Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-30 13:01:52

Анон

Отморозков (теплоненавистников) тред

При наступлении лета вам хочется повеситься или уехать в Антарктиду на ПМЖ? В новую квартиру вы первым делом запускаете не кошку, а кондиционер, и тут же врубаете его на самую холодную температуру? Вы считаете, что первые месяцы лета-2017 в Москве были охуенными, и вы недоумевали, когда люди жаловались на холод и дождь?
Тогда вам сюда. Только не засирайте вашими нытьём про "ебучую жару" другие треды, пожалуйста.


инструктор и его подопечные выпрыгнули из самолета с рюкзаками вместо парашютов, и чтобы подопечные сохраняли спокойствие, делает вид, что всё под контролем.
- Два километра осталось, раскрывать парашют?
- Рано!
- Километр остался, раскрывать парашют?
- Рано!
- Два метра осталось!
- И что, вы с двух метров не спрыгнете?

С прогнозом то же самое: "Ебаная жара еще неделю", ... "Ебаная жара еще неделю", .... "Ебаная жара еще два дня, вы что, не можете потерпеть два дня"  :wall:

Что может помочь в жару охладить квартиру и охладиться:
Важные моменты для жары
Где мы смотрим прогнозы

И помни, анон - никто в треде еще не пожалел об установленном кондее!
Но даже вентилятор лучше, чем ничего!

Отредактировано (2017-07-30 13:05:26)


#201 2020-07-05 03:12:52

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Ростов-на-Дону и окрестности, сегодня было 36, в ближайшие дни 38-40 обещают

Жесть, анончики, держитесь там :comfort: мне московские 26 уже пиздец духота и я весь мокрый, в 36 я бы дома замуровался нахуй :smoke:

#202 2020-07-05 03:59:48

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

#203 2020-07-05 09:35:10

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Зато у нас зимы теплые, ахахах

И это ужасно. За последнюю зиму у нас выдался только один действительно снежный день с -11 градусов, когда я надел пуховик. Скучаю по детству, когда ходил по сугробам в теплом комбезе и пуховом платке, да даже по юности своей скучаю, когда бывало -15 неделями.
Даже знаменитого ростовского гололеда этой зимой не было, потому что температура ниже нуля практически не опускалась. Ну это скорее плюс...
*ростовчанин, любящий зиму*

#204 2020-07-05 10:16:51

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

мне московские 26 уже пиздец духота и я весь мокрый, в 36 я бы дома замуровался нахуй

Моя идеальная температура не выше 25С, но у нас она только пол-июня продержалась. Хотя сейчас я согласна и на 32С, тогда хоть после заката прохладней становилось, но последние дни термометр у меня на балконе эти 32С в 9 вечера еще показывает.

#205 2020-07-05 10:42:29

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон безумно скучает по погоде времен Союза. 32 считалось прям охуенной жарой, она за все лето в общей сложности хорошо если две недели была. Утром выходишь - прям зябко, вся трава в росе, ветер свежий, к обеду приятно припекало, вечера нежные-нежные, сука. Вообще не помню, когда в последний раз видел в городе росу  :pink: И да, зимы снежные, с солнцем и морозцем :pink: Климат за последние четверть века поменялся, кнчн, до неузнаваемости. Печально и страшновато это все.

#206 2020-07-05 10:44:02

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Вышел в 9 утра, думал погулять, а фиг там, запарился. Последствия дождей, облачность и ползущая вверх температура. Агрррх.

#207 2020-07-06 04:03:56

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Зато у нас зимы теплые, ахахах

ссук а у нас в поволжье, точнее за Волгой, всё по первому разряду, — и летом за сорок, и зимой за тридцать

#208 2020-07-06 04:14:35

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Анон безумно скучает по погоде времен Союза. 32 считалось прям охуенной жарой, она за все лето в общей сложности хорошо если две недели была. Утром выходишь - прям зябко, вся трава в росе, ветер свежий, к обеду приятно припекало, вечера нежные-нежные, сука. Вообще не помню, когда в последний раз видел в городе росу   И да, зимы снежные, с солнцем и морозцем

+1
Мы с тобой, похоже, из одних мест. Зимой снег искрился, солнце сияло, идешь, вокруг словно бриллианты рассыпаны. Да, мороз, но ты в шубе и валенках, валенки настоящие, не синтетические, им пох на мороз. Летом тоже солнечно, но ветерок и +27 максимум, чаще +25.

#209 2020-07-06 04:48:33

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Я не тот анон, но нет, это во многих местах климат ухудшился, не в каком-то одном. Я 46 лвл, и стараюсь отслеживать беспочвенные "раньше вода была мокрее", но климат за 40 лет действительно ухуел, это не субъективно, а на самом деле.
Связываю это с вырубанием деревьев в городе. Зелёной массы стало меньше в 2-3 раза, а людей больше раза в полтора.
Мне друг намедни пересказывал чьё-то феерическое суждение на местном канале, градостроительной шишки. По словам этого урода "города со старыми раскидистыми деревьями, заросшие зеленью, психологически воспринимаются как провинциальные, затхлые и отсталые, а города, где открытые просторные улицы — как прогрессивные, свободные и привлекательные для инвестиций".
Захотелось убить.

#210 2020-07-06 10:01:02

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

открытые просторные улицы

:casper:
Прошлым летом я вынуждено прошелся по одной такой открытой улице, которая раньше была бульваром, а потом полосу с деревьями ликвидировали и сделали многополосное шоссе - заработал тепловой удар.

#211 2020-07-06 11:37:56

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

По словам этого урода "города со старыми раскидистыми деревьями, заросшие зеленью, психологически воспринимаются как провинциальные, затхлые и отсталые, а города, где открытые просторные улицы — как прогрессивные, свободные и привлекательные для инвестиций".

Вот блядина, за яйца бы его приколотить посреди такой прогрессивной улицы, привлекательной для инвестиций :fuuu:

#212 2020-07-06 12:22:05

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Климат за последние четверть века поменялся, кнчн, до неузнаваемости. Печально и страшновато это все.

У нас почти все березы в городе высохли, их спилили и больше не сажают, потому что они такую жару не переносят. А раньше были такие красивые березовые аллеи в скверах(

#213 2020-07-06 13:56:38

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

У нас почти все березы в городе высохли, их спилили и больше не сажают, потому что они такую жару не переносят

У нас начали активно эту... эээ... катальпу сажать. Берез в городе практически не осталось - так, единичные деревья возле школ и в старых дворах. Если так пойдет и дальше, придется к эвкалиптам с баобабами привыкать.

#214 2020-07-06 14:28:12

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Три дня была жара с регулярными грозами. Это были неправильные грозы, которые приносили с собой не прохладу, а кошмарную влажную духоту, от которой анон страдаль, потель, не мог спать и ежедневно жрал таблетки, спасающие от проблем с давлением.  :sadcat: а на эту неделю обещают жару еще пуще (от +33) и полное отсутствие дождей. Не знаю, что хуже.

#215 2020-07-06 14:31:59

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Летом тоже солнечно, но ветерок и +27 максимум, чаще +25.

Я к вам аноны, я помню что в детстве лета всегда были прохладными именно что около 25, почему сегодняшние 25 это пиздец духота и жара янипанимаю :sadcat:

#216 2020-07-06 14:37:34

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон раньше нормально жил в жаре, а теперь что-то поломалось, анон страдает. Шмотки синтетические давят, ноги отекают, дышать тяжело, дайте дождя уже :sadcat:

#217 2020-07-06 15:25:16

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон раньше нормально жил в жаре, а теперь что-то поломалось, анон страдает

+1, причём я хз, почему. Раньше я любила жару, только летом 2010 было плоховато, а теперь идеальная погода - 21-23 при солнце или 25, но пасмурно. Вес не набирала, давление в норме, чуть пониженное иногда.

#218 2020-07-06 16:15:10

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

города со старыми раскидистыми деревьями, заросшие зеленью, психологически воспринимаются как провинциальные, затхлые и отсталые, а города, где открытые просторные улицы — как прогрессивные, свободные и привлекательные для инвестиций

Европе пусть это скажет.

#219 2020-07-06 20:05:18

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Аноны, у кого под 40 жара и сушняк. Есть те, кому ещё хуже чем нам.
Короче я срукожопила пару поилок для птиц, самых убогих, из донцев пятилитровых пластиковых бутылок, облепив края изолентой, чтобы они лапки не ранили.
Уже прилетали, пили сегодня. Долью утром, испаряется наполовину.

#220 2020-07-07 05:01:07

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

У нас 36-38, что будет в августе?  :sadcat:

#221 2020-07-07 05:10:16

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Отвратительная, душная жара, вентилятор почти не выключаю и боюсь, что он даст дуба, после ковидной весны денег на новый нет, а без него подохну.  :sadcat:

#222 2020-07-07 10:24:29

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Можно я к вам немного поплакаться, анончики? Живу в ебучей 1,5к человекотел деревне, за едой езжу на "большую землю" (читай в соседний наукоград). До ноля хожу в толстовке, оптимальные для меня +13-15 это футболка и шорты/легкие брюки. И вот надо ехать за запасом продуктов на неделю и выбор просто как в анекдоте со стульями: ехать на утреннем рейсе автобуса в +26 и как то изъебнуться, гуляя три часа до обратного или на дневном в +30, но всего 1,5 часа. Как люди 30-40-50 градусов живут, я не представляю (держитесь там), для меня это температура готовки еды какая-то

#223 2020-07-10 21:44:39

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Отвратительная, душная жара

This. Издевательство какое-то. Ночью открыл окно, а там ещё душнее, чем в закрытой весь день комнате анона.
Нихуя не могу делать из-за этой духоты, хотя кучу всего надо. И прогноз на неделю как минимум такой же.
Блядь, не люблю зиму, но от неё можно хотя бы в помещении спрятаться.

#224 2020-07-10 22:37:53

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

40 в тени, пам-пам-пам.
Анончик питается водой, квасом и огурцами.

#225 2020-07-10 22:59:29

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Можно я к вам немного поплакаться, анончики?

Держись, дорогой!  :comfort: А что прогноз, не обещают вам похолодание?

Анон пишет:

40 в тени, пам-пам-пам.
Анончик питается водой, квасом и огурцами.

Зато похудеешь  :great: Будешь тонкий и звонкий, когда жара спадет)

Всем отморозкам терпения!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума