Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-30 13:01:52

Анон

Отморозков (теплоненавистников) тред

При наступлении лета вам хочется повеситься или уехать в Антарктиду на ПМЖ? В новую квартиру вы первым делом запускаете не кошку, а кондиционер, и тут же врубаете его на самую холодную температуру? Вы считаете, что первые месяцы лета-2017 в Москве были охуенными, и вы недоумевали, когда люди жаловались на холод и дождь?
Тогда вам сюда. Только не засирайте вашими нытьём про "ебучую жару" другие треды, пожалуйста.


инструктор и его подопечные выпрыгнули из самолета с рюкзаками вместо парашютов, и чтобы подопечные сохраняли спокойствие, делает вид, что всё под контролем.
- Два километра осталось, раскрывать парашют?
- Рано!
- Километр остался, раскрывать парашют?
- Рано!
- Два метра осталось!
- И что, вы с двух метров не спрыгнете?

С прогнозом то же самое: "Ебаная жара еще неделю", ... "Ебаная жара еще неделю", .... "Ебаная жара еще два дня, вы что, не можете потерпеть два дня"  :wall:

Что может помочь в жару охладить квартиру и охладиться:
Важные моменты для жары
Где мы смотрим прогнозы

И помни, анон - никто в треде еще не пожалел об установленном кондее!
Но даже вентилятор лучше, чем ничего!

Отредактировано (2017-07-30 13:05:26)


#3151 2024-04-20 19:47:51

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Ну полегче, особенно по сравнению со всей основной квартирой. Разница ощутима, примерно как на улице стало.

#3152 2024-04-21 17:14:42

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

В прогнозе началась старая песня: вместо обещанной недели жары, которая закончится во вторник, +28 уже и на среду переползло. Блядь, говорю же, теперь только в ноябре похолодает  :bang:

#3153 2024-04-22 17:10:50

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Таки отключили отопление, урааааа
Ну правда, с ночами +14 и батареей вообще невозможно же

#3154 2024-04-22 17:29:14

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

У нас  вчера днём тоже практически отключали, но ночью врубили на полную. На улице было +14-15, да.
Поэтому я пока особо не радуюсь, хер их знает.

#3155 2024-04-22 17:59:42

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

У нас  вчера днём тоже практически отключали

Подразнились и все на этом? Бедный анончик! :comfort:
У нас вроде с приказом, все официально)

#3156 2024-04-22 18:28:06

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

У нас  вчера днём тоже практически отключали, но ночью врубили на полную

Блин, анончик, сочувствую :pink:
У нас (Самара) сегодня отключили, тоже вроде с постановлением, надеюсь, обратно не вернут, хотя от этих блядей всего можно ожидать.
У нас в квартире всё ещё +31, но у нас юго-западная сторона. И вообще квартира всегда долго нагревается и долго отдаёт тепло.
С завтрашнего дня обещают похолодание до +20-23, держу кулачки

#3157 2024-04-22 18:35:45

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

У нас в кв +26-27, но так уже с февраля примерно и если раньше спасали открытые форточки/окна, то теперь с ними только хуже (пыль)
Так что, ждём окончательного отключения отопления и ветра/дождя

#3158 2024-04-22 19:50:52

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Летом один раз был, красиво, но, сука, ЖАРКО. Возле самого моря ещё ничего, но до него ещё нужно доехать было, а автобусы в +40 - это лютый ад.

Я как-то на удивление норм пожил на море, захватив сезон, правда, на Средиземном, но два ключевых момента: квартира с хорошим кондеем и окна на теневую сторону + мне не приходилось пользоваться общественным транспортом. Ходил купаться, но не оставался на пляже, сразу домой. Плавать люблю, загорать совсем нет.

#3159 2024-04-22 19:53:06

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

То есть это обычный электровентилятор с фильтром, который надо увлажнять? Мне представляется что он будет моментально высыхать  :think:
Знаю, что есть реальные мобильные кондеры с фреоном и шлангом, который нужно высовывать в окно. Неудобно, зато не надо штробить. Сотрудник такой купил, в принципе доволен

Наверное, да, потому что там упоминается наливание туда холодной воды со льдом.
Кондер со шлангом знаю, но они намного дороже и не такие уж мобильные.

#3160 2024-04-22 19:56:08

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Я как-то на удивление норм пожил на море, захватив сезон, правда, на Средиземном

Так в этом же и дело. Бриз, много зелени, отпуск...
Совсем не то же самое, что трястись в некондиционированном нутре ОТ в офис.

Анон, кстати, пользовался ОТ в Грузии и был очень впечатлен, что весь транспорт в больших городах с кондеями. В Питере вот беда с этим.

#3161 2024-04-22 21:35:56

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

То есть это обычный электровентилятор с фильтром, который надо увлажнять? Мне представляется что он будет моментально высыхать

Ноуп, не будет. Сверху холодная вода, в самом лотке небольшое отверстие, и сквозь это отверстие вода попадает на фильтры, сами фильтры можно засунуть в морозилку (у меня два набора, меняю их туда-сюда). Это примерно как поставить замороженные бутылки перед вентилятором. Более удобно, но из-за размеров менее эффективно, на одну небольшую комнату не очень далеко от человека сойдет.

#3162 2024-04-22 21:39:15

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

на одну небольшую комнату не очень далеко от человека сойдет.

А оно способно именно понизить температуру в помещении, как настенный кондиционер, пусть только в маленьком помещении? Так, что запустил, например, на час, потом пришел и там прохладно.

#3163 2024-04-22 21:50:48

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

А оно способно именно понизить температуру в помещении, как настенный кондиционер, пусть только в маленьком помещении? Так, что запустил, например, на час, потом пришел и там прохладно.

Прям прохладно и во всем помещении - нет, вряд ли, размеры не те, да и мощность тоже, я бы сказал, что где-то в радиусе пары-тройки метров попрохладнее ощущается.

#3164 2024-04-23 21:34:01

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

У нас на четверг опять +32, и это апрель. С ужасом думаю про июнь и далее(((

#3165 2024-04-23 21:45:42

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

А у нас сегодня град был после жары +26 :chearleader:

#3166 2024-04-23 22:08:19

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

У нас на четверг опять +32,

это где? Уфа?

#3167 2024-04-23 22:30:55

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас на четверг опять +32,

это где? Уфа?

Нет, тьху, тьху, не Уфа.

#3168 2024-04-24 16:20:12

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Ура, у нас в ПодДС отключили батареи (как только мы поставили кондеры  :lol: )

#3169 2024-04-28 20:19:06

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Пару лет назад купил себе настольный вентилятор Сяоми, вот такой https://kazanexpress.ru/product/portati … mi-1798531
Он маленький, но достаточно хорошо обдувает даже на самой маленькой скорости, а на самой большой вообще сдувает. Вынимается из подставки, можно просто держать в руках как Лунную призму В прошлом году, когда у нас в августе было +40, я стал его брать с собой на работу и в общественный транспорт.
В этом году, когда несколько дней было +30 и отопление, я с ним спал, заряда хватило на всю ночь.
Короче, вещь просто спасение. Его там в наличии уже нет, но, может, где-то доступен, или есть похожие модели.
Может, кому пригодится как идея, анончики.

На днях в шмоткотреде прочитал про зонты от солнца, удивился, что мне это раньше в голову не пришло, заказал недорогой зонт, сегодня забрал. Не знаю, будет ли как-то помогать, но, как минимум, от прямых солнечных лучей защитит.

В целом, настроение перед летом как в том меме с котенком: "я обязательно выживу!", никакой радости нет.


А вот вам забавное. Неделю назад было +28, мы с подругой потащились гулять на природу. +28, когда ты неспешно идёшь по городу от тени к тени, и когда ты тащишься в гору по солнцу - это совсем разные вещи. Вот мы залезли, в процессе, кончено, семь потов сошло, идём, фоткаем цветы и виды, ЖАРКО, и тут анон заметил в ложбинке небольшой, чудом сохранившийся сугробик. Какой же это был кайф! Анон влез в него чуть не по локоть, мы растерли руки и шею, а потом слепили маленького снеговика)

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-28 20:28:46)

#3170 2024-04-28 20:25:48

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

На днях в шмоткотреде прочитал про зонты от солнца, удивился, что мне это раньше в голову не пришло, заказал недорогой зонт, сегодня забрал. Не знаю, будет ли как-то помогать, но, как минимум, от прямых солнечных лучей защитит.

Да, у анона мама с таким ходит, шляпы и солнечные очки не любит.

#3171 2024-04-28 21:07:51

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

На днях в шмоткотреде прочитал про зонты от солнца, удивился, что мне это раньше в голову не пришло, заказал недорогой зонт, сегодня забрал. Не знаю, будет ли как-то помогать, но, как минимум, от прямых солнечных лучей защитит.

я как-то психанул и стал в таком качестве самый обычный зонт таскать, который от дождя.
прокатило:)

#3172 2024-04-28 23:03:22

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

когда же выключат сволочные батареи, нет никаких сил терпеть!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума