 19:27:25

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

владельцы намерено так организовали свой бизнес.

Таки ГД все ещё позиционируется как "бизнес"?
Я думал, они завязали со всем этим "ролевой кабак" и смирились, что живут за счёт лояльной тусовочки и не более

Отредактировано (2021-04-19 19:27:47)

#443 2021-04-19 19:33:55

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Таки ГД все ещё позиционируется как "бизнес"?

Не знаю, как они себя позиционируют, но раз они берут деньги за свои услуги, то для меня это бизнес. :dontknow:

#444 2021-04-20 14:45:50

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Интересно, у такого количества анонов проблемы с законом, что их настолько триггерит упоминание паспорта?

#445 2021-04-20 15:41:19

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Интересно, у такого количества анонов проблемы с законом, что их настолько триггерит упоминание паспорта?

меня лично триггерит, потому что я не знаю, что во всяких бц и конторках, где записывают данные паспорта, как потом уничтожают эти данные. и уничтожают ли.
и при чем здесь проблемы с законом, если объективно дичь — носить с собой паспорт, чтобы в кафе попасть.

#446 2021-04-20 16:00:26

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Просто я ношу с собой паспорт всегда и везде, поэтому мне странно

#447 2021-04-20 16:04:26

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Я тоже ношу с собой паспорт всегда и везде, т.к. внешность неславянская, одно время менты останавливали, проверяли.
Показ паспорта для входа в кафе от этого меньшей дичью не становится.

#448 2021-04-20 16:11:10

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Интересно, у такого количества анонов проблемы с законом, что их настолько триггерит упоминание паспорта?

Похоже на то. Плюс загоны хиккимори

#449 2021-04-20 16:18:52

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Еда с доставкой или жирно-зеленое, как мило  :popcorn:
Паспорт ношу всегда, потому что алкоголь без него не продают. Показывать паспорт и давать переписывать с него данные, чтобы попасть в кафе/клуб етц - сразу нахуй. Не только в ГД, в любой клуб/кафе етц.

#450 2021-04-20 16:39:25

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Я тоже ношу с собой паспорт всегда и везде, т.к. внешность неславянская, одно время менты останавливали, проверяли.

Анон, у меня тоже внешность не славянская, но менты ни разу за 30 лет жизни не просили паспорт. Может не в этничности дело?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума