Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2018-04-23 17:53:10

Анон

Re: Крафт

Вобще идти в инет ради бизнеса с такой мнительностью ну както ээ :lol:

Ну, я же и спрашиваю, потому что пытаюсь решить для себя, стоит ли поступиться мнительностью или можно усидеть на всех стульях. А часто бывает, что запрашивают какие-то там подтверждения? И нахуя вообще эта уебанская система с телефонами, нормальные сайты регистрируют с почтой рряяяя

#252 2018-04-23 21:16:52

Анон

Re: Крафт

В общем, опасно регать группу на фейк с чужого телефона или нет?

Поменяй фейку номер! Все же он уже есть, зачем новое создавать, они порой и сам спрашивают актуален ли старый номер еще.

#253 2018-04-23 21:44:38

Анон

Re: Крафт

В общем, опасно регать группу на фейк с чужого телефона или нет?

Поменяй фейку номер! Все же он уже есть, зачем новое создавать, они порой и сам спрашивают актуален ли старый номер еще.

А так можно без доступа к старому номеру? Тогда ведь каждый мог бы поменять телефон на чужом акке, если б логин-пароль достал?
Бтв, если новую симку у какого-нибудь оператора получить с каким-нибудь дешевеньким тарифом и на нее всякое такое регать, то по ней же меня никто не найдет, по идее, если этот номер никому не давать? Органы, понятное дело, все равно найдут, если вдруг, но я ж не бонбы продавать собираюсь  :think: Меня скорее в качестве защиты от знакомых и любопытных это интересует.

#254 2018-04-23 22:00:55

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

А так можно без доступа к старому номеру? Тогда ведь каждый мог бы поменять телефон на чужом акке, если б логин-пароль достал?

Вроде как без доступа к старому надо ждать 14 дней.

#255 2018-04-23 22:29:04

Анон

Re: Крафт

Спасибо, аноны, у меня в голове немного уложилось все. Извините, если задолбала, что-то я и сама подзадолбалась. Век бы жила без соцсетей, но блин.

#256 2018-05-27 20:07:58

Анон

Re: Крафт

Аноны, работающие с пластикой, помогите советом, пожалуйста. Хочу покрасить изделие сухой пастелью, мк посмотрел. Ее же в порошок растирают и до запекания наносят? А после запекания не ляжет, только акрил? Где-то слышал, что незапеченную вещь красят пастелью и специальным лаком покрывают до запекания.
Раньше просто только из цветной пластики лепил или красил готовое.

#257 2018-05-27 20:18:54

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Ее же в порошок растирают и до запекания наносят? А после запекания не ляжет, только акрил?

Да.

Анон пишет:

Где-то слышал, что незапеченную вещь красят пастелью и специальным лаком покрывают до запекания.

Не обязательно. Пастель в незапеченную пластику въедается легко и абсолютно намертво, потом хоть три, хоть замачивай - не слезет.
Как она ложится на запеченную - хз конкретно, но плохо.

#258 2018-05-27 20:22:31

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:
Анон пишет:

Ее же в порошок растирают и до запекания наносят? А после запекания не ляжет, только акрил?

Да.

Анон пишет:

Где-то слышал, что незапеченную вещь красят пастелью и специальным лаком покрывают до запекания.

Не обязательно. Пастель в незапеченную пластику въедается легко и абсолютно намертво, потом хоть три, хоть замачивай - не слезет.
Как она ложится на запеченную - хз конкретно, но плохо.

Спасибо, попробую тогда)

#259 2018-06-03 17:47:13

Анон

Re: Крафт

Анон хочет сделать доспехи куколке и что-то призадумался, из чего. Есть мытые жестяные консервные и банки от колы. Есть ли еще какой-то подходящий материал? :think: можно конечно плотный картон погнуть и покрасить.

#260 2018-06-03 17:50:23

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Анон хочет сделать доспехи куколке и что-то призадумался, из чего. Есть мытые жестяные консервные и банки от колы. Есть ли еще какой-то подходящий материал? :think: можно конечно плотный картон погнуть и покрасить.

Папье-маше, возможно. Или пластик какой-нибудь запекаемый. Кольчугу можно сплести, если кукла большая.

#261 2018-06-03 17:54:14

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Папье-маше, возможно. Или пластик какой-нибудь запекаемый.

Да вот, тоже подумал.

Анон пишет:

Кольчугу можно сплести, если кукла большая.

Меньше 30 см, но вот тоже интересно было бы, спасибо за идею, погуглю мк  =D

#262 2018-06-03 18:22:49

Анон

Re: Крафт

Из кожи видел делали, очень прилично выглядело

#263 2018-06-03 18:54:40

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Из кожи видел делали, очень прилично выглядело

Не, я под железо думал сделать.

#264 2018-06-03 19:09:00

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Не, я под железо думал сделать.

Оно и было под железо, сверху красочкой под золото и серебро покрашено

#265 2018-06-03 19:10:17

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, я под железо думал сделать.

Оно и было под железо, сверху красочкой под золото и серебро покрашено

Аа, я думал кожаный доспех сам по себе)

#266 2018-06-08 17:00:14

Анон

Re: Крафт

А тут есть аноны-мыловары? Давно делаю из основы, хочу освоить нулевку горячим способом. Подскажите толковый рецепт или вообще блог, кого почитать на тему нулевки, плиз. А то я сам как пошел, так офигел, каждый гуру на себя одеяло тянет. Одна пишет одну инфу, вторая совсем иное, третья приосанивается, что все тупые, одна она знаток и вообще химик. Аааа кого слушать.

#267 2018-08-03 19:56:41

Анон

Re: Крафт

Аноны, а никто изготовлением свечей не увлекается? А то у меня странная ситуация сложилась: я в основном режу по дереву, и для одной вещи варил мастику из воска и льняного масла. Воска же этого от жадности с отцовской пасеки натащил столько, что по окончании работ у меня осталось почти два килограмма только чистых отливок, да ещё здоровенный пакет с обрезками вощины морозится в холодильнике. Есть мысль выплавить пару-тройку декоративных свечей - но просто восковые делать скучно, а во всяких красителях и отдушках я не разбираюсь. Рад буду любым идеям и советам.

#268 2018-08-03 21:28:23

Анон

Re: Крафт

Анон со свечами, покупаешь в художественном магазине пастельные/восковые мелки и красишь ими свой воск в любой цвет.

#269 2018-08-03 21:40:37

Анон

Re: Крафт

Анон со свечами, покупаешь в художественном магазине пастельные/восковые мелки и красишь ими свой воск в любой цвет.

В смысле - измельчить и добавить в расплав?

#270 2018-08-22 14:39:08

Анон

Re: Крафт

Аноны, а вы делаете на заказ "вот такое же, только с перламутровыми пуговицами" по чужим работам?
Анону прислали фотку с работой другого мастера и попросили сделать игрушку в такой же позе и с той же идеей, только максимально похожую на домашнего питомца заказчика.
Смешанные ощущения у анона по этому поводу. С одной стороны, чота какта некомильфо. С другой - к заказчику анон очень хорошо относится, хочется сделать ему клёвую штуку. Опять же, денег дадут. Ну и ты даже не копируешь, а так, "по мотивам"...
Чо думаете?

#271 2018-08-22 14:40:45

Анон

Re: Крафт

Ну анон, та же поза и идея - не считается плагиатом.

#272 2018-08-22 14:44:44

Анон

Re: Крафт

Аноны, а вы делаете на заказ "вот такое же, только с перламутровыми пуговицами" по чужим работам?
Анону прислали фотку с работой другого мастера и попросили сделать игрушку в такой же позе и с той же идеей, только максимально похожую на домашнего питомца заказчика.
Смешанные ощущения у анона по этому поводу. С одной стороны, чота какта некомильфо. С другой - к заказчику анон очень хорошо относится, хочется сделать ему клёвую штуку. Опять же, денег дадут. Ну и ты даже не копируешь, а так, "по мотивам"...
Чо думаете?

Именно в такой ситуации норм, мне кажется. Ту фотку тебе типа для примера притаранили, чтоб показать позу и идею. Плагиат - это когда ты передираешь все целиком.

#273 2018-08-22 14:47:18

Анон

Re: Крафт

Спасибочки, аноны, успокоили  :)

#274 2018-08-22 18:43:24

Анон

Re: Крафт

Если ты не совсем стиль копируешь, ну бывает узнаваемый стиль (к примеру - нарисовать кота с рогами как шманокота Юралги Норд на кулоне это плагиат, а нарисовать песца в мультяшном стиле на натуральном камне - нет, она даже техниками делится как и чем рисовать на каменюках)

#275 2018-08-22 19:38:15

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

нарисовать кота с рогами как шманокота Юралги Норд на кулоне это плагиат

:facepalm: у нее патент на рогатых кавайных котиков?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума