Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-30 13:01:52

Анон

Отморозков (теплоненавистников) тред

При наступлении лета вам хочется повеситься или уехать в Антарктиду на ПМЖ? В новую квартиру вы первым делом запускаете не кошку, а кондиционер, и тут же врубаете его на самую холодную температуру? Вы считаете, что первые месяцы лета-2017 в Москве были охуенными, и вы недоумевали, когда люди жаловались на холод и дождь?
Тогда вам сюда. Только не засирайте вашими нытьём про "ебучую жару" другие треды, пожалуйста.


инструктор и его подопечные выпрыгнули из самолета с рюкзаками вместо парашютов, и чтобы подопечные сохраняли спокойствие, делает вид, что всё под контролем.
- Два километра осталось, раскрывать парашют?
- Рано!
- Километр остался, раскрывать парашют?
- Рано!
- Два метра осталось!
- И что, вы с двух метров не спрыгнете?

С прогнозом то же самое: "Ебаная жара еще неделю", ... "Ебаная жара еще неделю", .... "Ебаная жара еще два дня, вы что, не можете потерпеть два дня"  :wall:

Что может помочь в жару охладить квартиру и охладиться:
Важные моменты для жары
Где мы смотрим прогнозы

И помни, анон - никто в треде еще не пожалел об установленном кондее!
Но даже вентилятор лучше, чем ничего!

Отредактировано (2017-07-30 13:05:26)


#3401 2024-07-02 19:00:57

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Рад за тебя, анончик, а то у нас в ближайшие дни вангуют 37 днем и 27 ночью. Как переживу, просто не знаю.

Я бы радовался. Хочу всю жизнь провести с такой погодой.

2024-07-02 19:32:43 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за флуд. Тред для жароебов дальше по коридору в этом же разделе, не надо набегать к соседям.

#3402 2024-07-02 19:02:06

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Я бы радовался. Хочу всю жизнь провести с такой погодой.

Шел бы ты с этим желанием в подходящий тред.

#3403 2024-07-02 19:05:40

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Я бы радовался. Хочу всю жизнь провести с такой погодой.

Нахуй иди в тред жароебов.

#3404 2024-07-02 19:07:29

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Вспомнил долбоёба, который не так давно рвался в холисрачах, что жароёбы к холодоёбам не лезут, а вот холодоёбы посмели аж целый один раз задать вопрос в чужом треде. Чо ж вы тут вылезаете вечно, как грибы после дождя  :blabla:

#3405 2024-07-02 19:08:04

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Я бы радовался. Хочу всю жизнь провести с такой погодой.

нахуй отсюда.  :hmm:  ты вошел не в ту дверь.

#3406 2024-07-02 19:10:53

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Вспомнил долбоёба, который не так давно рвался в холисрачах, что жароёбы к холодоёбам не лезут, а вот холодоёбы посмели аж целый один раз задать вопрос в чужом треде.

Причем вообще неизвестно, кто там задал им тот вопрос, по нему непонятно, холодоеб или просто любопытный, а вот урякающий долбоеб-жароеб был тут как минимум дважды. Этот минимум третий.

#3407 2024-07-02 20:01:40

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон в отпуске третий день помирает от жары. На улице солнце и за тридцать. Но сегодня ветер нагнал-таки немного туч и к вечеру прошел ливень, хоть и короткий, но сейчас с улицы ощутимо тянет прохладой :chearleader:
Можно мне ещё, пожалуйста :rainbow:

#3408 2024-07-02 20:14:28

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Отвратительная погода. Либо удушающая жара, либо резкое похолодание с грозами. Идеально для торнадо. И от резких скачков моё давление тоже скачет, хотя я вообще не метеозависимый. Можно мне +25 и периодическими дождиками? Очень надо. А ещё лучше зиму.

#3409 2024-07-02 20:18:29

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

имеешь в виду, застудить кость?

Может быть, черт знает, как оно правильно называется. Но шея под сырой футболкой почти сразу начинает похрустывать, ну нахуй. И про ревматизм тут уже правильно сказали выше.

Про жару: лежу, значит, сегодня под капельницей (дневной стационар). Духота. Медсестра ставит систему, уходит, оставляя открытую дверь. Через открытое окно начинает задувать приятный освежающий ветерок, на сквозняке дверь делает ХЛОБЫСЬ. Духота. В палату заходит кто-то еще, оставляет дверь, ветерок - ХЛОБЫСЬ - духота - медсестра - ветерок - ХЛОБЫСЬ... Я аж дзен познал.

Надо копить на кондиционер. Пока только смотрю на цены и думаю "да сколько того июля..."

#3410 2024-07-02 20:21:54

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Пока только смотрю на цены и думаю "да сколько того июля..."

Такое чувство, что мы все думаем как тот анекдот в шапке, "и что, вы с двух метров не спрыгнете?" =D У меня то же самое, сначала "да ладно, до солнцестояния всего три недели лета, совсем же немного", потом "до моего дня рождения всего полторы недели, а потом до маминого полторы недели, и вот половина лета прошла", потом "да уже почти август, что я, месяц не переживу? и вообще, в августе может и похолодать, надо только дожить..."

#3411 2024-07-02 20:26:40

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Если ты по ярославскому анон не жмоться на спутник или рекс - последние три дня в собаках жесть полная.

Именно по этому направлению. Я бы с радостью не жмотился, но есть два нюанса. Живу между двумя станциями, одна узловая, вторая "проходная". Через узловую идут все экспрессы, через "проходную" они даже не раз в час. К узловой большую часть пути идти по открытому солнцу, к проходной можно пройти по тенечку и на платформе в тени постоять, по времени плюс-минус одинаково. В общем два варианта, и оба хуже :)

#3412 2024-07-02 20:30:11

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Через открытое окно начинает задувать приятный освежающий ветерок, на сквозняке дверь делает ХЛОБЫСЬ. Духота. В палату заходит кто-то еще, оставляет дверь, ветерок - ХЛОБЫСЬ - духота - медсестра - ветерок - ХЛОБЫСЬ... Я аж дзен познал.

Можно было свернуть салфетки или газету в несколько раз и засунуть в щель, туда, где петли.

#3413 2024-07-02 20:31:54

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Меня от кондиционера останавливает не только цена, а ещё заёбы с обслуживанием, чтоб ничего не ломалось и не заводилось.
Пока купили башенный вентилятор, как тут какой-то анон рекал. Шикарная вещь, спасибо тому анону за рек!

#3414 2024-07-02 20:33:11

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

поэтому наш выбор тц :chearleader:

#3415 2024-07-02 20:37:40

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

ещё заёбы с обслуживанием

Эм, с 2021 года с кондером, обслуживал 0 раз - там небольшая самоочистка, плюс блок на балконе, пыли почти нет. Мб осенью отгенералю его всё-таки.

Анон пишет:

Шикарная вещь, спасибо тому анону за рек!

Я рад хд

Но вообще я брал в 2021 кондёр в кредит и это единственный кредит, когда я ни на минуту не пожалел. Плачу по тыще в месяц (ещё год платить) и даже не парюсь - мой лучший друг с мая по сентябрь.

#3416 2024-07-02 20:46:10

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Меня от кондиционера останавливает не только цена, а ещё заёбы с обслуживанием, чтоб ничего не ломалось и не заводилось.

Заебы с обслуживанием существуют только в одном случае: кривожопый монтаж. В остальное время самостоятельно промываешь сетки и раз в несколько лет вызываешь мойку с химией.

#3417 2024-07-02 20:59:33

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

башенный вентилятор

Какой-какой вентилятор? *анон разволновался и пошел искать*

#3418 2024-07-02 21:10:18

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Именно по этому направлению

:comfort: не забудь водичку и веер, и удачи тебе
И надеюсь не в час пик((
Термометр в тамбур стабильно за 40, а если ехать далеко. .


Аноны с кондюками, а вы фреон не доливаете?..

#3419 2024-07-02 21:18:10

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Можно было свернуть салфетки или газету в несколько раз и засунуть в щель, туда, где петли.

Анон же под капильницей лежал, в таком положении этот совет сложновато осуществить.

Анон пишет:

И надеюсь не в час пик((

Анон как-то раз проехался в такую жару в час пик. Чуть не сдох нахуй. Полтора часа ада в тамбуре на ногах. Ни вода, ни веер не спасали. Кто вообще придумал жару? Самая мерзкая погода.

#3420 2024-07-02 21:20:48

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Аноны с кондюками, а вы фреон не доливаете?..

Ты холодильник часто заправляешь? Вот и с кондюком тоже самое. Выше я уже писал: все заебы от кривожопого монтажа.
Если что,, у моего было две утечки - травящие порты и косячная трасса.

#3421 2024-07-02 21:28:04

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

не забудь водичку и веер, и удачи тебе
И надеюсь не в час пик((
Термометр в тамбур стабильно за 40, а если ехать далеко. .

Спасибо! Я днем туда-обратно, людей не много, зато в самую жару.

Анон пишет:

Аноны с кондюками, а вы фреон не доливаете?..

Нет, как поставили, так и стоит уже четыре года. Только сетки моем сами.

#3422 2024-07-02 23:21:26

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Аноны с кондюками, а вы фреон не доливаете?..

Ничего с ними не делаем, только сетки фильтров каждый год от пыли моем, мой старому сплиту 7 лет, у отца лет 10 без обслуживания.

#3423 2024-07-02 23:24:08

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

раз в несколько лет вызываешь мойку с химией.

Я анон с кондеем, установленным жопоруким мастером. Пару раз вызвав спецов с профи ру решил, что проще буду сам. Сломать там ничего невозможно, если топором не рубить))
А вот у родителей, они на юге, кондей в каждой комнате и без него не жизнь: днём +42 в тени.
В общем кондей это лучшее решение, только что плата за электричество увеличивается, но тут увы. Или комфорт, или деньги. Где-то +500р к обычному прайсу.

Пс: в выхи в ДС 2 опять +25 и дожди. А значит духота и тропики. Где эти года, когда надо было покупать летнюю шапку, шарфик и пальтишко?! Просто пиздец, простите за мат, аноны, но я с завистью смотрю на Мурманск например! Ну невозможно жить во влажном климате когда вот так  :smoke:  Я. ХОЧУ. ЗИМУ!!! Сука, зимой минус и хорошо!!!!

#3424 2024-07-02 23:58:40

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня от кондиционера останавливает не только цена, а ещё заёбы с обслуживанием, чтоб ничего не ломалось и не заводилось.

Заебы с обслуживанием существуют только в одном случае: кривожопый монтаж. В остальное время самостоятельно промываешь сетки и раз в несколько лет вызываешь мойку с химией.

Не только.
Ещё в сезон с сетки внешнего блока регулярно соскребаешь ёбаный тополиный пух (и материшься что не учёл это дело при монтаже)

#3425 2024-07-02 23:59:27

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Ни разу этого не делал  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума