Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2023-03-25 21:43:50

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Какой-то мужик в парке пристал с вопросом: "Как думаете, людям в настоящее время сложнее просить прощения или прощать?" - анон ответил: "Не знаю!" (в плане: "Отвалите!") и быстренько пошел своей дорогой. А мужик ещё вслед крикнул: "А надо бы о таком задумываться иногда!" :smoke:

Отредактировано (2023-03-25 21:44:15)

#502 2023-03-26 03:38:22

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Пикапер какой-то недоделаный :vanga:

#503 2023-03-26 10:22:29

Анон

Re: Встречи со странными людьми

В плащах и шляпах еще говнари ходят, в том числе олдовые. На тусняк - с тусняка.

#504 2023-03-27 04:50:28

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон как-то из окна автобуса (подДСье) наблюдал картину: идет мужик, лет 45-50, лицом и прической ну обычный мужик немолодой, короткая мужская стрижка. Ииии в короткой юбке, колготках и туфлях-лодочках на каблуке! При этом так напористо-вызывающе смотрит по сторонам, типа гляньте на меня, что, удивились? Самое забавное, что окружающим было вообще пофиг, никто даже головы не повернул, ну идет себе мужик в туфлях и юбке, ну подумаешь.) Очень странная была картина, анон как раз удивился. Какой то был дикий диссонанс между верхней, вполне мужской частью и нижней, подчеркнуто женской. Как будто бы мужик решил переодеться женщиной, но на этапе натягивания колготок задолбался и решил: а и хрен с ним, так пойду! (Вспомнилась сцена с Мелом Гибсоном из фильма "Чего хотят женщины?")

#505 2023-03-27 05:03:19

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон шел как-то из Ашана, пер огромную ашановскую сумку с покупками, на которой собственно крупно написано АШАН, в ушах наушники. Навстречу идет довольно молодая тетка, останавливается и что-то начинает говорить, обращаясь к анону. Ну, думаю, как обычно, дорогу к метро спрашивает. Анон вынимает один наушник и вежливо спрашивает: Что? А тетка с интонациями свидетелей Иеговы напористо вещает: а вы знаете что Ашан - это французские фашисты! А вы у них продукты покупаете! Азаза...блаблабла!
Анон плюнул от того, что пришлось остановиться и тяжесть держать, воткнул наушник в ухо и дальше пошел.
Сколько ж ебанутых по улицам ходит, жуть!

#506 2023-03-27 05:31:02

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Шли мы как-то с сыном подростком из ТЦ с тяжелыми сумками, вечером, уже темно, дорога к дому проходит по малолюдной улице и я чувствую, что кто то за нами идет. Оборачиваюсь - за нами идет пожилая тетка, вполне приличного и приветливого вида. Мы остановились на узком тротуаре, сумки перехватывая, думаем, что тетка мимо пройдет. А она стоит и как будто ждет, что очень странно. Ну пошли дальше, сумки тяжелые, зима, снег, идем медленно, прям совсем медленно, а тетка нас не обгоняет, прям за нами вплотную идет, в спину дышит. Мы несколько раз останавливались и тетка вместе с нами, стоит ждет, мы трогаемся - и она за нами. Стало жутковато. Я оборачиваюсь и говорю: вам что-то надо? А тетка, ласково улыбаясь, говорит: нет, вы идите-идите, а я за вами, мне (неразборчиво... куда-то) выйти надо! Я говорю: вам к метро надо? Так идите вон туда по дороге прямо, там метро будет, а мы туда не идем. А тетка опять странненько улыбаясь: нет, я лучше за вами пойду!

Тут мы реально перепугались уже, понятно, что тетка скорее всего не в себе и возможно потерялась, но это было уже какое-то криповое преследование. Сын мне говорит: давай в магазин зайдем. Мы зашли в продуктовый магазин и встали у входа возле стола, где покупки пакуют. И тетка встала чуть поодаль и пристально на нас смотрит. Мы реально уже не знали, что делать, потому что нам осталось только свернуть в переулок к нашему дому и непонятно как от тетки отделываться перед своим подъездом. Сын говорит: давай быстро пойдем и я перед ней дверь подъезда захлопну. А я думаю, что быстро не получится, у нас большие и тяжелые пакеты с покупками. Но по счастью, тетка выбрала себе новую жертву и села на хвост кому-то, кто выходил из магазина, и ушла за ним. Мы быстро сумки подхватили и бегом домой.

Нет, нам не было стыдно, что не помогли несчастной потерявшейся тетке, если она и потерялась, нам было реально жутко.

#507 2023-03-27 08:47:35

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анону недавно подруга рассказывала, как перед ней бежала спиной вперед женщина молодая и хихикала. И не споткнулась ни разу.

#508 2023-03-27 08:57:01

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Со смертью животного

#509 2023-03-27 09:47:52

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Еще у Питеро-анона была странная фигня в юности, когда его предложили пофоткать бесплатно.

Анон несколько страниц назад приносил странные истории, связанные с фотографами, так вот это новое подтверждение, что среди них много странных  :lol:

#510 2023-03-27 20:19:03

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон как-то ехал в метро, уставший с работы, уткнувшись в чтиво, по сторонам не смотел. Тут с сиденья напротив поднимается мужик, молча кладет анону на колени лист бумаги и выходит из вагона. Анон в обалдении смотрит на свой портрет карандашом. Все то время, пока анон спокойно ехал и читал, этот художнег его рисовал. :facepalm: Портрет, кстати, был так себе, не особо похож и анон там был лохматый и некрасивый (а вообще анон котик)). Вряд ли профессионал рисовал, хоть и с претензией на художественность. Но хоть никаких подписей и контактов автор рисунка не оставил, знакомиться не лез - и на том спасибо.  :smoke:

#511 2023-03-27 20:45:47

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Анон как-то ехал в метро, уставший с работы, уткнувшись в чтиво, по сторонам не смотел. Тут с сиденья напротив поднимается мужик, молча кладет анону на колени лист бумаги и выходит из вагона. Анон в обалдении смотрит на свой портрет карандашом. Все то время, пока анон спокойно ехал и читал, этот художнег его рисовал.

Ёпт, анон, ты сейчас описал сюжет клипа, который крутился у меня в голове  :lol:
Только что у меня там не чей-то портрет был, а просто картинка по мотивам песни.

Отредактировано (2023-03-27 20:47:03)

#512 2023-03-27 22:55:00

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Тут с сиденья напротив поднимается мужик, молча кладет анону на колени лист бумаги и выходит из вагона.

Мужик, может, просто руку набивал на набросках. Записался на какие-нибудь курсы рисования или сам надыбал советы побольше рисовать с натуры, а ты его мог заинтересовать позой или интересным наклоном головы.

#513 2023-03-28 09:09:34

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут с сиденья напротив поднимается мужик, молча кладет анону на колени лист бумаги и выходит из вагона.

Мужик, может, просто руку набивал на набросках. Записался на какие-нибудь курсы рисования или сам надыбал советы побольше рисовать с натуры, а ты его мог заинтересовать позой или интересным наклоном головы.

Да, очень похоже на то, ибо рисунок профессионализмом не блистал.
Только зачем он мне его отдал? Ну и оставил бы его себе как учебное упражнение.

#514 2023-03-28 09:33:46

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Только зачем он мне его отдал? Ну и оставил бы его себе как учебное упражнение.

Ну ему не надо, выкидывать жалко, а вдруг модели понравится?

#515 2023-03-28 22:32:30

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Как-то раз лет пять назад идем мы с подругой по улице, а впереди ковыляет бабулечка. Маленькая, согнутая, куртка с капюшоном надета прямо на домашний халат в цветочек, сапоги резиновые. Поравнялись с ней, а это мужик. Маленького роста и бородатый. В женском халате в цветочек под курткой. Если бы он в нашу сторону не повернулся, мы бы и не поняли, что это мужик. Но он повернулся и начал странно и визгливо ржать, брызгая слюной. Мы то ли испугались, то ли офигели и убежали.

Потом анон неоднократно встречал этого мужика на улицах: то в образе бабули, то в обычной мужской одежде. В мужском он не сутулится и выглядит обычно, ничего не бросается в глаза, кроме роста. Однажды анон видел его в магазине, он нормально общался с продавцами, говорил обыкновенным голосом и не проявлял никаких странностей.

#516 2023-03-28 23:27:39

Анон

Re: Встречи со странными людьми

В маленьком городке анона живёт человек, которого мы называем Кудряшка. Сейчас ему лет 20, помню его ещё ребёнком лет 10, довольно странненьким, общительным, но не вполне сообразительным. Ну, у нас в городе областная психиатрическая больница, лучшая школа для детей 7 и 8 типа, психоневрологический интернат, поэтому наличие не совсем конвенциально вменяемых людей не сюрприз. Время шло, мальчик рос и вот вырос в юношу с совершенно роскошными рыжими длинными кудрями и максимально женской походкой. За автобусом он бежит как воплощение стереотипной дамы. А ходит потрясающе грациозно. При этом мужчина мужчиной по голосу, манере общения (такой не слишком интеллигентный парень, но не совсем гопник). По барам ходит (не раз встречался там), с друзьями на лавочке пиво пьёт, с мамой по улице и магазинам ходит. Но какая женственная походка, вы б видели!
В общем, категорически ломаются всё стереотипы. Мы с куном его как-то по-родственному воспринимаем и переживаем, что его может кто-нибудь обидеть.

#517 2023-03-29 14:54:53

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Сегодня возле метро Крылатское видел парня в шортах, футболке и носках, на ногах кроссовки (это как раз норм, в них сейчас многие ходят). На его спине был рюкзак, то есть он куда-то собрался. На улице +9 и дождь.

#518 2023-03-29 17:13:11

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Сегодня возле метро Крылатское видел парня в шортах, футболке и носках, на ногах кроссовки

а может ему просто норм, не все ж мерзнут =D

#519 2023-03-30 00:36:46

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

На улице +9 и дождь.

Я сегодня видел парня в шортах, худи и без шапки, на улице 0 градусов, по ощущениям -5.

#520 2023-04-19 18:51:13

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Выбесил какой-то тип в парке, который целенаправленно фоткал мимопроходящего анона сегодня (причем встретился на пути дважды - и каждый раз какая-то слежка через прицел фотокамеры: бррр, отвратительные ощущения). Он вообще был не в себе: что-то бормотал под нос, кричал вслед случайным людям (неразборчиво). На вид лет 40-50. Вот зачем этому типу чужие фото?.. :facepalm:  Ругаться не полез, чтобы ещё больше на камеру попадать, да и в целом не хотелось с придурком связываться. Пытался прятаться за капюшоном, так он ждал (!) пока я обернусь, чтобы всё равно сфоткать. (И нет, это не потому что анон какой-то там красавчик, анон по жизни тот ещё замухрыш и в парк ходит гулять далеко не в парадном виде, просто этот чел действительно какой-то неадекватный, и это бесит и немного пугает даже.)

#521 2023-04-19 18:53:31

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Опять странный фотограф!  :lol:

#522 2023-04-19 18:57:16

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Опять странный фотограф!

Вот вообще не весело, анон, когда это с тобой происходит. :facepalm:

#523 2023-04-19 19:31:59

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Пытался прятаться за капюшоном, так он ждал (!) пока я обернусь, чтобы всё равно сфоткать.

Сорри за тупой вопрос, но как ты узнал\понял, что он ждал?

#524 2023-04-19 19:41:01

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Сорри за тупой вопрос, но как ты узнал\понял, что он ждал?

Он начал фоткать (вижу/понимаю, что меня) - я закрылся капюшоном и постарался пройти мимо как можно быстрее, но всё-таки шагов через десять быстро обернулся, чтобы посмотреть, не переключился ли он на что-то другое (мне бы легче стало, честное слово) - объектив направлен на меня, он смотрит на меня. Т.е., он просто поворачивался вслед за моим движением.
А вообще, идите нахуй все (не)достопочтенные аноны, которые тут ржут и которым я тут должен доказывать кринжовость ситуации. Всем желаю никогда такое не испытать на себе.

#525 2023-04-19 19:55:42

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Извини, анон, если задела, я не доебки ради спрашивала. А ситуация реально пиздец, сочувствую

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума