Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#376 2021-04-16 17:10:13

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Анон пишет:

У меня тараканы, раз я считаю такую схему посещения кабака неадекватной?  :lol:

Не удобно, но что поделаешь. Это не кабак. Это анти-кафе.

#377 2021-04-16 17:12:23

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Анон пишет:

Не удобно, но что поделаешь. Это не кабак. Это анти-кафе.

А анти-кафе - это не кабак?) И для анти-кафе такая схема адекватна с твой точки зрения?
Что поделать? Очевидно, не ходить и не спонсировать это убожество. Говорю ж, у меня с самоуважением все в порядке. Я предпочту не ходить никуда, чем идти в настолько неадекватное по всем параметрам заведение.

Отредактировано (2021-04-16 17:17:56)

#378 2021-04-16 17:40:56

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Анон пишет:

Такая уж проблема позвонить пять секунд, если забыла записаться?

ты троллишь что ли?

#379 2021-04-16 17:48:47

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Анон пишет:

ты троллишь что ли?

Да нет, кажется, он реально такой незамутненный и непритязательный.
А потом удивляются, как всякие мошенники людей окучивают - вот благодаря таким, которым "ах, плевать на все неудобства, они мне столько хорошего дали, буду оправдывать их всегда"

#380 2021-04-16 18:01:09

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Анон пишет:

Такая уж проблема позвонить пять секунд, если забыла записаться?

Другой анон не хочет ебаться со звонками и пропусками ради отдыха, блят(д)ь! Ему этого и на работе хватает.

#381 2021-04-16 19:09:39

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Анон пишет:

Не удобно, но что поделаешь. Это не кабак. Это анти-кафе.

Так это и для анти-кафе неадекватная схема :really: Это еще могло прокатить лет десять назад, но не в наше время. Серьезно, просто нахуя с этим ебаться, если есть куча альтернатив с более лучшим сервисом и адекватным отношением к посетителям. Я считаю, такой тусовочный подход к ведению дел должен естественным образом отмирать и оставаться в прошлом (что он, собственно, постепенно и делает).

#382 2021-04-16 20:07:16

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Анон пишет:

Я считаю, такой тусовочный подход к ведению дел должен естественным образом отмирать и оставаться в прошлом (что он, собственно, постепенно и делает).

Но это в чистом виде вкусовщина. Называть какой-то формат неадекватом только потому, что он не нравится лично тебе - это довольно странно. А желать закрытия и вовсе нехорошо. Ты прямо сейчас можешь просто не ходить туда, а вот людям, желающим изолироваться от случайно забегающих с улицы невтемных посетителей, в случае "отмирания подхода" ходить станет некуда.
И, да, я сам ненавижу говорить по телефону, и не стал бы возиться с предзаписью. Однако в отрыве от своих тараканов способен считать идею вполне неплохой.

#383 2021-04-16 20:11:25

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Анон пишет:

Но это в чистом виде вкусовщина.

Но это не вкусовщина. Это неадекватный подход к ведению дел.
Проблема ведь не в предзаписи. И даже не в неудобном добиралове.
Делать тусовочное место на территории объекта, где нужен паспорт - долбоебизм само по себе, безотносительно того, что это за место.
И тут же говорили - что с кого-то деньги за платные мероприятия берут, с кого-то нет, кто-то проскакивает так. Как можно относиться к такому уровню организации чего-либо? Они же потом опять пойдут с протянутой рукой. А если они не берут деньги с друзьяшек, а со всех остальных берут - то тем более нахуй надо к ним ходить, чтоб из своего кармана не только свои, но и чужие развлечения оплачивать.

#384 2021-04-16 20:23:59

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Анон пишет:

А если они не берут деньги с друзьяшек, а со всех остальных берут - то тем более нахуй надо к ним ходить, чтоб из своего кармана не только свои, но и чужие развлечения оплачивать.

А в цивильных ресторанах/клубах владельцы никогда не угощают приятелей за счёт заведения? Не приглашают на концерты "по блату"? Я и со стороны такое наблюдал, и участвовал в роли гостя, никакой проблемы в этом не видел. ИМХО, тут есть некоторая проблема с узостью тусовки, из-за чего вот эта инфа о "друзьям бесплатно, не-друзьям платно" становится слишком активно обсуждаемой.
С тем, что это непродуманный подход к ведению дел, вообще не спорю. Прогорят так прогорят, закроются так закроются. Но зачем злорадствовать и прямым текстом желать закрытия, мне непонятно  :dontknow:

#385 2021-04-16 20:33:32

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Анон пишет:

ИМХО, тут есть некоторая проблема с узостью тусовки, из-за чего вот эта инфа о "друзьям бесплатно, не-друзьям платно" становится слишком активно обсуждаемой.

Проблема? Ах, тусвка узкая, не получается доить и мошенничать, сразу бросается в глаза? Действительно, проблема.  :sacrasm:
Обсуждать подобные вещи, особенно, когда они происходят у всех на глазах, нормально.
Думается мне, что на концертах есть ограниченное число мест, на которые, например, группа может позвать своих друзьяшек бесплатно.
В цивильных кабаках и того проще, там есть адекватная отчетность и контроль за тем, сколько денег пришло, а сколько ушло. И владелец, если он не полный даун, не будет кормить друзьяшек нахаляву в ущерб заведению.

#386 2021-04-16 20:43:17

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Анон пишет:

Думается мне, что на концертах есть ограниченное число мест, на которые, например, группа может позвать своих друзьяшек бесплатно.

Мне точно так же думается, что группа может позвать всех своих друзяшек, оставив 5 платных мест для посторонних. Будет ли это выгодно? Очевидно, что нет. Можно ли так поступить? А почему, собственно, нет, что в этом такого ужасного и оскорбительного?

Анон пишет:

И владелец, если он не полный даун, не будет кормить друзьяшек нахаляву в ущерб заведению.

Анон, ты можешь рационально объяснить, в чём проблема и мошенничество, если банкет за счёт хозяина не приводит к вылету позиций меню, обычные клиенты получают заявленную услугу, а сотрудникам выплачивается зарплата? Возможно, я не знаю каких-то организационных тонкостей, но мне всегда казалось, что бюджет заведения - это проблема владельцев заведения, и остальных не то что бы касается.

#387 2021-04-16 20:51:04

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Анон пишет:

Но это не вкусовщина. Это неадекватный подход к ведению дел.

Как минимум он не совсем законный во многих аспектах, странно говорить о нем "ачотакова" (это понятное дело не к тебе претензия, а к тому, кого ты цитируешь).

#388 2021-04-16 20:51:07

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


На концертах у каждого музыканта или группы есть лимит вписок, установленный оргами. Не больше, если это концерт с билетами.

#389 2021-04-16 20:52:37

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Анон пишет:

но мне всегда казалось, что бюджет заведения - это проблема владельцев заведения, и остальных не то что бы касается.

Лол, не в случае Дредноута, на спасение которого побираются каждый год.

#390 2021-04-16 21:02:01

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Анон пишет:

Можно ли так поступить? А почему, собственно, нет, что в этом такого ужасного и оскорбительного?

Потому что орги концерта и владельцы площадки такого не допустят как минимум.  :lol:
Ну если только группа из своего кармана им все расходы оплатит.

Анон пишет:

но мне всегда казалось, что бюджет заведения - это проблема владельцев заведения, и остальных не то что бы касается.

А еще он касается, например, налоговой, у которой могут возникнуть вопросы.

Ты какое-то наивное летнее незамутненное дитя. Или ты хочешь сказать, что те деньги, которые Эмма и Аллиас не берут с друзьяшек, они из своего кармана в баланс заведения вкидывают? Что-то я очень сильно сомневаюсь.

#391 2021-04-16 21:06:27

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


А чего вы ненавидите Дредноут не в теме Дредноута?

#392 2021-04-16 21:17:06

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Анон пишет:

Этот срач за ГД вот ровно этими же словами аноны уже вели тут: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1811
Не тратьте время, все уже готовое есть)

:old:

#393 2021-04-16 21:17:11

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Анон пишет:

Потому что орги концерта и владельцы площадки такого не допустят как минимум. 

В чём проблема, если группа - владелец площадки? Или сама платит аренду, как ты и сказал? Кто страдает-то от присутствующих бесплатно друзей? Я вот этого понять не могу.

Анон пишет:

те деньги, которые Эмма и Аллиас не берут с друзьяшек, они из своего кармана в баланс заведения вкидывают? Что-то я очень сильно сомневаюсь.

Во-первых, мы понятия не имеем. Может быть и так, и эдак. Во-вторых, даже если они растрачивают свою же прибыль - кто, опять-таки, страдает, кроме них самих?
Да, я видел выше пост про сборы денег, но это отдельная тема. Да, в процессе сборов должна быть максимальная прозрачность, инвестированные средства должны идти не в карман сборщика, а на заявленные цели и т.д. Но тут-то речь о подходе в общем, разве нет?

АПД: соре, проморгал пост про отдельный тред.

Отредактировано (2021-04-16 21:18:04)

#394 2021-04-16 21:20:18

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Анон пишет:

В чём проблема, если группа - владелец площадки? Или сама платит аренду, как ты и сказал? Кто страдает-то от присутствующих бесплатно друзей? Я вот этого понять не могу.

Анон, а ты захочешь ходить на мероприятия, где тебе достоверно известно, что половина людей проходит бесплатно, потому что друзьяшки, а половина платит за это деньги? Лично я - нет.

#395 2021-04-16 21:25:14

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Анон пишет:

Лично я - нет.

Так лично ты и не ходи, проблема-то в чём?

#396 2021-04-16 21:27:27

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Анон пишет:

Так лично ты и не ходи, проблема-то в чём?

Моя ни в чем, я и не хожу) А защитник тут весь вечер в лоскуты рвется со своим "четакова" и "ну да, неудобно, но можно же потерпеть". он сам спросил, в чем неадекватность подхода ГД к ведению дел, я попытался объяснить, но, видимо, бесполезно.

#397 2021-04-16 21:29:28

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Анон пишет:

защитник тут весь вечер в лоскуты рвется

Здесь нет никакого защитника. Здесь есть ты со своим подходом и другие аноны со своим. Прикинь, людям нормально думать по-разному.

#398 2021-04-16 21:48:52

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Кто такая эта Келайре все-таки? Я мимокрокодил в этой тусе, но интересно.

#399 2021-04-16 21:55:56

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Кто такая эта Келайре все-таки? Я мимокрокодил в этой тусе, но интересно.

Спроси уже тут, там за простынями про ГД ее как раз поминали шо ж сегодня все тугие такие
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=293

#400 2021-04-16 21:56:59

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Я там и спрашивал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума