Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-30 13:01:52

Анон

Отморозков (теплоненавистников) тред

При наступлении лета вам хочется повеситься или уехать в Антарктиду на ПМЖ? В новую квартиру вы первым делом запускаете не кошку, а кондиционер, и тут же врубаете его на самую холодную температуру? Вы считаете, что первые месяцы лета-2017 в Москве были охуенными, и вы недоумевали, когда люди жаловались на холод и дождь?
Тогда вам сюда. Только не засирайте вашими нытьём про "ебучую жару" другие треды, пожалуйста.


инструктор и его подопечные выпрыгнули из самолета с рюкзаками вместо парашютов, и чтобы подопечные сохраняли спокойствие, делает вид, что всё под контролем.
- Два километра осталось, раскрывать парашют?
- Рано!
- Километр остался, раскрывать парашют?
- Рано!
- Два метра осталось!
- И что, вы с двух метров не спрыгнете?

С прогнозом то же самое: "Ебаная жара еще неделю", ... "Ебаная жара еще неделю", .... "Ебаная жара еще два дня, вы что, не можете потерпеть два дня"  :wall:

Что может помочь в жару охладить квартиру и охладиться:
Важные моменты для жары
Где мы смотрим прогнозы

И помни, анон - никто в треде еще не пожалел об установленном кондее!
Но даже вентилятор лучше, чем ничего!

Отредактировано (2017-07-30 13:05:26)


#1076 2021-07-16 10:33:47

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анонова 14летняя гладкая котя-дворянка воду игнорит, и ощущение, что она лучше всех переносит жару - _-
Да, лежит на полу, да, прячется от солнца на лоджии, но недовольна смачиванием за ушами, упирается, когда тащат в раковину, игнорит таз с водой, охлаждающие коврики, пакетики со льдом и тд.
Спит, жрёт, пьёт - всё как обычно, на жару не жалуется, не помирает, старается просто много не бегать.

#1077 2021-07-16 12:17:17

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

У нас совсем молодые кошки, но реагируют совсем по-разному на жару, мы больше чем на 5 градусов от забортной стараемся не охлаждать, иначе заболеем, коту в +26 жарко и он под воздуховодом спит, чтобы обдувало. А кошка мерзнет и устраивает истерики под дверью балкона, чтобы ее греться выпустили. Всегда подозревала что эта кошка та еще змеюка в душе.

#1078 2021-07-16 17:08:57

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Влажность +91. Гисметео пишет, что облачно и гроза, так вот очень хочется послать его подальше :panic:

#1079 2021-07-16 21:35:25

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Вроде стало чуть прохладнее, на пару градусов, но анону почему-то хуже. Дышать нечем, башка чугунная.

#1080 2021-07-16 23:20:38

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

У меня в ванной стояла толстая хозяйственная свеча.
Из тех, что часов этак на 30.
Стояла. Сейчас она стекает по бачку, который горячий....

#1081 2021-07-16 23:46:57

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

У меня в ванной стояла толстая хозяйственная свеча.
Из тех, что часов этак на 30.
Стояла. Сейчас она стекает по бачку, который горячий....

У анона в ванной ебаное полотенцесушило застройщик зачем-то вварил в стояк горячего водоснабжения. Бинго! Полотенцесушило ВСЕГДА ГОРЯЧЕЕ. В ванной чисто ад. Маленькое помещение, гребанный горячий сушитель, принять душ натурально пытка. Ненавижу. Ненавижу!!11

#1082 2021-07-16 23:48:58

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Моё меховое животное(сибиряк) боявшееся воды до визга и мутации в газ за 0.000001 сейчас лежит жопой в тазу с водой.
Это я его намочил и он понял что так прохладнее.
Водобоязнь? Какая водобоязнь?

Их главное сильно не мочить, чтобы они вылизываться не начали, это поднимет им температуру тела ещё больше ((

#1083 2021-07-17 00:27:15

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Моё меховое животное(сибиряк) боявшееся воды до визга и мутации в газ за 0.000001 сейчас лежит жопой в тазу с водой.
Это я его намочил и он понял что так прохладнее.
Водобоязнь? Какая водобоязнь?

Моё гордое и независимое меховое животное в первый период жары вяло убегало при попытке смочить ему водичкой уши и пузо. Ну, как убегало... Вальяжно вставало на лапы, отходило на два шага в сторону, садилось там и смотрело с выражением морды "Я кот!!!.. тупое ты созданье..." Раза с третьего до животного дошло, что от водички становится полегче, и оно даже внимание на меня обращать перестало. Лежит себе на спине, раскинув лапы в сторону, пузо начинаешь гладить - мурчит. Мокрой рукой или сухой гладишь - пофиг. Но лучше мокрой, конечно...
Незабываемый был момент, когда я случайно его конкретно так облил. Миска из рук вывернулась, половина воды на кота выплеснулась. Кот не шелохнулся вообще, только громче заурчал. Так и лежал такой, в луже воды  :lol:

А теперь он от меня снова убегает. Я уж было решил, что всё, коту захорошело, адаптировался к жаре... А потом увидел, как он лег пузом на выскользнувший у меня из рук кубик льда, и сделал вид, что никакого кубика тут нет в помине. Из крана у нас течет водичка +34 градуса, комнатная - +31. Придется теперь холодильнику охлаждать воду еще и для кота...

#1084 2021-07-17 01:16:41

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Придется теперь холодильнику охлаждать воду еще и для кота...

Есть холодовые пакеты, продаются в аптеках, коту под лежанку хватит.

#1085 2021-07-17 01:58:06

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Прогноз погоды грозит новым потеплением до +35, в связи с чем насущный вопрос: как вы охлаждает технику? Я этим летом уже охуел от того, что у меня раскаляются и рабочий, и личный ноуты. При том, что у обоих хорошая собственная система охлаждения. Раньше я в жару ставил их самой нагреваемой частью на свежезамороженные хладоэлементы, но сейчас даже они не особо помогают. Подставка с дополнительными вентиляторами есть, но толку от нее как от тех же хладоэлементов, плюсом она греет ту сторону, к которой подключается через юсб. Я уже даже на время работы жертвовал ноуту свой настольный вентилятор, но тогда перегреваюсь уже я.

#1086 2021-07-17 02:22:44

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Есть холодовые пакеты, продаются в аптеках, коту под лежанку хватит.

Но смысла нет. На самом пакете этот конкретный кот (и его братан тоже) простудится с неприятными последствиями. А так-то у нас аккумуляторы холода есть, под лежанкой тоже лежат вполне норм. Вот только коты на лежанках не хотят лежать, вообще.
Ну, лежат на своём ненаглядном полу под сушкой. Мокрые простыни отлично помогают не только котам, но и нам))

#1087 2021-07-17 02:33:22

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

жертвовал ноуту свой настольный вентилятор

Анон, а у тебя нет возможности поставить второй вентилятор? Ну чтобы один дул на тебя, а второй на ноут. Если в магазинах разобрали, можно попробовать купить тепловентилятор: у многих моделей есть функция просто обдува без нагрева. Я как раз таким в первую волну жары спасался ;D Ещё мне показался реально рабочим лайфхак с аккумулятором холода или просто замороженной бутылкой с водой перед вентилятором. По ощущениям, реально на несколько градусов температуру снижает. Но работает, конечно, в маленьком радиусе, так что опять же второй вентилятор (и вторая бутылка) потребуется((

#1088 2021-07-17 10:52:56

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Подставка с дополнительными вентиляторами есть, но толку от нее как от тех же хладоэлементов, плюсом она греет ту сторону, к которой подключается через юсб.

А если включать не через комп, а напрямую в розетку (через USB-зарядку)?

#1089 2021-07-17 12:05:25

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Проверенные фирмы по установке кондеев в Питере, молю  :awe:

#1090 2021-07-17 12:42:52

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Если в магазинах разобрали, можно попробовать купить тепловентилятор

Спасибо, попробую посмотреть.

Анон пишет:

А если включать не через комп, а напрямую в розетку (через USB-зарядку)?

Провод коротковат. Но даже если извернуться и подключить так, лучше охлаждать от этого подставка не станет, только дополнительный нагрев исчезнет.

#1091 2021-07-17 18:42:07

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

С тепловентиляторами надо смотреть, как он дует, они часто очень слабые. У меня есть такой, на обогрев работает круто: греет хорошо, воздух не сушит, а на обдув чисто "Ну хоть что-то, лучше так, чем никак..." По нынешней жарище, конечно, и такое сойдет, но надо быть готовым и многого от него не ожидать(

#1092 2021-07-17 18:43:37

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

не гроза обещанная, а легкий дождик прошел у нас в ДС :bubu:

#1093 2021-07-17 18:43:51

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

ДС сегодня додали дождика и даже слегка похододало, правда липко и влажно, но уже прямо можно гулять в тени домов :chearleader:

#1094 2021-07-17 18:44:52

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

легкий дождик

Не, у нас на северозападе норм поливало, правда не очень долго, минут 25

#1095 2021-07-17 19:54:24

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Я просто хочу осень...

#1096 2021-07-17 20:10:59

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

ДС сегодня додали дождика и даже слегка похододало, правда липко и влажно, но уже прямо можно гулять в тени домов :chearleader:

на улице норм, да, а вот в квартире все еще жарища

#1097 2021-07-17 20:28:14

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

а вот в квартире все еще жарища

Вспомнилось как сестрица жалобилась: ах, у меня такая невыносимя жарища, такая жарища... форточки открытые не помогают. Приезжаю к ней вчера с мелким посидеть и... ее невыносимая жарища оказывается максимум +28. Просидел весь день даже не сильно страдая от отсутствия вентилятора. Йумор ситуации в том что она жаролюбивый рептилоид, а я отморозок.

#1098 2021-07-17 20:29:45

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Я приехал из +36 в +27 к родне в хату распашонку
Думаю остаться тут до похолодания, разница ппц

#1099 2021-07-17 20:36:52

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а вот в квартире все еще жарища

Вспомнилось как сестрица жалобилась: ах, у меня такая невыносимя жарища, такая жарища... форточки открытые не помогают. Приезжаю к ней вчера с мелким посидеть и... ее невыносимая жарища оказывается максимум +28. Просидел весь день даже не сильно страдая от отсутствия вентилятора. Йумор ситуации в том что она жаролюбивый рептилоид, а я отморозок.

у меня термометр показывает 31)))
Но 28 - это тоже жарища, комфортная температура в помещении - это максимум 25, лучше 23, а для сна бы вообще 19-21.

#1100 2021-07-17 20:40:44

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Но 28 - это тоже жарища, комфортная температура в помещении - это максимум 25, лучше 23, а для сна бы вообще 19-21.

В целом, не спорю. Но на контрасте после +35, все что ниже тридцати уже курорт и терпимо, а сестрица прекрасно знает что у меня бывает жарко в любое время года.

Интересно, проблемы с вентиляцией могут приводить к лютой жаре? Ну, помимо того что дом кирпичный и нагревается как печка.

Отредактировано (2021-07-17 20:49:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума