Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2021-01-09 22:09:12

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Анон считает выпендрежниками других анонов внезапно, что многое говорит о его умении в социальное взаимодействие

Но мы знаем от анона, что у него с этим все ок-)

#402 2021-01-09 22:16:16

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

А просто ответить, что подобное делаешь сам - это именно вежливый способ отшить наглого продавца.

Тебе уже объяснили, что это невежливый способ. Ты хотел или не хотел быть вежливым?

Анон пишет:

Мне это не нужно, такое умею сам - в чем здесь грубость?

В том, что "я могу такое же сделать сам" - хамство в данном контексте. Так не принято говорить, это обидно.

Анон пишет:

Если на базаре вам будут впаривать картошку со своего огорода, а вы ответите, что свою выращиваете, это тоже будет обесцениванием тяжелого труда фермера, что ли?

Если ты пришёл посмотреть картошку и говоришь "да я такую могу сам вырастить!", конечно, будет обесцениванием. Типа, картошка недостаточно хороша, чтобы её покупать, ты искал какую-то такую, которую, как ты считаешь, не можешь сам вырастить.
Если ты выращиваешь её сам и у тебя достаточно картошки, а пришёл посмотреть свёклу, которая лежит на том же прилавке - ты можешь так и сказать, это не будет обесцениванием.

#403 2021-01-09 22:23:51

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Тебе уже объяснили, что это невежливый способ. Ты хотел или не хотел быть вежливым?

Я вообще не анон-тс.

Анон пишет:

В том, что "я могу такое же сделать сам" - хамство в данном контексте. Так не принято говорить, это обидно.

Тот анон сказал вроде сперва, спасибо, не надо, к нему пристали - да вас же на руке такой, и от ответил, да, я его сделал сам, поэтому и не надо, я такое сам могу. Так что это вовсе не было грубостью в данном контексте, вернее было грубостью со стороны того продавца, а не анона-тс.

Анон пишет:

Если ты пришёл посмотреть картошку и говоришь "да я такую могу сам вырастить!", конечно, будет обесцениванием. Типа, картошка недостаточно хороша, чтобы её покупать, ты искал какую-то такую, которую, как ты считаешь, не можешь сам вырастить.
Если ты выращиваешь её сам и у тебя достаточно картошки, а пришёл посмотреть свёклу, которая лежит на том же прилавке - ты можешь так и сказать, это не будет обесцениванием.

Ну так анон-тс и смотрел ложки, а на приставшую продавщицу с бусинами сказал, что может сам. Следовательно, он ничего не обесценивал.

#404 2021-01-09 22:28:49

Анон

Re: Крафт

Иди уже отсюда, а? Или обсуждай сам крафт в отрыве от продавцов, или уноси оффтоп.

#405 2021-01-09 22:30:32

Анон

Re: Крафт

Да как вы заебали-то.
Русским языком несколько раз написали: продавцы БУДУТ воспринимать этот ответ как невежливый. Хоть издоказывайся анонам на холиварке, что это вежливо - а на ярмарках продавцы все равно БУДУТ обижаться. И будут обижать в ответ. Не хочешь от них обидных фраз - меняешь пластинку. Не хочешь менять пластинку - не обижаешься на обидные фразы.
В чем цель-то прихода в тред была? Постоять в белом плаще? Посраться с анонами на тему "я могу так же", или что?

Отредактировано (2021-01-09 22:33:51)

#406 2021-01-09 22:32:18

Анон

Re: Крафт

На Тайном Санте так много крафтеров, неужто канонам нечего обсудить прям крафт?
Аноны, в расскажите, кто чем занимается? Интересно же.

#407 2021-01-09 22:33:21

Анон

Re: Крафт

Я сейчас керамику делаю, бусы. Делаю форму, в ней отминаю глину.

А ещё я рекон, это для реконского стаффа.

#408 2021-01-09 22:35:01

Анон

Re: Крафт

Я собираюсь сделать маленькую вакуумную камеру для отливок из эпоксидки, все компоненты наконец-то собрал, надо только взять себя в руки и склеить их. :facepalm:

#409 2021-01-09 22:36:26

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

И какую правду? Если "я сделал его сам и больше мне таких не нужно, спасибо", то продавщица зря на тебя сагрилась.

Анон, а вот почему надо про " Больше не нужно"? Нужно, и я их делаю себе регулярно. Что в этом такого, что оскорбляет мастера? Она правда искренне считала, что она одна делает такие браслеты, или что? Я не шипел, не фыркал, просто сказал, что я сам делаю такие браслеты, и вот этот как раз моя работа, поэтому не надо.

Анон пишет:

Ты можешь изменить либо свое поведение, либо свое отношение к ситуации, изменить других людей ты не можешь.

Анон, мне просто стало интересно, почему такая реакция возникает. Понял по треду, что причин две)
На этом закругляюсь с оффтопом

Отредактировано (2021-01-09 22:37:35)

#410 2021-01-09 22:42:39

Анон

Re: Крафт

А кто-нибудь смотрит в сторону 3д принтера или уже даже купил? Поделитесь мнением надо не надо. Мне для миниатюры, куклостафа, сувенирки и тд. И лазерный станок для фанеры еще интересует =D

Отредактировано (2021-01-09 22:48:10)

#411 2021-01-09 22:46:58

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, в расскажите, кто чем занимается?

Я хочу пойти на курс по керамике и немного обмазываюсь полимерной глиной.

#412 2021-01-09 22:47:46

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, в расскажите, кто чем занимается? Интересно же.

Вяжу...

#413 2021-01-09 22:56:48

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

А кто-нибудь смотрит в сторону 3д принтера или уже даже купил?

У знакомых есть, купили для косплея, собирать его нужны очень прямые руки и обслуживание хлопотное, нужна определенная температура и куча мелких навыков.

Про лазерный станок для фанеры сам послушаю, такие для дома бывают?

#414 2021-01-09 23:08:22

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, в расскажите, кто чем занимается?

У меня хобби обычно от сезона зависит: в теплое время года я шью, в холодное вяжу. С начала холодов уже связал снуд в комплект к новым брюкам, а сейчас вот обложился пряжей и придумываю рисунок шали.

#415 2021-01-09 23:08:54

Анон

Re: Крафт

Занимаюсь скрапом, вышиваю, делаю игрушки елочные (там пригождается из огот что умею шитье и вышивание и работа бисером и вязание крючком), могу и просто мягкие игрушки и немного делала, шью одежду на кукол, пробовала и в принципе получался декупаж, но не сильно увлек, свечи лью, бижутерию тоже собирала простенькую, сейчас надоело, вот лежит распустившийся браслет и лень восстанавливать. О, недавно еще пробовала делать вышитые по фетру бисерные броши, симпатично, ношу теперь, может еше сделаю парочку. И хочется еще ткать и валять. :lol: Ткачество в принципе пробовала уже, понравилось, вот хочу еще. На малых формах не то чтоб прям ковры, а что-то небольшое, хотя будь возможность, то полосатых домотканых дорожек наделала бы себе, они такие душевные.

#416 2021-01-09 23:12:50

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Анон, а вот почему надо про " Больше не нужно"? Нужно, и я их делаю себе регулярно.

Если тебе важна идеальная точность формулировок, можешь выразиться конкретнее "я сделал его сам и прямо сейчас мне больше таких не нужно, спасибо" - браслет явно нужен тебе не настолько, чтобы сесть делать его прямо там. Или "спасибо, прямо сейчас у меня таких достаточно и я не собираюсь их покупать".
Про "больше не нужно" надо, чтобы они перестали тебе его впаривать, но не разозлились. Для этого же нужно "меня сейчас интересует то-то" и "я пока сам посмотрю, хорошо?"

Если ты хочешь, чтобы на тебя не агрились, лучше вообще не поднимай на ярмарке тему "я делаю такое сам", она во взаимодействии продавец-потенциальный покупатель изначально срачная. Для мирного обсуждения, кто что делает, существуют встречи по интересам, форумы в интернете. А на ярмарке продавщицам надо как-то за день отбить аренду места или лотка, они там в довольно нервном состоянии.
И не считай, что ты обязан оправдываться, объясняться или как-то в чём-то убеждать продавщиц. Тебе нужно, чтобы они отстали и не шипели тебе вслед - ну и не говори им того, что их разозлит, а говори "меня сейчас интересует вот это".

#417 2021-01-09 23:13:04

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Ткачество в принципе пробовала уже, понравилось, вот хочу еще.

ты на станке или так? Я облизываюсь на маленькие станки, но жаба

#418 2021-01-09 23:14:08

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, в расскажите, кто чем занимается? Интересно же.

Я металлист/ювелир (не настоящий официальный ювелир, конечно, самоучка), в основном делаю штуки из меди-латуни-нейза, но из серебра тоже иногда.

#419 2021-01-09 23:15:17

Анон

Re: Крафт

О вспомнил, я еще принтер для печати на ткани хотел же) (анон с вопросом про станки)

#420 2021-01-09 23:16:44

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, в расскажите, кто чем занимается? Интересно же.

Вяжу коврик крючком.
Собираюсь делать силиконовые формы с гладких речных камней, а то я камни расписываю, но зимой готовые, как мне надо, фиг добудешь, у продавцов не сезон. Решил попробовать отливать себе камни из гипса или цемента.

#421 2021-01-09 23:17:44

Анон

Re: Крафт

Я хочу в wire work и Тиффани, но пока только теорией обмазываюсь и покупаю материалы с базовыми инструментами покупаю. И травление попробовал   :rainbow:
Хотел ещё в керамику или полимерку  сунуться, но у меня кожа на такое плохо реагирует (

#422 2021-01-09 23:29:43

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

ты на станке или так? Я облизываюсь на маленькие станки, но жаба

Мне давали погонять маленький детский станок, вот мне очень зашло, сейчас увидела технику, когда ткут на картоне и хочу попробовать ее

Отредактировано (2021-01-09 23:31:34)

#423 2021-01-09 23:32:40

Анон

Re: Крафт

А я хочу на дощечках соткать пояс )))

#424 2021-01-09 23:33:27

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Мне давали погонять маленький детский станок, вот мне очень зашло, сейчас увидела технику, когда ткут на картоне и хочу попробовать ее

детский - это который стоячий? Я про настольные ручные. Так-то я натягиваю нити на сушилку для одежды и расческу использую вместо бёрда, но чет неудобно

#425 2021-01-09 23:41:59

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

детский - это который стоячий

Вот такой точно:

https://images.app.goo.gl/Mo6KAVuzL7jeezby5

Совершенно простенький и годится, чтоб сделать лоскуток размером в ладошку. Я сделала ковёр для мелких кукол им.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума