Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-30 13:01:52

Анон

Отморозков (теплоненавистников) тред

При наступлении лета вам хочется повеситься или уехать в Антарктиду на ПМЖ? В новую квартиру вы первым делом запускаете не кошку, а кондиционер, и тут же врубаете его на самую холодную температуру? Вы считаете, что первые месяцы лета-2017 в Москве были охуенными, и вы недоумевали, когда люди жаловались на холод и дождь?
Тогда вам сюда. Только не засирайте вашими нытьём про "ебучую жару" другие треды, пожалуйста.


инструктор и его подопечные выпрыгнули из самолета с рюкзаками вместо парашютов, и чтобы подопечные сохраняли спокойствие, делает вид, что всё под контролем.
- Два километра осталось, раскрывать парашют?
- Рано!
- Километр остался, раскрывать парашют?
- Рано!
- Два метра осталось!
- И что, вы с двух метров не спрыгнете?

С прогнозом то же самое: "Ебаная жара еще неделю", ... "Ебаная жара еще неделю", .... "Ебаная жара еще два дня, вы что, не можете потерпеть два дня"  :wall:

Что может помочь в жару охладить квартиру и охладиться:
Важные моменты для жары
Где мы смотрим прогнозы

И помни, анон - никто в треде еще не пожалел об установленном кондее!
Но даже вентилятор лучше, чем ничего!

Отредактировано (2017-07-30 13:05:26)


#1001 2021-07-14 09:21:58

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Прогноз погоды имеет смысл на три дня смотреть

#1002 2021-07-14 09:51:23

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Я тут на Дзене интересную статью прочитала. Автор предлагает обратить внимание на жару - ибо именно она подтолкнула Раскольникова к преступлению.

Он же вроде бы под пальто топор подвешивал?

#1003 2021-07-14 10:26:04

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Он же вроде бы под пальто топор подвешивал?

В одной рубашке приличный человек ходить не мог, он же не мужик.
Пальто могло быть из тонкой ткани без подкладок, типа летнего плаща.

#1004 2021-07-14 11:24:31

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Если бы мне пришлось ходить в плаще в жару, я бы тоже начал убивать :lol:

#1005 2021-07-14 11:51:46

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Вот так зайдешь в тред пожаловаться на жару - заодно и школьную программу вспомнишь. Холиварка образовательная ;D

#1006 2021-07-14 13:55:32

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

анон с вопросом про мобильный конд. я вот, помнится, в 2010 г.(помните, москвичи, горящие торфяники), чтобы спастись от удушья купила себе мобильный Веко. что могу сказать. я выжила в то лето. с тех пор бандура стоит в коробке, занимая целый угол итак небольшой комнаты, больше не доставала её.
у меня вот тоже вопрос созрел: аноны, кто-нить пользовался настольным мини-кондеем? это совсем развод лохов на деньги? или что-то дает?

#1007 2021-07-14 14:20:09

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

у меня вот тоже вопрос созрел: аноны, кто-нить пользовался настольным мини-кондеем? это совсем развод лохов на деньги? или что-то дает?

ты имеешь в виду, что-то вроде этого?

Скрытый текст

я так поняла, что это что-то вроде вентилятора с встроенным увлажнителем, он не уменьшает температуру в комнате, но улучшает микроклимат на расстоянии метра от себя.

#1008 2021-07-14 14:27:37

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

я так поняла, что это что-то вроде вентилятора с встроенным увлажнителем, он не уменьшает температуру в комнате, но улучшает микроклимат на расстоянии метра от себя.

Одним словом - развод.

#1009 2021-07-14 15:02:23

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

в итоге там надо монтировать на балконе, это ещё дороже и сложнее.

Я слышал, наоборот, на балконе проще, а снаружи - это альпинисты, высотные работы, дольше, сложнее и дороже. Хотя тут смотря какой этаж, наверное.

#1010 2021-07-14 15:16:15

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

снаружи - это альпинисты, высотные работы, дольше, сложнее и дороже.

Монтаж под окно тоже снаружа, а считается при этом стандартом. Альпинисты и автовышки скорей для всяких хитровыебанных доступов навроде угла и голой стены.
Предположу что у анона какой-то спецбалкончик и от этого сложная разводка трассы к внутренним блокам.

#1011 2021-07-14 19:56:43

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анону сегодня авторитетно рассказывали, что жару плохо переносят только дохлые, вялые, жырные (или наоборот слишком тощие) люди, которые никогда в жизни ничего тяжелее смартфона не поднимали, зарядку не делают, едят фаст-фуд и целыми днями в компуктер пялятся. А если ты не тюфяк, то в +30-35 должен скакать козликом!

#1012 2021-07-14 20:04:45

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Про мобильный кондей - мы купили на работу (в здании нельзя было ставить сплит-систему) он шумный, заебались с гофротрубой, охлаждал ну где-то на 3-4 градуса (т. е. когда в помещении было 32 до, потом на самом холодном - 28 примерно)
лучше, чем ничего.
имхо - обычный кондер намрого лучше, если есть хоть минимальный шанс его ставить - лучше так и поступить.

этот Анон с нетерпением ждёт субботу, когда ему поставят кондей в студию, ибо отжаоы и духоты готов на стену лезть.

#1013 2021-07-14 20:08:27

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Анончики из ДС/ДС2, а в чем проблема поставить кондей?

ДС, очередь на установку уже август.
И я бы может даже взял третий кредит, кроме ипотеки и экстренного платного зубного, но вот чот не дают.
Почему бы

#1014 2021-07-14 20:27:47

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

этот Анон с нетерпением ждёт субботу, когда ему поставят кондей в студию, ибо отжаоы и духоты готов на стену лезть.

Счастливец...  этому анону ждать еще неделю. Бедный анон, бедные котики и птички.

#1015 2021-07-14 21:01:09

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

то в +30-35 должен скакать козликом!

ага, вот я тоже утром зарядочку начинаю козликом, а через пару минут и до конца до конца дня, сука, чего там я уже очумелая мокрая выдра. а когда ещё ноут рабочий греет, так все, хочется писать петиции в общество спасения выдр.

#1016 2021-07-14 21:04:18

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Взял Artel на Озоне, купился на трехлетнюю гарантию. 21500 р. На установку удалось записаться только на следующий понедельник по цене 7500 р. Жду…

#1017 2021-07-14 21:05:11

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

И я бы может даже взял третий кредит, кроме ипотеки и экстренного платного зубного, но вот чот не дают.

Я на Озоне в рассрочку взял

#1018 2021-07-14 21:06:59

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Как же меня в последнее время подбешивает строчка "по ощущению". +26, "по ощущению +30", нет, по ощущению ебаная беспросветная духовка и попытка природы стереть человечество на этом клочке земли. Я так больше не могу, это сумасшествие какое-то :panic:

Отредактировано (2021-07-14 21:07:18)

#1019 2021-07-14 21:08:20

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Ага. +31, а по ощущению я уже сдох и жарюсь на адской сковородке-гриль.

#1020 2021-07-14 21:09:39

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

На работе коллеги ебу дали. "Урааа наконец-то Настоящее Лето!" Если вам так хорошо, ну поработайте за меня, а.  =D

#1021 2021-07-14 21:12:10

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Анону сегодня авторитетно рассказывали, что жару плохо переносят только дохлые, вялые, жырные (или наоборот слишком тощие) люди, которые никогда в жизни ничего тяжелее смартфона не поднимали, зарядку не делают, едят фаст-фуд и целыми днями в компуктер пялятся. А если ты не тюфяк, то в +30-35 должен скакать козликом!

да я могу скакать козликом, я спать не могу!  :panic:
и в итоге я бодрая и оооочень злая.

#1022 2021-07-14 21:23:17

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

На работе коллеги ебу дали. "Урааа наконец-то Настоящее Лето!" Если вам так хорошо, ну поработайте за меня, а.  =D

Я, кажется, нашел кого-то из твоих коллег.

Скрытый текст

#1023 2021-07-14 21:28:55

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

У меня уже сдают нервы от этой непрерывной жары.  В родных болотах никогда такого не было на моей памяти, -а я старый анон, - чтобы без перерыва так долго жарило на тридцатке с лишним. И все это накладывается на безумие с прививками и прочей хренью.

#1024 2021-07-14 22:14:29

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Анону сегодня авторитетно рассказывали, что жару плохо переносят только дохлые, вялые, жырные (или наоборот слишком тощие) люди, которые никогда в жизни ничего тяжелее смартфона не поднимали, зарядку не делают, едят фаст-фуд и целыми днями в компуктер пялятся. А если ты не тюфяк, то в +30-35 должен скакать козликом!

В нашем болоте, кроме честных лягушек, нашлись две змеюки, которые пригрелись на солнышке, взбодрились и ноют что тепло скоро закончится! Обе змеюки упитанные и неспортивные. А я сдыхаю через 2 минуты без кондиционера.

#1025 2021-07-14 22:41:57

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Как же меня в последнее время подбешивает строчка "по ощущению"

Мне прямо интересно, кто определяет этот пункт в прогнозах :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума