Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-30 13:01:52

Анон

Отморозков (теплоненавистников) тред

При наступлении лета вам хочется повеситься или уехать в Антарктиду на ПМЖ? В новую квартиру вы первым делом запускаете не кошку, а кондиционер, и тут же врубаете его на самую холодную температуру? Вы считаете, что первые месяцы лета-2017 в Москве были охуенными, и вы недоумевали, когда люди жаловались на холод и дождь?
Тогда вам сюда. Только не засирайте вашими нытьём про "ебучую жару" другие треды, пожалуйста.


инструктор и его подопечные выпрыгнули из самолета с рюкзаками вместо парашютов, и чтобы подопечные сохраняли спокойствие, делает вид, что всё под контролем.
- Два километра осталось, раскрывать парашют?
- Рано!
- Километр остался, раскрывать парашют?
- Рано!
- Два метра осталось!
- И что, вы с двух метров не спрыгнете?

С прогнозом то же самое: "Ебаная жара еще неделю", ... "Ебаная жара еще неделю", .... "Ебаная жара еще два дня, вы что, не можете потерпеть два дня"  :wall:

Что может помочь в жару охладить квартиру и охладиться:
Важные моменты для жары
Где мы смотрим прогнозы

И помни, анон - никто в треде еще не пожалел об установленном кондее!
Но даже вентилятор лучше, чем ничего!

Отредактировано (2017-07-30 13:05:26)


#3651 2024-07-13 11:19:09

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

кто-то спит не под кондиционером, а под увлажнителем, и что он тоже даёт прохладу.

я сплю. даёт. но не так, как кондиционер, конечно

#3652 2024-07-13 12:32:48

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

я сплю. даёт. но не так, как кондиционер, конечно

Да мне б хотя бы на пару градусов ниже. А какая у тебя марка?

#3653 2024-07-13 13:35:04

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Как перестать каждые 20 минут обновлять приложение с погодой в надежде, что там наконец-то возникнет дождь на горизонте?..

#3654 2024-07-13 13:51:07

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

в мск. походу не сегодня :bull:

#3655 2024-07-13 17:24:55

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

когда уже закончится эта жара. у меня просто мозги плавятся от неё, ничего не могу делать :sadcat:

#3656 2024-07-13 18:11:58

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

У меня муж не хочет устанавливать кондиционер, потому что он от него простужается.

Анон, дарю лайфхак. Кондиционер совершенно не обязательно включать в том помещении, в котором человек спит или работает. У меня кухня-гостиная и спальня. Я включаю кондиционер в спальне и открываю дверь в гостиную днем, ночью наоборот. Таким образом у меня нет постоянного холодного потока воздуха в месте моего пребывания, а приятная прохлада есть. Кондиционеры, естественно, рассчитаны на площадь всей квартиры каждый, а не одного помещения.
Если готовлю, то естественно, закрываю спальню и включаю в кухне-гостиной, чтобы запахи не проходили.

#3657 2024-07-13 18:15:22

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Сегодня утром зашла в прогноз погоды, написано было что завтра +30 и дождь, я уже обрадовалась
Сейчас смотрю, +38 и солнце
За чтооооо  :fuuu:

#3658 2024-07-13 18:22:09

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

если Яндекс погода анонсирует грозу с дождем

Ну вон показывает где-то в Раменском немного капает, Раменские радуйтесь =D

#3659 2024-07-13 18:52:13

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Ну вон показывает где-то в Раменском немного капает, Раменские радуйтесь

Издевательство! Этот плевок с неба не долетел до нас буквально несколько километров((

#3660 2024-07-13 20:21:37

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Да мне б хотя бы на пару градусов ниже. А какая у тебя марка?

Позволю себе процитировать себя же из этого треда выше:

Анон пишет:
Анон пишет:

Не надо включать, будет Камбоджа и гуки кровавые по стенам.

Мой опыт другой. В прошлый период дикой жары, в середине июня, я почти только им и спасался.
Набрать в большую бутылку воды, остудить в морозилке, залить ледяную воду в увлажнитель, наслаждаться облаком холодного пара. Увлажнитель на ночь + вентилятор - и я мог спать ночью! Главное, расположить его так, чтобы холодный пар летел на тело, но не прямо в ебло, иначе дышать тяжело. Но я включал только на ночь, и влажность по гигрометру выше 55-60% не поднималась. Один раз я был дома в выходные, зазевался и довёл влажность до почти 80% и тогда да, натурально чуть не задохнулся.

Увлажнитель (по крайней мере, мой) не понижает температуру в комнате, он просто создает облако приятного холодного пара. Но мне было ряльно легче, чем без него.
У меня kitfort, такой:
https://www.ozon.ru/product/uvlazhnitel … 423318892/

#3661 2024-07-13 20:32:03

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Один из многочисленных минусов жары - мой ноутбук из-за нее дико греется и я не могу играть в крупные игры на нем(

Анон, купи охлаждающую подставку для ноутбука. Я купил в своё время, ещё когда у меня был старичок, который грелся буквально от всего, и не пожалел ни одного дня.

#3662 2024-07-13 20:36:36

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

В общем, предлагаю приравнять метеорологов к гадалкам и экстрасенсам. Если прогноз меняется на противоположный каждый час - зачем вы нужны вообще?  :hanged:

#3663 2024-07-13 20:39:04

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Один из многочисленных минусов жары - мой ноутбук из-за нее дико греется и я не могу играть в крупные игры на нем(

Анон, купи охлаждающую подставку для ноутбука. Я купил в своё время, ещё когда у меня был старичок, который грелся буквально от всего, и не пожалел ни одного дня.

У меня она есть) Но проблема в том что эта подставка берет воздух вокруг и фигачит его наверх с помощью вентиляторов, а если воздух вокруг раскаленный, то это мало чем помогает.
Но конечно когда погода чуть более прохладная, эта подставка незаменимая вещь)

#3664 2024-07-13 20:44:50

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

где чертов дождь?! :angry_mob:

#3665 2024-07-13 21:05:37

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Раменские радуйтесь

Почти нечему было, пара капель :sadcat:

#3666 2024-07-13 21:17:52

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

В общем, предлагаю приравнять метеорологов к гадалкам и экстрасенсам. Если прогноз меняется на противоположный каждый час - зачем вы нужны вообще? 

Они переносят прогноз на дождь вперёд – оставляют надежду  =D

#3667 2024-07-14 01:32:38

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

А правда увлажнитель воздуха может помочь при жаре?

В сильную жару от увлажнителя можно только парилку получить.

#3668 2024-07-14 19:17:32

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Сейчас такая парилка на улице, окно страшно открывать(

#3669 2024-07-14 19:27:08

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

В ДС пиздец. Ночью был пиздец, утром пошёл дождь, но сильно легче не стало. Сейчас как в парнике. На улице чуть легче, но анонов организм решил, что ебейшая жара - самое время, чтоб заболеть, поэтому я валяюсь дома и дохну. До кучи в доме нет горячей воды уже дней пять - сперва была авария где-то на трубопроводе, теперь у кого-то из соседей на стояке рвануло, а в выходные никто ничего устранять не будет, поэтому вода будет завтра. Может быть. Пиздец как плохо себя в итоге чувствую(

#3670 2024-07-14 19:48:08

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон из Питера долго ждал обещанный ливень, но в аноновом районе только мелко пописало с небес, усилив духоту. Вот больше жары ненавижу сочетание духоты и пасмурного неба.

#3671 2024-07-14 20:34:16

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

В ДС пиздец.

И видеть весь день, как обещанный ливень отодвигается и отодвигается во времени, это, конечно, та ещё московская пытка водой =D

#3672 2024-07-14 22:35:15

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Сраная жара дошла до той степени, когда я не понимаю, мне плохо потому что жарко и душно, или потому что надо поесть, а есть не хочется, потому что плохо.

#3673 2024-07-14 22:54:09

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Хочу ещё такой же бешеный дождь, как утром был

#3674 2024-07-14 23:09:12

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Из-за пекла постоянно сижу под вентиляторами, т.к. кондиционера нет. У меня уже все болит, продула этим вентилятором себе все что возможно. И это постоянное гудение бесит
Когда уже это все закончится. Ненавижу лето  :sadcat:

#3675 2024-07-14 23:47:54

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Анон из Питера долго ждал обещанный ливень, но в аноновом районе только мелко пописало с небес, усилив духоту. Вот больше жары ненавижу сочетание духоты и пасмурного неба.

Анон сильно вымок сегодня у Лахты и был уверен, что весь город намочило...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума