Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2022-09-28 16:58:02

Анон

Re: Встречи со странными людьми

У нас неподалёку жил какой-то, видимо, последователь Порфирия Иванова. Зимой и летом он приходил в школьный двор, в шортах и босиком, и делал там какие-то довольно странные упражнения. Самым нормальным была быстрая ходьба туда-сюда на отрезке в несколько метров. Часть упражнений выполнялась лёжа, для чего дедок приволок старое покрывало, положил его за кустами, да так и оставил там лежать - видимо, чтобы не таскать с собой каждый раз. Особенно зимой, в утренних сумерках, внезапно взлетающие из сугроба за кустами босые ноги весьма пугали впечатлительных дам, привлекали детей и нервировали собак. Спустя несколько лет дедок пропал, и только неизменное покрывало ещё с полгода сиротливо валялось за кустами...

Самую странную одежду мне довелось видеть на одной даме в вестибюле крупной библиотеки. Даме на вид было лет под 80. Голову дамы украшала весьма элегантная, если не сказать кокетливая, чёрная шляпка под вуалью. Лёгкая вуаль не скрывала уместный возрасту макияж на благородном лице. Виднелся красивый шейный платок. Чёрное приталенное пальто до колен из хорошей ткани идеально сидело на стройной фигуре. Осанке могла позавидовать как минимум половина молодёжи - по крайней мере, из завсегдатаев библиотеки. Внезапно из-под пальто виднелся застиранный подол длинной юбки каких-то турецких цветов. Из--под юбки ещё более неожиданно торчали штанины сиреневых бархатных шаровар, щедро украшенных стразами и крупными пайетками. И окончательно сводили с ума ярко-розовые татарские галоши - из тех, что продавались во всех крупных супермаркетах за смешную цену. Анон изумился: паззл никак не складывался)

Когда анон был ещё относительно молод, к нему на улице прицепился дядька, который сначала вежливо обратился к анону, а потом вдруг сказал, что у анона проблемы с позвоночником (смелое и неверное заявление), мол, по походке понятно, но "он видит, что у анона серьёзных травм не будет до 46 лет" (опять хрень). Пришлось экстренно прощаться, свернув в соседний двор, и сообщив, что анон "уже пришёл, и вам не болеть!" Вот думаю, хорошо, анон не впечатлительный, а есть же люди, которые реально верят в подобные предсказания, сделанные даже чёрт знает кем чёрт знает зачем! И таким людям этот доморощенный пророк здорово может нагадить, вплоть до самопрограммирования на определённые проблемы со здоровьем.

А теперь самое короткое и самое криповое: в юношестве анон спускался на эскалаторе, случайно встретился взглядом  с поднимающимся навстречу человеком и чуть не грохнулся в обморок. Тот человек ничего не делал, он даже не смотрел на анона специально, а просто равнодушно скользил взглядом по лицам едущих навстречу. Ощущение - как будто из этих глаз какой-то удар под дых прилетел, дыхание сбилось, сердце прыгнуло, и создалась полная иллюзия, что анон падает назад, несмотря на то, что держится за поручень. Понадобилось несколько секунд, чтобы прийти в себя, и чёрт его знает, что это было. Кроме того, что глаза очень светлые, но не белёсые, ничего эдакого - обычный молодой мужчина с обычным лицом...

#402 2022-09-28 18:42:30

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Как-то анон очень поздно вечером ехал в метро, народу было немного. И вот зашел юноша очень невысокий и очень хрупкого телосложения, еще и с нежной задумчивой улыбкой на лице, движения плавные. Сел, стал неторопливо оглядывать людей. Анон еще подумал, как он не боится ездить так поздно этот нежный цветочек. А тем временем юноша перевел взгляд на соседку по сиденью (обычная непримечательная дама под 50) и как улыбнулся...Боже, это была такая чудовищно жуткая акулья улыбка, словно парень с тетки кожу снял и в кровище купается. Анона передернуло и он вышел в другой вагон.

#403 2022-09-28 18:48:01

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Голову дамы украшала весьма элегантная, если не сказать кокетливая, чёрная шляпка под вуалью. Лёгкая вуаль не скрывала уместный возрасту макияж на благородном лице. Виднелся красивый шейный платок. Чёрное приталенное пальто до колен из хорошей ткани идеально сидело на стройной фигуре. Осанке могла позавидовать как минимум половина молодёжи - по крайней мере, из завсегдатаев библиотеки. Внезапно из-под пальто виднелся застиранный подол длинной юбки каких-то турецких цветов. Из--под юбки ещё более неожиданно торчали штанины сиреневых бархатных шаровар, щедро украшенных стразами и крупными пайетками. И окончательно сводили с ума ярко-розовые татарские галоши

Когда пришлось надеть в рейд некоторые шмотки с баффами, а не для отыгрыша.

#404 2022-09-29 22:05:21

Анон

Re: Встречи со странными людьми

К анону как-то незнакомый продавец-кассир, молодой человек лет 20-25, обратился на "ты". Сначала анон решил, что ему послышалось. Потом понял, что не послышалось, и подумал, что, может, продавец откуда-то его знает. Через месяц анон-два снова попал на этого продавца, снова услышал это "ты", присмотрелся, по-прежнему не узнал и удивился уже вслух. В ответ услышал, что молодой человек всё равно скоро увольняется, ему уже ничего не страшно, он всегда со всеми старается познакомиться и сблизиться, а ещё ему ничего не страшно, он был в армии, и там было столько всего, что ему уже ничего не страшно. :smoke: Анону вроде и жалко было парня (продолжавшего "тыкать"), но от неожиданности даже слов сочувствия не нашлось.

#405 2022-09-30 09:18:36

Анон

Re: Встречи со странными людьми

В 90-е возле местного рынка ошивались пропагандисты против наркотиков, собирали деньги на всякие программы. И вот как-то к анону с мамой подошли две милые вежливые девушки, представились, корочки показали и бабла попросили, мама показывает сумки, денег нету, сорян. И девушка благословила наши покупки  :lol:

#406 2022-10-05 16:53:21

Анон

Re: Встречи со странными людьми

В юности анон в скверике играл с подругой в сокс. Мимо проходил дед с маленьким мальчиком, остановился и начал нас разглядывать. Обычный такой дед, опрятного вида в очках и пиджаке. Попялясь на нас, дед громко, чтобы мы видимо тоже услышали сказал мальчику: "Смотри, Петечка, это сатанисты. Они слушают не помню точно, что сказал, но вроде бы Лакримозу и попадут в ад". И пошел дальше.
Мы выглядели максимально цивильно, не были похожи на готов и даже на эмо, как дед пронзил наши музыкальные вкусы и религиозные предпочтениея, откуда он взял, что должны слушать сатанисты, столько вопросов осталось :lol: Надеюсь он не сильно засрал внуку мозги.

#407 2022-10-05 22:14:18

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Навеяно историей про сатанистов: иду на защиту диплома, несу в руке здоровенный черный тубус с чертежами. На встречу идет папаша с мальчиком лет пяти. Ребенок спрашивает, что это у тети такое в руках, папа тихим, добрым и очень серьезным голосом отвечает, "Гранатомет, деточка".
А потом деточка вырастет, и будет рассказывать, как в девяностые по улицам тети с гранатометами ходили.

#408 2022-10-06 09:17:13

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

"Гранатомет, деточка"

Анон ездил с тубусом через весь город на учебу, ни одной поездки не обошлось без этого комментария от пассажиров. Только там молодежь была.

#409 2022-10-06 09:46:18

Анон

Re: Встречи со странными людьми

В юности у анона был случай:

Автобус, я возвращаюсь с работы  и чувствую, что на меня пристально смотрят. Какой-то незнакомый молодой мужчина. Не так уж намного он был старше меня, но тогда показался намного.
Вышла из автобуса, направилась к дому, он догнал и вежливо-настойчиво  старался  завязать разговор. Вплоть до "пожалуйста, давайте немного вместе, ну, просто пройдемся".
Анон был юн и беспечен, поэтому ответил согласием.
Мы ходили поздневечерними дворами микрорайона. Он жаловался на бывшую, которая не позволяет ему видеться с маленьким сыном. Я читала ему стихи Джона Леннона в собственном переводе.
Мы оба были странными.
Сделали круг по микрорайону, попрощались и больше не пересекались.
Если возможен  фейспалм одновременно со светлой улыбкой, то это вот оно.

#410 2022-10-06 09:51:31

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

И девушка благословила наши покупки

Аввввв  :heart:  Как мило!

#411 2022-10-08 19:19:18

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Если возможен  фейспалм одновременно со светлой улыбкой, то это вот оно.

Это чудесная история, анон  :heart:

#412 2022-10-08 22:52:15

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

как дед пронзил наши музыкальные вкусы

Правильно хоть пронзил-то? =D

#413 2022-10-09 19:56:00

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Несколько дней назад в аптеке в ДС встретил парня в футболке и шортах. Было то ли +10, то ли +12.

Отредактировано (2022-10-09 20:00:18)

#414 2022-10-09 20:14:36

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Несколько дней назад в аптеке в ДС встретил парня в футболке и шортах. Было то ли +10, то ли +12.

Это бегун какой-нибудь, у нас зимой такие мужики бегают.

#415 2022-10-09 22:45:42

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Несколько дней назад в аптеке в ДС встретил парня в футболке и шортах. Было то ли +10, то ли +12.

дранон
Если аптека в жилом доме, может, живет близко. У нас во дворе продуктовый павильон,  зимой там тоже встречаются странные тетки:  сапожки, халат, куртка (за хлебом выскочили из близлежащего дома))

#416 2022-10-10 09:42:40

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон как-то в зимний мороз (-20 или более) видел на остановке парня в футболке из крупной сеточки (и джинсах) на голое рельефное тело. Это было самое начало нулевых, и выглядело так, словно парень сбежал из яойного фанфика. Своего вида он не смущался и как будто не мерз.

#417 2022-10-10 11:22:05

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Одно время каждый день ходил на работу одной и той же дорогой и проходил мимо узкой такой высотки на один подъезд, как раз мимо крыльца. И каждый день в это время (8 утра) на крыльце стоял высокий тощий мужик с окладистой бородой, в роскошном красно-черном халате, как из фильма, тапках на босу (и волосату) ногу, курил сигару, попивая то ли виски, то ли бренди (то ли колу) - что-то темно-коричневое в таком специальном бокале для виски.
Выглядел весьма впечатляюще, как помещик, обозревающий свои владения - правда, прямо перед крыльцом располагался унылого вида пустырь с торчащими остатками арматуры, но мужика это не смущало.

#418 2022-10-10 11:27:09

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Несколько дней назад в аптеке в ДС встретил парня в футболке и шортах. Было то ли +10, то ли +12.

У нас тоже такой есть. При минус от 10 он правда утепляется в хб футболку с длинными рукавами и тренниками тоже хб.

#419 2022-11-03 20:29:45

Анон

Re: Встречи со странными людьми

итак капец криповая на днях была встреча

анон идет по улице, впереди шагает молодая девушка, одета прилично, со спины не понятно то ли старший класс, то ли чуть старше. улица довольно тихая, с одной полосой движения транспорта, машин мало, людей тоже.
вдруг девушка впереди начинает издавать звуки похожие на сработавшую сигнализацию у машины. я кекаю про себя. и вдруг спустя несколько шагов у машины впереди через дорогу начинает работать сигнализация. я напряглась, типо - девушка знала откуда то что сработает сигнализация и заранее ее озвучила? но вообще странно конечно что кто-то вот так будет на улицу пиу-пиу. ну, думаю, странно, но все мы странные. идем дальше
останавливаемся на перекрестке, с нами останавливает скорая. без мигалки. девушка начинает изображать звуки сигнала скорой... скорая врубает как только загорается зеленый сигналку и едет вперед.
тут я пересрал и свернул в обход. потому что какое-то криповое совпадение. нет, его конечно можно натянуть, что 50/50 что скорая могла врубить сигнал, а могла не врубить. но прошло всего несколько минут и девушка впереди угадала оба раза звуки заранее как они издались.

#420 2022-11-03 21:05:54

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

но прошло всего несколько минут и девушка впереди угадала оба раза звуки заранее как они издались.

Значит, при ней всегда включаются сирены и она это знает и подыгрывает, наоборот смешно  :lol:

#421 2022-11-03 22:33:52

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Значит, при ней всегда включаются сирены и она это знает и подыгрывает, наоборот смешно  :lol:

Данунафиг, а вдруг она заставляет сирены включаться? :creepy:
Анон-тс, это история для крипи-треда!

#422 2022-11-04 16:28:11

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Вдруг ещё Сиреноголового призовёт

#423 2022-11-04 16:36:46

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Мой знакомый имел странные отношения с лампочками. Очень часто в его присутствии лампы либо перегорали, либо мигали. Особенно если он в этот момент был во взвинченном злом состоянии. Буквально - заходит человек в комнату, лампа над его головой бух! и вырубается. Много раз ехал с ним на машине, и видел, как по ходу его движения начинают моргать и гаснуть фонари.
Был с ним рядом несколько лет, наблюдал такое постоянно.

Отредактировано (2022-11-04 16:37:13)

#424 2022-11-04 17:45:04

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

видел, как по ходу его движения начинают моргать и гаснуть фонари.

Так это нормально. Обычно, когда идёшь по улице или едешь по дороге, всегда по мере движения фонари загораются чуть ярче (или включаются, если не горели), а за спиной пригасают или совсем гаснут. Автоматика же. Всегда так.

#425 2022-11-04 19:31:37

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

наоборот смешно 

мне в тот момент не было смешно

Анон пишет:

а вдруг она заставляет сирены включаться?

меня скорее крипанула ее баб-ванговость. вот кого надо спрашивать чо дальше  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума