Вы не вошли.
Соларсисто - фест в лесах Ленобласти, с ярмаркой. Знакомые крафтеры из Калининграда в прошлом году туда ездили, остались довольны. Правда не знаю, принимают ли они еще заявки, до мероприятия всего неделя осталась
А в самом Питере в ТЦ Гранд-Каньон регулярно ярмарки хендмейда проводят
PS
Если ты оформлен как самозанятый, то можно повылавливать мероприятия от вашего местного отделения Мой Бизнес / Росмолодежь (они считают молодежью до 35 лет, но анон однажды умудрился к ним попасть в свои 46) - у них всегда бесплатное участие в местах с большой проходимостью и с уже установленным оборудованием, то есть свои столы/палатки и т.д. иметь не нужно. Из минусов - замудренная система подачи заявок.
Не факт, что на их мероприятиях окажется твоя целевая аудитория, но если нет, то по крайней мере, будет не так жалко потраченного времени, как если бы ты за место платил.
Отредактировано (2025-05-14 23:19:11)
Анончики, вопрос. Если картину можно нарисовать на холсте, то на чем можно сделать коллаж? Наклееное, краска, поталь. Чтоб такое же стойкое.
Анончики, вопрос. Если картину можно нарисовать на холсте, то на чем можно сделать коллаж? Наклееное, краска, поталь. Чтоб такое же стойкое.
На холсте на подложке, на плотном картоне.
Ищи по "переплетный картон", он есть 2-3 мм толщиной.
Анончики, извините, если не в тот тред врываюсь с вопросом.
Посадил на любимые цветные джинсы пятно, коллега дала специальную салфетку для пятен, и прекрасная салфетка вместе с пятном удалила часть краски, теперь в районе бедра образовалось заметное пятно. Я нежно люблю эти джинсы, они на мне хорошо сидят, других таких же уже нет в наличии (старая коллекция). Чем можно его скрыть? Я умею немного вырезать крестиком, но только на специальной ткани, не на джинсе; гладью не умею. Что можно придумать
Чем можно его скрыть? Я умею немного вырезать крестиком, но только на специальной ткани, не на джинсе; гладью не умею. Что можно придумать
Нарисуй что-нибудь сверху. Есть краски для ткани. Только если рисунок цветной - обязательно белый первый слой, иначе краски могут плохо лечь.
Можно нашивкой или термоаппликацией закрыть. Но джинсы станут совсем неформальными.
Красивая аппликация?
вырезать крестиком,
В этом случае подшивают канву, потом аккуратно выдергивают, позырь на пинтересте. Второй вариант — водорастворимая канва, намочить и она волшебно исчезает. Если ты решишься на крестик, я бы предложил пиксельное пятнышко из разных оттенков синего (в общем, цвета твоих джинсов).
Или сделать на этом месте стежку сашико, как будто так и надо было.
Если ты решишься на крестик, я бы предложил пиксельное пятнышко из разных оттенков синего
Вау, классная идея
Хехе, спасибо. :3 Да я подумал, что аноны предлагают нашивки, но это может вызвать вопросы у начальства, если тс надо носить вещь на роботу.
Спасибо, анончики, за советы!
Не знаю, сюда ли.
Мне нужно придумать водонепроницаемый чехол для колонки. Небольшая, либо вытянутая, либо как таблетка. Просто в пакет не хотелось бы. На вб искал, нету. Как думаете, аноны, что можно придумать?
Отредактировано (2025-05-21 01:27:40)
Аноны, мне нужно склеить железные детали и я не могу выбрать. Набрал на Озоне "жидкая сварка" и предлагается взять либо прям готовое средство, либо двухкомпонентное. У кого есть опыт склеивания железок, что надежнее? И эстетика тоже важна, неудаляемые наплывы вещества на предмете нежелательны (
На вб искал, нету. Как думаете, аноны, что можно придумать?
Я бы в фикспрайсе взял водонепроницаемый чехол для телефона, там милые рисуночки на нем и ручка, что б вешать на шею. Понятное дело, что в аквариум на дно в таком виде класть не стоит, но какой-нибудь душ или ванну периодически оно должно вполне выдержать. Но возможно придется просушивать периодически.
Аноны, мне нужно склеить железные детали и я не могу выбрать.
Что за детали, какой примерно размер области склейки, в каких условиях будет эксплуатироваться? Нужна ли термостойкость?
В принципе, любая холодная сварка по металлу на эпоксидной основе тебе подойдёт, но не всякий шов всякую нагрузку удержит (скажем, если тебе надо, чтобы склеенное в одной точке диаметром 2 мм держало на весу деталь весом 10 кг - это не прокатит).
Что за детали, какой примерно размер области склейки, в каких условиях будет эксплуатироваться? Нужна ли термостойкость?
Железная модель велосипеда для куклы. Надо, чтобы он просто был целый и выдерживал фотосессии с куклой. Формат 1/6. Надо приклеить детали в середине, как это называется, рама?
Железная модель велосипеда для куклы. Надо, чтобы он просто был целый и выдерживал фотосессии с куклой. Формат 1/6. Надо приклеить детали в середине, как это называется, рама?
Есть ли у тебя возможность покрасить место склеивания? Если нет, бери прозрачный состав и не очень густой (не "пластилин"), чтобы можно было аккуратно намазать зубочисткой на место склейки. Поверхности заранее обезжирь, прочитай инструкцию - сколько у клея время жизни (до отвердения), надо ли прижимать на какое-то время.
Можно предварительно потренироваться, разрезав и склеив какую-то деталь (трубочку, толстую проволоку) примерно такой же толщины, как твоя рама.
Работать лучше в перчатках. Если клей жидкий двухкомпонентный, его 2 капли наносишь рядом на какую-то импровизированную палитру и зубочисткой смешиваешь.
Спасибо, анончик, за подробности
Про потренироваться я не подумал, хорошая идея.
Пойду искать на Озоне нужное.
Где спросить, не знаю, спрошу тут. У меня есть старая кухонная столешница, толщиной по-моему 45мм или около того. Хочу сделать из нее стол. Обычное металлическое подстолье буквой П подойдёт? Выдержит? Второй вопрос, как её подрезать на нужный размер? У меня есть электролобзик, но мне кажется такую толщину он не осилит...
У меня есть старая кухонная столешница, толщиной по-моему 45мм или около того. Хочу сделать из нее стол. Обычное металлическое подстолье буквой П подойдёт? Выдержит?
Какой формы, какие размеры, из чего она, сколько весит?
А, да обычная столешница, мдсп или как ее там. Короче прессованное что-то там.