Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-30 13:01:52

Анон

Отморозков (теплоненавистников) тред

При наступлении лета вам хочется повеситься или уехать в Антарктиду на ПМЖ? В новую квартиру вы первым делом запускаете не кошку, а кондиционер, и тут же врубаете его на самую холодную температуру? Вы считаете, что первые месяцы лета-2017 в Москве были охуенными, и вы недоумевали, когда люди жаловались на холод и дождь?
Тогда вам сюда. Только не засирайте вашими нытьём про "ебучую жару" другие треды, пожалуйста.


инструктор и его подопечные выпрыгнули из самолета с рюкзаками вместо парашютов, и чтобы подопечные сохраняли спокойствие, делает вид, что всё под контролем.
- Два километра осталось, раскрывать парашют?
- Рано!
- Километр остался, раскрывать парашют?
- Рано!
- Два метра осталось!
- И что, вы с двух метров не спрыгнете?

С прогнозом то же самое: "Ебаная жара еще неделю", ... "Ебаная жара еще неделю", .... "Ебаная жара еще два дня, вы что, не можете потерпеть два дня"  :wall:

Что может помочь в жару охладить квартиру и охладиться:
Важные моменты для жары
Где мы смотрим прогнозы

И помни, анон - никто в треде еще не пожалел об установленном кондее!
Но даже вентилятор лучше, чем ничего!

Отредактировано (2017-07-30 13:05:26)


#2451 2023-04-19 09:12:49

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Сейчас все вековые установки порушены, а новые не наработаны, или их вообще не получится наработать.

Тоже так думаю. Хотя в прошлом году у родственников в Иркутской области так и было: очень теплая весна +25 и холодное дождливое лето
Но хз, мб в глубоко-континентальной России пока не сильное влияние на эти законы. Или просто совпадение

#2452 2023-04-19 13:27:22

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

В дс отопление отключат через 4 дня...

Везёт(2)! У нас обещают только к 29-му :bubu:

#2453 2023-04-19 16:13:27

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Я хочу драться на ножах с теми, кто придумал правило про отключение отопления только когда среднесуточная температура держится на уровне +8 в течение пяти дней. Потому что на этой неделе днем до +20, а ночью СУКА +6 и это не считается.
:sadcat:

#2454 2023-04-19 16:51:34

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Потому что на этой неделе днем до +20, а ночью СУКА +6 и это не считается.

Еще прикольнее, когда и ночами по десять, а на четвертую хуяк +6 и все, счетчик сбросился. А потом опять +10, +11  :fury:

#2455 2023-04-19 17:28:21

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Дождяаааааа... *иссушенный и запыленный питерский анон не в силах даже плакать...*
С глазами и кожей какой-то ппц происходит, невыносимо...

#2456 2023-04-19 17:45:45

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Дождяаааааа... *иссушенный и запыленный питерский анон не в силах даже плакать...*
С глазами и кожей какой-то ппц происходит, невыносимо...

О! Анон, это от сухости в помещениях? Этот анон тоже отмечает у себя внезапные проблемы с сухостью шкуры, которые обычно случаются, если по холоду прогуляться, но сейчас же тепло.

#2457 2023-04-19 18:15:39

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Потому что на этой неделе днем до +20, а ночью СУКА +6 и это не считается.

У анона мама-пенсионерка чувствительна к погоде, сердечница, каждый день адок, жалуется на самочувствие, лекарства помогают плохо, врачи разводят руками "нувыжпонимаете". Анон заебался с тревожностью, сил нет. Если лето будет жаркое и душное, то, боюсь, осенью ей совсем хуево станет.

#2458 2023-04-19 19:19:17

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

У анона мама-пенсионерка чувствительна к погоде, сердечница, каждый день адок, жалуется на самочувствие, лекарства помогают плохо, врачи разводят руками "нувыжпонимаете".

Анон, кондиционер спасает (вдруг ещё не знаешь).
А летом очень спасает дача (можно найти варианты как снять, или пансионат какой в подходящем месте).
Главный критерий - много зелени и много деревьев, чем больше тем лучше. Одна и та же погода в таком месте и в городе очень по разному чувствуется.

#2459 2023-04-19 19:26:27

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

А мне как раз в дс-2 на улице сейчас прекрасно. Хожу в легкой куртке, грязи нет, от солнца легко ухожу в дворы. Кайф. Ещё и отвоевал окна на работе пока главный мерзляк в отпуске, сижу наслаждаюсь сквозняком. а потом потеплеет и я взвою

Отредактировано (2023-04-19 19:28:53)

#2460 2023-04-19 20:13:17

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Одна и та же погода в таком месте и в городе очень по разному чувствуется.

Особенно ночью. Ощутимая разница между тонкими стенами летнего домика, которые быстро остывают, и кирпичной громадиной, которая печет все лето 24/7

#2461 2023-04-20 03:50:04

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

— Подмосковье издало распоряжение об отключении отопления с 24 апреля, Москва — с 26-го.

https://msk1.ru/text/gorod/2023/04/17/72226178/
Мда... Статья, конечно, от 17 апреля, но.

#2462 2023-04-20 11:41:18

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Анон, это от сухости в помещениях?

Это от сухости вообще(( Питер идёт на рекорд с 65го года сейчас, ни капли не выпало, а растаявшее высохло...

Анон пишет:

А мне как раз в дс-2 на улице сейчас прекрасно. Хожу в легкой куртке, грязи нет, от солнца легко ухожу в дворы.

То, что не жарко, приятно, согласен. Но неправильно встроенная городская среда (куча открытого грунта в городе), плюс отсутствие уборки, плюс отсутствие зелени дают очень неприятное сочетание сухости воздуха с пылевой взвесью и смогом.
Для человека влажность в 27% очень неполезна, мы не приспособлены к такому сухому воздуху (слизистым ппц)

#2463 2023-04-20 12:41:44

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Для человека влажность в 27% очень неполезна, мы не приспособлены к такому сухому воздуху (слизистым ппц)

А я когда-то переезжал в Питер именно потому, что моему носу тут лучше было. А теперь второй год без увлажнителя не выживаю.

#2464 2023-04-20 14:41:38

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

(куча открытого грунта в городе), плюс отсутствие уборки, плюс отсутствие зелени

Непитерский анон интересуется:

У вас там что, куски пустыни, на которых грунт есть а травы нету вот совсем?
Но зачем такое извращение?

#2465 2023-04-20 14:51:08

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

От района зависит. Гуляющий анон во вполне зеленых дворах гуляет.
В любом случае, сегодня дождь накрапывает и пизда дороге, по которой я обычно хожу
Но есть места почти без зелени. Тем более трава ещё не наросла.

Отредактировано (2023-04-20 14:51:53)

#2466 2023-04-20 15:04:43

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

А я когда-то переезжал в Питер именно потому, что моему носу тут лучше было.

Ничего себе, обычно наоборот, всякие ЛОР-заболевания тут в порядке вещей  ;D

#2467 2023-04-20 16:43:33

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

— Подмосковье издало распоряжение об отключении отопления с 24 апреля, Москва — с 26-го.

https://msk1.ru/text/gorod/2023/04/17/72226178/
Мда... Статья, конечно, от 17 апреля, но.

Капец, блин... Мы за это время успеем в собственном соку потушиться несколько раз. :bull:

#2468 2023-04-20 17:06:10

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

(куча открытого грунта в городе), плюс отсутствие уборки, плюс отсутствие зелени

Непитерский анон интересуется:

У вас там что, куски пустыни, на которых грунт есть а травы нету вот совсем?
Но зачем такое извращение?

У нас в Уфе, в центре, тоже закатали в асфальт газоны, снесли деревья во дворах и на улице. Хз, типа чтоб коммунальщикам удобнее было, листья не надо убирать, ну и трава горит и деревья падают же  :sacrasm:

#2469 2023-04-20 19:05:03

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Непитерский анон интересуется:

Видимо, и не российский?..
Про городскую среду и грунт

То, что обычно делают у нас, – это не газон. Нужно несколько лет тщательного ухода, чтобы на новой почве вырос плотный густой газон, который полностью закроет грунт. А пока этого нет, почва будут вымываться после каждого дождя, оставляя грязь на дорогах!

Статья старая, с тех пор, по моим наблюдениям, стало хуже.
Конкретно в моём районе (север Питера) газоны не высаживают вообще, а "дикорастущая" трава еще не выросла, рано.
Впрочем, когда вырастет, все лето они будут ее пилить до состояния выжженной пустыни. :hanged: Лишая район еще пары градусов прохлады (трава важна в охлаждении участка).

Ну и участки, например, вокруг деревьев — прикрытый грунт я видела только в Новой Голландии, но там частный владелец, который всё по уму делает.

Отредактировано (2023-04-20 19:07:55)

#2470 2023-04-21 14:58:11

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

и кирпичной громадиной, которая печет все лето 24/7

Кирпичная как раз не печет, анон вырос в московской "сталинке", массивном кирпично-каменном здании, и там летом долго держалась прохлада (а зимой было тепло, несмотря на старые деревянные окна), потом стал жить в новом, но дешевом панельном доме с новыми окнами и там как раз были картонные стены, температура на улице и в помещении стремилась к единству, без кондиционера нереально

Отредактировано (2023-04-21 14:58:35)

#2471 2023-04-21 16:12:08

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Кирпичная как раз не печет

Мб зависит от окон, у меня три южных, никакие дома не загораживают солнце, поэтому летом ад и израиль, особенно на балконе с большими окнами. Каждую весну выношу кресло, чтобы чиллить вечерами после работки, но это совершенно невозможно, может быть только в 4 утра. Так и стоит без дела все лето. А вот на даче с картонными стенами я даже мерзну иногда ;D

Отредактировано (2023-04-21 16:13:33)

#2472 2023-04-21 16:44:25

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

И у меня кирпичный дом с комнатой на солнечной стороне (еще и юг), в жару на балконе баню можно устраивать. Вечером на улице температура падает, но окна на распашку не откроешь, потому что нагретый за день кирпич все еще держит тепло и греет как печка.

#2473 2023-04-21 16:59:33

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Кирпичная как раз не печет, анон вырос в московской "сталинке", массивном кирпично-каменном здании, и там летом долго держалась прохлада

Ну вот анон живет в кирпичной сталинке, юго-восток, последний этаж, крыша греется, стены горячие  :bubu:

#2474 2023-04-21 19:59:50

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

аноны, какие нынче приличные вентиляторы можно прикупить по разумной цене? я присмотрел себе старвинд, по отзывам очень мощный, хороший.  купил - оказался некомплект - сдал, перезаказал в другом магазине - и оттуда брак привезли. аж бесит ((

#2475 2023-04-22 14:48:13

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

аноны, какие нынче приличные вентиляторы можно прикупить по разумной цене? я присмотрел себе старвинд, по отзывам очень мощный, хороший.  купил - оказался некомплект - сдал, перезаказал в другом магазине - и оттуда брак привезли. аж бесит ((

На работу покупала Вентилятор Aceline SFJ-1655T белый, дует шикарно даже на единичке. В днс цена 2200. Но он шумный (если спишь с берушами, то будет норм).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума