Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-30 13:01:52

Анон

Отморозков (теплоненавистников) тред

При наступлении лета вам хочется повеситься или уехать в Антарктиду на ПМЖ? В новую квартиру вы первым делом запускаете не кошку, а кондиционер, и тут же врубаете его на самую холодную температуру? Вы считаете, что первые месяцы лета-2017 в Москве были охуенными, и вы недоумевали, когда люди жаловались на холод и дождь?
Тогда вам сюда. Только не засирайте вашими нытьём про "ебучую жару" другие треды, пожалуйста.


инструктор и его подопечные выпрыгнули из самолета с рюкзаками вместо парашютов, и чтобы подопечные сохраняли спокойствие, делает вид, что всё под контролем.
- Два километра осталось, раскрывать парашют?
- Рано!
- Километр остался, раскрывать парашют?
- Рано!
- Два метра осталось!
- И что, вы с двух метров не спрыгнете?

С прогнозом то же самое: "Ебаная жара еще неделю", ... "Ебаная жара еще неделю", .... "Ебаная жара еще два дня, вы что, не можете потерпеть два дня"  :wall:

Что может помочь в жару охладить квартиру и охладиться:
Важные моменты для жары
Где мы смотрим прогнозы

И помни, анон - никто в треде еще не пожалел об установленном кондее!
Но даже вентилятор лучше, чем ничего!

Отредактировано (2017-07-30 13:05:26)


#3851 2024-08-28 01:55:18

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Блин, я уже хочу носить свитера и куртки, а не жариться в шортах.

А я сдалась и под конец лета заказала шорты) чувствую, с такой погодой ещё успею в них походить

#3852 2024-08-28 01:58:13

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

У нас еще ночи стремные, 15-16 градусов   это днем такая температура должна быть в почти сентябре.
Уже ночь, а я сижу потею в одних труселях, сука блин.

У нас, в мск-регионе тоже 16-17, окна нараспашку, терпимо. Но под утро начинает подтапливать, и просыпаешься весь взмокший(

#3853 2024-08-28 05:59:06

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Штиль ещё в Мск, душно из-за этого. Сижу дурной, едва соображаю, а надо работу работать :bubu:

#3854 2024-08-28 06:11:51

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

А я сдалась и под конец лета заказала шорты) чувствую, с такой погодой ещё успею в них походить

А я как раз купил шорты, но надел их за всё лето пару раз. Повезло с летом  =D

#3855 2024-08-28 09:18:00

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

а я
Блин, я уже хочу носить свитера и куртки, а не жариться в шортах.

а я не хочу :( в футболке отлично, а если что-то еще надевать, то мне уже жарко и невыносимо  :bubu:

#3856 2024-08-28 13:45:17

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Хочется пожелать умильным любителям летнего солнышка подольше, которые достают своими восторгами по поводу вернувшейся жары, круглогодичных +35° в квартире  :bubu:  С вариациями до +40 с включенными батареями (это я вчера ехала в автобусе без кондера, и там как раз по ощущениям было 40 градусов)

#3857 2024-08-28 13:51:32

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

круглогодичных +35° в квартире.   С вариациями до +40 с включенными батареями

Эти  - не вымрут :vanga:

#3858 2024-08-28 13:58:06

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

У уфа-анона опять пекло началось. Ночью прохладно. Еще ебучие мухи, которые лезут и в окна, и с лестницы. Они уже сонные, но норовят сесть на лицо, в жратву.

#3859 2024-08-28 14:04:26

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Эти  - не вымрут

Это да. И в аду будут ныть, чтоб прикрыли окошко ;D

#3860 2024-08-29 09:09:36

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Московский анон уже на стенку готов лезть от жары, когда она кончится наконец? :fury:

Отредактировано (2024-08-29 09:11:31)

#3861 2024-08-29 11:52:22

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Как же надоела жара, анончики!! :panic:

#3862 2024-08-29 12:01:41

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Как же надоела жара, анончики!! :panic:

Приезжайте в Екб, тут жары нет и не ожидается  :rainbow:

Скрытый текст

#3863 2024-08-29 12:17:06

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Приезжайте в Екб, тут жары нет и не ожидается

Зависть присутствует

#3864 2024-08-29 13:16:57

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Приезжайте в Екб, тут жары нет и не ожидается 

Вчера, правда, было +25...+27, но при этом дул прохладный ветер и как жара оно вообще не ощущалось.

#3865 2024-08-29 23:27:30

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Приезжайте в Екб, тут жары нет и не ожидается 

У анона там родители жены и друзья живут, анон бы приехал, но кто ж отпуск даст :sadcat:
Пиздец в Мск, сегодня ещё нисхуя давление обвалилось, только-только немного в себя пришёл, даже кофе не помогал. В прогнозе наблюдаю 1 сентября +31. Пиздец. Я никогда не был климатическим скептиком, я не то что бы удивлён, но то, что я не удивлён, мне не особо помогает :panic:

#3866 2024-08-30 01:44:18

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Ещё и зиму прогнозируют теплую, слякотную и мерзкую, хотя по всем правилам после жаркого лета должна быть холодная. гррр, терпеть не могу :bubu:

#3867 2024-08-31 13:03:27

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

но учитывая что прогноз принижает температуру постоянно

Слушайте, аноны, а откуда это пошло?
Причём я так понял, занижают на всех сайтах и телефонных программах.
Мониторю погоду у родных в маленьком городе под Краснодаром, так у них когда днём +40-45 бывало, прогноз никогда не поднимается выше +38.
Это как с пробками что ли какая-то запретительная мера, не показывать ничего выше восьми баллов? Откуда эта зараза пошла?

#3868 2024-08-31 14:15:18

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Блядь, у нас весь сентябрь теплющий будет. Я уже заебался, из за сраной жары устаю в 4 раза больше и на выходных вообще не отдыхаю  :wall:

#3869 2024-08-31 14:27:40

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Аноны, я наивное летнее дитя! Задумался об установке кондея на следующий год, думал подкоплю и ну... Зашёл в Гугл и оказывается их блядь согласовывать надо. И даже собирать согласия остальных жильцов дома, что совсем пиздец ((( сижу обтекаю. Живу в историческом центре, дом в числе архитектурных памятников хуямитников. Хотя во дворе точно видел у нас кондеи, на офисе как минимум висит, но я чет не ожидал что это такие проблемы помимо денег...

#3870 2024-08-31 21:55:18

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Аноны, я наивное летнее дитя! Задумался об установке кондея на следующий год, думал подкоплю и ну... Зашёл в Гугл и оказывается их блядь согласовывать надо. И даже собирать согласия остальных жильцов дома, что совсем пиздец ((( сижу обтекаю. Живу в историческом центре, дом в числе архитектурных памятников хуямитников. Хотя во дворе точно видел у нас кондеи, на офисе как минимум висит, но я чет не ожидал что это такие проблемы помимо денег...

Как-то сомнительно, что в офисе собирали согласия с жильцов :think: у нас по ключевым вопросам в подъезде желающих не доищешься.
Но сочувствую, анон, архитектурный памятник это засада. В нашей панельке никому ничего не жмёт, установили безо всяких разрешений

Отредактировано (2024-08-31 21:57:06)

#3871 2024-08-31 22:10:46

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Аноны, я наивное летнее дитя! Задумался об установке кондея на следующий год, думал подкоплю и ну... Зашёл в Гугл и оказывается их блядь согласовывать надо. И даже собирать согласия остальных жильцов дома, что совсем пиздец ((( сижу обтекаю. Живу в историческом центре, дом в числе архитектурных памятников хуямитников. Хотя во дворе точно видел у нас кондеи, на офисе как минимум висит, но я чет не ожидал что это такие проблемы помимо денег...

Иногда право согласовывать размещение есть у ук
Ещё с городом надо согласовывать, кстати, отдельно
Но если памятник - разрешение на нынешние у города  скорее всего получено тогда, когда с этим было попроще, сейчас сомнительно

#3872 2024-08-31 22:58:23

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Как-то сомнительно, что в офисе собирали согласия с жильцов

Офису то сто лет в обед, т.е он у них может уже с десяток лет висит, это я просто раньше не задумывался вопросом кондея...
А беглое знакомство с темой говорит, что ужесточили да (( насчёт согласия соседей это вроде как совсем новое. Ну и историческое здание. Что-то я прямо загрустил ((

#3873 2024-09-01 04:05:39

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а откуда это пошло?
Причём я так понял, занижают на всех сайтах и телефонных программах.
Мониторю погоду у родных в маленьком городе под Краснодаром, так у них когда днём +40-45 бывало, прогноз никогда не поднимается выше +38.
Это как с пробками что ли какая-то запретительная мера, не показывать ничего выше восьми баллов? Откуда эта зараза пошла?

Может просто выставляют прогноз по статистическим данным без учета того, что климат изменился.
Тоже этот вопрос интересует, я только предположил. Почитал бы другие мнения.

Отредактировано (2024-09-01 04:05:56)

#3874 2024-09-01 07:27:29

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но учитывая что прогноз принижает температуру постоянно

Слушайте, аноны, а откуда это пошло?
Причём я так понял, занижают на всех сайтах и телефонных программах.
Мониторю погоду у родных в маленьком городе под Краснодаром, так у них когда днём +40-45 бывало, прогноз никогда не поднимается выше +38.
Это как с пробками что ли какая-то запретительная мера, не показывать ничего выше восьми баллов? Откуда эта зараза пошла?

Как помнит анон в возрасте, выше определенных температур сокращается время работы, повышаются другие ограничения по СанПину, потому что это действительно вредно для организма, поэтому у нас "всё хорошо, прекрасная маркиза", нет никаких 42 в тени (анон из Ростова-на-Дону), это градусники врут, успокойтесь, граждане.

#3875 2024-09-01 14:35:37

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но учитывая что прогноз принижает температуру постоянно

Слушайте, аноны, а откуда это пошло?
Причём я так понял, занижают на всех сайтах и телефонных программах.
Мониторю погоду у родных в маленьком городе под Краснодаром, так у них когда днём +40-45 бывало, прогноз никогда не поднимается выше +38.
Это как с пробками что ли какая-то запретительная мера, не показывать ничего выше восьми баллов? Откуда эта зараза пошла?

Потому что погоду для прогнозов измеряют так, как мы не измеряем. Градусник стоит в тени, в защитной будке, на высоте 2 м, чтобы на него не влияли, ветер, осадки и т.п. Естественно, что в таких условиях он не показывает фактическую температуру в месте нахождения. А нам выдают именно эти данные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума