Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2021-07-20 01:02:59

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

а вот скажите, получается, проще начать с рукопашки - там же печи не нужны, все сама?

Скажем так, в рукопашке очень часто задействована пайка, которая невозможна без горелки. Но если немного пораскинуть мозгами и пока отказаться от идей, которые без пайки невозможны, то да, можно без особых сложностей устроить и на дому.

Простыня
Анон пишет:

хочу и с камнями, и литье, и паять

Камни можно вставлять и без пайки - круглым граненым она вообще не нужна, кабошонам оправу обычно паяют, но можно извернуться и с ними. А вот литье и пайка равно горелка равно газ равно риск сжечь себе дом. Не для начинающих, тем более безнадзорных.

#577 2021-07-20 05:12:31

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Только я надеюсь, ты не собираешься все это самостоятельно на дому устраивать? Там очень серьезно надо подойти к обеспечению безопасности.

Не-не, что ты, у меня пунктик на ТБ) Да и годные материалы тратить жаба душит, так что для "смотреть руками" вообще беру просто детский пластилин и пластиковый скальпель из набора "маленький доктор"  ;D С учетом криворукости, занятости и ковида, хватит мне его, думаю, параллельно с книгами, на год-полтора. А дальше по плану выше буду определяться. Или сделаю форму и закажу отливку, - или к кому-нибудь в мастерскую попрошусь, бесить задорого. Но ради одной-единственной цацки полдома разносить - точно такое себе.

Безблог нашел, спасибо, подписался :heart:

#578 2021-07-20 08:22:38

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

дремель может подкинуть подлянку типа "есть три зажима разного размера, если твое сверло не лезет в маленький, а в среднем болтается, то можешь сходить нахуй"

Решается кулачковым патроном же, нафиг эти цанги сразу. Я б ещё посоветовал для шлифовки металла помимо шкуркодержателей ещё резинок разной жесткости взять, а то плохо закрепленная наждачка умеет красиво улетать вдаль

#579 2021-07-20 09:27:18

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

плохо закрепленная наждачка умеет красиво улетать вдаль

Я ее тупо скотчем снизу обматываю)
А шкуркодержатель при неадекватной скорости дремеля умеет, сука, сгибаться пополам. Как же я тогда пересрал...

Отредактировано (2021-07-20 09:29:33)

#580 2021-07-31 11:16:58

Анон

Re: Крафт

Аноны, извините, что спрашиваю здесь, но тема хендмейда заглохла уже лет сто как. За какой срок ювелиры обычно делают кольца на заказ? А то мастер, у которого я заказал, на связь не выходит, а уже 2 месяца прошло. Вроде как и доставать её в личку не хочется, и как-то стремно, вдруг про меня забыли.

#581 2021-07-31 11:20:00

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, извините, что спрашиваю здесь, но тема хендмейда заглохла уже лет сто как. За какой срок ювелиры обычно делают кольца на заказ? А то мастер, у которого я заказал, на связь не выходит, а уже 2 месяца прошло. Вроде как и доставать её в личку не хочется, и как-то стремно, вдруг про меня забыли.

Если ты заказал за деньги, то не стесняйся доставать в личку. Это ты мастеру платишь, а не он тебе. Ну, если это не охуенный мастер, к которому очередь на пять лет, а твой заказ согласился принять пораньше.
А если совсем стесняешься, то напиши, что скоро уезжаешь и тревожишься, успеет ли мастер сделать кольцо до отъезда.

#582 2021-07-31 11:29:32

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

А если совсем стесняешься, то напиши, что скоро уезжаешь и тревожишься, успеет ли мастер сделать кольцо до отъезда.

Неделю назад написал и, похоже, там человек принципиально морозится в личку отвечать. Я сейчас по стене в вк пробежался и в паре мест увидел просьбы от таких же заказчиков как я ответить в лс. Просто сейчас типа эпидемия, и может, месяца три-четыре для кольца - это норм. Потому и спрашиваю про сроки, раньше ничего не заказывал, готовое брал.  :dontknow:

#583 2021-07-31 12:30:28

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Просто сейчас типа эпидемия, и может, месяца три-четыре для кольца - это норм. Потому и спрашиваю про сроки, раньше ничего не заказывал, готовое брал

Сроки разные, зависят от очереди мастера и техник. Вы же договаривались при заказе о сроках. Интересоваться периодически нормально.

#584 2021-09-12 18:37:05

Анон

Re: Крафт

Аноны помогите, где берут квадратные плоские магниты, которые раскрашивают или картинку внутрь под прозрачный пластик подсовывают? На али или есть в магазинах, офисных, рукодельных, леонардо? Не дс-дс2.

#585 2021-09-12 18:54:46

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны помогите, где берут квадратные плоские магниты, которые раскрашивают или картинку внутрь под прозрачный пластик подсовывают? На али или есть в магазинах, офисных, рукодельных, леонардо? Не дс-дс2.

Я видела в Леонардо сами эти магниты вроде бы. Я имею в виду тот магнитящийся темный лист, который клеят на заднюю сторону, чтоб сделать предмет магнитом. Но чтоб там уже готовая пластиковая основа была, такого не видела, только уже готовые магниты. На али, наверное, есть. Но ты теоретически можешь купить сам пластик, купить эти магнитные листы и нарезать какие тебе надо, потом склеить. Пластик такой вроде для офисных нужд продают и тому подобного, я на вайлдберрис видела. Можно какую-нибудь подставку меню раздерибанить, типа куда засовывается бумажка между двумя листами пластика.

#586 2021-09-12 19:01:22

Анон

Re: Крафт

А, вон как. Я сразу с основой ищу, они у всех крафтеров примерно одинаковые или гнущийся магнитный лист. У меня есть маленькие магнитики, я их под фигурки для холодильника хочу сделать.

#587 2021-09-12 19:03:44

Анон

Re: Крафт

#588 2021-09-12 19:08:41

Анон

Re: Крафт

Да. Значит, заготовку нужно искать.

#589 2021-10-09 19:46:40

Анон

Re: Крафт

Аноны, а на каких площадках лучше пробовать продавать свое сделанное. Анон во время ковидных карантинов и прочего занялся шитьем кукол, подушек, покрывал, часть раздарил, продал по знакомым. А мне все еще нравится этим заниматься, но все дома оставлять не влезет в шкафы, думаю где можно выложить, может кто и купит. Если есть отдельный тред по этой теме ткните где.

#590 2021-10-09 20:23:50

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, а на каких площадках лучше пробовать продавать свое сделанное. Анон во время ковидных карантинов и прочего занялся шитьем кукол, подушек, покрывал, часть раздарил, продал по знакомым. А мне все еще нравится этим заниматься, но все дома оставлять не влезет в шкафы, думаю где можно выложить, может кто и купит. Если есть отдельный тред по этой теме ткните где.

Ну, народ продает в основном по соцсетям такое. Есть еще Ярмарка мастеров. Авито там. Но такого, чтоб прям выложил и расхватали, нету, все эти соцсети приходится долго и муторно раскручивать, так что хз, есть ли смысл для разовой продажи этим заниматься.

#591 2021-10-09 21:30:58

Анон

Re: Крафт

Да я не рассчитываю на то, что рахватают вот сразу. Я прекращать шить не собираюсь, и в принципе не против долго и муторно раскручиваться, просто откуда лучше начать интересует или в сторону каких соцсетей лучше копать. Или лучше везде и сразу?

#592 2021-10-09 21:33:24

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Да я не рассчитываю на то, что рахватают вот сразу. Я прекращать шить не собираюсь, и в принципе не против долго и муторно раскручиваться, просто откуда лучше начать интересует или в сторону каких соцсетей лучше копать. Или лучше везде и сразу?

Везде и сразу. Где взлетит, там и продолжай. Если у тебя потенциально аудитория постарше, то, может, одноклассники хорошо пойдут. Вк и инста это типа стандарт, но щас вроде уже трудно их раскрутить, говорят. ЯМ у кого-то работает, у кого-то нет.

#593 2021-10-09 23:48:44

Анон

Re: Крафт

Спасибо за ответы, аноны. Буду пробовать.

#594 2021-10-12 02:09:00

Анон

Re: Крафт

Если не в интернете, то хорошо работают разные выставки-продажи хендмейда оффлайн. Для них не нужно раскручивать соцсети, и так продаётся.

#595 2021-11-02 22:44:55

Анон

Re: Крафт

Анончики, а может кто-то из вас режет по кости? Хочу понять как начать и каков базовый набор инструментов

#596 2021-11-03 05:38:27

Анон

Re: Крафт

Постою, послушаю.

#597 2021-11-05 03:13:06

Анон

Re: Крафт

Вроде крафт, хз
Помогите выбрать швейную машинку. Шить планируется ль батиста до плотной джинсы/пальтовой шерсти, шить многовато. Хотелось бы электронную, с эластичной и потайной строчкой, хз, наверное с вертикальным челноком. Бюджет до 20 тыщ.

#598 2021-11-15 10:44:27

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, а на каких площадках лучше пробовать продавать свое сделанное. Анон во время ковидных карантинов и прочего занялся шитьем кукол, подушек, покрывал, часть раздарил, продал по знакомым. А мне все еще нравится этим заниматься, но все дома оставлять не влезет в шкафы, думаю где можно выложить, может кто и купит. Если есть отдельный тред по этой теме ткните где.

Попробуй etsy посмотреть. Хз, какие там сейчас условия, но раньше было выгодно, и аудитория платежеспособная.
В инстаграме я бы еще попробовал.

#599 2021-11-15 11:19:59

Анон

Re: Крафт

Вроде как etsy  сейчас не дает регить аккаунты из России, но я хз, может уже разрешает.

#600 2021-11-15 11:21:35

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

какие там сейчас условия

Увы, сейчас никакие.
И ярмарка мастеров по словам местных скорее мертва, чем жива.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума