Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2017-08-08 23:21:57

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Еще, как штрих к портрету, ни к кому не обращалась по имени, вообще ни разу за 2 месяца.

За прочее не скажу, но у анона эта фишка была. Это типа оградительного ритуала, чтоб держать дистанцию.

Анон по имени никого почти не называл,
и жутко сквикался, когда его по имени называли, предпочитая "ты" (все продажники фейлились на первых секундах, лол).
Аргументация была следующая:
1) Нас в комнате всего двое (бытовое такое занудство). 2) Называть по имени - значит врать (не помню, у кого спизжено, но звучит). 3) Называть по имени - можно сглазить (ваще хуйня, но работало на ура).

PS. Анону ставили депру и ПТСР.
На работе анон ебашил как сатана, и был ценим как сотрудник, несмотря на всю эту припиздь. Потом подлечился, а потом само стало норм.

#227 2017-08-09 18:59:24

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

потом само стало норм.

хорошо, значит у девушки есть шансы, а то волнуюсь за нее

#228 2017-08-09 21:10:21

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Еще, как штрих к портрету, ни к кому не обращалась по имени, вообще ни разу за 2 месяца.

За прочее не скажу, но у анона эта фишка была. Это типа оградительного ритуала, чтоб держать дистанцию.

Анон по имени никого почти не называл,
и жутко сквикался, когда его по имени называли, предпочитая "ты" (все продажники фейлились на первых секундах, лол).
Аргументация была следующая:
1) Нас в комнате всего двое (бытовое такое занудство). 2) Называть по имени - значит врать (не помню, у кого спизжено, но звучит). 3) Называть по имени - можно сглазить (ваще хуйня, но работало на ура).

PS. Анону ставили депру и ПТСР.
На работе анон ебашил как сатана, и был ценим как сотрудник, несмотря на всю эту припиздь. Потом подлечился, а потом само стало норм.


Эх.... Анон тоже обычно в новом коллективе по имени минимум первый месяц  ни к кому не обращается, а к большинству и дольше... Потому как нет памяти на имена и лица, а признаться стыдно Т_Т (Анон проработал 3 года в не очень большом коллективе и до сих пор всех не выучил, хотя старался (( )
У анона весь инст всех преподов звали "извините пожалуйста", и анон до сих пор помнит один из самых неловких моментов в своей жизни, когда преподша потребовала ответить, как ее зовут -_-)

#229 2017-08-09 21:29:17

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Потому как нет памяти на имена и лица, а признаться стыдно Т_Т (Анон проработал 3 года в не очень большом коллективе и до сих пор всех не выучил, хотя старался (( )

Анон, как мне близка твоя боль!
Поэтому анон очень любит людей с узнаваемыми прическами, и всякими маркерами вроде очков, заметных татуировок, туннелей в ушах и т.д.  :lol:
А если вдруг в коллективе внезапно заводятся (например) несколько длинноволосых миловидных блондинок среднего роста и средней комплекции, анон долго теряется, сколько их вообще, и которая из них кто. С вытекающими нелепыми ситуациями.

#230 2017-08-09 21:31:08

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Потому как нет памяти на имена и лица, а признаться стыдно Т_Т (Анон проработал 3 года в не очень большом коллективе и до сих пор всех не выучил, хотя старался (( )

Анон, как мне близка твоя боль!
Поэтому анон очень любит людей с узнаваемыми прическами, и всякими маркерами вроде очков, заметных татуировок, туннелей в ушах и т.д.  :lol:
А если вдруг в коллективе внезапно заводятся (например) несколько длинноволосых миловидных блондинок среднего роста и средней комплекции, анон долго теряется, сколько их вообще, и которая из них кто. С вытекающими нелепыми ситуациями.

Аноны, я к вам! То же самое, та же проблема.

#231 2017-08-09 23:52:12

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще, как штрих к портрету, ни к кому не обращалась по имени, вообще ни разу за 2 месяца.

За прочее не скажу, но у анона эта фишка была. Это типа оградительного ритуала, чтоб держать дистанцию.

Анон по имени никого почти не называл,
и жутко сквикался, когда его по имени называли, предпочитая "ты" (все продажники фейлились на первых секундах, лол).
Аргументация была следующая:
1) Нас в комнате всего двое (бытовое такое занудство). 2) Называть по имени - значит врать (не помню, у кого спизжено, но звучит). 3) Называть по имени - можно сглазить (ваще хуйня, но работало на ура).

PS. Анону ставили депру и ПТСР.
На работе анон ебашил как сатана, и был ценим как сотрудник, несмотря на всю эту припиздь. Потом подлечился, а потом само стало норм.

:friends:
Сквикаюсь, даже когда по нику обращаются там, где можно обойтись без этого.

#232 2019-04-11 11:47:01

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Много такого было.

1. На первом этаже дома окно довольно низко расположено, можно увидеть комнату. Возвращался как-то домой, зачем-то заглянул к соседям, а у них там неподвижно стоит и смотрит в окно абсолютно голый мужик. Руки раскинуты в стороны, взгляд отсутствующий. Как будто показывает себя. Притом ещё стоит явно на кровати или диване, чтобы те, кто идёт мимо окна, увидели ещё и МПХ. Самое интересное, что на моей памяти в этой квартире всегда жила только какая-то старая бабка.
2. У бывшего знакомого квартира была на втором этаже дома, а на первом к дому был пристроен магазин. Из окна квартиры можно было запросто вылезти на крышу этого магазина. И вот этот знакомый не отвечал на звонки, а мои друзья очень хотели его вытащить на улицу и были уверены, что он дома. Поэтому они нашли деревянные поддоны, стоявшие у магазина, приставили их к стене и забрались на крышу магазина, чтобы постучать в окно. Но тут же быстро свалили и едва не грохнулись вниз, сказав, что на кухне у того чела какой-то стрёмный дед с седой бородой. Хозяин квартиры, если что, был сиротой и квартиру не снимал ни у кого, дедов тоже не знает.
3. В метро с другом видели человека, как две капли воды похожего на Киркорова. Почти наверняка это он и был, хотя те, кого там не было, говорят, да ты мол ебанулся, не может это быть Филька, он не ездит в метро. Но это был таки Филька или очень сильно похожий на него человек, а второй вариант кажется мне менее вероятным, так как он похож был не только внешне, но и своим имиджем, да ещё и явно пригорел с того, что мы его узнали, а "двойник поневоле" не станет носить такую же одежду, бородку и полудлинные волосы, которые сделают его еще больше похожим на Филю. Внешне тоже был похож, еще и попал в телосложение Киркорова, огромный, мощный такой, с жирком, но не толстяк совсем. Притом друг мой тоже признал его. На нас тут что-то нашло, мне реально стыдно за это, но мы затянули "Цвет настроения синий...", и этот мужик, который до этого просто сидел с брезгливой миной, подскочил и убежал от нас подальше.

#233 2019-04-11 11:56:16

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Случайно отправил раньше. Вот еще.

4. Мне как-то ближе к ночи, когда в нашем райончике по улицам мало кто шатается, но магазины еще открыты (т.е. где-то без двадцати 11) приперло купить вкусняшку. Из темноты ко мне выбегает странный трясущийся человек с расширенными от ужаса глазами и начинает предупреждать меня от какой-то опасности. Говорит что хочет вылечить мое сердце, голос трясется тоже, чуть не плачет. Я говорю, у меня сердце здоровое. Он: а душа??? Тут я пересрался и заскочил в магазин с охранником, туда он не пошел, убежал. Притом в каком-то странном направлении, как будто спугнули его, потому что не туда, откуда пришел.
5. А вот охранник магазина, куда я побежал, тоже тот еще фрукт. Хотя это и не в тот раз случилось. Но по-моему, он просто придурок. Я стараюсь туда не ходить, но мое любимое пиво вероятнее всего можно встретить именно там, а так еще поискать надо. Вообще, я в этом районе уже наверное лет с 12-13 живу и столько же хожу в этот магазин, и он как на меня палил и ходил за мной по пятам (только за мной), так и продолжает. Я сначала думал, что меня глючит, а потом провел эксперимент и специально резко от входа пошел в противоположный конец зала, и конечно же он поперся туда. Но это все фигня. Однажды я пришел в черной толстовке, и капюшон у меня был надет на голову. Я не знаю, как я тогда выглядел со стороны, но точно понимаю, что я ну никак не мог быть похожим на бандита со своим подростковым телосложением, заметными наушниками и заходящим в магазин неспешной походочкой. Но этот охранник блядь взял и прыгнул на меня со словами РУКИ ВВЕРХ ЯСКАЗАЛ1111111!!!!!!! А потом начал угорать и давясь смехом извиняться, что обознался и принял за вора, но я "сам виноват что так оделся".

#234 2019-04-11 16:38:47

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

но мы затянули "Цвет настроения синий..."

:facepalm:

#235 2019-04-11 16:55:06

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Ко мне как-то на остановке подсел странный пиздливый мужик, уже толком не помню, о чем он конкретно говорил, такое впечатление что обо всём. Мне было 12, я ждала троллейбус и не могла никуда сбежать от него.
Помню, он вешал, что в мае солнце радиоактивное (как раз был май) и жжёт беспечных детишек до смерти как муравьёв, и что в транспорте где над сиденьями нарисован значок инвалида или медицинский крест, то это не места для инвалидов, а на самом деле под этим сиденьем аптечка лежит. а под сиденьем контролёра - патроны

Ещё как-то на даче с друзьями отдыхали, пришёл сосед и начал рассказывать, как он в армии новобранцев курощал. И с гордостью рассказал, как забил до смерти одного солдата, потому что тот под одеялом дрочил. И мамке его высказал потом, какого она никчемного слабака воспитала, дура.
Врал, наверное, но я тогда знатно крипанулся.

#236 2019-04-11 19:15:13

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Когда анон был молодым, мне на пешеходном переходе на встречном ходу молодой человек всучил букет со словами "Это вам!". Никакого продолжения не последовало, мы так и пошли в разные стороны.Первым делом анон подумал, что МЧ поссорился со своей девушкой. Но букетик был стремный, цветы словно с клумбы нарвали или в бабушкином палисаднике. Короче, выкинул я букет в ближайшую урну.
Несколько лет назад в супермаркете передо мной стояла женщина лет 30 в платье, очень напоминающем свадебное, но не пышное, то ли кремовое, то ли белое. Фаты и прочих атрибутов не было, платье выглядело слегка грязноватым, несвежим, в руках обычная сумка. Она покупала большое кол-во, штук 20 или 30 паучей кошачьего корма и больше ничего. Экономный анон чуть не ляпнул, что в банках дешевле бы вышло, но смолчал. Странно все выглядело.
Недавно в маршрутку зашел мужчина лет 35. Анону показалось, что он споткнулся на ступеньках. Мужчина сел как раз перед аноном. И через пару минут мужчину дернуло таким мышечным спазмом, что даже подбросило на сиденье. Мужчина адекватный, нормально одетый, общался по телефону. И это повторялось раз в несколько минут. Понятно, что это что-то со здоровьем, но со стороны выглядело жутковато.

#237 2019-04-11 19:22:48

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Она покупала большое кол-во, штук 20 или 30 паучей кошачьего корма и больше ничего. Экономный анон чуть не ляпнул, что в банках дешевле бы вышло, но смолчал.

У нас такие у подъезда кормят, поэтому пакетики берут.

#238 2019-04-12 19:50:11

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

и он как на меня палил и ходил за мной по пятам (только за мной), так и продолжает.

"Ты пошто меня ударил балалайкой по плечу?
- Я по то тебя ударил - познакомиться хочу!"

Анон пишет:

Несколько лет назад в супермаркете передо мной стояла женщина лет 30 в платье, очень напоминающем свадебное, но не пышное, то ли кремовое, то ли белое. Фаты и прочих атрибутов не было, платье выглядело слегка грязноватым, несвежим, в руках обычная сумка. Она покупала большое кол-во, штук 20 или 30 паучей кошачьего корма и больше ничего. Экономный анон чуть не ляпнул, что в банках дешевле бы вышло, но смолчал. Странно все выглядело.

Это же мисс Хэвишем была!

#239 2019-04-12 21:28:12

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Хахахах тоже подумал про мисс Хэвишем!

#240 2019-04-13 11:15:45

Анон

Re: Встречи со странными людьми

да ещё и явно пригорел с того, что мы его узнали, а "двойник поневоле" не станет носить такую же одежду, бородку и полудлинные волосы, которые сделают его еще больше похожим на Филю

Блин, анон, а тебе не кажется, что если бы Киркоров вздумал ездить в метро, то постарался бы неприметно одеться и как-то скрыть внешность?  :lol:

#241 2019-04-13 12:40:22

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Может, мужик работает на корпоративах в шоу двойников? Или исполняет каверы на Киркорова?
А переодеваться влом, так и ездит.

#242 2019-04-13 13:22:38

Анон

Re: Встречи со странными людьми

да к гадалке не ходи, что это ряженый

#243 2019-04-13 13:23:57

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

да ещё и явно пригорел с того, что мы его узнали, а "двойник поневоле" не станет носить такую же одежду, бородку и полудлинные волосы, которые сделают его еще больше похожим на Филю

Блин, анон, а тебе не кажется, что если бы Киркоров вздумал ездить в метро, то постарался бы неприметно одеться и как-то скрыть внешность?  :lol:

=D  Ну сначала я именно так и подумал. Но блин, он был просто КОПИЕЙ Фильки. Кстати, одежда у него хотя и была достаточно интересная, но не сказать чтобы прямо совсем уж пиздец, стразы-блёстки-перья. Лицом один в один был и телом. Но самое главное - это что у него было выражение лица как у Киркорова. Он сидел с каким-то дорогим телефоном-лопатой в очень закрытой позе и с презрительным лицом. И с отвращением поглядывал на людей из-за экрана.

#244 2019-04-13 13:44:14

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Отличный тред, аноны!
И здесь могла бы быть история про встречу со мной  =D  Как-то так: "Сижу я рыбу ловлю, подходит какая-то баба и начинает декламировать Есенина. В полпятого утра, ага".
Да, это была я ) Когда после травмы остались проблемы с четкостью речи, врач посоветовал как можно чаще читать что-нибудь вслух громко и внятно. Беда в том, что в собственной квартире делать это не могу, даже когда дома никого нет - все думаю, что меня слышат соседи, и под окном, и в коридоре меня слышно, и я всем мешаю.
А недалеко от дома пруд, и я по утрам гуляла вокруг да около - открытое пространство, вокруг никого на километр - и выполняла рекомендации врача )
И вот однажды, когда исполнила весь свой репертуар, только тогда и заметила, что из камышей удочка торчит, и видно шляпу.
С тех пор и это место стало для меня запретным, даже если из камышей ничего не торчало.
Иногда тааак завидую тем, кого не парит, что о нем думают окружающие - кто бы знал   :pink:

#245 2019-04-13 14:52:27

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Когда анон был молодым, мне на пешеходном переходе на встречном ходу молодой человек всучил букет со словами "Это вам!". Никакого продолжения не последовало, мы так и пошли в разные стороны.

Я как-то стоял поздно ночью на остановке, недалеко был цветочный киоск. Зашёл в него какой-то парень, вышел с розой, дошёл до анона, развернулся, ушёл обратно в киоск, вышел с двумя розами, дошёл до анона, одну отдал ему и куда-то свалил со второй  =D

#246 2019-04-13 14:56:13

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Понятно, что это что-то со здоровьем, но со стороны выглядело жутковато.

Анон как-то в поликлинике наткнулся на серого мужика. Не в смысле, бледного, а реально с кожей такого тёмно-серого цвета. Не знаю, что за заболевание, но смотрелось стремновато.

#247 2019-04-13 15:04:27

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

И здесь могла бы быть история про встречу со мной 

Про меня тоже могла бы быть, если б сюда заглянули свидетели того, как я гулял по улице с чайником  =D
На самом деле просто с работы его забирал, а коробка не сохранилась. И пакета с собой никакого не было. Так и гулял с чайником в одной руке и бутылкой воды - в другой. Типа, всё своё ношу с собой, а вдруг мне чайку посреди улицы попить захочется  ;D

#248 2019-04-13 22:06:01

Анон

Re: Встречи со странными людьми

О, я уже как-то о в крипитреде историю рассказывала, но  в этом тебе она им далее более уместной будет
Пару лет назад была в отпуске и среди прочих посетила небольшой английский городок. Летний погожий денёк, не спеша прогуливаясь, рассматриваю окрестности. Впереди вижу старинный полуразрушенный мост высотой метров шесть, из кирпичей. Он не перекинут через реку или овраг, то есть его можно и снизу обойти, и наверх подняться, своего рода виадук. Дорога широкая, но бордюров и ограждений нет, навернуться можно легко. Посередине на мосту будка, три стены сплошные, а четвертой нет, проёмом она выходит на дорогу. Думаю, в ней в средние века стражники сидели. В проеме спиной к мосту неподвижно стоит неопределённого возраста женщина, одетая в какие-то тряпки, похожая на узбечку и т.п. Я её издалека увидела, пока подходила к мосту, и все это время она пристально смотрела в глухую стену. Один раз обернулась, посмотрела прямо на меня, а выражение лица у неё было потерянно-паникующее. И я как почувствовала, что наверх, на сам мост мне подниматься не надо, потому что она меня тогда скинет вниз, на камни. Я обошла мост со всех сторон, пофотографировалась (тётка на фотках на заднем плане стоит), пошла дальше, а женщина так и стояла - это минут тридцать как минимум.
Я понимаю, что это скорее всего просто городская сумасшедшая, но смущала её напряжённая поза. Знаете, кошки так замирают, вглядываясь в тёмный угол. И то, что я на мост таки не поднялась. А я человек безбашенный, по ночам по незнакомым городам гуляю, на кладбище могу зайти, ничего не страшно, только интересно. А тут солнце, лето, благополучный город, и ни хрена не понятно, что меня в этой тётке смутило, что я не рискнула к ней приближаться

#249 2019-04-14 03:51:12

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Анон пишет:

Про меня тоже могла бы быть, если б сюда заглянули свидетели того, как я гулял по улице с чайником 

Ну уж если этого уже достаточно, чтоб быть странной личностью, то тогда и у меня есть, что рассказать. Ездил в метро, один раз - с вязанкой хвороста, другой - со здоровеным (почти с меня самого ростом) картонным самодельным роботом. Просто анон - творческая личность, и вся эта херь была нужна для работы =D

#250 2019-04-14 09:55:34

Анон

Re: Встречи со странными людьми

Ну уж если этого уже достаточно, чтоб быть странной личностью, то тогда и у меня есть, что рассказать.

=D я как-то в мае проехалась в утренний час-пик в трамвае с одной лыжей (в руках).
Она была перевязана бантиком, потому что это был подарок подруге на ДР. (Нет, у подруги 2 ноги)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума