Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2024-02-11 17:25:28

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Как менять цвет полос, чтобы не торчали и не болтались по бокам нитки?
Как начинать и заканчивать работу, чтобы при снятии со станка начало и конец не расползлись?
И самое главное - как сделать из 40 см 60?

Вопрос - у тебя на станке есть круглые валики?

Насчет смены нитей: зависит от толщины полос но вообще делаешь так:
Когда ты работаешь челноком, то ты краевые нитки обхватываешь, и вместе с краевыми нитями захватывай нить другого цвета, так она не будет перенатянута или болтаться. Обрезать я бы не стал, но если надо - то оставляешь хвостик, а потом аккуратно иголкой вдеваешь между нитями основы как если бы ткал и самый кончик заправляешь между нитью основы и нитью утка
Если ты не обрезаешь нити в процессе, то кончики тупо собираются в кисточки
Я первый и последний ряды еще в натянутом состоянии обрабатывал крючком - делал рядок воздушных петель поверх основы, а потом концы связывал в кисточки

#877 2024-02-11 23:54:41

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

И самое главное - как сделать из 40 см 60?

Отмеряешь нити основы с запасом, натягиваешь на станок, лишнее наматываешь на бумажку, чтобы не болтались. Ткешь кусок, на сколько хватит места. Когда приближаешься к низу - срезаешь верхние нити, сотканное полотно сворачиваешь в рулон и этот рулон крепко привязываешь к верхней планке, где они были натянуты. Нижние разматываешь с бумажек на сколько надо и доделываешь оставшийся кусок.

#878 2024-02-12 10:12:34

Анон

Re: Крафт

Спасибо за ответы! :heart:

Анон пишет:

Вопрос - у тебя на станке есть круглые валики?

Валков нет, просто рамка, на вид как эта:

Скрытый текст

Может быть, первые пару рядов набрать петельками, проникающими друг в друга, как первый ряд для вязания?

Анон пишет:

сотканное полотно сворачиваешь в рулон и этот рулон крепко привязываешь к верхней планке, где они были натянуты.

Сложность в том, что там набиты гвоздики, как это правильно сделать, чтобы готовая ткань не деформировалась? На палочку для еды или карандаш намотать и... вот тут я потерялся :think:

#879 2024-02-12 23:04:36

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

как это правильно сделать, чтобы готовая ткань не деформировалась? На палочку для еды или карандаш намотать и... вот тут я потерялся

Намотать на палочку, положить этот рулон позади гвоздиков и привязать палочку с боков, так, чтобы она плотно прижималась к раме, тогда рулон не будет разматываться. Можно дополнительно прихватить большими офисными зажимами или прищепками. Нити основы пропустить мимо гвоздиков, они сработают как направляющие и обеспечат равномерность основы.

#880 2024-02-13 19:51:55

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Намотать на палочку, положить этот рулон позади гвоздиков и привязать палочку с боков,

Спасибо большое, попробую так

#881 2024-02-15 04:55:10

Анон

Re: Крафт

Анон, если у тебя проект одноразовый, только шарфик для мишки и всё, то лучше не станок с гвоздиками, а простое бёрдышко из куска картона (даже гофрокартона). И быстрее, и ровнее, и аккуратнее.

#882 2024-02-15 07:56:21

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

лучше не станок с гвоздиками, а простое бёрдышко из куска картона (даже гофрокартона). И быстрее, и ровнее, и аккуратнее.

А основу на что натягивать? И из каких ниток её лучше сделать?

#883 2024-02-15 12:17:28

Анон

Re: Крафт

аноны, а где вы покупаете фурнитуру для бижутерии?
мне нужны швензы замочки, основы для пинов и всё такое, штук по 100
желательно не облезающие быстро и не очень дорого

#884 2024-02-15 21:06:06

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

где вы покупаете фурнитуру для бижутерии?

Я в Bubis, но я в ДС2  ;D

#885 2024-02-15 21:09:31

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

А основу на что натягивать? И из каких ниток её лучше сделать?

К столу можно присобачить, особенно если есть лишний кронштейн

#886 2024-02-15 22:08:40

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

аноны, а где вы покупаете фурнитуру для бижутерии?
мне нужны швензы замочки, основы для пинов и всё такое, штук по 100
желательно не облезающие быстро и не очень дорого

Беру на АлиЭкспрессе фурнитуру из хирургической стали, она крепкая, надёжная и не облазит. Единственное цвет у нее более темный и нет такого многообразия красивых форм как у латунной фурнитуры. Но если нужна чисто базовая фурнитура без особых финтифлюшек, то это лучший выбор. И стоит она не так дорого, как латунная с золочением или родированием.
Если с Алика ждать долго, то вот наши интернет-магазины, где большой выбор фурнитуры из хирургической стали: упоминаемый уже Бубис, 99бусин, Главбусина

#887 2024-02-18 12:46:50

Анон

Re: Крафт

аноны с ответами про фурнитуру, спасибо огромное!!

#888 2024-02-21 22:09:13

Анон

Re: Крафт

Анончики, у анона есть паспорт, поверх бумажной(?) основы второй слой из материала типа обложки для тетради и между ними конфетти,которые свободно перемещаются. Недавно обнаружил, что шов между слоями, где корешок, разошелся и конфетти оттуда летят во все стороны.

Хотелось бы узнать, можно ли такое починить

#889 2024-02-21 22:12:03

Анон

Re: Крафт

Скорее всего, можно спаять слои обратно утюгом, но сделать шов ровным будет трудно.
Положи между двумя слоями бумаги и проведи ребром утюга точно по линии шва. Если – не склеилось – чуть подержи ребро там же или повысь температуру.

#890 2024-02-22 01:35:06

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:
Анон пишет:

лучше не станок с гвоздиками, а простое бёрдышко из куска картона (даже гофрокартона). И быстрее, и ровнее, и аккуратнее.

А основу на что натягивать? И из каких ниток её лучше сделать?

Я для бердо (на пояса для себя) просто на батарею привязываю один конец, а второй к ремню для одежды на себе

(Другой анон)

Отредактировано (2024-02-22 01:35:22)

#891 2024-02-23 18:12:31

Анон

Re: Крафт

Аноны, подскажите, пожалуйста, как называется резинка, на которую можно собирать браслеты из камней? И какой толщины лучше использовать.
Понадобилось пересобрать несколько браслетов, а я этого никогда ещё сам не делал.

#892 2024-02-23 19:12:12

Анон

Re: Крафт

Ээ, шляпная? Она обычно круглая и тонкая.
Недавно видел в магазине цветной силиконовый шнур для браслетов, он довольно толстый, но я не знаю, выдержит ли он вес камней. Он чуть растягивается. Подивился, что и такой бывает. Но, думаю, плохо обработанные края могут его повредить.

#893 2024-02-23 19:15:49

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, как называется резинка, на которую можно собирать браслеты из камней?

Нить-резинка? Толщину смотри по своим бусинам

#894 2024-02-23 21:32:09

Анон

Re: Крафт

Спасибо за ответы! Понял, что искать)

#895 2024-02-23 21:40:33

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, как называется резинка, на которую можно собирать браслеты из камней?

Посмотрел, как называется та, что у меня – «нить эластичная для бисероплетения» от Gamma.

#896 2024-03-06 19:34:14

Анон

Re: Крафт

Анончики, а есть какая-нибудь полупрозрачная глина или масса для лепки, из которой можно слепить простенькую фигурку, но при этом не требующая запекания? В общем, что-то самозастывающее и хотя бы немного пропускающее свет?

#897 2024-03-06 20:12:06

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Анончики, а есть какая-нибудь полупрозрачная глина или масса для лепки, из которой можно слепить простенькую фигурку, но при этом не требующая запекания?

Sukerukun японская. Есть ещё Flowerclay Modern Clay, она даёт полупрозрачность в тонком слое.

#898 2024-03-06 20:38:46

Анон

Re: Крафт

Полиморфус попробуй, он вроде застывает в просвечивающий белый

#899 2024-03-06 22:14:39

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Полиморфус попробуй, он вроде застывает в просвечивающий белый

Если мелких грибов налепить на фейри-гирлянду из светодиодов, то, да, просвечивает. Вдруг анон задумал что-то такое.)
Если делать фигурку-игрушку, она, скорее всего, будет слишком толстой, да и лепить из него очень проблематично, кроме простых форм. Быстро остывает. У дранона есть такая штука из Леонардо. Хорош для снятия форм (им) или отминания его формах.

Отредактировано (2024-03-06 22:16:21)

#900 2024-03-08 03:01:21

Анон

Re: Крафт

Анонасы, а на что можно приклеить флок чтоб держался более или менее надёжно? Хочу кукольную голову из папье-маше макнуть туда. Купил жидкий супер-клей - эта собака засыхает до того, как я флок насыплю  :sadcat:  Видел такую штуку, как жидкий скотч, но не уверен, что малейшее механическое воздействие не сотрёт покрытие, если лепить флок на него.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума