Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-05-22 10:10:00

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

По теме ещё интересно: почему купить поды и комплектующие на маркетплейсах можно, а жидкости – нет?

Вообще, по закону еще с 21 года никотинсодержащие продукты запрещено продавать дистанционно, но я сейчас вбил на ВБ в поиск "жикость для вейпа" и получил результаты, видимо не особо за этим сейчас следят. Но мой любимый магазин электронных сигарет как раз из-за этого закона закрылся в 21 году-(

#52 2023-05-22 10:31:27

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

но я сейчас вбил на ВБ в поиск "жикость для вейпа" и получил результаты

На ВБ выдало буквально 3 жижи сомнительного происхождения, на озоне – только картриджи и испарики.
Многие все равно продают по доставке в интернет-магазинах спокойно.

#53 2023-05-22 14:21:29

Анон

Re: Вейпа тред

Аноны, а посоветуйте жидкость для электронки. Я обычно беру husky, hqd как-то не пошли совсем, brusko не очень были. Хочется какого-то разнообразия.
Мне бы что-то не слишком редкое и сложно находимое, что можно купить в большинстве табачек мо.

#54 2023-05-22 15:07:42

Анон

Re: Вейпа тред

Я из дс-2, у меня в фаворитах по жижам – Rell, в принципе они сейчас много где есть. Оранжевая линейка самая топ, никакого троатхита, яркие вкусы даже в слабых дудках. Зелёная нравится тем, что там больше кислых вкусов.
Ещё интересные жижи у Scandalist и Soak. Скандалист круты тем, что у них есть линейка безникотинки в тех же вкусах, что и солевые. Лучшая безникотинка, которую я парила. Но она 70/30 по густоте и не под всякую дудку пойдёт.

#55 2023-05-23 13:59:33

Анон

Re: Вейпа тред

Аноны, если одноразка прёт ацетоном это повод сдать ее обратно в магазин или просто ароматизатор говно?

#56 2023-05-23 14:23:20

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

Аноны, если одноразка прёт ацетоном это повод сдать ее обратно в магазин или просто ароматизатор говно?

Я бы сдал, мало ли что там намешано. Даже если не возьмут, парить это все равно бы не стал.

#57 2023-05-23 16:46:07

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

Я бы сдал, мало ли что там намешано. Даже если не возьмут, парить это все равно бы не стал.

согласна, лучше сдай или выкинь

#58 2023-05-23 18:50:10

Анон

Re: Вейпа тред

А тут кто-нибудь еще мешает сам себе жидкость? Где вы ароматизаторы берете? Я обычно покупаю обычные пищевые, но со временем надоело, что вкусы стандартно кулинарные. Бывают ли ароматизаторы специально для жиж?

#59 2023-05-23 19:20:38

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

одноразки, очень лень возиться с жидкостями

+1. Если очень лень, то и с доставкой можно найти (но дорого, конечно).
Из одноразок последнее время подсел на inflave

#60 2023-05-23 23:23:14

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

она 70/30 по густоте и не под всякую дудку пойдёт

Аноны, я недавно начал, мне выдали/подарили все готовое, можете пояснить вот это, пожалуйста?

#61 2023-05-23 23:37:10

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

Аноны, я недавно начал, мне выдали/подарили все готовое, можете пояснить вот это, пожалуйста?

Соотношение пропиленгликоля к глицерину. Для подов и мелких дудок тебе как правило надо 50/50.

#62 2023-05-24 00:17:01

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

А тут кто-нибудь еще мешает сам себе жидкость?

Нихера себе ты химик экспериментатор  :creepy:

#63 2023-05-24 02:06:48

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

Соотношение пропиленгликоля к глицерину. Для подов и мелких дудок тебе как правило надо 50/50.

Спасибо! У меня сейчас вот такая штука Eleaf iJust D20, я около НГ залил в нее под рукой бывший 30/70, использую до сих пор, пока проблем не замечаю :think:

#64 2023-05-24 07:42:10

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

Нихера себе ты химик экспериментатор

Так там же ничего сложного нет, советов в интернете полно. Пропиленгликоль+глицерин+вода+ароматизатор+никотин (последнее по желанию). Все можно в интернете купить, причем очень дешево, кроме никотина. В итоге стоимость готовой жижи примерно раз в десять дешевле, чем у покупной, а если делать нулевку без никотина, то и в двадцать.

#65 2023-05-29 03:17:51

Анон

Re: Вейпа тред

Аноны, а посоветуйте ваши любимые жижи-нулевки маленьких объемов? Чем меньше, тем лучше, я медленно их расходую (бочка в 120 мл тянется уж больше года или двух). Ничего почти не знаю, так что любым маркам буду рад. (Люблю скорее несладкое, но в целом непринципиально, можно советовать любые :) )

#66 2023-05-29 10:45:59

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте ваши любимые жижи-нулевки маленьких объемов? Чем меньше, тем лучше, я медленно их расходую (бочка в 120 мл тянется уж больше года или двух). Ничего почти не знаю, так что любым маркам буду рад. (Люблю скорее несладкое, но в целом непринципиально, можно советовать любые :) )

Скандалист из нулевок лучшее. Есть по 30мл. Единственный минус (условный), что густовата, и некоторые картриджи будет забивать (в слабых дуделках). Вкусы яркие и насыщенные, есть и сладкие, и кислые, и с холодком.

#67 2023-05-29 12:34:22

Анон

Re: Вейпа тред

Спасибо за подробный рек, анон! :heart:

#68 2023-05-29 16:01:59

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте жидкость для электронки. Я обычно беру husky, hqd как-то не пошли совсем, brusko не очень были. Хочется какого-то разнообразия.
Мне бы что-то не слишком редкое и сложно находимое, что можно купить в большинстве табачек мо.

Я думал первым реком сразу пойдет Maxwells  =D самая популярная у них Pink И Shoria - уже классика. Хоть и заебывает пинк парить постоянно, но я к ней нет нет да возвращаюсь. Ибо вату не засирает и нормальный баланс по вкус/сладость/легкость. Остально жижло у Максвелс своих денег не стоит. И да тут Скандалиста советовали, он топчик но не во всем. Ex-heart - топ, похож на Пинк от Maxwells но по-тяжелее будет. Wolf Cabin - это доктор Граймс "greenthorne" только для бедных, тупо кислый моно запах. Mantra (опять ж Скандалист) - сказ о том как производители пытаются жижу с манго сделать, но фейлят, так и тут. Вообще я в свое время сильно перся с Граймса того же, но сейчас хрен купишь в нашем Гадюкино :( Еще Taboo интересные жижки, особенно со вкусом колы, и из самого дешмана мне Йегермейстер зашел от DUO (Cotton Candy), но другие жижи из этой линейки приходили ко мне расслоившимися и непригодными к парению, поэтому я на них забил.  Если не жалко денег то можно американские жижи расмотреть - Zenith, Bad Drip, Big Bottle, Jam Monster. Они все оч яркие и вкусные (кроме God's Nectar от Bad Drip - говно говна, которое мне удалось осилить только в баке). И да у меня боксмод, поэтому я хз как эти все жижи на вкус на солях  :timid:

#69 2023-05-30 00:38:43

Анон

Re: Вейпа тред

тоже лень возиться с жидкостями и заправкой, поэтому одноразки, в основном Эльфбар, хотя последний раз взял Лост Мэри (вроде их на том же заводе в Китае делают), ну потому что был вишневый вкус. Понравилось!

но не поды парю не постоянно, а как десерт после айкоса.

Отредактировано (2023-05-30 00:39:09)

#70 2023-05-31 12:58:06

Анон

Re: Вейпа тред

Про хаски мне тут вбросили инсайд, что некоторые жалуются от нее на налет на испарителе. У меня не было, но я чаще брал премиум, может с ней все норм.

#71 2023-06-01 08:52:01

Анон

Re: Вейпа тред

Аноны, а какими онлайн-магазинами жиж (для мск) вы пользуетесь/какие вам нравятся?
Я начинающий, смотрю в гугле всё подряд - и так понимаю, что блюр снимается только после регистрации? А то пока не уверен, что хочу регаться только для того, чтобы слайды на сайте посмотреть.

#72 2023-06-01 09:21:38

Анон

Re: Вейпа тред

Есть разница между одноразками? Посоветуете рекомендации/антирекомендации

#73 2023-06-01 10:30:14

Анон

Re: Вейпа тред

аноны, есть реки по несолевой жиже с кокосом? не самая популярная аромка, я страдаю, т.к. мою любимую жижу от ONO! стало трудно найти. Мб кто чего подскажет?

Отредактировано (2023-06-01 10:30:52)

#74 2023-06-01 11:55:21

Анон

Re: Вейпа тред

Анончики, подскажите мне, в чем может быть дело Оо
У меня под Пасито 1, ему девять месяцев и он в целом норм, но иногда бачок подтекает, приходится вертикально держать. И в последнее время стала случаться такая история, что когда я заправляю, жижа оказывается в воздуховоде. Хотя я точно лью аккуратно и ни разу не туда. Если в воздуховод дунуть - на пару тяжек станет норм. Если высосать жижу (не рекомендую, отвратительно), то вообще становится норм.
Это испаритель троит? Или в основании может быть проблема?

#75 2023-11-19 21:10:12

Анон

Re: Вейпа тред

Посоветуйте вейп, я совершенно не в теме. Дано:

Родственница с большим стажем решила бросить курить. Потому что уже проблемы появились. И потому твердо решила перейти с  сигарет на какой-нибудь безникотиновый(!) пар. В связи с этим мне заказали найти ей подарок.

Критерии:
- что-то легко и просто заряжающееся, не требующее специального ухода
- чтобы жидкости с разнообразными вкусами, но обязательно безникотиновые.
- не очень дорогое, вдруг не продукт не подойдет.


Тут на странице выше вижу такое: https://inflave.com/zero
Как оно? Норм?
Есть ли на устройстве метки уровня заряда и кол-ва порций?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума