Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-30 13:01:52

Анон

Отморозков (теплоненавистников) тред

При наступлении лета вам хочется повеситься или уехать в Антарктиду на ПМЖ? В новую квартиру вы первым делом запускаете не кошку, а кондиционер, и тут же врубаете его на самую холодную температуру? Вы считаете, что первые месяцы лета-2017 в Москве были охуенными, и вы недоумевали, когда люди жаловались на холод и дождь?
Тогда вам сюда. Только не засирайте вашими нытьём про "ебучую жару" другие треды, пожалуйста.


инструктор и его подопечные выпрыгнули из самолета с рюкзаками вместо парашютов, и чтобы подопечные сохраняли спокойствие, делает вид, что всё под контролем.
- Два километра осталось, раскрывать парашют?
- Рано!
- Километр остался, раскрывать парашют?
- Рано!
- Два метра осталось!
- И что, вы с двух метров не спрыгнете?

С прогнозом то же самое: "Ебаная жара еще неделю", ... "Ебаная жара еще неделю", .... "Ебаная жара еще два дня, вы что, не можете потерпеть два дня"  :wall:

Что может помочь в жару охладить квартиру и охладиться:
Важные моменты для жары
Где мы смотрим прогнозы

И помни, анон - никто в треде еще не пожалел об установленном кондее!
Но даже вентилятор лучше, чем ничего!

Отредактировано (2017-07-30 13:05:26)


#601 2021-06-24 09:42:30

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

У меня все надежды на сегодняшнюю ночь, температура должна упасть до 17-18, молюсь, чтобы квартира чутка охладилась. Подтащил кровать к балкону, чтобы хоть свежим воздухом во сне подышать, но этой ночью мало помогло, на улице духота стояла страшная.

#602 2021-06-24 09:53:06

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Вот мы тут надеемся на следующую неделю, а уже сами синоптики не уверены  :smoke:

Жара продержится как минимум до конца недели, рассказал «Известиям» ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков. «Одни синоптики утверждают, что на следующей неделе температура спадет до 25–28 градусов, другие — что произойдет регенерация антициклона и продолжение его действия», — цитирует Старкова издание 24 июня.
Дело в том, что высокий мощный антициклон блокирует западно-восточный перенос воздуха — поэтому он называется блокирующим. Он может действовать очень долго. «Именно так было летом 2010 года. Тогда блокирующий циклон держал 30-градусную жару практически два месяца подряд», — напомнил синоптик. В тот год сильно горели торфяники.

#603 2021-06-24 09:54:59

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Именно так было летом 2010 года.

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

#604 2021-06-24 10:10:05

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Анона кинули с установкой кондея. Ну, как кинули: мы не платили ещё ничего, просто позвонили, договорились, завтра к нам должны были приехать, а сегодня предварительно позвонить и сообщить время, но никто не звонит, по звонку в фирму "номер не обслуживается", ногами дошли до офиса - а там нет никакого офиса. Заказали в другом месте, но они придут только в пятницу

Я в магазине вместе со сплитом оплатила установку и по договору должны были его поставить сегодня, но вчера позвонил мастер и выяснилось, что продавцы дату установки пишут от балды с ним не созваниваясь, а у него своя очередь, так что ждать мне еще до завтра :sadcat:
Но зато со сплитом мне повезло, доставщики привезли модель, которая по названию немного отличается от той что я оплатила (типа МН111 и МН111_01) сказали что просто на сайте название сократил. Я проверила у производителя, у него это две разные модели и та, что мне привезли, стоит дороже. Отлично, если продавец не разбирается в моделях, то мне же лучше.

#605 2021-06-24 11:15:02

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

А как вы одеваетесь в такую погоду? Анон тут сдуру вышел в сарафане на тонких бретельках и обгорел к хуям. Лаковые босоножки тоже оказались хуевым выбором. Теперь свободные шорты и льняная блуза с рукавом до локтя, ну и спортивные сандалии.

#606 2021-06-24 11:35:06

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

«Именно так было летом 2010 года. Тогда блокирующий циклон держал 30-градусную жару практически два месяца подряд»

пф, у нас так было в прошлом году
хотя справедливости ради мы сидели дома, и температура выше 35 не поднималась точно
я через день ходил в семь утра поливать деревья во дворе и кусты, чтоб не сдохли

Анон пишет:

А как вы одеваетесь в такую погоду?

в такую погоду я сижу либо дома либо на работе под кондеем, а выхожу либо рано утром когда солнца нет, либо поздно вечером когда солнце уже не опасно

#607 2021-06-24 11:53:44

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Но ты же не голым выходишь.

#608 2021-06-24 12:01:08

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

А как вы одеваетесь в такую погоду?

В плотную рубашку с длинным рукавом и шорты (летних брюк нет, благо, ноги не сгорают). Перед выходом обливаюсь водой с ног до головы, чтобы одежда промокла насквозь - этого как раз хватает где-то на полчаса. Если надо побегать дольше, беру с собой воду и обливаюсь ещё раз прям на улице.

#609 2021-06-24 12:04:45

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

А как вы одеваетесь в такую погоду?

Шелковые рубашки, обязательно с рукавом хотя бы до середины плеча + свободные шорты, юбка или брюки из вискозы или шелка. Всё светлое, всё оверсайз. Головной убор, шляпа или светлый тонкий шарф, шарф ещё и смачиваю. Лёгкие сандалии с регулировкой шириной всех ремешков, потому что в жару могут чуток ноги опухнуть.
Я белокожий с родинками и веснушками, категорически нельзя на солнце, а особенно тщательно прикрываю плечи и грудь, на них солнечные лучи падают под прямым углом, поэтому обгореть как нефиг делать.
Никаких украшений (нагреваются), никаких каблуков (неудобно), волосы забраны максимально, чтобы не касались кожи на шее.

#610 2021-06-24 12:12:18

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Вот мы тут надеемся на следующую неделю, а уже сами синоптики не уверены  :smoke:

:smoke: что-то мне не нравится эта перспектива 2010 года

#611 2021-06-24 12:26:25

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон страдает, что после ковидла месячные распидорасило, и в самую жару в белой юбке солнце не походишь(
Приходится ходить в джинсах, сверху хлопок с рукаками и под горло белый.
(и то я умудрился уже порыться сыпью от уф  :bubu:)
Если в свободном сарафан то сверху накидываю лёгкую хб рубашку расстегнутую, потому что да, ожоги-сгараниеч а в ней внезапно прохладнее, чем без неё.
Светлая многослойность вообще решает.

Белые кожаные босоножки вагабонд по жаре оказались топом всех топов, стоят своих денег, всего крыла боинга.
А вот чёрные сетчатые кеды пиздец, в них анон умирает.

#612 2021-06-24 12:32:56

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Я редко сгораю, поэтому спокойно ношу кроп-топы на тонких бретельках, сарафаны.
Лифчики в жару не ношу, благо грудь плоская.
На ноги сандалии, максимально узкие и плотно держащие ногу, из кожи, подошва нескользкая. Сейчас ношу bocage, но там маловато дырок на ремешке, нога все равно ерзает.
Декоративкой не пользуюсь, но я ей и в холодное время пользуюсь минимально.
На украшения пофигу, они не мешают.

#613 2021-06-24 12:46:44

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Приходится ходить в джинсах

Но как?! Это ж самая невыносимая одежда, что для сильной жары (накаляются), что для сильного холода (задерживают холод на коже, не знаю, как лучше объяснить это "чудесное" ощущение)...
Я уже лет 20 не ношу джинсы в жару, а жил в регионе, где до +40 спокойно летом доходит. Мне кажется, это китайская пытка просто...

#614 2021-06-24 12:49:28

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

ДС-2 накрывает дождь

#615 2021-06-24 12:50:28

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

ДС-2 накрывает дождь

У нас только что прошёл. Совсем короткий. Вопли на улице были такие, как будто наши чемпионат вселенной по футболу выиграли)))

#616 2021-06-24 12:52:31

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Совсем короткий.

Угу, вообще ни о чём

#617 2021-06-24 12:54:20

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон вчера видел в метро юношу в юбочке)
Сначала думал, показалось. Ан нет, не девушка с короткой стрижкой, а таки парень.

#618 2021-06-24 12:55:22

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

А как вы одеваетесь в такую погоду?

В недосушеные вещи. :heart:  Кожаные открытые босоножки выигрывают у кед, но кеды тоже ничего. Алладины из натуральной ткани или джинсовые короткие шорты. (Обнаружил, что летние платья из какой-то фиговой материи, кожа начинает чесаться). Легкие футболки.
Но, в основном, анон избегает жару :lol:

#619 2021-06-24 12:56:49

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Лифчики в жару не ношу, благо грудь плоская.

К слову, киевоанон удивился наплыву девушек без лифчиков, причем в белом и с разными размерами.

#620 2021-06-24 13:10:16

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

А как вы одеваетесь в такую погоду?

Я каким-то чудом заказал себе идеальное платье за пару недель до этой жары. Лёгкий свободный сарафан, всё продувается, к телу не пристаёт вообще. Насчёт "не обгореть" - я не выхожу днём, только к десяти вечера, боже, храни удалёнку.

#621 2021-06-24 13:18:33

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Но как?! Это ж самая невыносимая одежда, что для сильной жары (накаляются), что для сильного холода (задерживают холод на коже, не знаю, как лучше объяснить это "чудесное" ощущение)...
Я уже лет 20 не ношу джинсы в жару, а жил в регионе, где до +40 спокойно летом доходит. Мне кажется, это китайская пытка просто...

Крыло от самолёта в стоимость джинс... А точнее ткань
Тот же плотный хб, синий, не черный+эластан не более 5 процентов, тонкие на лето, плотные(в рубчик?) на зиму. И как раз норм ходить.
Не, хлопковые свободные шаровары лучше, но их на меня а) не найдёшь, чтоб не в цветочек б) противоречат дресскоду климатического рабочего беженства

#622 2021-06-24 13:38:31

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Тоже ношу джинсы летом, тонкая мягкая ткань что не так? Ходить в городе с голыми ногами и оптирать потные общественные пространства мой личный сквик :bubu:

#623 2021-06-24 13:40:26

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Похолодание, судя по прогнозу и правда отменяется. Уже на той неделе не обещают 22, минимум 24.  :sadcat:

#624 2021-06-24 13:43:59

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Хочу 24, но нам еще не светит(

#625 2021-06-24 15:24:58

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Похолодание, судя по прогнозу и правда отменяется.

Не ну как, на завтра обещали 35 в дс, а ща уже 34 - похолодание =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума