Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2022-11-04 20:30:19

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Так это нормально. Обычно, когда идёшь по улице или едешь по дороге, всегда по мере движения фонари загораются чуть ярче (или включаются, если не горели), а за спиной пригасают или совсем гаснут. Автоматика же.

Где? Сколько езжу за рулем по улицам, фонари уличного освещения свою яркость на каждую машину не меняют. Фонари гасли не ЗА ним, а перед ним и сразу над ним. Я имею ввиду уличное ночное освещение, а не фонарики в парках на датчиках. Да и обычные бытовые лампы на датчики уже не спишешь. Лампы перегорали.

Отредактировано (2022-11-04 20:32:13)

#427 2022-11-04 21:00:37

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

вот кого надо спрашивать чо дальше

Может, у нее эта абилка работает только на следующие 15 секунд, дальше все?

#428 2022-11-04 21:04:24

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Как-то в раннем детстве я сидел рядом с папой в машине, и тут в открытое окно заглянула старушка и стала водить мне по плечу и руке монеткой, приговаривая "меня немочка таскала". Папа меня отсадил от окна, и она ушла. Сумасшедшая была, видимо.

#429 2022-11-04 21:22:34

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Где? Сколько езжу за рулем по улицам, фонари уличного освещения свою яркость на каждую машину не меняют.

Ну... везде?
Тоже про уличное освещение на тротуарах и/или дорогах.
Если идёт поток машин или поток/струйка людей, то все светит ровно, конечно. А если отдельные машины/люди, то, если свет тусклый/отсутствует, при приближении загорается, а при удалении снова гаснет. В РФ это ещё с советского времени - анон помнит с восьмидесятых. Как минимум, в ДС-ах, Мурманске, Сочи, Н.Новгороде, в городах Крыма. И в других странах, где анон был, так. И в Европе, и в Средней Азии. Честно говоря, думаю, что это как с железной дорогой: провели почти везде примерно сходную систему с незапамятных времен, что называется.

Отредактировано (2022-11-04 21:23:55)

#430 2022-11-04 21:43:08

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

А если отдельные машины/люди, то, если свет тусклый/отсутствует, при приближении загорается, а при удалении снова гаснет. В РФ это ещё с советского времени - анон помнит с восьмидесятых. Как минимум, в ДС-ах, Мурманске, Сочи, Н.Новгороде, в городах Крыма.

А у вас тоже есть чувство, что этон анон нам пишет из параллельной версии Земли?

#431 2022-11-04 22:10:40

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:
Анон пишет:

А если отдельные машины/люди, то, если свет тусклый/отсутствует, при приближении загорается, а при удалении снова гаснет. В РФ это ещё с советского времени - анон помнит с восьмидесятых. Как минимум, в ДС-ах, Мурманске, Сочи, Н.Новгороде, в городах Крыма.

А у вас тоже есть чувство, что этон анон нам пишет из параллельной версии Земли?

Точно блин оттуда. Потому что и я тоже в жизни нигде в этих городах и вообще нигде такого не наблюдал.

#432 2022-11-04 22:11:21

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон, хорошо знающий ДС, Питер и города Крыма примерно с 80х, полагает,  что событие по теме треда сейчас происходит в треде.

#433 2022-11-04 22:31:48

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анончики, не пугайте меня. Вы вот сейчас серьезно про то, что системы включения/выключения нет?  :smoke:  Эм... нет, этот смайлик не передает степень офигевания. Пока что не знаю что думать.

#434 2022-11-04 22:38:21

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

А у вас тоже есть чувство, что этон анон нам пишет из параллельной версии Земли?

Да ладно, бывает. Эффект Манделы просто так что ли возник?
И я даже почти серьёзно.

Ой, а может это у анона с выключениями такая повышенная чувствительность к эффекту Допплера? Обычно люди воспринимают его на уровне звуковых волн, а вдруг там аномальный анон и чувствует световые (электромагнитные) волны? Прямо оно же: приближаешься со значимой скоростью к источнику звука, звук кажется выше, удаляешься — ниже.

#435 2022-11-04 22:38:57

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Нету, анончик.
И не было. Это только последнте годы в парках и на частных территориях начали появляться "умные" светильники. И уж точно не на автотрассах.



Иногда, на ряде участков дорог, есть два режима освещения, стандартный и усиленный, который включают  время от времени по необходимости. Но режимы не зависят от насыщенности потока, только от времени суток или погодных условий и включаются обычно оператором в ручном режиме

#436 2022-11-04 22:41:58

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Сейчас наблюдаю дикую картину. Сижу в магазине, где есть готовая еда. В обеденной зоне. Рядом сидит очень прилично, даже со вкусом одетый дед, хотя образ у него какой-то больше под старину, сейчас так не ходят. Дополняет его торба с Бобом Марли, которую он поставил прямо на стол. Дальше самое интересное. Он достал много варёной картошки, нож, и стал всё это чистить и резать, постоянно роняя кусочки картошки на пол и снова их поднимая. Потом достал явно сырое мясо и зубчики чеснока, которые стал давить прямо на столе и всё складывать в какой-то пакетик. От мяса я сначала крипанулся и решил, что он будет его просто так грызть. Но судя по всему он решил запечь всё это в микроволновке, где посетители греют еду. Не знаю, странно это или я придрался. Но я поразился.

#437 2022-11-04 23:15:06

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Не знаю, странно это или я придрался. Но я поразился.

Нормальный дед, без комплексов. Из старых неформалов.

#438 2022-11-05 01:31:18

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

А если отдельные машины/люди, то, если свет тусклый/отсутствует, при приближении загорается, а при удалении снова гаснет. В РФ это ещё с советского времени - анон помнит с восьмидесятых. Как минимум, в ДС-ах, Мурманске, Сочи, Н.Новгороде, в городах Крыма. И в других странах, где анон был, так. И в Европе, и в Средней Азии. Честно говоря, думаю, что это как с железной дорогой: провели почти везде примерно сходную систему с незапамятных времен, что называется.

чиго блять? ахаха сенсорные штуки? у нас сами фонари-то нормальные поставили только недавно и не везде. а тут такие технологии

#439 2022-11-05 02:32:27

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Анончики, не пугайте меня. Вы вот сейчас серьезно про то, что системы включения/выключения нет?  :smoke:  Эм... нет, этот смайлик не передает степень офигевания. Пока что не знаю что думать.

У меня на улице возле родительского дома так было, фонари как-то реагировали на прохожих иногда  =D
Я даже помню, как шла домой, еще была вся такая из себя молодая и очень красивая  =D И я шла по темной улице, а когда я подходила к фонарям, они зажигались, я чувствовала себя роковой красоткой из кино  =D
Мне кажется, это просто какие-то очень старые провода или что-то в этом роде.

Отредактировано (2022-11-05 02:32:59)

#440 2022-11-05 06:03:07

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Как-то в раннем детстве я сидел рядом с папой в машине, и тут в открытое окно заглянула старушка и стала водить мне по плечу и руке монеткой, приговаривая "меня немочка таскала". Папа меня отсадил от окна, и она ушла. Сумасшедшая была, видимо.

Давно, лет в 10 я сидел в автобусе далеко от мамы. Тут в первую дверь зашла, пританцовывая, странно-веселая тётка. Подошла ко мне, начала водить руками у меня над головой, весело напевая "рита-рита-рита-та!". Я дернулся, и тут она абсолютно нормальным голосом такая "сиди, сиди, я сейчас закончу" и продолжила напевать и приплясывать. Через секунд 20 она ушла, а я так и не понял, что это было))

Отредактировано (2022-11-05 06:04:16)

#441 2022-11-05 09:08:27

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

У меня на улице возле родительского дома так было, фонари как-то реагировали на прохожих иногда 

Я тоже был уверен, что есть такая система. Если вечером подойти к магазину или подъезду, может загореться фонарь над дверью. Я никогда даже и не сомневался в том, что они реагируют на присутствие человека и включаются. Думал, это такая экономия, чтобы он горел не всё время, а когда нужно.

#442 2022-11-05 09:42:03

Анон

Re: Встречи со странными людьми

У нас в подъезде такие чудо-лампочки сделали только месяца 3 назад, во время капремонта.
На дорогах такого не видел. ДС, окна прямо на дорогу, фонари в окно, можно ночник не включать. И никаких миганий - вечером включают, утром выключают, и все мигания. Это же надо всю дорогу обвешать датчиками, кто это будет делать ради копеечной экономии?

#443 2022-11-05 11:47:30

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Я такое видел только с фонарями над дверью.

#444 2022-11-05 12:40:17

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Это только последнте годы в парках и на частных территориях начали появляться "умные" светильники. И уж точно не на автотрассах.

Для статистики: у нас в ебенях пару лет назад поставили фонари с датчиком движения на крупных улицах, только зачем-то их настроили так, что горели они постоянно, а при приближении человека они отключались. Анон почти сумел поверить, что он чорный маг, пока мэр этим нововведением в новостях не похвастался  :bubu:

#445 2022-11-05 15:18:52

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

зачем-то их настроили так, что горели они постоянно, а при приближении человека они отключались.

:lol:  :lol:

#446 2022-11-05 15:37:10

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

меня скорее крипанула ее баб-ванговость. вот кого надо спрашивать чо дальше

Меня больше крипануло то, что нормальный человек на улице подражает сиренам. Чо?

#447 2022-11-06 01:38:20

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Когда-то рассказывал эту историю неанонимно, но она стоит того, чтобы повторить =D

Анон транссексуал после перехода, с пассом, но очнизкого роста. Люблю ненавязчивые цацки и летом одеваться во всё бэлое, прикольно мне так.
Так вот, летом иду я в метро и за мной увязывается пацан манер слегка гоповатых (?), то ли подросток, то ли молодой юноша, и спрашивает на голубом глазу: извини, а ты, случайно, не гей?
Я, охренев, честно говорю, что бисексуал. Пацан в полном восторге садится мне на уши и начинает совершенно без комплексов и незамутненно болтать и задавать вопросы, типа: Я как тебя увидел, сразу что-то такое понял, я "таких" людей всегда замечаю! А как это у тебя? У тебя есть парень или девушка? А какие ещё были партнеры? И какой-то ещё банальный пожизняк в таком духе. Но добил меня вопрос: "Расскажи, а как ты в первый раз решил в жопу дать?" :lol:
Радостно проехал со мной до моей остановки. Всё это без какой-то агрессии, с каким-то искренним воодушевлением и любопытством на грани щенячьего, и совершенно не стесняясь в выражениях.

Прикольно то, что через несколько дней я опять ровно так же встретил его на подходе к метро, и он меня опознал как родного :lol: Ехал с ним и думал, что на этот раз надо какбэ рассказать и про транссексульность тоже, но не стал. Это вообще нетипично для меня, но общаться с ним было тяжеловато, у нас были картины мира совершенно разные и язык (

#448 2022-12-13 09:06:37

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон очень много фриков встречал в тц с вещевыми рынками, где киосочки у каждого продавца. Как-то перчатки мерял, застежка-кнопка не сразу расстегнулась, когда снимал, продавец на это сказал "ну значит девочка еще" про анона.  Там же выбирал трусы, рядом стоящая женщина-покупательница в возрасте указывает на трусы с кошкой и говорит "берите эти! представляете, идете вы, а она при каждом движении будет мяукать!". Как-то анон выбрал несколько штанов и переодевался за шторкой, продавщице было видно и она такая "вы таак быстро и ловко переодеваетесь". Анон крипанулся.

#449 2022-12-13 10:24:03

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

"ну значит девочка еще"

Чиво :think:

#450 2022-12-14 00:39:55

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:
Анон пишет:

"ну значит девочка еще"

Чиво :think:

Зная такую манеру выражаться, подозреваю, что это было про кнопку, мол, неразработанная, входит-выходит туго. Метафоры у них такие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума