Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2017-08-07 12:26:33

Анон

Re: Вейпа тред

Купил тут себе клон кайфуна пятого - sfx, папироска, а он, сука, баком от основы отвалился. И вкрутить обратно не могу. Месяц ему был.
Сижу, смолю по пачке в день на работе и лютобешено психую от собственной неудачливости.

Кстати, для дешевизны есть такая хуйня - самозамес.
И чтобы более-менее заменяло сигарету, стоит не бояться брать табачку. Я себе по вкусу бодяжу с мятой, мненорм.

#27 2017-08-08 00:50:19

Анон

Re: Вейпа тред

не курил никогда, даже кальян.
но тут попробовал электронную от смокофф и внезапно втянулся.
самая вкусная, на мой неискушенный вкус, это ecoblend classic mild, но хуй ее найдешь за адекватную цену в моем захолустье.
приходится обходиться pons-ом, которые не очень и вообще бесят меня тем, что нагреваются, что меня смущает.

#28 2017-08-08 03:04:57

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

не курил никогда, даже кальян.

И нафига начал?  Вейп - хорошая альтернатива обычным сигаретам,  так как не содержит сажи и продукты горения.  Но и парение не безопасно.  Одно дело - сменить дым на пар, то есть большее зло на меньшее,  другое - начать парить с нуля.

Дым содержит никотин и продукты горения табака, бумаги и селитры, которой сигаретная бумага пропитана. Пар не содержит подобных продуктов, зато включает в свой состав продукты распада пропиленгликоля и глицерина, а также вкусовых добавок, которые прошли проверку на безопасность в качестве пищевых добавок, но не для вдыхания. Вдыхание пара из вейпа может приводить к эмфиземе лёгких, потенциально — к раку, заболеваниям трахеи, гортани и сердечно-сосудистым заболеваниям. Пар может содержать и никотин, который был и остаётся сильным ядом, в малых дозах вызывает зависимость, а также нарушает обмен веществ в организме.
Часто вейперы не знают истинный состав жидкости для парения. Согласно последним исследованиям, кроме заявленных компонентов жидкость часто содержит незадекларированные вещества. Так, она может содержать никотин, хотя заявлено, что его нет. Ассоциация заболеваний лёгких США пишет: даже если некоторые производители указывают, что жидкость не содержит никотина, она всё равно может его содержать. Выборочные тесты жидкости для электронных устройств показали большую концентрацию никотина, чем написано на этикетке.

Пока существует мало исследований и обзоров по воздействию электронных сигарет на здоровье. Только некоторые ассоциации начали делать осторожные заявления по поводу данного вида курения. FDA (Food and Drug Administration) сообщает: «Мы не знаем, что входит в состав жидкости для электронных сигарет. Тем не менее в лабораторных тестах, проведённых FDA в 2009-м, определяемые уровни токсичных канцерогенных химических веществ, в том числе компонента, используемого в антифризе, обнаружены в двух ведущих брендах электронных сигарет и 18 различных жидкостях». Повторюсь: вкусовые добавки в жидкостях для вапоризации одобрены в качестве пищевых добавок, но не для парения и вдыхания. Поэтому они могут вызывать изменения в лёгких, так как содержат диацетил.

Отредактировано (2017-08-08 03:09:48)

#29 2017-11-09 16:27:17

Анон

Re: Вейпа тред

Мой сраный ай джаст сломался, почитал форумы, понял, что у меня лапки, положил на дальнюю полку. Теперь страдаю.

#30 2017-11-10 23:18:09

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

Мой сраный ай джаст сломался, почитал форумы, понял, что у меня лапки, положил на дальнюю полку. Теперь страдаю.

Завтра 11.11, купи новый)

#31 2017-11-11 00:52:07

Анон

Re: Вейпа тред

аноны, а посоветуйте вкусных жижек? :з хочется чего-то с табачным вкусом

#32 2017-11-11 14:52:32

Анон

Re: Вейпа тред

Из табачных мне нравятся Maxwells Black Honey Tobacco (сладковатая) и Cartel Gambino (с зеленым чаем). Но я нищеброд от вейпинга с сомнительными вкусовыми пристрастиями.

#33 2017-11-11 16:02:33

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

Но я нищеброд от вейпинга с сомнительными вкусовыми пристрастиями.

бро  :heart: хотя, как-то раз дали мне нюхнуть люксовую жидкость и стало аж грустно, что никогда не будет столько денег и жаба задушит выложить некую сумму за баловство
спасибо за реки, буду искать и пробовать)

#34 2017-11-12 00:52:53

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

Но я нищеброд от вейпинга с сомнительными вкусовыми пристрастиями.

бро  :heart: хотя, как-то раз дали мне нюхнуть люксовую жидкость и стало аж грустно, что никогда не будет столько денег и жаба задушит выложить некую сумму за баловство
спасибо за реки, буду искать и пробовать)

Я даже не нюхал, эх. Продам почку, накуплю себе люксовых жижек и буду ими обмазываться.

#35 2017-11-12 10:11:27

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

аноны, а посоветуйте вкусных жижек? :з хочется чего-то с табачным вкусом

Переходи на самозамес, анон. Я вот перепробовал кучу жижек, все было не то. А вот щас себе кофейной набодяжил - мням. И это дешевле.

#36 2018-01-16 16:05:33

Анон

Re: Вейпа тред

Тут стукнусь - аноны, подскажите что-нибудь простое и бюджетное? 
Анон как-то внезапно и случайно бросил курить, ну как, перешел с полторы-двух пачек в день на вялое посасывание одноразовых электронок, по факту не, а по ощущениям - бросил  =D . Планирую безникотиновые жижи парить вообще, как выяснилось, мне никотин вообще не так уж нужен, мне нужен именно процесс курения)

#37 2018-01-17 03:43:48

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

Переходи на самозамес, анон. Я вот перепробовал кучу жижек, все было не то. А вот щас себе кофейной набодяжил - мням. И это дешевле.

Ты меня заинтриговал. Я прикупил себе 20 аромок, хочу обмазаться вкуснотой. У тебя есть какие-то ммм рецепты пропорции? Или как это назвать по-человечески

#38 2018-03-27 15:30:16

Анон

Re: Вейпа тред

привет, аноны, может, кто что посоветует?
сидел себе на айджасте, решил перейти на что другое. в какой-то момент нашел себе идеальный сигаретник, doggystyle 2k16, вкусно, тяга тугая, в общем, все збс. спустя полгода надоело. захотелось тягу пошире, а айджаст к тому моменту уже был продан. допиливать отверстие не хочу и не буду, пусть останется хороший сигаретник.
в общем, хочу, чтобы:
- было вкусно;
- микрокойлы (обязательно обслужка);
- все еще хочу бак, а не дрипку (заебешься каждые пять минут закапывать);
- в догги нельзя лить кислые жидкости, иначе пиздец баку. он вроде как акриловый. короче, бак нужен ДЛЯ ВСЕГО.
цена не так важна, клонами анон не брезгует. в пределах 5 к, крч.

п.с. это я тот чувак с пятым кайфуном. и после еботни с его ремонтом и прочим боюсь брать такой же. да и, по сравнению с айджастом, тяга - опять же - туговата. может, я ебанулся в край? :facepalm:

#39 2020-12-01 12:42:31

Анон

Re: Вейпа тред

Где актив?

#40 2020-12-05 13:31:20

Анон

Re: Вейпа тред

Нашел наконец-то этот тред)
Полгода как перешел с сигарет на пар и уже подзадолбался честно говоря. У меня есть под-система (smok nord 2) и боксмод вапорессо ген с баком зевс на сетке (мотать койлы мне показалось ппц сложным и продавец посоветовал сетку). В последнее время парю только под потому что порядком задолбался с сеткой. Нет, сам вкус нормальный даже, но стоит поменять вату как начинаааается - то плевки горячие, то гарики. Оно вроде и понятно, что дело в кривизне рук и неумении нормально вату заложить, но бесит нереально. В вейпшопе мне раз в месяц нормально все делают, но вата с моей страстью к сладким десертным жижам долго не держится.
Под-система тоже неидеальна, но хотя бы проста - залил жижу и парь, только раз в месяц испарик поменять. И с собой брать удобнее. Но конечно вкусопередача там слабее.
Помимо сладостей нашел для себя табачки, но они очень быстро приедаются. Что на поде, что на боксмоде. Но мне очень нравится запах табачного пара, он же не как от сигарет, а такой, настоящий и классный табак)
Ну и мои рецепторы просто срань, пара дней и все, жижа становится безвкусной. А парить в режиме "два дня жижу - неделю пустую основу чтобы восстановить вкус" мне как-то не нравится. Так что жую кактус блин.
Держат вкус только джем монстры и внезапно одна дешманская жижа от госмок, но все эти сладости надоедают и на постоянку с ними тяжело. Вообще по жижам могу уже целый трактат написать, правда состоять он будет из бомбежки преимущественно  ;D 

И еще раздражает подход обзорщиков солевых жиж на ютубе. Парят на мощной дрипке соль и расписывают там стопицот оттенков вкуса. Ну ты молодец конечно, тебе-то вкусно на дрипке, но конечный потребитель это все на поде будет парить и дайбох процентов тридцать учует от всего расписанного. Особенно этим Коробка страдает) Так что уже давно не ориентируюсь на отзывы от них, только за новинками слежу.

#41 2020-12-05 13:54:04

Анон

Re: Вейпа тред

Я обожал вейп, но чет после всех этих смертей предположительно от вейпа забросил дымить

#42 2021-01-27 03:55:33

Анон

Re: Вейпа тред

У меня сгорел сигелей, купил себе драг второй, попарил его на баке с сеткой и чет... вернулся на дрипку апокалипс. Проблем с плеванием и закапыванием каждые пять минут не имею, а вот сетка в баке была очень удобная и много пара давала пока через день не теряла вкусопередачи  :dontknow:
Из жижла люблю фрукты, но как писал анон выше

Анон пишет:

Ну и мои рецепторы просто срань, пара дней и все, жижа становится безвкусной

У меня не пара дней, а несколько недель, но да все приедается. Хотя малину от Максвелс могу парить месяцами  ;D Из-за быстрого утомления от вкусов перешел на странные по вкусам жижи. Сначала они кажутся стремными, но потом оч заходят особенно на фоне обычных фруктов. Доктор Граймс и Бэд Дрип - мое все. Попаришь так денёк химозное манго God Nectar и сразу какой-нибудь котон кэнди  становится супер-жижлом  ;D

Отредактировано (2021-01-27 03:56:04)

#43 2023-04-24 10:36:52

Анон

Re: Вейпа тред

Анончики, а тред живой и просто покинутый или куда-то нужно перебраться с обсуждением?

#44 2023-05-19 12:47:11

Анон

Re: Вейпа тред

анончики, не нашел тему на форуме, посвященную любителям попарить! давайте посидим в приятной компании.
что предпочитаете: под-системы попроще, одноразки, полноценные вейпы с наворотами?
любимый бренд жидкостей?
безникотинка или классика? соль или щёлочь?

рекомендации устройств, жидкостей – всё сюда. парить нужно с удовольствием!

#45 2023-05-21 20:44:11

Анон

Re: Вейпа тред

Растрачиваю бюджет на одноразки  :sadcat:

#46 2023-05-21 20:46:01

Анон

Re: Вейпа тред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1771 - тема есть, но дохлая.

#47 2023-05-22 02:09:33

Анон

Re: Вейпа тред

Сладкого пара всё равно скоро не будет - с сентября запрещена продажа вкусовых жиж.

#48 2023-05-22 06:42:39

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

Сладкого пара всё равно скоро не будет - с сентября запрещена продажа вкусовых жиж.

не вижу такого закона. нашел о местах продаж и приравнивании всего жидко-электронного к никотинсодержащей продукции.

#49 2023-05-22 09:45:46

Анон

Re: Вейпа тред

одноразки, очень лень возиться с жидкостями

Анон пишет:

не вижу такого закона. нашел о местах продаж и приравнивании всего жидко-электронного к никотинсодержащей продукции.

вот да, вроде запретили детям продавать и в целом наказали прятать как сигареты

#50 2023-05-22 10:03:22

Анон

Re: Вейпа тред

Анон пишет:

Сладкого пара всё равно скоро не будет - с сентября запрещена продажа вкусовых жиж.

Совсем запретить не запретят. Там тоже нихуевые деньги в сфере крутятся. Скорее обложат запретами и акцизами.

По теме ещё интересно: почему купить поды и комплектующие на маркетплейсах можно, а жидкости – нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума