Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-07-30 13:01:52

Анон

Отморозков (теплоненавистников) тред

При наступлении лета вам хочется повеситься или уехать в Антарктиду на ПМЖ? В новую квартиру вы первым делом запускаете не кошку, а кондиционер, и тут же врубаете его на самую холодную температуру? Вы считаете, что первые месяцы лета-2017 в Москве были охуенными, и вы недоумевали, когда люди жаловались на холод и дождь?
Тогда вам сюда. Только не засирайте вашими нытьём про "ебучую жару" другие треды, пожалуйста.


инструктор и его подопечные выпрыгнули из самолета с рюкзаками вместо парашютов, и чтобы подопечные сохраняли спокойствие, делает вид, что всё под контролем.
- Два километра осталось, раскрывать парашют?
- Рано!
- Километр остался, раскрывать парашют?
- Рано!
- Два метра осталось!
- И что, вы с двух метров не спрыгнете?

С прогнозом то же самое: "Ебаная жара еще неделю", ... "Ебаная жара еще неделю", .... "Ебаная жара еще два дня, вы что, не можете потерпеть два дня"  :wall:

Что может помочь в жару охладить квартиру и охладиться:
Важные моменты для жары
Где мы смотрим прогнозы

И помни, анон - никто в треде еще не пожалел об установленном кондее!
Но даже вентилятор лучше, чем ничего!

Отредактировано (2017-07-30 13:05:26)


#3376 2024-06-29 02:03:29

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

В дс2 пиздец, в два ночи сижу на улице, все равно дышать нечем, жара пиздец, состояние полуобморочное  :sadcat:

#3377 2024-06-29 16:18:16

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

кто нибудь сидел в мокрой одежде? помогает, или жарко, но еще и мокро?

Работаю из дома, кондея нет, окна на юг. Спасаюсь только мокрым платьем (выглядит как тонкая просторная майка). Мокрая футболка тоже сойдет. Мочить руки, грудь, живот, бока. Можно намочить тонкое полотенце и бросить на бедра/голени (но не на суставы). Спасть под мокрой простыней - круто! А потом приходит цистит.
ВАЖНО! Не мочить одежу там, где она касается позвоночника и таза, иначе могут настать проблемы с костями, суставами и хз чем еще, в зависимости, где у вас в организме сложности.

Хорошо наморозить льда, поставить в емкость рядом с ногами и иногда их туда окунать ненадолго.

#3378 2024-06-29 19:47:24

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

и таза, иначе могут настать проблемы с костями

имеешь в виду, застудить кость?

#3379 2024-07-01 16:47:16

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Ура, холиварка заработала!
Ааааааа какая жарища в области!((( Сегодня до утра не спал, задремал только под утро, башка гудит страшно. А вчера ездил в Мск днем, чуть не опух (хотя почему чуть? очень даже опух, задолбали отеки), приемлимо только в железнодорожном транспорте, в метро духота.
А синоптики снова вангуют какие-то столетние температурные рекорды на этой неделе  :bubu: они, блин, дождь на вечер предсказать не могут, вчера хрен дождался

#3380 2024-07-01 16:48:19

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

А синоптики снова вангуют какие-то столетние температурные рекорды на этой неделе

завтра 33, послезавтра 35 :omg: я не знаю куда заныкаться, жарко даже в ванной...

#3381 2024-07-01 16:52:32

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

я не знаю куда заныкаться, жарко даже в ванной...

В холодильнике хорошо, я туда ненадолго засовываю голову =)  жаль, тело не влезает

#3382 2024-07-01 16:56:35

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Как работать в ебучую жару, где уже второй день обещанный в дс2 дождь, ааааааа

#3383 2024-07-01 18:53:07

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

где уже второй день обещанный в дс2 дождь

Спасибо холиваркомагии, я поныл, и он ебать как влил =D

#3384 2024-07-01 18:53:53

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:
жара пиздец

#3385 2024-07-01 21:14:13

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Хуже всего, что из-за хренового самочувствия от жары жутко портится настроение Все бесят неимоверно, а у анона работа с людьми:( не всегда получается сдержаться

#3386 2024-07-01 21:18:51

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Перчинки московской жаре добавило плановое отключение горячей воды. Я, конечно, хотел охладиться, но бля!

#3387 2024-07-01 21:34:19

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анончики, подскажите, а увлажнитель летом стоит включать для охлаждения или я себе сауну в квартире устрою?

#3388 2024-07-01 21:42:14

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Можно намочить тонкое полотенце и бросить на бедра/голени (но не на суставы).

+1. С этим поаккуратнее. Я понимаю, что иногда так невыносимо жарко, что пристрелите меня плиз, но страшным летом 2010 анон заработал себе ревматизм, выживая ногами в ведре с холодной водой(

Отредактировано (2024-07-01 21:44:56)

#3389 2024-07-01 21:44:35

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

а увлажнитель летом стоит включать для охлаждения или я себе сауну в квартире устрою?

Не надо включать, будет Камбоджа и гуки кровавые по стенам.

#3390 2024-07-01 21:57:23

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Не надо включать, будет Камбоджа и гуки кровавые по стенам.

Мой опыт другой. В прошлый период дикой жары, в середине июня, я почти только им и спасался.
Набрать в большую бутылку воды, остудить в морозилке, залить ледяную воду в увлажнитель, наслаждаться облаком холодного пара. Увлажнитель на ночь + вентилятор - и я мог спать ночью! Главное, расположить его так, чтобы холодный пар летел на тело, но не прямо в ебло, иначе дышать тяжело. Но я включал только на ночь, и влажность по гигрометру выше 55-60% не поднималась. Один раз я был дома в выходные, зазевался и довёл влажность до почти 80% и тогда да, натурально чуть не задохнулся.

#3391 2024-07-01 22:03:59

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Анончики, подскажите, а увлажнитель летом стоит включать для охлаждения или я себе сауну в квартире устрою?

У меня работает 24 часа в сутки при любой температуре. ДС2.
Никакой Камбоджи в квартире при 33 градусах, как сегодня, не получается, всё равно с улицы идёт слишком сухой воздух.

Отредактировано (2024-07-01 22:05:55)

#3392 2024-07-02 03:20:22

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Всё, что нужно знать о степени моей холодоустойчивости: вчера ОЧЕНЬ легко оделся, потому что на улице было +26. Сегодня утром смотрю на градусник, там +15. Думаю: ну, блин, замёрзну, наверное. И что вы думаете? Вообще не замёрз. Вот прямо сейчас стою на улице и мне заебись.

#3393 2024-07-02 04:26:02

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Анончики, подскажите, а увлажнитель летом стоит включать для охлаждения или я себе сауну в квартире устрою?

Смотря какая влажность у вас там в целом. Я вчера "ветерок" включала вместо увлажнителя, а то стирка ни в какую не сохла – в квартире плюс 28 и 66% влажности, на улице гораздо хуже.

#3394 2024-07-02 08:38:05

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Сегодня утром смотрю на градусник, там +15.

(анон завистливо заплакал)
Рад за тебя, анончик, а то у нас в ближайшие дни вангуют 37 днем и 27 ночью. Как переживу, просто не знаю.

#3395 2024-07-02 11:54:16

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Завтра нужно будет по делам смотаться в ДС, заранее "предвкушаю" сколько потов с меня сойдет, пока я буду в электричке :hanged:

#3396 2024-07-02 13:17:39

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Завтра нужно будет по делам смотаться в ДС, заранее "предвкушаю" сколько потов с меня сойдет, пока я буду в электричке :hanged:

Если мцд, то это как раз одно из немногих мест, где все нормально с кондиционированием)

#3397 2024-07-02 14:21:20

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Если мцд, то это как раз одно из немногих мест, где все нормально с кондиционированием)

По нашему направлению МЦД еще только в проекте, если ничего не поменяли в очередной раз. В электричках кондеи есть, но не все доживают до середины дня. Или добрые граждане открывают окна на стоянке и забывают закрыть, когда поезд едет.
Поэтому чисто лотерея )))

#3398 2024-07-02 14:23:00

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

У уфа-анона опять жара, +35 и выше будет( и хз, когда кончится, правда ли, что через неделю. Думаю, нет.

#3399 2024-07-02 14:40:11

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

По нашему направлению МЦД еще только в проекте, если ничего не поменяли в очередной раз. В электричках кондеи есть, но не все доживают до середины дня. Или добрые граждане открывают окна на стоянке и забывают закрыть, когда поезд едет.
Поэтому чисто лотерея )))

Тогда ужасно сочувствую, анон, и желаю, чтобы мцд побыстрее появился. У нас открыли не так давно, но контраст по частоте поездов и качеству поездки огромный. Я уже практически не езжу на автобусах и маршрутках, делаю выбор в пользу ж/д

#3400 2024-07-02 14:57:23

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Если ты по ярославскому анон не жмоться на спутник или рекс - последние три дня в собаках жесть полная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума