Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-09-09 19:04:32

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Расскажу ещё и о позитивном опыте.

Начали у нас в центре города вырубать деревья. Народ ВОЗМУТИЛСЯ, принялся строчить петиции, пикетировать, негодовать. После чего сити-менеджер выпустил пресс-релиз, который коротко можно пересказать так: "Бля, черти, попуститесь, мы просто вырубаем сраные пуховые тополи, чтобы посадить вместо них платаны". Народ угомонился, платаны посадили :lol:

Что за город? Не Омск ли?

#77 2017-09-09 19:46:01

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Тоже хочу поплакать. У нас на центральном городском холме заасфальтировали дорогу. Ай, красавчики, вроде бы? Нет, подумали они, надо запортачить.
Тупо вырезать кусок тротуара!
Теперь идешь ты такой по тротуару и упираешься в стоящие машины. Все, конец. Либо обходи по земле между кустов, что приносит особое удовольствие в дождь и грязь, либо топай про проезжей части, благо, движение там средней активности. Смак  :lolipop:  Причем да, вырезан именно кусок. Метров через... емним, двадцать, снова тротуар. Так же резко начинается, как и заканчивается. И эта фигня перед пешеходным переходом. То есть, даже перейти на другую сторону законопослушному гражданину не вариант.

#78 2017-09-22 06:40:01

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Да, анон, конечно же, ведь если у тебя был единичный позитивный опыт со сносом пятиэтажек — значит у всех так будет. :facepalm: И да, я помню ещё, как дом, где сейчас живёт мама, стоял посреди густого леса, и можно было выйти на балкон (ну, меня на руках выносили, конечно) и слушать соловьёв, смотреть салют, в хорошую погоду

Воронеж, поселок Ямное (считается чуть ли не элитным, а может и считается я хз)
Начали стоить таунхаусы в лесу , понты все дела, элитный район в лесу, рядом фед трассой, гипермаркетами и т д.
Застройку начали вокруг старой заброшенной птице фермы. Только все продали, рядом срубают лес и строят точно такие же с той же рекламой. Продали, срубают лес и строят дальше, вот такая рекурсия(((, плюс с центральным водоснабжением в поселке плохо (тупо в сов времена не рассчитывали на такое кол-во жителей) а пробурить скважину на своем участке это гарантированно травануться весь район этих таунхаусов  построен вокруг птицефермы, а от нее столько просочилось в подземные воды что нитраты зашкаливают.
Был там в прошлом году не знаю будут ли еще сроит, но сейчас там плоскотина заявленного соснового леся я в принципе не увидел, ВООБЩЕ не увидел ни одной сосны

#79 2017-09-25 14:47:14

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

:bang:
Земляк с самой длинной пешеходной, ты в курсе, что у нас теперь этого сквера не будет? Вот вообще не будет сквера. Будет как проспект наш. Эти дебилы от проезжей до проезжей все плиткой решили заложить. Так и представляю себе, как буду выйдя из дома ехать аки на коньках по ней зимой.

#80 2017-09-27 10:05:51

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

Земляк с самой длинной пешеходной, ты в курсе, что у нас теперь этого сквера не будет? Вот вообще не будет сквера. Будет как проспект наш. Эти дебилы от проезжей до проезжей все плиткой решили заложить. Так и представляю себе, как буду выйдя из дома ехать аки на коньках по ней зимой

А на следующий год решат, что плитка ненужна и все газоном засадить.
Хотя логично под зиму плитку класть. Под лето газон восстанавливать. Это же по два раза в год бюджет пилить лет 10 можно, а там и на другую улицу переключиться можно....

#81 2017-09-27 10:57:30

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

У моего метро перекладывают плитку. Предыдущую плитку положили, кажется, весной или прошлой осенью и она была в почти идеальном состоянии, никаких сколов или провалов.  Но нет, надо её ободрать и класть новую. Ну НА. ХУ. Я., а?! :angry_mob:

#82 2017-09-27 11:03:35

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

У нас расширили придомовой проезд за счет снесения тротуара. Непосредственно у самих подъездов, где лавочки стоят и крыльцо начинается, сменили асфальт, что очень странно - пока шли работы, жильцы думали, что будет плитка. Видимо, замену асфальта на плитку стоит ждать на следующий год )

#83 2017-09-27 17:26:25

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

Воронеж, поселок Ямное (считается чуть ли не элитным, а может и считается я хз)Начали стоить таунхаусы в лесу , понты все дела, элитный район в лесу, рядом фед трассой, гипермаркетами и т д.Застройку начали вокруг старой заброшенной птице фермы. Только все продали, рядом срубают лес и строят точно такие же с той же рекламой. Продали, срубают лес и строят дальше, вот такая рекурсия(((, плюс с центральным водоснабжением в поселке плохо (тупо в сов времена не рассчитывали на такое кол-во жителей) а пробурить скважину на своем участке это гарантированно травануться весь район этих таунхаусов  построен вокруг птицефермы, а от нее столько просочилось в подземные воды что нитраты зашкаливают.Был там в прошлом году не знаю будут ли еще сроит, но сейчас там плоскотина заявленного соснового леся я в принципе не увидел, ВООБЩЕ не увидел ни одной сосны

Ах-ха-ха, надо будет съездить позырить. У меня там дача не особо далеко.
ЕМНИП там еще в 2010 какое-то количество этого соснового леса сгорело к хуям.

#84 2017-09-28 10:47:41

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

О, анону много, что есть сказать. Ибо родной город у анона в этом плане ужасен, что признают даже Сибирские соседи. Реально, не знаю ни одного человека, гостя города или понаехавшего, которому бы он сильно нравился.
1. Плитка. Появилась эта хрень у нас раньше москвичей. Как анону рассказывали, это потому, что у родственника тогдашнего мера заводик по производству этой самой плитки. Она, конечно, бывает нормальная и при желании ее хорошо укладывают, но это никому не нужно, так что 99% - это поплывшая скользкая фигня.
2. Озеленение. Точнее его отсутствие. Всегда, когда приезжала, в другие города, особенно Москву, поражалась, какие они зеленые. У нас зелени нет. Было чуть-чуть, но вырубили, а новые не посадили. Парки практически отсутствуют, как класс. Клумбы, газоны – что это? Срочно снести и сделать парковку!
3. Пробки. Кол-во машин в городе просто зашкаливает. Пробки уже не только в часы пик, но и днем. Скоро будут ночью, как в ДС. Транспортные развязки неудобные и построены так, чтобы, видимо, эти пробки провоцировать. Дороги ремонтируются отвратительно, анон ездил на низкопрофильке, а потом правил все 4 литых диска, ездил аккуратно, просто в городе яма на яме.
4. Точечная застройка. В городе высокая стоимость жилья (почти на уровне ДС2) и небольшие средние зп, но при этом новостроя очень много (в расчете, видимо, на жителей Дальнего Востока и Казахстана, а точнее их детей), а жить все хотят в центре, поэтому на месте парков, скверов и даже газонов вырастают новые дома, стоящие практически на дороге. А где места чуть побольше, можно ТЦ или БЦ воткнуть, которые будут потом на 50% пустыми стоять.
5. Заборы вокруг жилых домов в центре города. Ощущение, что это деревня, а не город. Сюда же самозахват территории под парковку своих кредитоавто («лягушки» и колышки с цепочками).
6. Уборка зимой (и летом). Точнее ее отсутствие. Дороги зимой чистят только для авто (и то снег не вывозят, а сваливают по краям дорог, делая их из двухполосных однополосными), а пешеходы сами протоптают. Выйти зимой с утра и топать по делам, будучи по колено в снегу, это норма. Лед не посыпается ни песком, ни реагентами. Особенно «круто» выглядят лестницы, которые зимой превращаются в ледяные горки, и пенсионеры, которые пытаются по ним спуститься/подняться. Летом чуть получше, но из-за отсутствия нормальных газонов и обилия строек в городе участились пылевые бури, что, в принципе, ранее было не свойственно.

#85 2017-10-02 07:11:48

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

Летом чуть получше, но из-за отсутствия нормальных газонов и обилия строек в городе участились пылевые бури, что, в принципе, ранее было не свойственно.

Новосиб?
А пылевые бури это скорее не от застройки, а от того что вокруг города срубили лес зеленого пояса, и лесополосы. Теперь ветру есть где разогнаться перед городом (((.
А может лесополосы и не срубили, а они просто от старости сдохли, и новые никто и не подумал высаживать. 
Вообще мотаясь по ЦЧР буквально только последние пару лет начал замечать, что кое где начали по новой высаживать, и то это как то местами и не пойми по какой схеме.

#86 2017-10-02 08:18:27

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

Новосиб?
А пылевые бури это скорее не от застройки, а от того что вокруг города срубили лес зеленого пояса, и лесополосы. Теперь ветру есть где разогнаться перед городом (((.

Он самый. Мне кажется, в НСО какая-то прям ненависть к зеленым насаждениям у ответственных лиц, реально, ведь ничего не осталось. Была недавно в местности, где в детстве много на даче тусила летом. Там была река, потом тонкая полоска леса (хотя уже на тот момент лесом это было сложно назвать, но было чуть-чуть), потом дачные постройки. Сейчас этого "леса" нет, построили дома со спуском прям на берег, хотя, вроде, водоохранная зона.

#87 2017-10-02 10:31:31

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

А пылевые бури это скорее не от застройки, а от того что вокруг города срубили лес зеленого пояса, и лесополосы. Теперь ветру есть где разогнаться перед городом (((.

Анон, отродясь живущий там, где всегда были пылевые бури, скажет вам, что это один из факторов. Да, ветру есть где разогнаться. Но если застройка такова, чтобы гасить эти потоки, то в городе он гнать будет меньше. Если в городе нет пустых газонов без травы, с голой землей, то поднимать в воздух пыли он будет значительно меньше. Я помню бури в моем детстве, при СССР, когда везде был полив и трава. Ну да, иногда налетали, было. А сейчас любой. блядь, ветерок поднимает эту бурю.
Так что, новсибцы. сочувствую, у нас с девяностых эта байда, лучше не становится. только хуже. Если у вас не засеют газоны с норм поливом, это будет пиздос.

#88 2017-10-02 13:24:13

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

Но если застройка такова, чтобы гасить эти потоки, то в городе он гнать будет меньше.

Анон начавший про пылевые бури.
Согласен. Только бывает и обратная ситуация с застройкой((((
Я сам прожил пол жизни в районе где еще в советские времена Шестнадцати этажки выстроили так что бы поменьше тратиться на вентиляцию (поставили по розе ветров что бы постоянно ветра между ними дули). Газон просто нахер сдувает, зимой вообще старался в школу и обратно ходить другим маршрутом, ибо 12 летнего пацана могло спокойно по льду унести обратно. Сейчас еще срубили лес ради ЛЭП и дороги и теперь от леса до домов метров 150 там такие ветра начали гулять что я в принципе не понимаю как там можно жить

#89 2017-10-02 14:02:33

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

Только бывает и обратная ситуация с застройкой((((

Увы, да. Если поставить дома так. чтобы получились удобные для разгона ветра трубы, то будет пиздец. А если перекрыть все потоки воздуха, то духота. Грдостроительство, оно такое, сука, сложное. Кучу факторов надо учитывать.

#90 2017-10-02 14:46:32

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

Грдостроительство, оно такое, сука, сложное. Кучу факторов надо учитывать.

Анон с Воронежа.
Принимали у нас новый генплан, разрабатывала его какая-то московская контора лет пять.
Итогом стало решение что нужен еще один мост что бы пустить фуры идущие через город в обход.
И все бы ничего и мост нужен
только вот проблема эти гениальные люди решили мост направить не в сторону окраины а запустить поток машин ровно на тот перекресток на котором уже сейчас нехуевые пробки, и с которого нормально при ихнем плане можно свернуть только В ГОРОД и перекресток не расширить с двух сторон стоят градообразующие предприятия огромная ТЭЦ и завод Синтезкаучук.
Зашибись блин решили разгрузить проблемный участок.
Самое веселое что в начале проектного моста уже есть реально существующая ЛЭП построенная по самому мелкому участку водохранилища. Ну пустите параллельно, сэкономите на строительстве и мост направит поток машин из города, не мы выебнемся и построим мост который не решит проблему вообще никак.
http://www.blagorussia.ru/generalnyj-pl … transporta
Жирная синяя линия через водохранилище внизу это как раз новый мост

#91 2017-10-02 15:32:36

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

с Воронежа

Анооон  :shock:  :NOOO:

#92 2017-10-02 15:34:25

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

А я с Сочей. У нас в Сочах щас тёплечко.

#93 2017-10-02 17:11:18

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

с Воронежа

Анооон  :shock:  :NOOO:

А чо  с ихнего не бомбит? ;D

#94 2017-10-02 18:37:11

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон С Воронежа
:-) сорь с телефона не заметил подмену.
А вообще после того как я лет пять пытался понять разницу между моряком и бораком в разговоре родственников из Новороссийска. Я просто забил на местные диалекты.
И да анон лет до 15 считал суржик просто ещё одним диалектом русского

#95 2017-10-02 18:54:20

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Анон пишет:

Анон С Воронежа

То есть ты сейчас понял, где ошибка и исправил буковку на заглавную? :lol:

#96 2017-10-02 20:39:25

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Понял я все
Но реакция мне прям сильно понравилась

#97 2018-04-22 16:33:24

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Заммэра города зимой распорядилась активно посыпать проезжую часть и тротуары песком. Так активно, что когда стаял снег песок лежал по обочинам и тротуарам таким слоем, что пришлось пригонять дворников, которые как могли лопатами сначала перекидали песок на газоны, а потом вроде как понемногу начали вывозить. На днях был сильный ветер, переросший в песчаную бурю. Спасибо заммэра, что это за гранью фантастики купить снегоуборочную и просто уборочную технику, чтобы не было такого говна.

#98 2018-04-22 17:39:30

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

Лол, у нас в каком-то году решили посыпать улицы гранитной крошкой, потому что ее весной можно собрать и использовать заново, и она, если с уборкой припозднились, не пылит. В итоге весной ничего не собрали, а следующие зимы посыпали вообще как-то неохотно, ну хоть снег убирали потихоньку. Этой зимой убирали очень редко, зато щедро сыпали песок и на проезжую часть, и на тротуары. Сейчас снег стаял, и песок асфальт просто перекрывает. Как по пляжу ходим. Ну и песчаные бури, как в ебаной пустыне.

#99 2018-04-22 17:44:10

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

На мой взгляд, помимо прочих факторов, песчаные бури возникают еще из-за того, что машины паркуют на газоны и от этого постоянная грязь.

#100 2018-04-22 17:47:43

Анон

Re: Адских градостроительства и благоустройства тред

песчаные бури возникают еще из-за того, что машины паркуют на газоны и от этого постоянная грязь

От этого тоже, земля на асфальт стекает и там превращается в грязь в сырую погоду и в пыль в сухую, но у нас только-только снег начал с газонов (и мест, где они предположительно должны быть) сходить, так что они пока ни на что не влияют. А вот неубранный песок уже летает. Я, извините за подробности, домой прихожу и из носа огромное количество черных соплей вымываю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума