Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#826 2023-11-02 10:56:01

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

У нас есть вязания тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=555&p=12, может там подскажут

Спасибо!

#827 2023-11-02 11:19:46

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

а он не засохнет, если я его буду раз в полгода/год использовать? Или его можно размочить обратно?

Плотно закрывай, и не засохнет. Если загустел, можно добавить воды и размешать, так что проверяй раз в пару месяцев и снова плотно закрывай.
Если засох, размочить обратно нельзя, он полимеризуется.

#828 2023-11-02 12:01:03

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Не засохнет, хорошо закрывай и в держи бутылку в мешке.

Анон пишет:

Плотно закрывай, и не засохнет. Если загустел, можно добавить воды и размешать, так что проверяй раз в пару месяцев и снова плотно закрывай.

Спасибо

Анон пишет:

Если засох, размочить обратно нельзя, он полимеризуется.

Блин, а вот это плохо, конечно.

#829 2023-11-06 20:44:10

Анон

Re: Крафт

Тут есть кто-нибудь, кто делает ватные игрушки?
Как вы готовите клейстер? Рецептов много, но, как всегда, интересно анонов послушать.

#830 2023-11-09 12:11:52

Анон

Re: Крафт

дорогие крафтеры!!!
есть ли у кого-то из ДС-1 на продажу ненужные более но исправные инструменты для резьбы по дереву? ножи, надфили, рубанки?

Скрытый текст

#831 2023-11-09 12:13:34

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

дорогие крафтеры!!!
есть ли у кого-то из ДС-1 на продажу ненужные более но исправные инструменты для резьбы по дереву? ножи, надфили, рубанки?

Скрытый текст

Анон, авито, юла, группы вк тематич5ские, бывают, что просто отдают не за деньги даже.

#832 2023-11-09 12:16:11

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:
Анон пишет:

дорогие крафтеры!!!
есть ли у кого-то из ДС-1 на продажу ненужные более но исправные инструменты для резьбы по дереву? ножи, надфили, рубанки?

Скрытый текст

Анон, авито, юла, группы вк тематич5ские, бывают, что просто отдают не за деньги даже.

о, спасибо, про вк не подумала... авито мониторю, да! (один космический надфиль уже упустила, ыы)

#833 2023-11-10 07:05:05

Анон

Re: Крафт

Мне с моим вопросом, похоже, сюда) Короче, связал анон себе чехол для телефона - нитки акрил+хлопок, полотно без ярко выраженного узора. И решил анон на этот чехол наклеить бусину (это когда-то подвеска была, то есть основа у бусины плоская и из металла какого-то простого, не ювелирка). На Момент Классик если посадить - оно будет держаться? Просто Момент дома есть, а бусину на чехол хочется не так сильно, чтобы для этого какой-то клей специально покупать)))

#834 2023-11-10 07:13:04

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

На Момент Классик если посадить - оно будет держаться?

Будет, только когда станешь приклеивать, вместо телефона подложи под чехол что потверже и прижми бусину со всей дури)
Но учитывая, что телефон обычно трется всем собой о самые разные поверхности, вряд ли вы с этой бусиной долго будете вместе. Пришить было бы надежнее, пусть и другую какую-нибудь...

#835 2023-11-10 08:20:05

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Будет, только когда станешь приклеивать, вместо телефона подложи под чехол что потверже и прижми бусину со всей дури)
Но учитывая, что телефон обычно трется всем собой о самые разные поверхности, вряд ли вы с этой бусиной долго будете вместе. Пришить было бы надежнее, пусть и другую какую-нибудь...

Спасибо, анон) У меня в инструментах вроде были какие-то приблуды, которые к столу прикручиваются, я могу ими бусину с чехлом сжать) В этом чехле у меня телефон дома у компа лежит, а зимой в морозы на шею надеваю под пуховик без карманов. Так что, это очень "тепличный" вариант использования) Ну и дело не в том, что я чехол украсить хочу, а в том, что я больше не могу придумать куда эту бусину присобачить, чтобы она постоянно как-то перед глазами была)

Отредактировано (2023-11-10 08:20:29)

#836 2023-11-24 18:12:11

Анон

Re: Крафт

Помогите, пожалуйста, анону с мороза разобраться, что подарить внуку в ТС. Внук вяжет, и в више были нитки, но никаких уточнений больше не было. Я сходил в магаз и обнаружил там прикольные нитки, которые можно было бы под ассоциацию с фандомом подогнать. Как понять, сколько надо мотков на шапку/шарф/перчатки? На этикетке было что-то в духе 50гр = 100м (но это не точно). В Интернете гуглится что-то в духе 100-200 гр на шапку. Неужели надо 4 мотка на шапку?!! Да там всего себя обмотать ими можно, мне кажется. Помогите!

#837 2023-11-24 18:15:48

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Как понять, сколько надо мотков на шапку/шарф/перчатки? На этикетке было что-то в духе 50гр = 100м (но это не точно). В Интернете гуглится что-то в духе 100-200 гр на шапку. Неужели надо 4 мотка на шапку?!! Да там всего себя обмотать ими можно, мне кажется. Помогите!

Так. На шапку надо примерно моток, если пряжа толстая, как ты написал. Шапка+шарф+перчатки... ну зависит от длины шарфа. Бери 4-6 штук, обычно упаковки именно такие, а внук разберется, куда приспособить изобилие

#838 2023-11-24 18:18:23

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Как понять, сколько надо мотков на шапку/шарф/перчатки? На этикетке было что-то в духе 50гр = 100м (но это не точно). В Интернете гуглится что-то в духе 100-200 гр на шапку. Неужели надо 4 мотка на шапку?!! Да там всего себя обмотать ими можно, мне кажется. Помогите!

От толщины нити зависит, но в среднем мне хватает одного-полутора мотков на шапку и двух на шарфик. А на твоем месте я бы на общую сумму ориентировался — купи сколько бюджет на ТС позволяет. Вяжущий человек найдет применение любому количеству пряжи.

#839 2023-11-24 18:22:42

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Помогите, пожалуйста, анону с мороза разобраться, что подарить внуку в ТС. Внук вяжет, и в више были нитки, но никаких уточнений больше не было. Я сходил в магаз и обнаружил там прикольные нитки, которые можно было бы под ассоциацию с фандомом подогнать. Как понять, сколько надо мотков на шапку/шарф/перчатки? На этикетке было что-то в духе 50гр = 100м (но это не точно). В Интернете гуглится что-то в духе 100-200 гр на шапку. Неужели надо 4 мотка на шапку?!! Да там всего себя обмотать ими можно, мне кажется. Помогите!

На мелкие вещи (простая шапка, перчатки) хватает одного стограммового мотка обычно. Большой шарф – два. На снуд или жилет три мотка.
Я бы дарил, отталкиваясь от идеи будущей вещи. Скажем, если внук поттероман, то можно подарить условно серебряный и зелёный моток для слизеринского шарфа.

#840 2023-11-24 18:24:26

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Вяжущий человек найдет применение любому количеству пряжи.

Как вяжущий плюсую этому анону!

#841 2023-11-24 18:31:29

Анон

Re: Крафт

Спасибо, анончики!  :heart: Вроде немножко понял, накуплю исходя из этой информации ))

#842 2023-12-18 14:30:32

Анон

Re: Крафт

Аноны, скажите, пожалуйста, что именно мне нужно - леска для бисера? проволока? ювелирная? - если мне нужно что-то похожее на прозрачный провод? То есть довольно толстое и выглядящее футуристично и хай-тек, и оно будет видно, эстетически будет частью изделия. По физическим качествам: гибкое, прочное, форму держать не обязано, растягиваться тоже, достаточно просто висеть и держать на себе мелкие элементы.

Отредактировано (2023-12-18 14:31:57)

#843 2023-12-18 14:38:14

Анон

Re: Крафт

Какой паяльник лучше взять начинающему?

#844 2023-12-18 15:03:28

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

что именно мне нужно - леска для бисера? проволока? ювелирная? - если мне нужно что-то похожее на прозрачный провод?

Леска для бисера, но подумай заранее, как ты будешь её закреплять.

#845 2023-12-18 15:10:13

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, скажите, пожалуйста, что именно мне нужно - леска для бисера? проволока? ювелирная? - если мне нужно что-то похожее на прозрачный провод? То есть довольно толстое и выглядящее футуристично и хай-тек, и оно будет видно, эстетически будет частью изделия. По физическим качествам: гибкое, прочное, форму держать не обязано, растягиваться тоже, достаточно просто висеть и держать на себе мелкие элементы.

Ювелирный тросик, флекс-райт какой-нибудь типа этого, он разной толщины бывает https://greenbird.ru/catalog/nitki_tros … un/106415/
Если что-то потолще надо, то можно, например, в строительных типа Леруа поискать кабель на отрез (типа аудио, к примеру): https://leroymerlin.ru/product/audio-ka … -81946856/
или строительный тросик в прозрачной оплетке, он тонкий и прочный https://leroymerlin.ru/product/tros-sta … -89125640/

#846 2023-12-18 15:27:28

Анон

Re: Крафт

Можно ли надежно покрасить штаны из плотного хлопка (не джинсы, карго, ткань тонкая, но жесткая, чем-то на ткань легкой куртки похожа), они с паттерном леопард, желательно сделать красные, в крайнем случае черные. Так, чтобы они потом не линяли при стирке, не красили ноги и тп?

Отредактировано (2023-12-18 15:28:00)

#847 2023-12-23 01:22:54

Анон

Re: Крафт

Аноны, из чего бы мне сделать золотую веревку? Если я акрилом покрашу толстые нитки, краска удержится?

#848 2023-12-23 01:24:26

Анон

Re: Крафт

Смотря как ты будешь этой веревкой пользоваться. Если завяжешь и так оставишь, то удержится.

#849 2023-12-23 08:30:42

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, из чего бы мне сделать золотую веревку

Купи в магазине со шторами

#850 2023-12-23 10:53:11

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Можно ли надежно покрасить штаны из плотного хлопка (не джинсы, карго, ткань тонкая, но жесткая, чем-то на ткань легкой куртки похожа), они с паттерном леопард, желательно сделать красные, в крайнем случае черные. Так, чтобы они потом не линяли при стирке, не красили ноги и тп?

Можно. Смотри на ВБ краситель прямого действия для окрашивания в тч в стиральной машинке и четко по инструкции делай, что написано. Хлопок такие краски хорошо берут. Но обязательно посмотри примеры с фото в комментариях, что у людей получается, особенно "было-стало".
Я уже несколько вещей (джинса, хлопок) так покрасил, ничего не облезает. Главная опасность - не усрать саму машинку) но у меня пока не усралась)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума