Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#276 2020-05-06 10:50:46

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Интересно, если человек купит абонемент, а ГД все равно закроется, ему вернут деньги?

#277 2020-05-06 10:58:44

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Интересно, если человек купит абонемент, а ГД все равно закроется, ему вернут деньги?

А ты как думаешь?
:vanga: что предложат пустить эту сумму на проход на их концерты. Как-нибудь потом.

Кстати, единственная действующая Рудская Ольга, которую знает егрюл - и та в Питере и основным видом деятельности указано - аренда и управление недвижимостью.

Отредактировано (2020-05-06 11:13:11)

#278 2020-05-06 11:35:42

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, если человек купит абонемент, а ГД все равно закроется, ему вернут деньги?

А ты как думаешь?
:vanga: что предложат пустить эту сумму на проход на их концерты. Как-нибудь потом.

Кстати, единственная действующая Рудская Ольга, которую знает егрюл - и та в Питере и основным видом деятельности указано - аренда и управление недвижимостью.

А если чел упрется и скажет, что ему нужны эти деньги?

#279 2020-05-06 11:59:31

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

А если чел упрется и скажет, что ему нужны эти деньги?

Это у них спрашивай, я только ванговать могу.
Но это веник. Веник, скорее всего, и просить назад не будет.
А никто адекватный на таких условиях им больше пары сотен не даст.
Вот честно - сиди они до сих пор на Таганке или в любом другом вменяемом месте, а не в ебенях за семью замками, я бы и сам им сотку-другую, может, кинул бы.
А с таким подходом, очередной мутью в отчетности и пониманием, что я туда никогда не пойду - на кой мне это?
Финансовые трудности сейчас у всех, они не уникальны.

Отредактировано (2020-05-06 12:00:09)

#280 2020-05-06 16:01:05

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Вот честно - сиди они до сих пор на Таганке или в любом другом вменяемом месте, а не в ебенях за семью замками, я бы и сам им сотку-другую, может, кинул бы.
А с таким подходом, очередной мутью в отчетности и пониманием, что я туда никогда не пойду - на кой мне это?
Финансовые трудности сейчас у всех, они не уникальны

Плюсую. Я хз, зачем они туда забурились. Мне меньше всего во всем этом нравится антикафешный формат. Ну блин, я не нищеброд, но ненавижу, когда капает счетчик. Паспорт на почетном втором месте, потому что хрен я им его покажу, пусть встречают, если что.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-06 16:02:07)

#281 2020-05-06 16:23:52

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Мне меньше всего во всем этом нравится антикафешный формат.

В антикафешном формате меня бесит счетчик и отсутствие нормальной еды и бара. Тащить все с собой? Я, может, слишком белый человек, но отдых в кафе/на концерте я себе немного иначе представляю.
Это вам не конвент же, типа Вескона, где организованной кухни и бара по очевидным причинам нет.

Отредактировано (2020-05-06 16:24:30)

#282 2020-05-07 00:18:33

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

А кстати, почему вдруг ГД – ресторан? Он и в лучшие времена вроде был на уровне кафе.

#283 2020-05-07 00:31:44

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Мне меньше всего во всем этом нравится антикафешный формат. Ну блин, я не нищеброд, но ненавижу, когда капает счетчик.

ну, тут вопрос предпочтений.
я как раз считаю себя нищебродом и люблю формат антикафе, потому что дешевле же. Да, теоретически, ты можешь сидеть до посинения в общепите, купив только чашку кофе и сэндвич/пирожное, но это только при условии, что персоналу не надо будет освободить твой столик, да и по деньгам кофе + сэндвич/пирожное в как правило выходят не дешевле, чем примерно то же время в антикафе.

#284 2020-05-07 08:14:52

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

А кстати, почему вдруг ГД – ресторан? Он и в лучшие времена вроде был на уровне кафе.

Начинали они с ресторана. На Арбате был вполне себе кабак с залом для концертиков, на кафе вообще не было похоже. И в следующих инкарнациях вроде бы тоже у них кассу делал пивас, а не пироженки.
Рестопабы и кафе это не уровни качества заведения, это просто формат. ГД был дерьмовым кабаком, но кабаком, а не кафе.

#285 2020-05-07 22:18:02

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

ГД был дерьмовым кабаком

Ну про дерьмовый всё же не скажи. Когда они были на Таганке там была вполне неплохая еда и чай. Пиво не очень, согласен, а вот остальное вполне на уровне.

#286 2020-05-07 22:19:31

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:
Анон пишет:

ГД был дерьмовым кабаком

Ну про дерьмовый всё же не скажи. Когда они были на Таганке там была вполне неплохая еда и чай. Пиво не очень, согласен, а вот остальное вполне на уровне.

Мне пиво было ок, я обрыган в смысле пива — лишь бы не прокисшее и за свою цену.

#287 2020-05-07 22:38:42

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Когда они были на Таганке там была вполне неплохая еда и чай.

Это та инкарнация, где люди травились, получали подгорелые гренки и холодное горячее?
Нюню. Арбатский период хоть можно было на нулевые списать, для нулевых кабак был терпимый, хотя кого я обманываю, на Арбате почти любой кабак по соседству был лучше.

#288 2020-05-07 22:41:50

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Это та инкарнация, где люди травились, получали подгорелые гренки и холодное горячее?

Хуй знает, анон, я с 2018 по 2019 относительно регулярно там бывал - и ни разу ничего такого не было.

#289 2020-05-07 22:49:10

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Хуй знает, анон, я с 2018 по 2019 относительно регулярно там бывал - и ни разу ничего такого не было.

Тут в треде всего 12 страниц, и на первых 10 точно были кулстори и даже ссылки на вконтактик, где множество регулярных посетителей были очень недовольны кухней. Причем часть из них довольно непритязательные, но даже им было слишком.

#290 2020-08-06 18:10:51

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Судя по всему, денег-таки накидали?
Перестал ходить в ГД с тех пор, как он закрылся неподалеку от трех вокзалов. На Арбате нравилось, был классный антураж стимпанкового корабля, было понятно, почему Дредноут, а вторая инкарнация была уже совершенно не атмосферная.

#291 2020-08-06 23:44:30

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

А я думал, это дредноут из Вахи.

#292 2020-08-07 09:44:59

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Я тоже так думал, что это Толкиен+Ваха.

#293 2020-08-07 09:55:41

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Нет, дредноут это какой-то внутренний золотолесский инсайд жоук.

#294 2020-08-07 10:23:26

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Судя по всему, денег-таки накидали?

Или проблемы были не настолько критичны.
Ну и я может  чего-то не понимаю, но мне слабо верится, что люди, которые вывозят содержание лошадей, участие во всяких соревнованиях и вот это все, совсем уж бедные и несчастные. Как бы конный спорт - это недешевое удовольствие.

#295 2020-08-07 13:03:54

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

А кто там из оргов в конном спорте?

#296 2020-08-07 13:49:39

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Как бы конный спорт - это недешевое удовольствие.

Как бы весь твой конный спорт это копейки по сравнению с арендой помещения под общепит в ДС.
У них не элитные производители, а обычные покатушки. Это дорого как бытовая роскошь, но с бизнесом, даже таким небольшим как одно кафе, это несравнимые порядки.

#297 2020-08-07 14:39:48

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

А кто там из оргов в конном спорте?

Аллиас же. У них весь их "театр" конный.

Анон пишет:

Как бы весь твой конный спорт это копейки по сравнению с арендой помещения под общепит в ДС.

Во-первых, там не общепит, во-вторых, аренда у них не на Арбате и не на Тверской, а в жопе мира с доступом по пропускам и паспорту. Вносили тут, сколько они аскали - не такая огромная сумма.  И про бизнес тоже смешно - не думаю, что они своим работникам хоть какую-то зарплату платят. Кухни у них нет, а чай-кофе и покупные сендвичи и пара банок пиваса в холодильнике явно тоже на космические суммы не тянут.

#298 2021-04-15 10:49:20

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Скажу сразу, проект Гарцующий Дредноут я люблю, он приносил людям много хорошего. С удовольствием туда ходила на концерты и праздники.

А вот откровенно любительский театр, в котором при этом орг живёт за счёт денег с актеров и захомячивает их - это бля. Это буэ. Скидываться на любительские постановки нормально, но содержать при этом главного любителя и его хотелки... И его конюшню целую...

Это пиздец, аноны. С новыми глубинами.

Как в прошлом участник любительских проектов говорю.
В них все очень сильно завязано на личности организаторов, а эта личность выглядит все пиздецовее.

Так, на минутку,что, не игры в пытки, а реаловые пытки как проверка на прочность? Для любительской постановки?
Можно пруфы?

#299 2021-04-15 10:54:38

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Анон пишет:

он приносил людям много хорошего

всегда был хуевым кабаком с неадекватной администрацией, работающим по принципу "кругом пиздуховные цивилы, одни мы няшечки, поэтому вот вам говна на лопате с 200% наценкой, зато с душой". теперь и кабак отпал за ненадобностью, остался только чистый принцип стричь лошье.

#300 2021-04-15 11:12:44

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Это сообщение перенесено из темы "Ролевые годы чудесные". Нуль


Обычным кабаком. Кухня меня устраивала, наценка была терпима, пока ГД находился в удобных местах и хороших помещениях, особенно на Таганке клёво было. И проблем с администрацией тоже у меня никогда не было за весь вообще стаж ГД. Я мирный анон, не бухаю и хожу на концерты и праздники. Подозреваю, это у тебя личные проблемы с ними были.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума