Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2023-04-20 12:21:46

Анон

Re: Встречи со странными людьми

о, фотографы это тема конечно. вспомнилось недавно как вживую встретила странного мужа давней знакомой. он, проработав туеву кучу лет на производстве мебели, внезапно решил что творческий человек и Фотограф-журналист. сумел устроиться, не имея никакого опыта, штатным фотографом в какую-то местную газету. поснимал типо "репортажи" с места событий вроде "весенняя ярмарка пива меда и гвоздей в ДК Усть-перепездюйского района" и все. искренне и нерушимо поверил в свою гениальность. и когда встретил анона с огромным недоумением вопрошал, не давая прохода, почему мол я не закажу у него фотосесию по цене дороже чем реально годные фотографы нашего города.  :facepalm: а свободное портфолио у него как раз состояло из случайно нафотканных людей с улицы. без обработки. старой зеркалкой. треш полнейшей. еще и меня тоже пытался изподтяжка сфоткать пока я пыталась от него отвязаться.
так что это был один человек как в истории анона среди странных людей изрядная такая доля фотографов. чисто по моим наблюдениям

#527 2023-04-20 12:43:07

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

изподтяжка

Какой тред подходящий-то  :lol:

#528 2023-04-20 17:13:35

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Кстати, анон вспомнил, у нас в вузе была одна девушка-начинающий фотограф, постарше нас, но с психологическими проблемами, может даже со справкой (мать подруги была знакома с ее отцом, он обмолвился как-то, что у нее не все в порядке). Она была очень полной, неухоженной, носила растянутые свитеры, оверсайз какой-то серых тонов, но очень общительная. И вот она не расставалась с зеркалкой, норовила в аудитории пофоткать девушек (парней мало было на потоке), прям лезла вплотную. Студентки прям бесились, типа че ты фоткаешь так неожиданно и внезапно, я сегодня не в настроении, не накрашенная, прыщ выскочил, отъебись и прекрати. А она не обижалась, отойдет и через пять минут опять тех же фоткает. Потом она как-то резко увлеклась модой и косметикой, сейчас нормально выглядит, стала фотографом, проводит фотосессии. Но вот эта манера спонтанно фоткать у многих, значит.

#529 2023-04-20 17:43:08

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Был случай в юности. Я пошел на одно мероприятие, и там за мной увязался дядька с фотоаппаратом. Сначала навязчиво бегал и фоткал, потом попросил меня попозировать, я отказался, он, видимо, сообразил, что я такому вниманию не рад, но не отвалил, а стал снимать исподтишка. Короче, проходит примерно месяц, я уже успел забыть об этом эпизоде. Приходит с работы моя маман, приносит пакет с фотографиями, рассказывает, что к ней на работу пришел мужик, представился как фотограф, принес вот эти фото, нащелкал их, говорит, когда ты был такого-то числа там-то и там-то. И спрашивает, откуда этот мужик узнал, где она работает. Я такой: "не понял"  :smoke:  Потом я расспрашивал двух знакомых фотографов, знают ли они такого человека, который вот так выглядит. Сказали, что нет, скорее всего, какой-то рандомный чувак с камерой, иначе бы они его знали. И я второй раз такой: "не понял". Больше этого мужика не встречал, и хорошо. Потому что ну блин, это уже не тянет на просто странного человека, это уже что-то за гранью.

Отредактировано (2023-04-20 17:46:48)

#530 2023-04-20 17:47:36

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Потому что ну блин, это уже не тянет на просто странного человека, это уже что-то за гранью.

О, напомнил. Подруга-одногруппница как-то рассказывала, как ей вк написывал какой-то незнакомый парень, присылал кучу ее фоток времен нашей учебы. Там она с одногруппниками в столовке, по коридору идет и тд, все в учебном заведении, как-то незаметно фоткал, значит. Она не отвечала, но крипанулась, и я с ней. Между учебой и присыланием фоток прошло лет 5.

#531 2023-04-20 18:01:57

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Кстати, у нас тогда была версия, что этот мужик был знакомым знакомых и знал нас с матерью издалека, так сказать. Мог бы хотя бы объяснить, откуда узнал, кто мать анона, где она работает, почему не передал фотки самому анону. Но неееет. Все молчком, как будто ачотакова, каждый ведь так поступает. Хотя и так, и так ситуация охуеть какая неприятная и криповая.

#532 2023-04-21 12:04:22

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон, собирающийся поснимать эстетику ебеней, чувствует, что будет прямо идеальным персонажем этого треда. С историей в духе "Выхожу мусор выкинуть, а там какой-то тип вокруг наших баков ползает". =D
Впрочем, анон ролевик со стажем, так что не привыкать.

Но вот чувак, бродивших по слегка заболоченному дну карьера сняв ботинки, но в носках, удивил даже меня. Приятель, с которым мы наблюдали эту сцену, предположил, что он там "волшебные грибочки" собирал. Похоже на правду, но носки не объясняет никак.

#533 2023-04-21 12:08:15

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Похоже на правду, но носки не объясняет никак.

Чтобы мелким мусором ноги не поранить и грибок не подхватить (как будто это поможет)

#534 2023-04-21 12:10:42

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:
Анон пишет:

Похоже на правду, но носки не объясняет никак.

Чтобы мелким мусором ноги не поранить и грибок не подхватить (как будто это поможет)

Какая упоротая логика... Ах да. ;D
Скорее всего ты прав, анон.

#535 2023-04-23 20:22:28

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон сидел на набережной на лавочке, подошёл мужик невнятной внешности и рассказал, что однажды спроектировал искусственное солнце над нашим городом, чтоб теплее было, но завистники не дали возможности воплотить. А вот теперь он изобрел вечный двигатель, но фигушки, все идеи теперь держит только в голове, не доверяя бумаге, ибо сопрут....

#536 2023-04-23 20:25:17

Анон

Re: Встречи со странными людьми

В каждом городе есть такие. Анон встречал чувака с жезлом из арматуры, управлявшего тучами. У него была маленькая собачка на поводке, которая явно заебалась.

#537 2023-04-23 22:37:36

Анон

Re: Встречи со странными людьми

У меня не фотограф, но тоже творческая личность - художник! Когда анону было лет 19-20, в метро пристал дяденька, заявив, что анон - прямо-таки воплощение его представлений о настоящей русской красавице (тут та часть анонопредков, которая писала справа налево, несколько удивилась). А сам-то он не просто ценитель русских красавиц, а художник. И жаждет писать портрет анона. Топлес! Не знаю, может, в его чудесном мире все русские красавицы так и ходили. При этом он заявил, что из суеверия обмениваться контактами не станет, а просто будет ждать через неделю на том же месте, в тот же час. Даже думала пойти - либо поглумиться и повключать дуру, но ни в какую его студию с ним не пойти, либо привести с собой друга (190 см, 95 кг), который "очень интересуется живописью", но по времени не вышло.

#538 2023-04-23 22:58:33

Анон

Re: Встречи со странными людьми

анон недавно опять видел крипи-старуху. не знаю, пугает меня ее вид. короче видимо из-за невылеченной во-время болезни физической вкупе с психической, она согнута в букву Г, реально в районе поясницы. живет в полуразрушенном доме, на участке - хордерство, почти до забора забито все мусором. ходит в окружении стаи собак, дико воняет мочей. лицо замотано в тряпки, лица ее мне кажется никто давно не видел. в магазины не видел чтоб она заходила, периодически вижу когда идет вдоль дороги в одну или другую сторону, избегает общественного транспорта. участковому, администрации района глубоко похуй, в соцзащиту звонили знакомые анона - там потребовали более четкие данные - фио, год рождения и т.д., а как это узнать - хз. сарай где она живет не зарегистрирован как жилье, участок значится на кадастре, но кому принадлежит непонятно, там спорная территория между заводом и береговой линией (когда формировались - кто-то потом приватизировал, кто-то забросил, кто-то продал под лодочную станцию).
самое криповое - анону 35+, а эту бабку в таком законсервированном состоянии видим уже лет 30, мои родители точно ее помнят... то есть там ей лет 80 должно быть? есть даже теория что это несколько бабок

#539 2023-04-24 13:35:16

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анонова тян в детстве гуляла с мамой на даче (Ленобласть) и к ним из леса вышел эльф  ;D Ну, парень, оч высокий, с оч длинными светлыми волосами. Одет правда был не в дивные шмотки, а типа байкера. Короче, он вежливо спросил у них, что это за деревня, поблагодарил и ушел обратно в лес. По словам мамы, алкоголем не вонял, вел себя спокойно, глаза обычные, не похож на нарка. Но они все равно обалдели от внезапности появления этого чувака посреди тишины и безлюдья хД  Каких-то ролевиков они там не видели и этого парня больше тоже. Чо это было - хз.

#540 2023-04-24 13:44:27

Анон

Re: Встречи со странными людьми

я таких толпами на нашествии видел, все думал, что для властелина колец набрать полный состав эльфийских войск было бы раз плюнуть =D небось решили др отметить в лесу и заплутали

#541 2023-04-24 14:08:14

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

я таких толпами на нашествии видел, все думал, что для властелина колец набрать полный состав эльфийских войск было бы раз плюнуть

Сорян за оффтоп, анон вспомнил стриженых негроэльфов Амазона и зарыдал :sadcat:

#542 2023-04-24 15:08:19

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Короче, он вежливо спросил у них, что это за деревня, поблагодарил и ушел обратно в лес.

На мотике заблукал :dontknow: Сейчас таких по навигатору заблудших вовсе толпы. А тогда мог по карте. Можно тред специальный с ними и про них пилить. Даже у анона про анона такие кулстори есть.

#543 2023-04-24 17:40:28

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Сейчас таких по навигатору заблудших вовсе толпы. А тогда мог по карте. Можно тред специальный с ними и про них пилить.

У нас уже есть.) Не про мотоцикл, но про заблудших в гребенях, иногда с фатальным исходом.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2849&p=545

#544 2023-04-24 19:06:06

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Сорян за оффтоп, анон вспомнил стриженых негроэльфов Амазона и зарыдал

Еда с доставкой на дом?  :evil:

#545 2023-04-24 21:17:29

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Анон сидел на набережной на лавочке, подошёл мужик невнятной внешности и рассказал, что однажды спроектировал искусственное солнце над нашим городом, чтоб теплее было, но завистники не дали возможности воплотить. А вот теперь он изобрел вечный двигатель, но фигушки, все идеи теперь держит только в голове, не доверяя бумаге, ибо сопрут....

Классическая шиза.

#546 2023-04-24 21:20:56

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

самое криповое - анону 35+, а эту бабку в таком законсервированном состоянии видим уже лет 30, мои родители точно ее помнят... то есть там ей лет 80 должно быть? есть даже теория что это несколько бабок

Необязательно, с ней могло что-то в молодости случиться, и ей слегка за 60. У анона тоже несколько старух похожих в квартале жило. Одна всегда в черной грязной шубе, вонючая, в платке, быстро ковыляет, наклонясь набок как-то. Вторая всегда в халате или летнем платье до холодов, нога скотчем перевязана. Часто видел ее в тц, она рядом жила в доме.

#547 2023-04-24 21:28:54

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Про криповых фотографов. С аноном училась женщина-инвалид, с сильным остеохондрозом или чем-то из этой серии, торс не вырос и ноги всегда полусогнутые. Она была очень неприятным человеком, всегда выебывалась. Была из состоятельной семьи, сожитель ее содержал. И вот она любила фоткать, купила фотик дорогой, все дела, но так, посредственно выходило. Фотки печатала и требовала за них бабло. Как-то она изъявила желание пофоткать анона, сфоткала портрет и потребовала, чтоб я разговаривал во время сессии, типа живее будет. А у анона очень кривые зубы, что естественно, было заметно на фото. Но себя она не позволяла фоткать, прям требовала, чтоб фотки с ней нигде не показывали, от общих фото отказывалась, если нужно было, свои фотки отдельно приносила, очень комплексовала из-за собственного уродства. Зато чужие недостатки ей окнорм было запечатлевать.

#548 2023-05-09 23:11:46

Анон

Re: Встречи со странными людьми

О, набрëл на тред, и накрыло воспоминанием, в поезде с попутчиком болтали за чаем, как обычно, о том, о сëм, ни о чëм, и вдруг он обнаружил в своëм стакане муху, подцепил еë оттуда и съел, как будто так и надо. Я тогда очень надолго вышел покурить, оставшийся путь промолчали

#549 2023-05-09 23:16:23

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

О, набрëл на тред, и накрыло воспоминанием, в поезде с попутчиком болтали за чаем, как обычно, о том, о сëм, ни о чëм, и вдруг он обнаружил в своëм стакане муху, подцепил еë оттуда и съел, как будто так и надо. Я тогда очень надолго вышел покурить, оставшийся путь промолчали

:smoke:  :creepy:
Это звучит как лаконичная крипи-история. Я щас это представил и понял, что такое ужас от нарушения обычного хода вещей.

#550 2023-05-10 00:09:37

Анон

Re: Встречи со странными людьми

У сестры сестры мамы гостевой домик в Сочи, не всратый, но оч скромный. Останавливаются обычно студенты или очень экономящие семьи. В прошлом сезоне было «окно» в три дня, тетя немного проебалась с графиком. И вот внезапно звонит мужик и снимает, приехал на Порше, явно в дорогом костюме, золотые часы итд оО причем вел себя вежливо, ни на что не жаловался, в том числе на еду, напоследок оставил чаевые буквально в х2 стоимости аренды. Был без багажа, никто к нему не приезжал, не звонил (ну, при ней, а она дома все время, на пенсии), не ходил купаться. Помимо бытовых вопросов с ней не общался, просто сливался. Хотя она особо и не лезла. Тетя боялась, что бандит или там не знаю, шпион, но он часто сидел в саду и читал с телефона, ограда у нее куцая, чувака свободно можно было видеть с 2 улиц, вряд ли прятался от кого-то. Короче на мистику не тянет, но хз, кто это был и почему с его средствами не остановился в отеле покруче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума