Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-30 13:01:52

Анон

Отморозков (теплоненавистников) тред

При наступлении лета вам хочется повеситься или уехать в Антарктиду на ПМЖ? В новую квартиру вы первым делом запускаете не кошку, а кондиционер, и тут же врубаете его на самую холодную температуру? Вы считаете, что первые месяцы лета-2017 в Москве были охуенными, и вы недоумевали, когда люди жаловались на холод и дождь?
Тогда вам сюда. Только не засирайте вашими нытьём про "ебучую жару" другие треды, пожалуйста.


инструктор и его подопечные выпрыгнули из самолета с рюкзаками вместо парашютов, и чтобы подопечные сохраняли спокойствие, делает вид, что всё под контролем.
- Два километра осталось, раскрывать парашют?
- Рано!
- Километр остался, раскрывать парашют?
- Рано!
- Два метра осталось!
- И что, вы с двух метров не спрыгнете?

С прогнозом то же самое: "Ебаная жара еще неделю", ... "Ебаная жара еще неделю", .... "Ебаная жара еще два дня, вы что, не можете потерпеть два дня"  :wall:

Что может помочь в жару охладить квартиру и охладиться:
Важные моменты для жары
Где мы смотрим прогнозы

И помни, анон - никто в треде еще не пожалел об установленном кондее!
Но даже вентилятор лучше, чем ничего!

Отредактировано (2017-07-30 13:05:26)


#3101 2024-04-02 17:34:02

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Дома хотя бы можно их выключить.

А прикинь, каково тем, у кого и дома нельзя! :panic:

#3102 2024-04-02 23:32:52

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дома хотя бы можно их выключить.

А прикинь, каково тем, у кого и дома нельзя! :panic:

Я знаю, я так раньше жил  :comfort:

#3103 2024-04-03 00:01:39

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Я после 5 лет жизни с выключенным батареями как-то была вынуждена переночевать в старой хрущёвке. Октябрь, +10, батареи шпарят так, что к ним не прикоснуться, кислорода в квартире нет вообще, а окна при этом выходят на оживлённый проспект и если их открыть, то из-за шума машин не уснуть... Незабываемые ощущения.
В кто-то веки новостройка выиграла у старого жилья.

#3104 2024-04-03 00:06:22

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Я после 5 лет жизни с выключенным батареями как-то была вынуждена переночевать в старой хрущёвке. Октябрь, +10, батареи шпарят так, что к ним не прикоснуться, кислорода в квартире нет вообще, а окна при этом выходят на оживлённый проспект и если их открыть, то из-за шума машин не уснуть... Незабываемые ощущения.

все так! ужс!

#3105 2024-04-03 11:41:54

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Наконец-то хоть немного похолодало, сегодня +18, а не +25 как последние дни. Я уже давно отключила отопление, ночью спала с балконной дверью нараспашку, в комнате было +21. Страшно представить что будет летом.

#3106 2024-04-09 05:30:03

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

После похолодания забыла выключить батарею, проснулась в ночи мокрая как мышь с больной башкой :sadcat:

#3107 2024-04-09 06:21:40

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

После похолодания забыла выключить батарею, проснулась в ночи мокрая как мышь с больной башкой :sadcat:

Сочувствую, анончик :comfort: У меня она в принципе не отключается, так что понимаю тебя как никогда. Каждую весну вспоминаю, почему ненавижу центральное отопление, и что лично для меня это по большей части бесполезная и вредная херня, была бы возможность отключить навсегда, не мешая соседям, отключил бы тысячу раз.

#3108 2024-04-10 22:51:33

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Страшно представить что будет летом.

Вот это вот!
Еще даже не середина апреля, а в квартире +27, ёмана, можно погоду как прошлым летом?.. Нормально же все было(

#3109 2024-04-10 23:00:40

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Еще даже не середина апреля, а в квартире +27, ёмана, можно погоду как прошлым летом?..

У меня 26, сейчас зашёл с приятно прохладной улицы как в парилку :hanged: два вопроса - за што? и как спать?(((

#3110 2024-04-10 23:01:55

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

была бы возможность отключить навсегда, не мешая соседям, отключил бы тысячу раз.

Отдельно бесит, что мы за собственные страдания ещё и платим

#3111 2024-04-10 23:14:52

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Отдельно бесит, что мы за собственные страдания ещё и платим

Да. Из-за ебучего отопления проснулся с мигренью, ведь день просто улетел нахуй. Одиннадцать вечера, только прихожу в чувства.

#3112 2024-04-10 23:41:22

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

поною здесь, а то в жалобах не поймут
на улице +26 уже
хорошо бы включить кондиционер
но чтобы включить кондиционер, надо его как минимум включить (в розетку), а в идеале ещё и позвать мастера на чистку-обслуживание
а чтобы включить кондиционер в розетку, надо закончить перестановку мебели (зимой - чтоб батарея была не за мебелью, летом - как удобнее жить)
а я ещё и затеял чинить ту стенку которая в летнем варианте за мебелью, и ещё не кончил
то есть мгновенно - ну, никак, совсем никак
а жарко мне уже

#3113 2024-04-10 23:50:40

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

поною здесь, а то в жалобах не поймут
на улице +26 уже
хорошо бы включить кондиционер
но чтобы включить кондиционер, надо его как минимум включить (в розетку), а в идеале ещё и позвать мастера на чистку-обслуживание
а чтобы включить кондиционер в розетку, надо закончить перестановку мебели (зимой - чтоб батарея была не за мебелью, летом - как удобнее жить)
а я ещё и затеял чинить ту стенку которая в летнем варианте за мебелью, и ещё не кончил
то есть мгновенно - ну, никак, совсем никак
а жарко мне уже

А может как-то через удлинитель в другую розетку, пускай пока и без чистки?
В любом случае,чем раньше начнёшь, тем раньше включишь ;D
Мне кондеры поставят только после 20-го, тянул до последнего, и у мастера теперь ажиотаж :/

#3114 2024-04-11 00:41:53

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

А может как-то через удлинитель в другую розетку, пускай пока и без чистки?

К розетке-то я добраться как раз могу
а к кондиционеру нет
штатно я до него (и до провода) добираюсь, встав на спинку сложенного дивана
сейчас диван разложен - и получается, что с дивана я не допрыгну, а что-то ещё подставить нельзя, диван слишком мягкий для таких фокусов
а шнур чтоб не болтался ещё и стяжками зафиксирован, так что палка мне тоже не поможет

#3115 2024-04-11 00:46:32

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Я после 5 лет жизни с выключенным батареями как-то была вынуждена переночевать в старой хрущёвке. Октябрь, +10, батареи шпарят так, что к ним не прикоснуться, кислорода в квартире нет вообще, а окна при этом выходят на оживлённый проспект и если их открыть, то из-за шума машин не уснуть... Незабываемые ощущения.
В кто-то веки новостройка выиграла у старого жилья.

К старым батареям должны прилагаться старые рассохшиеся деревянные окна, в щели которых ощутимо и постоянно тянет холодный воздух. Новые теплосберегающие материалы + старые батареи = пиздец парник.

#3116 2024-04-11 00:48:50

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Аноны, а есть толк в таких мини кондиционерах? Не реклама, не покупал такое никогда, бренд не знаю.
https://www.ozon.ru/product/portativnyy … -608532439

#3117 2024-04-11 10:10:44

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

была бы возможность отключить навсегда, не мешая соседям, отключил бы тысячу раз

УК против? Там же можно просто перемычку вварить и вентиля поставить. Правда, у нас за такое около 20 хотят, но...

#3118 2024-04-11 12:19:37

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Правда, у нас за такое около 20 хотят, но...

Ничего себе цены, у Леруа замена радиатора стоит 7,5 тыс

#3119 2024-04-11 16:42:05

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

УК против? Там же можно просто перемычку вварить и вентиля поставить. Правда, у нас за такое около 20 хотят, но...

А мне стояк нагревает всю комнату 10 метров. От стояка, к сожалению, нельзя избавиться(

#3120 2024-04-11 16:48:28

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Аноны, а есть толк в таких мини кондиционерах? Не реклама, не покупал такое никогда, бренд не знаю.
https://www.ozon.ru/product/portativnyy … -608532439

То есть это обычный электровентилятор с фильтром, который надо увлажнять? Мне представляется что он будет моментально высыхать  :think:
Знаю, что есть реальные мобильные кондеры с фреоном и шлангом, который нужно высовывать в окно. Неудобно, зато не надо штробить. Сотрудник такой купил, в принципе доволен

Отредактировано (2024-04-11 16:48:57)

#3121 2024-04-11 16:51:33

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

А мне стояк нагревает всю комнату 10 метров. От стояка, к сожалению, нельзя избавиться(

Изоляционной лентой обмотай, мне помогло.

#3122 2024-04-11 16:54:02

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Изоляционной лентой обмотай, мне помогло.

О, спасибо, поищу. До этого тряпками заматывал, и особо не помогло

#3123 2024-04-11 16:55:52

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

а в квартире +27

у меня так уже в феврале было - спасибо отоплению, блин

#3124 2024-04-11 16:58:49

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Изоляционной лентой обмотай, мне помогло.

О, спасибо, поищу. До этого тряпками заматывал, и особо не помогло

Это для советских батарей, но плотным одеялом надо. Стояки только изоляцией.

#3125 2024-04-11 19:41:40

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

От стояка, к сожалению, нельзя избавиться(

стояк тогда надо закрыть утеплителем,

Частично поможет, все полегче

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума