Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-30 13:01:52

Анон

Отморозков (теплоненавистников) тред

При наступлении лета вам хочется повеситься или уехать в Антарктиду на ПМЖ? В новую квартиру вы первым делом запускаете не кошку, а кондиционер, и тут же врубаете его на самую холодную температуру? Вы считаете, что первые месяцы лета-2017 в Москве были охуенными, и вы недоумевали, когда люди жаловались на холод и дождь?
Тогда вам сюда. Только не засирайте вашими нытьём про "ебучую жару" другие треды, пожалуйста.


инструктор и его подопечные выпрыгнули из самолета с рюкзаками вместо парашютов, и чтобы подопечные сохраняли спокойствие, делает вид, что всё под контролем.
- Два километра осталось, раскрывать парашют?
- Рано!
- Километр остался, раскрывать парашют?
- Рано!
- Два метра осталось!
- И что, вы с двух метров не спрыгнете?

С прогнозом то же самое: "Ебаная жара еще неделю", ... "Ебаная жара еще неделю", .... "Ебаная жара еще два дня, вы что, не можете потерпеть два дня"  :wall:

Что может помочь в жару охладить квартиру и охладиться:
Важные моменты для жары
Где мы смотрим прогнозы

И помни, анон - никто в треде еще не пожалел об установленном кондее!
Но даже вентилятор лучше, чем ничего!

Отредактировано (2017-07-30 13:05:26)


#2976 2023-08-14 15:33:27

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

большинство новостроек в обязательном порядке переходят на регулируемые батареи и счётчики тепла.

Поправил.

#2977 2023-08-14 17:16:06

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Поправил

Спасибо анончик! Новостройки да, обязательно, а в старом фонде это крайне рекомендовано сделать - и если ТСЖ или УК нормально коммуницируют с жильцами, то, как правило, оптимизируют систему теплоснабжения. Впрочем, я на другое пришёл пожаловаться.

Давеча писал, что течет кондей. Пришёл мастер. Иии....! Кароч кондей установлен таким манером, что он будет течь  :facepalm:  ну не постоянно конечно, периодически, в зависимости от, но увы, сделать ничего нельзя. Только снимать и вешать в другое место (тоже нет, не вариант).
В общем мастер покачал головой, сказал "уникальный случай в моей практике" и ушел. А я теперь сижу и то ли смеяться, то ли плакать: "включил и забыл" это теперь не про кондей. "Включил на ночь" - тоже. Следить за ним чтоб не тек... В общем не было у бабы заботы - теперь есть. Вентилятор почти не спасает, а жары ещё на след неделю обещают. Господи, скорей бы зима, минус и вот это все  :sadcat:

#2978 2023-08-14 17:34:49

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Аноны, какой хороший тред. Наконец-то можно поныть, не ощущая себя белой вороной. Как жаль, что я не видел его на прошлой неделе, когда было +45 ((. Сейчас 34, обещают опять поднятие на 3-4градуса (. Одно радует, дни уже короче и вечером уже комфортно.
Анон раньше просто не любил жару, а сейчас просто умираю. Еще и туплю со страшной силой. :sadcat:

#2979 2023-08-14 17:36:05

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Офф про счетчики тепла. У анона старый дом, но регулируемые автоматикой счетчики, в подвале. У меня выключены батареи, кроме змеевика и кухни, похуй, шпарят на миллиард. Спрашивал в ук, уверяют, что при потеплении топят меньше.

#2980 2023-08-14 17:58:51

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

И за зиму счета в два раза выше, чем за лето обычно.

У нас счет за отопление ровно разделен по всему году, поэтому летом, наоборот, и получается выше - охлаждение (вентиляторы или кондиционер) и бойлер, когда отключают воду.

#2981 2023-08-14 18:07:35

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

У нас счет за отопление ровно разделен по всему году

А вот у анона за 9 месяцев и он платит дохуя  :panic:

#2982 2023-08-14 19:33:57

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

С ужасом смотрю в прогноз погоды - 30 градусов и выше до сентября, и в начале сентября не лучше  :sadcat:

#2983 2023-08-14 19:36:54

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

В общем мастер покачал головой, сказал "уникальный случай в моей практике" и ушел. А я теперь сижу и то ли смеяться, то ли плакать: "включил и забыл" это теперь не про кондей. "Включил на ночь" - тоже. Следить за ним чтоб не тек... В общем не было у бабы заботы - теперь есть. Вентилятор почти не спасает, а жары ещё на след неделю обещают. Господи, скорей бы зима, минус и вот это все  :sadcat:

А может хуй с ним, пусть течёт, просто наколхозить какую-нибудь ёмкость чтоб в неё тёк а не куда попало?

И, кстати, странно.
Если я правильно понимаю, течёт он потому что вода, которая конденсат, вместо того чтобы отправиться куда надо - оказывается где не надо. Чисто теоретически это должно лечиться во первых прочисткой самой трубки, ну и если она хреново лежит то можно и переложить, или даже перерезать перед хреновым участком и наколхозить ёмкость там. А во вторых сам кондиционер должен быть немного наклонён в правильную сторону, тоже ж подшаманивается.

Мастер хоть как-то обосновал чем этот случай уникален и что конкретно установщики сделали такого, что он, мастер, не может пофиксить?

#2984 2023-08-14 19:38:52

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Все было норм, пока одна сотрудница не ушла надолго в отпуск. Я так привык, что мы открываем окна и врубаем кондёр на режим ледышки, что теперь периодические проветривания, с которыми она и то иногда мёрзнет, кажутся совсем смешными. И нечестными, хотя она правда тепло одевается, просто быстрее нас, отморозков, замерзает.

#2985 2023-08-14 19:45:08

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

30 градусов и выше до сентября, и в начале сентября не лучше

:NOOO:

#2986 2023-08-14 20:21:23

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

А нам обещают десять дней жары а потом врубят осень. И с середины сентября сразу позднюю.

#2987 2023-08-14 22:57:56

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

какую-нибудь ёмкость чтоб в неё тёк а не куда попало?

Ага. Я куплю декоративное ведёрко в цветочном магазине, подвешу под течь, и это будет изюминкой квартиры. Хотя у меня уже не квартира, а, сука, кекс  =D

Анон пишет:

течёт он потому что вода, которая конденсат, вместо того чтобы отправиться куда надо - оказывается где не надо

Неа, там так, но не так: особенность установки. Трубка потеет, это норм и естественно, но при нормальной установке оно отводится естественным образом. А у меня по другому - я не умею ставить сюда фото, но мастер сказал "я такого не видел, ситуация закономерная, но без вариантов" - там чтобы переделать надо сносить мебеля и стены  :smoke:  кароч он не врет, я и магистраль прокладывал под интерьер и вывод в каналью и все это совеместили, но бля... БЛЯ!
Реально никто не предполагал. Вёдрышко повешу, будет изюм квартиры... Ну не приживаются сплиты у нас в Питере))) климат не тот  =D 
Если мне помогут понять как ставить фото, покажу, как делать не надо))

В общем так
https://ibb.co/TMgCnDL
Изменить направление магистрали невозможно. Если б она шла по правилам, то оно б само отводилось, в так конденсат скапливается внизу и периодически течет. Ну и всё. Ведро куплю  :facepalm:

Отредактировано (2023-08-14 23:12:21)

#2988 2023-08-15 14:35:31

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон довольствуется малым, тем, что между периодами жары есть хотя бы несколько дней передышки. Хотя самочувствие пздц от этих перепадов

#2989 2023-08-15 17:18:53

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Да бог с тобой, сейчас большинство домов в обязательном порядке переходят на регулируемые батареи и счётчики тепла.

До моих ебеней эти нововведения ещё не дошли  :evil:
Нам даже ебучий стояк, который стабильно протекает два раза в год как минимум, уже несколько лет поменять обещают и всё никак, а ты про такие инновации  :sadcat:

#2990 2023-08-15 18:34:31

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Завтра в Питере обещают +30  :hanged:  август, ты август, не сходи с ума! Опять будем пытаться не сдохнуть:(

#2991 2023-08-16 15:29:46

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Питерские, вы там как сегодня? Анон дома с больным горлом)

#2992 2023-08-16 16:06:12

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Питерский анон был бы норм, если бы от резких перепадов давления не стали бы тяжелеть голова, болеть старые переломы и внезапно ныть пальцы рук  :hanged:
Но на улице я был, когда было +19, так что жар солнца ощутить ещё успею  :bubu:

#2993 2023-08-16 16:17:45

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Этот анон пришёл с улицы весь мокрый, а ведь всего +25 :hmm:

#2994 2023-08-16 16:17:59

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Питерские, вы там как сегодня? Анон дома с больным горлом)

Мы там задраили люки, задернули шторы и регулярно меняем мокрую майку для охлаждения. Дичь творится: все сдвинулось на месяц. Май был холодный как апрель, июнь был как май и пошло-поехало, если ещё и сентябрь будет под 30 это сдохнуть просто  :smoke:

#2995 2023-08-16 16:43:19

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Питерские, вы там как сегодня? Анон дома с больным горлом)

Вышел днём на улицу и охуел. Яндекс показывал, что мой автобус приедет через три минуты, и я всерьёз размышлял, не вызвать ли мне такси, чтобы не ждать на солнце :smoke:

#2996 2023-08-17 09:35:39

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

После двух недель жарищи (меньше 28 вроде не опускалась температура, последние дни так вообще +30 и выше) наконец-то задул нормальный ветер! +24 и ветер уже ощущаются как дар богов  :heart: Но ненадолго, в выходные снова ебучие +34  :sadcat:

#2997 2023-08-17 18:46:18

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анона в самую жару, в 4 часа, рубит спать, просто глаза закрываются, но получается только подремать в лучшем случае, отдохнувшим себя не чувствую. У меня пониженное давление, и в жару нихуя не получается его поднять, так заебало  :sadcat: Не верю прогнозу, что осталось потерпеть 2 дня, а потом +25, минимум +28-+29 будет. Апд. Ну да, уже, внезапно совершенно, с 28 по 30 опять +30, ссука!

Отредактировано (2023-08-17 18:48:36)

#2998 2023-08-18 08:05:29

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Как же достали мерзлявые фиалочки на работе. И что у них всегда право вето на кондей, если хоть одна фиалочка мерзнет - остальные 10 человек будут загибаться от жары. Хорошо бы было два опен спейса - для мерзлявочек и для нормальных людей.

#2999 2023-08-18 08:08:48

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Прогноз наконец признался, что +30 будет и в сентябре  :smoke:  пока +30. Ебать  :sadcat:

#3000 2023-08-19 10:28:58

Анон

Re: Отморозков (теплоненавистников) тред

Анон пишет:

Как же достали мерзлявые фиалочки на работе. И что у них всегда право вето на кондей, если хоть одна фиалочка мерзнет - остальные 10 человек будут загибаться от жары. Хорошо бы было два опен спейса - для мерзлявочек и для нормальных людей.

Мерзлявая пусть надевает шубу ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума