Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2017-11-28 14:48:54

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Этот, наверное
https://goatmaiden.deviantart.com/art/S … -106678736
https://goatmaiden.deviantart.com/art/S … -106679284

Ага, только я его по этому фото запомнил

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-28 14:49:20)

#202 2017-11-28 14:58:27

Анон

Re: Крафт

Блин, даже не думал, что снежные шары можно такие делать. :love:

#203 2017-12-22 13:24:03

Анон

Re: Крафт

У анона нихуа нет денег. Анону припало красиво упаковать рукодельные подарки. У анона есть схема для коробки, которую можно распечатать, но нет толстой бумаги (и хер его знает, протянет ли принтер толстую бумагу). Анон печатает на обычной, потом склеивает с чистым листом по всей площади, клеем ПВА, отчего результат волнится и коробится. Есть ли другой клей для бумаги, не по цене золота, который надежно склеит и не будет содержать столько долбучей воды? Или только сушить и под пресс?

#204 2017-12-22 13:29:29

Анон

Re: Крафт

Есть ли другой клей для бумаги, не по цене золота, который надежно склеит и не будет содержать столько долбучей воды?

Я юзал клеевые карандаши. Не знаю, насколько это дорого, но мне нравились UHU. У этой конторы чертова туча клеев под разные задачи, в том числе и рукодельные. Для больших листов есть клей в спрее и т.д.

#205 2017-12-22 13:51:55

Анон

Re: Крафт

Можно взять лист ватмана, он недорогой, и перенести схему на него. Из двух склеенных листов офисной бумаги коробка выйдет так себе.

#206 2017-12-22 14:10:52

Анон

Re: Крафт

Клей-карандаш лучше всего для коробок. Эрих Краузе или Момент норм склеят.

#207 2017-12-22 14:11:53

Анон

Re: Крафт

У анона нихуа нет денег. Анону припало красиво упаковать рукодельные подарки. У анона есть схема для коробки, которую можно распечатать, но нет толстой бумаги (и хер его знает, протянет ли принтер толстую бумагу). Анон печатает на обычной, потом склеивает с чистым листом по всей площади, клеем ПВА, отчего результат волнится и коробится. Есть ли другой клей для бумаги, не по цене золота, который надежно склеит и не будет содержать столько долбучей воды? Или только сушить и под пресс?

Клей-карандаш.

А еще я в похожиз ситуациях клеил скотчем, двусторонним скотчем, обычным скотчем с изнанки, мылом и тд... Эх, юность

#208 2017-12-22 16:48:58

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Есть ли другой клей для бумаги, не по цене золота, который надежно склеит и не будет содержать столько долбучей воды?

двусторонний скотч

#209 2017-12-23 02:50:31

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

, клеем ПВА, отчего результат волнится и коробится.

Под пресс его - и норм выйдет, ровно. Намазал клеем ТОНКО, положил это на ровную поверхность, придавил такой же ровной... ну там листом фанеры, куском полки... я планшетом для рисовача давил. А сверху - стопки тяжёлых книжек, например. И так на ночь. Высохнет ровно.

#210 2018-01-19 22:45:02

Анон

Re: Крафт

Анон-слоупок пришел поблагодарить всех анонов за варианты склеивания. Победил двусторонний скотч. Получается наиболее гладко, и конструкция более упругая за счет нежелания скотча сгибаться.

Отредактировано (2018-01-19 22:47:01)

#211 2018-01-28 13:46:07

Анон

Re: Крафт

Аноны, а расскажите про Ярмарку Мастеров?
Мне посоветовали продавать свой хендмейд там, но я никак не могу найти их правила продажи. В старых обзорах пишут про три бесплатные работы – мне бы этого вполне хватило, у меня ассортимент крошечный. Но мне при регистрации предлагают 13 работ и кнопочку "оплатить магазин". У них вообще бесплатные объявления исчезли?

#212 2018-01-28 13:55:05

Анон

Re: Крафт

Анон, я хз, исчезли или нет, может, где-то не там смотришь, на крайняк ты можешь оплатить месяц и потом забить.
Но вот личное мнение - как и продавец, и покупатель, я магазины с тремя работами обхожу стороной, даже если там какой-то шикардос выложен. Что бы там не было, я закрою окно сразу, как увижу, что работ три, и пойду искать магазин с платным акком. Пожалуй, я тупо не верю в хоть какую-то серьезность намерений и не хочу иметь дела с несерьезно настроенными людьми.
Конечно, я - это не все население ЯМы, говорят, что покупают и у бесплатных акков... Но определенно реже.

Насчет личного впечатления про ЯМ - основное место продажи, в основном вкладываюсь в нее, себя окупает, но суммы это конечно не огого, а так. Анончик довольно рукожопенький  =D

#213 2018-01-28 14:52:05

Анон

Re: Крафт

Если честно, анону тупо лень копировать весь свой ассортимент на новую незнакомую площадку. Я делаю черепа и кости животных – это не совсем область ЯМ. Хотелось бы сначала понять, будут ли там хоть что-нибудь покупать...

Отредактировано (2018-01-28 14:58:51)

#214 2018-01-28 15:43:25

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Если честно, анону тупо лень копировать весь свой ассортимент на новую незнакомую площадку. Я делаю черепа и кости животных – это не совсем область ЯМ. Хотелось бы сначала понять, будут ли там хоть что-нибудь покупать...

Делаешь это в смысле ты их крафтишь или вывариваешь-обрабатываешь?
Магазины с предметами для крафта там тоже есть и очень успешно работают. Яб сказал, что если ты возьмешь на себя труд прочитать пару статей и нормально заполнить название-описание-ключевики, то у тебя неплохие шансы получить там аудиторию. Стопроцентной гарантии, конечно, тебе никто не даст....
А еще можно сделать вот так - https://www.livemaster.ru/sandrosobolini - гуглишь аналоги и смотришь, как дела у коллег. Вот этот чувак на продажи явно не жалуется. https://www.livemaster.ru/dikie-shtu4ki - у этого дела, походу, ни шатко ни валко, но профит есть. Крч, можешь сам загуглить.
На всякий уточню - количество реальных продаж _всегда_ выше, чем количество оформленных, как полагается, отзывов.

Ну и да. Да, на ЯМе покупают, там есть реальные покупатели, туда за этим ходят, да и сами мастера не прочь прикупить у соседей крафтовую штучку или нужный материал. Но гарантии, будут ли покупать конкретно у тебя - никто не даст. Это зависит от оформления магазина, цены, твоего местоположения, ассортимента, фазы луны и взмаха крыла бабочки, то бишь элемент рандома есть всегда.

Отредактировано (2018-01-28 15:45:20)

#215 2018-01-28 16:08:47

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

вывариваешь-обрабатываешь?

This. Но у меня основной заработок на рогатых черепах, которым дополнительный крафт не нужен, они и так смотрятся неплохо.

Ладно, статьи сейчас почитаю...

#216 2018-01-28 17:52:34

Анон

Re: Крафт

Как созвучно, я тоже месяц назад наконец допинала себя до ЯМ  :hat: Надо было раньше, но все решиться не могла. Правда, результатов пока особо нет, но я постепенно работы добавляю, пока только десяток повесила, так что не могу понять, это чисто из-за времени и малочисленности работ или что-то делаю не так. Но у меня украшения хотя, область конкурентная.
До этого долго была покупателем и соглашусь, что три работы не особо мотивируют покупать, все-таки нужен выбор какой-то, чисто психологически.

Отредактировано (2018-01-28 17:53:37)

#217 2018-01-28 17:59:30

Анон

Re: Крафт

Забавно, я до сего дня на ЯМ не бывал ни покупателем, ни продавцом, но на Авито покупаю постоянно, и мне ни разу не приходило в голову, что для меня как для покупателя важен ассортимент продавца, если у него есть то, что мне нужно. Но я учту, загружу черепов побольше разных.

#218 2018-01-28 18:13:44

Анон

Re: Крафт

Анон, я без подъеба, просто интересно, а для чего покупают черепа?

#219 2018-01-28 18:22:38

Анон

Re: Крафт

Анон, я без подъеба, просто интересно, а для чего покупают черепа?

Я не он, но как предмет интерьера, вероятно. Есть любители. А если черепа маленькие, птичьи какие-нибудь, то можно из них вставки в украшения делать, например.

#220 2018-01-28 18:29:50

Анон

Re: Крафт

Очень по-разному.
– Крутой Волшебник собирается сделать Могучий Артефакт. И продать его своим адептам втридорога.
– Студенту надо сдать курсовую по изготовлению черепов.
– Ролевик делает себе посох.
– Нейрофизиолог или ветеринар собирается готовиться к экспериментальной операции.
– Коллекционер хочет необычный череп в коллекцию.
– Художник собирается рисовать с него натюрморты.
– Киношникам нужен реквизит для фильма (спихнул всю некондицию оптом, Yay!)
Ну и да, большинство берут как предмет интерьера, конечно.

#221 2018-01-29 22:49:34

Анон

Re: Крафт

Воу. Анон с черепами, если не сложно, то расскажи, как ты стал этим заниматься?

#222 2018-01-30 12:13:01

Анон

Re: Крафт

Да в общем никакой особо истории нет. С детсадовского возраста обожал черепа и тащил всё в дом (ну, когда удавалось победить родителей).
В какой-то момент работы у меня не было, зато на черноморском побережье нашёл кучу дохлых дельфинов. Оставлять было жалко, притащил домой всех, излишки попробовал продать. Получил гигантские деньги, около десятка тысяч рублей.
Потом решил, что хочу себе бараний череп с красивыми рогами. Долго искал бойню, которая продаст мне голову, решил взять десяток голов оптом – потому что на поиски потратил много времени, а каждая отдельная голова стоит копейки. Выставил на продажу. Внезапно, тоже начали покупать. Тут, со второго раза, до меня дошло, что из этого можно бизнес сделать!
Ну и вот с тех пор продаю потихоньку. По меркам России получаю в районе прожиточного минимума, по меркам моего родного ДС получаю вообще за чертой бедности – но в качестве одного из источников дохода идёт - неприятно только, когда он временно оказывается единственным.

#223 2018-01-30 17:15:06

Анон

Re: Крафт

Аноны, а есть альтернатива ЯМ? думал про инстаграм, но реально ли там найти покупателей на свои штуки-дрюки?

#224 2018-01-30 17:17:59

Анон

Re: Крафт

Аноны, а есть альтернатива ЯМ? думал про инстаграм, но реально ли там найти покупателей на свои штуки-дрюки?


Найти покупателей реально, раскрутить инсту до продажного состояния без вложений - нет :lol:

#225 2018-01-30 17:31:22

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

раскрутить инсту до продажного состояния без вложений - нет

Вот я тоже про это думал) На Яме как я понял тоже без вложений как.  :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума