Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-30 13:01:52

Анон

Отморозков (теплоненавистников) тред

При наступлении лета вам хочется повеситься или уехать в Антарктиду на ПМЖ? В новую квартиру вы первым делом запускаете не кошку, а кондиционер, и тут же врубаете его на самую холодную температуру? Вы считаете, что первые месяцы лета-2017 в Москве были охуенными, и вы недоумевали, когда люди жаловались на холод и дождь?
Тогда вам сюда. Только не засирайте вашими нытьём про "ебучую жару" другие треды, пожалуйста.


инструктор и его подопечные выпрыгнули из самолета с рюкзаками вместо парашютов, и чтобы подопечные сохраняли спокойствие, делает вид, что всё под контролем.
- Два километра осталось, раскрывать парашют?
- Рано!
- Километр остался, раскрывать парашют?
- Рано!
- Два метра осталось!
- И что, вы с двух метров не спрыгнете?

С прогнозом то же самое: "Ебаная жара еще неделю", ... "Ебаная жара еще неделю", .... "Ебаная жара еще два дня, вы что, не можете потерпеть два дня"  :wall:

Что может помочь в жару охладить квартиру и охладиться:
Важные моменты для жары
Где мы смотрим прогнозы

И помни, анон - никто в треде еще не пожалел об установленном кондее!
Но даже вентилятор лучше, чем ничего!

Отредактировано (2017-07-30 13:05:26)


#626 2021-06-24 18:02:15

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Похолодание, судя по прогнозу и правда отменяется. Уже на той неделе не обещают 22, минимум 24.  :sadcat:

В Питере на той неделе уже 27 поставили((

#627 2021-06-24 18:39:32

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Но ты же не голым выходишь.

а, ну само собой
просто тогда платюшки-шифончик или коротюсенькие шортики мой выбор
т.е. не обгорю короче и не сильно жарко

Анон пишет:

минимум 24.

это уже нормальная погода, главное чтобы к вечеру жара спадала

#628 2021-06-24 18:46:13

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

то говорили что до конца недели жара спадет, а теперь снова-здорова((
не дойду я до своего заказа в постамате, ой не дойду.

#629 2021-06-24 18:56:07

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Справедливости ради сегодня в ДС-2 на улице уже терпимо. Только вот в квартире как было +30, так и осталось :sadcat: Не хочет этот дурацкий дом остывать.

#630 2021-06-24 19:00:37

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Только вот в квартире как было +30, так и осталось

У меня тоже самое, окна приоткрыты (совсем открыть не могу - кошка, хотя открывал на полчаса, запирая кошку на лоджии) и нихрена не проветривается. На улице хорошо, а дома парилка. :wall:

#631 2021-06-24 19:28:44

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Аноны, а в целом, как ваши животные переносят жару?

#632 2021-06-24 19:29:40

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Аноны, а в целом, как ваши животные переносят жару?

животное спит закопавшись в одеяло и в ус не дует. мне бы так =D

#633 2021-06-24 19:30:58

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а в целом, как ваши животные переносят жару?

животное спит закопавшись в одеяло и в ус не дует. мне бы так =D

А что за животное?

#634 2021-06-24 19:37:44

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

А что за животное?

кот

#635 2021-06-24 19:38:33

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Аноны, а в целом, как ваши животные переносят жару?

Лежат под кондеем :)
На ночь я отключаю - спят на плиточном полу на кухне, в комнатах им жарко.

#636 2021-06-24 19:54:43

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

животное спит закопавшись в одеяло и в ус не дует. мне бы так  =D

Вспомнился мой кот в 2010 году, в августе, кажется, пославший всё в жопу и начавший спать клубком, правда, на полу =D на возмущённые вопли, как он смеет, животное косило глазом и продолжало искушать. Зато когда предсказания сбылись, котика в очередной раз объявили шибко умным ;D

#637 2021-06-24 20:02:49

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Главное чтоб ночью было ниже 20, имхо.
Тогда жить можно страдая не особо громко)

#638 2021-06-24 20:16:21

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

А как вы одеваетесь в такую погоду?

хлопковые/льняные/вискозные штаны не в обтяжку или широкая юбка ниже колен + футболка с нормальным рукавом и закрытыми сиськами. Или тонкая рубашка. Ещё могу платье/сарафан надеть, тоже что-нибудь тонкое (но не искусственное), если не надо подолгу ходить под солнцем.

#639 2021-06-24 21:00:28

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

У анона сегодня отгул, и анон его тупо проспал(
Несмотря на дождь, в квартире почему-то душнее и противнее, чем вчера. Продрых как пьяный сурок.

#640 2021-06-24 23:37:01

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Аноны, а в целом, как ваши животные переносят жару?

мама передавала, что старший кош на даче на днях спал на полу с подогревом в ванне. это любимое место котика, нюанс еще в том, что котик шерстью пошел в папу-перса и люто волосат. как кош на теплой плиточке не сварился, я не знаю, и очень завидую его теплообмену)

#641 2021-06-24 23:50:14

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

А как вы одеваетесь в такую погоду?

В воскресенье, пока еще были лол прохладные 28, совершил забег на толпу и купил 2 широких свободных легких платья в пол, на которых мокрых пятен не видно, благо в этом году платьев навалом. И сандалии с ремешками, застегнутыми с утра с максимальным запасом.

Анон пишет:

Аноны, а в целом, как ваши животные переносят жару?

Жывотное с утра вылезло на балкон (застекленный, южная сторона, восьмой этаж, температура на градуснике днем зашкалила за максимальную отметку в 50 градусов), легло на среднюю полку этажерки в тень, высунув пятки на солнце, и до вечера приходило в квартиру только дважды - посрат и пожрат. На кондицинер делает козью рожу - морозят кошечку, изверги. Чудовищно теплолюбивая кошечка.

Отредактировано (2021-06-24 23:51:44)

#642 2021-06-24 23:57:14

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

А как там в зоопарке интересно? У белых медведей вроде бассейн есть, а остальным то чо делать? :sadcat:

#643 2021-06-25 01:22:05

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Петербургское лето балует горожан и гостей Северной столицы жаркими деньками. Только на этой неделе в городе на Неве было поставлено несколько температурных рекордов подряд. Сидеть в такую погоду дома преступление.

:fuuu:

#644 2021-06-25 01:23:58

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

в городе пиздец конечно, на даче или где-нибудь рядом с водичкой на свежем воздухе наверное было бы легче(

#645 2021-06-25 01:26:34

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

в городе пиздец конечно, на даче или где-нибудь рядом с водичкой на свежем воздухе наверное было бы легче(

Я на даче сидел ровно до +30, на веранде в тенечке было терпимо, потом все, сбежал в москву в квартиру с кондеями) но справедливости ради сразу после захода солнца там становится прям хорошо и даже прохладно, чего в городе конечно нет :sadcat:

#646 2021-06-25 01:56:31

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

В питере 25-го Алые паруса. Это значит тучи будут разгонять! По прогнозу, вроде, должны быть дожди вечером. Сегодняшний, например, до Озерков не дошел. Лило где-то совсем рядом, но у нас по-прежнему пересохшая пустыня. (((

#647 2021-06-25 04:04:14

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

В питере 25-го Алые паруса. Это значит тучи будут разгонять!

о боже, неееет! я совсем забыл об этой нашей "традиции" :sadcat:
пока еще вижу в прогнозе дожди с утра. а потом почему-то гроза без дождя... это что вообще такое? погремит-посверкает - и все?

#648 2021-06-25 09:05:31

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

в городе пиздец конечно, на даче или где-нибудь рядом с водичкой на свежем воздухе наверное было бы легче(

Я ездил в самую жару под Зеленогорск, на Разлив. Там прекрасно, я даже воспрял духом — хвойный лес, тень, приятно пахнет, ветерок с воды, нет ощущения вот этой адской сковородки, духоты... Гулял полдня с наслаждением.
Приехал домой и за полчаса прохода от остановки до своего дома умер, нахрен. В городе это и правда непереносимо.
Очень сожалею, что у меня дачи нет где-нибудь вот там.

#649 2021-06-25 09:13:27

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

В питере 25-го Алые паруса. Это значит тучи будут разгонять!

Анон немного отстал от жизни, но когда их стали разгонять? Оба раза, что я на них был, всю ночь лил дождь.
У нас, кстати, был вчера этот хваленный дождик, аж два раза. По 30 секунд каждый  :heh:  О да, насладились ливнем, как пишут в сми :fuuu:

#650 2021-06-25 09:44:30

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

У нас, кстати, был вчера этот хваленный дождик, аж два раза. По 30 секунд каждый

У нас в Казани в среду местами прошел нормальный дождь, а где я в тот день была - такой же микродождь :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума