Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-30 13:01:52

Анон

Отморозков (теплоненавистников) тред

При наступлении лета вам хочется повеситься или уехать в Антарктиду на ПМЖ? В новую квартиру вы первым делом запускаете не кошку, а кондиционер, и тут же врубаете его на самую холодную температуру? Вы считаете, что первые месяцы лета-2017 в Москве были охуенными, и вы недоумевали, когда люди жаловались на холод и дождь?
Тогда вам сюда. Только не засирайте вашими нытьём про "ебучую жару" другие треды, пожалуйста.


инструктор и его подопечные выпрыгнули из самолета с рюкзаками вместо парашютов, и чтобы подопечные сохраняли спокойствие, делает вид, что всё под контролем.
- Два километра осталось, раскрывать парашют?
- Рано!
- Километр остался, раскрывать парашют?
- Рано!
- Два метра осталось!
- И что, вы с двух метров не спрыгнете?

С прогнозом то же самое: "Ебаная жара еще неделю", ... "Ебаная жара еще неделю", .... "Ебаная жара еще два дня, вы что, не можете потерпеть два дня"  :wall:

Что может помочь в жару охладить квартиру и охладиться:
Важные моменты для жары
Где мы смотрим прогнозы

И помни, анон - никто в треде еще не пожалел об установленном кондее!
Но даже вентилятор лучше, чем ничего!

Отредактировано (2017-07-30 13:05:26)


#2276 2022-08-26 18:47:27

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Сегодня в ДС-2 хорошо, свежо, приятно пасмурно, даже не верится, что завтра опять пиздец(

#2277 2022-08-26 19:03:48

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Я физически уже не вывожу. Мне все время жарко и не хватает воздуха. День за днем, ночь за ночью. Все время жарко и душно. А осень вроде и близко, но ощущение, что через вечность, все конец августа и конец августа, и тянется и тянется

Ещё неделю, анончик, и должно полегчать. 1 сентября обычно идёт дождь, у нас даже шутят что "дождь пошёл в школу".

#2278 2022-08-27 11:07:16

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

как же воняет гарью, пиздец :fuuu:

#2279 2022-08-27 11:11:51

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

я больше не могу, голова раскалывается, даже заснуть не могу чтобы выползти вечером за минералкой. когда блять это все закончится уже :wall: на следующее лето надо вписать в траты кондей, если прогнозируют этот адок и дальше, а так не хочется...

#2280 2022-08-27 11:17:00

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

на следующее лето надо вписать в траты кондей

Не на лето, а на весну. Летом у установщиков кондеев вал работы, в жару можно успеть помереть от теплового удара, пока они доедут.

#2281 2022-08-27 11:22:11

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

С подозрением смотрю на прогнозы, ожидая, что он пиздит, и никакого похолодания во вторник не будет, но сколько смотрю, не меняет. Вот бы и дальше так :bubu: С особым трепетом смотрю на +7.

#2282 2022-08-27 14:48:25

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

С подозрением смотрю на прогнозы, ожидая, что он пиздит, и никакого похолодания во вторник не будет

По-моему, прогноз всё лето косплеит инструктора из анекдота, где

Скрытый текст

#2283 2022-08-27 16:58:53

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

ничо не знаю, у меня отсчет идет буквально на часы
сегодня (+31) день почти прошел. Завтра (+31) просто из последних силенок пережить. Послезавтра (+28 и дождь) уже полегче, а там +27 дальше, уже терпимо. По мне так конеш все равно ту мач для конца августа, но хрен бы с ним уже. Я не вывожу. Я не могу спать, я не могу ничего делать, организм за миллион дней ада просто уже исчерпал все ресурсы, еще и жрать и не могу и не хочется, это тоже сил не прибавляет.
Кошка лежит рядом так же уныло. Выбегает на балкон, бедолага, а там солнце жарит как не в себя и духота, она не понимает, почему на балконе ей не лучше и, три секунды потупив, сваливает обратно, на плитку в ванную. Смачиваю ей холодной водой подушечки лапок, поливаю холодной водой себя, смотрю то на часы, то на градусник. Кто б мне сказал, что я когда-то буду ждать, чтобы выходные побыстрее прошли  :lol:

#2284 2022-08-27 17:16:46

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

В прогнозе +29, дома у анона +32, ссукаблядь!  :fuuu:

#2285 2022-08-27 17:53:06

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

дома у анона +32, ссукаблядь! 

аналогично. окна на запад, вторая половина дня. и гарь вернулась:sadcat:

#2286 2022-08-27 18:15:54

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Я, наконец, понял, как я себя чувствую. Как маринованный слизняк. Это пиздец, аноны, не могу спать, не могу есть, нихуя не могу, от движений тошнит, могу буквально только лежать и страдать, и то страдать больно, голова начинает болеть.

#2287 2022-08-27 22:28:30

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Мб нам собрать шапку с советами что делать в жару?
Там ванна холодной воды охлаждает квартиру на пару градусов, простыни в морозилку, мокрая ткань на вентилятор, сбрызгивать загривок, локтевые сгибы, паховые, заклеивать окна плёнкой, мб что ещё

#2288 2022-08-27 22:32:50

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Мб нам собрать шапку с советами что делать в жару?
Там ванна холодной воды охлаждает квартиру на пару градусов, простыни в морозилку, мокрая ткань на вентилятор, сбрызгивать загривок, локтевые сгибы, паховые, заклеивать окна плёнкой, мб что ещё

пить горячий чай, а не холодную воду (как привычнее в не-жарких регионах)

#2289 2022-08-27 22:39:55

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Ммм отравление+месячные в жару +28 это прямо такое кккомбо, что анон как-то даже растерялся.

#2290 2022-08-27 22:54:32

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

пить горячий чай, а не холодную воду (как привычнее в не-жарких регионах)

Это только кому сердце позволяет, не всем можно

#2291 2022-08-27 22:58:37

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

пить горячий чай, а не холодную воду

Я как чаю выпью, начинаю дико потеть и становится еще хуже. Или так и должно быть?

#2292 2022-08-27 23:00:49

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Знаете, что самое ужасное? Что дальше год от года будет, скорее всего, хуже и хуже, ибо глобальное потепление, и никто с ним ничего не делает.

А я иррационально надеюсь, что зимы тоже будут холоднее. Эта же зима ведь была довольно снежная (во всяком случае, для моего Ростова).

Отредактировано (2022-08-27 23:01:30)

#2293 2022-08-27 23:03:33

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Я как чаю выпью, начинаю дико потеть и становится еще хуже. Или так и должно быть?

Потоотделение это и есть естественная реакция на жару:

Потовые железы участвуют в регуляции температуры тела. На испарение одного литра пота затрачивается 2436 кДж, в результате чего организм охлаждается.

Поэтому в жарких регионах в жару пьют традиционно именно чай. Если по личным ощущениям хуже - видимо, тогда лучше не пить.

#2294 2022-08-27 23:04:44

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Что ещё:

- помнить, что холодная вода или струя холодного воздуха на горячие мышцы - плохо, может быть спазм сосудов или самой мышцы, болеть будет долго. Сюда же идея запаковать себя в холодную ванну (надо - в чуть тёплую и постепенно подливать холодной, чтоб резкого перепада не было).

- помнить, что по жаре еда портится намного быстрее. Вплоть до того, что если сварили большую кастрюлю супа и оставили остывать на плите - он может подкиснуть уже к тому моменту как только-только остынет. Особенно если в него ещё и поварёшкой лазили после того как выключили. И стоящая в холодильнике еда тоже портится быстрее чем привычно. Да, еда в супермаркете тоже может портиться, особенно если это какие-нибудь салатики из кулинарии. И с уличной едой типа шаурмы тоже повышается вероятность проблем.

- пить хоть какую жидкость (лучше всё же не сладкую и не алкоголь), не допуская обезвоживания. Контролировать проще всего по цвету мочи. Если много потел - восполнять и соль тоже (солёная минералка, соответствующая еда)

- шторы от солнца и проветривание ночью, сколько-то градусов можно отыграть. Сюда же - по максимуму выключить электроприборы, каждый из них хоть сколько-то тепла да вырабатывает.

- по возможности холодная или хотя бы прохладная еда. Мороженое, окрошка, салатик. А вот жирного и сытного лучше поменьше.

- опять же, перепады температуры. Есть у тебя кондиционер в одной комнате - вот и сиди в ней, поменьше шастай туда-сюда. Есть возможность по дороге отсидеться в кафешке с кондиционером - посиди там час, не пять минут - перебежка до следующей точки - ещё пять минут - ещё перебежка.

- физическую нагрузку лучше уменьшить. Даже если в зале есть кондиционер.

- свободная одежда, а если дома (=не на солнце) то можно и без неё. Удобнее если впитывает пот (чтоб он не оставался на коже).

- помнить про домашних животных, им тоже может быть жарко. Особенно проблема у тех, кто в клетке сидит а не разгуливает по квартире и не может выбрать комфортное место.

- громко и матом. Машины. Нельзя по жаре оставлять в закрытой машине никого живого, ни собаку, ни ребёнка. Даже на пять минут нельзя. Даже если машина вроде бы в тени - всё равно нельзя (солнце, падла такая, движется по небу, и тень тоже движется).

#2295 2022-08-27 23:12:31

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

На улицу кроме питьевой воды брать с собой компактный пульверизатор с термалкой или обычной водой. В  общественных местах и транспорте может пригодиться веер

#2296 2022-08-28 01:31:49

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

опять не могу спать  :sadcat:  когда ж это кончится-то уже, а

#2297 2022-08-28 02:03:14

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Ух ты, в ДС-2 1 сентября обещают +11 с дождём.

#2298 2022-08-28 04:17:45

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Только порадовался, что хоть чуть-чуть квартира остынет, можно проверить, как стало адово вонять гарью :fuuu: Причём сообразил, блин, не сразу, что уже перебор, а только по болящей голове. Закрыл все обратно :fuuu:

#2299 2022-08-28 10:12:54

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон вчера с больной башкой, после многодневной бессонницы вечерком смотрел ужастики, а родственник пошел в клуб на митол-концерт, рассказывает, что народ в том числе при параде был - в плаще поверх куртки, сюртуках и ботинках до жопы, перчатках  :lol: было +32, вечерком чуть меньше.

#2300 2022-08-28 10:55:48

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Следующей ночью обещают +22 :casper:
А днем 32, я уже представляю, какая баня будет в южной комнате. Анон только научился спать топлесс в +18, но тут видимо уже кожу снимать придется :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума