Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-30 13:01:52

Анон

Отморозков (теплоненавистников) тред

При наступлении лета вам хочется повеситься или уехать в Антарктиду на ПМЖ? В новую квартиру вы первым делом запускаете не кошку, а кондиционер, и тут же врубаете его на самую холодную температуру? Вы считаете, что первые месяцы лета-2017 в Москве были охуенными, и вы недоумевали, когда люди жаловались на холод и дождь?
Тогда вам сюда. Только не засирайте вашими нытьём про "ебучую жару" другие треды, пожалуйста.


инструктор и его подопечные выпрыгнули из самолета с рюкзаками вместо парашютов, и чтобы подопечные сохраняли спокойствие, делает вид, что всё под контролем.
- Два километра осталось, раскрывать парашют?
- Рано!
- Километр остался, раскрывать парашют?
- Рано!
- Два метра осталось!
- И что, вы с двух метров не спрыгнете?

С прогнозом то же самое: "Ебаная жара еще неделю", ... "Ебаная жара еще неделю", .... "Ебаная жара еще два дня, вы что, не можете потерпеть два дня"  :wall:

Что может помочь в жару охладить квартиру и охладиться:
Важные моменты для жары
Где мы смотрим прогнозы

И помни, анон - никто в треде еще не пожалел об установленном кондее!
Но даже вентилятор лучше, чем ничего!

Отредактировано (2017-07-30 13:05:26)


#3626 2024-07-11 19:36:43

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Как же задрало, что холод считается проблемой - тут вам и центральное отопление, и пункты обогрева, и с пониманием относятся к тем, кто обогреватели включает, и если сильно холодно то дети в школу не пойдут а некоторые взрослые на работу

А жара - нет, хуй вам а не холодная вода по батареям, хуй вам а не пункты охлажнения, хуй вам, а не всеобщее право на кондиционер, хуй вам, а не выходные из-за жары или хотя бы сиеста с переносом рабочих часов на вечер-ночь

#3627 2024-07-11 20:04:14

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

А жара - нет, хуй вам а не холодная вода

Да просто сраную воду отключают, кипяти ее в жару, сука. Да, есть котлы, есть кондеи, но блядь, что зимой счета, что летом, никакой передышки.

#3628 2024-07-11 20:28:59

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон в очередной раз попытался обсудить с родичами переезд в более прохладные края, из которых семья анона когда-то переехала в Краснодар. Но родичи продолжают игнорировать неработающие в маршрутках кондеи, нагревающиеся до +80 машины на стоянках, собственную прогрессирующую аллергию на солнце и учащающиеся с каждым годом тепловые удары. "Ну живут же люди как-то",- отмахиваются они, считая что УФ индекс 9-11 баллов, и то, что при ночной температуре не ниже 20 организм никогда не охлаждается нормально - это фигня.
По мнению анона, с набором профессий главный бухгалтер, менеджер по продажам и психолог мы бы могли найти себе возможность заработка не хуже, чем в теперешней локации, да даже на удаленке работать, зато на улицу можно было бы выходить не как в духовку. Но не-е-е-ет, анон, ты все выдумываешь, это просто жара, всегда так было и ну люди же живут? ну мы ж всегда грызли этот кактус, ну ты чего как неродной?
Анон уже устал это слушать и уже уехал бы сам, но у анона в иждивенцах пожилая мама, которая мечтает умереть на земле предков и наотрез отказывается даже думать о переезде...

Отредактировано (2024-07-11 20:32:49)

#3629 2024-07-12 00:06:19

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

хуй вам а не пункты охлажнения

Каких-то ТЦ у тебя нет рядом? Там обычно есть кондеи. Я молюс чтоб у нас в поддосье торф гореть не начал, жара еще не самой страшное :casper:

#3630 2024-07-12 01:06:42

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Я молюс чтоб у нас в поддосье торф гореть не начал, жара еще не самой страшное

Охблядьда. Я как вспомню 2010 - так вздрогну. Жара была пиздец, но невозможность дышать ещё хуже. Мы тогда по музеям прятались, там воздух не только прохладный, но и очищенный.

#3631 2024-07-12 01:21:45

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Мы тогда по музеям прятались, там воздух не только прохладный, но и очищенный.

Кстати, специально для «отморозков». Пушкинский музей запустил акцию «Импрессионисты вместо жары». День в день на сайте можно взять бесплатный билет в музей, но только с 12 до 16, в самые жаркие часы. Работающим, наверное, не особо интересно, но любопытно.

#3632 2024-07-12 03:23:31

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

А ещё, для жителей ДС и тех, кто вдруг проездом будет, в Музее русского импрессионизма не только выставка сейчас идёт интересная, но и температура в залах всего +20 - они на сайте советуют одеваться соответственно, чтоб не замёрзнуть, хехе.

#3633 2024-07-12 07:08:44

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Сука, +32 с утра! Окна открыть нельзя, охладиться нельзя, холодной воды нет, кондиционер не включить, вентилятор тоже, маленькие на аккумуляторах не вывозят. Днем +37 в тени :fury:

#3634 2024-07-12 07:21:49

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

У анона утром наконец-то +18 и ветер, можно жить, господи  :rainbow:  Но вся следующая неделя опять жара ебучая выше 30, на четверг вообще рисуют +36, когда это уже закончится. С мая стоит погода выше 25 градусов, дождей за это время нормальных не было (а то, что было, за дождь можно и не считать), пиздосий просто  :sadcat:

#3635 2024-07-12 20:50:35

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Прогнозируют, что в центральном регионе жары осталось на три недели
https://ruspioner.ru/sobranie/m/single/11869

#3636 2024-07-12 20:57:05

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Прогнозируют

Шли бы они со своими прогнозами, мудилы, верить нельзя  :bubu:

#3637 2024-07-12 20:58:52

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Прогнозируют, что в центральном регионе жары осталось на три недели

а жить когда...

#3638 2024-07-12 20:59:03

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Сегодня чудесный день с +24, дальше опять +30, но guess what? Я сваливаю в отпуск в Мурманск! Не достанешь меня, жара ёбаная! :rainbow: на ближайшие полторы недели...

#3639 2024-07-12 21:04:15

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Я сваливаю в отпуск в Мурманск!

Оффтопом: доедь то Териберки, анон. Там классно. Из Мурманска автобус ходит трижды в неделю.

#3640 2024-07-12 21:07:57

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

доедь то Териберки, анон. Там классно. Из Мурманска автобус ходит трижды в неделю.

Спасибо, анончик :heart: Да, туда тоже собираюсь. Был в январе два года назад, это было совершенно волшебно, надеюсь, летом не менее красиво

#3641 2024-07-12 21:28:33

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Шли бы они со своими прогнозами, мудилы, верить нельзя

На завтра-послезавтра обещают грозы с ливнями, уже жду с попкорном ;D

#3642 2024-07-12 23:48:49

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

У меня +16 и дождик, после жарищи прямо кайфую  :rainbow:

#3643 2024-07-12 23:54:03

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Эх, а у нас уже несколько дней жара + тучи в небе, но дождя нет и не предвидится. Духотища - жуть  :sadcat:

#3644 2024-07-12 23:57:01

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

На завтра-послезавтра обещают грозы с ливнями

Если ты про дс то как бы хуже не стало, показывают грозу при той же температуре - это сауна будет :panic:

#3645 2024-07-13 03:07:54

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Один из многочисленных минусов жары - мой ноутбук из-за нее дико греется и я не могу играть в крупные игры на нем(

#3646 2024-07-13 05:02:14

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Один из многочисленных минусов жары - мой ноутбук из-за нее дико греется и я не могу играть в крупные игры на нем(

То же самое, я аж пальцы обжег, работать-то как :smoke:

А вообще пришел пожаловаться на влажность из-за сегодняшней ебучей жары, максимально мерзкое ощущение на коже, дышать тоже будто сложно. Волосы не сохнут, вещи не сохнут. Ненавижу, блядь, чтоб я еще раз зимой подумал "как неприятно из-за сухого воздуха" :fury: С этой небольшой неприятностью прекрасно справится маленький увлажнитель, а от этого стопроцентного (ага, буквально) мерзотства ничто не помогает.

#3647 2024-07-13 05:11:37

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

а от этого стопроцентного (ага, буквально) мерзотства ничто не помогает.

Анон, в Европе используют осушители воздуха. Правда, я не знаю, насколько они эффективны.

#3648 2024-07-13 09:06:37

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Анон, в Европе используют осушители воздуха. Правда, я не знаю, насколько они эффективны.

У меня был :dontknow: Хз, может, он был недостаточно мощным, но сильнее и дороже уже будет сравнимо с кондиционером, а у меня пока и кондиционера-то нет.

#3649 2024-07-13 10:07:47

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Если ты про дс то как бы хуже не стало, показывают грозу при той же температуре - это сауна будет

я про то, что если Яндекс погода анонсирует грозу с дождем, с большой долей вероятности не будет ни того, ни другого ;D  они меня который раз накалывают. Впрочем, про осадки 14-го писали не только они, посмотрим

#3650 2024-07-13 10:12:42

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

А правда увлажнитель воздуха может помочь при жаре? У меня муж не хочет устанавливать кондиционер, потому что он от него простужается. А я мельком в автобусе услышал, что кто-то спит не под кондиционером, а под увлажнителем, и что он тоже даёт прохладу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума