Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-07-23 00:55:49

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Из опыта знакомств на холиварке: один человек попытался моментально присосаться, другой, уверявший, что он унылое говно и с ним скучно, слился первым ;D Еще с одним тихо взаимно расползлись из-за отсутствия общих интересов.
С возрастом труднее заводить новых друзей, да. Но и приоритеты довольно серьезно меняются.

А как пытался присосаться, анон? Интересно просто, чтобы понять, что для кого перебор и где граница? А то с одной стороны жалуются на навязчивость, а с другой, что стесняются и вообще боятся навязчивыми быть.

Кстати, анончики, вопрос ко всем: где середина, кто как её для себя определяет?

#52 2017-07-23 01:26:46

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Авотуминя с этим странно, сам себя не понимаю (не уверен, на самом деле, лучше сюда или в Мозгоправку). С одной стороны - да, хотелось бы, наверное, общения, друзей. С другой, почему собственно "наверное"... когда я с кем-то общаюсь - мне тяжело. :facepalm: как мешки ворочать, ага. Сам объясняю это тем, что общение идет в основном на нецепляющие меня темы (если заходит речь о том, что меня цепляет и вызывает живой интерес, то вроде не мешковорочание получается, а нормально). И вот тут я не знаю, что делать, если честно, то ли я стесняюсь демонстрировать свои настоящие живые эмоции по поводу чего-то, т.к. боюсь показаться ебанашкой и что от меня выпрыгнут в окно, то ли боюсь получить реакцию "Кокое говно" или вроде того, то ли мне неловко себя выпячивать. Плюс, честно говоря, я вообще из-за нескольких лет в хреновом состоянии был как не в этом мире, и теперь чувствую себя безнадежно отставшим от жизни. Для меня конец нулевых и Отойдигз, например, недавно были :facepalm: а мир с тех пор успел пять раз вперед уйти. Поэтому ещё вечно чувствую себя нелепым и никуда не подходящим - ровесники развивались все то время, что я не пойми чем занимался, про молодежь и вовсе говорить не приходится, у них своя атмосфера.

Отредактировано (2017-07-23 01:28:56)

#53 2017-07-23 01:33:22

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Авотуминя с этим странно, сам себя не понимаю (не уверен, на самом деле, лучше сюда или в Мозгоправку). С одной стороны - да, хотелось бы, наверное, общения, друзей. С другой, почему собственно "наверное"... когда я с кем-то общаюсь - мне тяжело. :facepalm: как мешки ворочать, ага. Сам объясняю это тем, что общение идет в основном на нецепляющие меня темы (если заходит речь о том, что меня цепляет и вызывает живой интерес, то вроде не мешковорочание получается, а нормально). И вот тут я не знаю, что делать, если честно, то ли я стесняюсь демонстрировать свои настоящие живые эмоции по поводу чего-то, т.к. боюсь показаться ебанашкой и что от меня выпрыгнут в окно, то ли боюсь получить реакцию "Кокое говно" или вроде того, то ли мне неловко себя выпячивать. Плюс, честно говоря, я вообще из-за нескольких лет в хреновом состоянии был как не в этом мире, и теперь чувствую себя безнадежно отставшим от жизни. Для меня конец нулевых и Отойдигз, например, недавно были :facepalm: а мир с тех пор успел пять раз вперед уйти.

Это нормально, анон.
Я несколько лет была в депрессии, тогда было очень сложно общаться, особенно сложно не пропадать внезапно. А потом сформировалось вот это ощущение, что общение утомляет.

Тут, наверное, каждый выходит своим способом, но я начинала с того, что просто общалась приятельски со множеством людей и постепенно ощущение "общаться трудно, я устаю" ушло.

А вот про общение на интересующие темы хочу сказать, не бойся кем-то не тем показаться, пока не раскроешься насколько тебе комфортно, невозможно удовольствие от общения получить и близко сойтись тоже. Не понравишься/не подойдёшь одному, найдёшь других, с кем взаимопонимание.

#54 2017-07-23 01:40:26

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы пробовали на дайри знакомиться? В сообществах своего города и т.д.?

В городских сообществах обычно только по делу пишут, не с целью знакомства.
А так: пробовал в сообществах поиска, в фэндомах, на правдорубе - ни-ху-я. Даже в вк и на дваче удачней было. Видимо, на дайри не моя аудитория, но не знаю, где ещё знакомиться. На дваче девушек мало, а с парнями общаться больше не хочу. В вк кругом цивилы и дети.

Да, тоже пробовала на дайри в сообществах поиска. И... Полный ноль. Либо неинтересно, либо пропадают. Даже на холиварке больше повезло, с тремя хорошими людьми сошлись по-приятельски. Пусть прямо дружбы не вышло, но она вообще редкость. В вк люди разновозрастные охотнее даже, чем в дайри на контакт идут, имхо. Но как-то не надолго и не глубоко.

Я другой анон. Ничего не вижу плохого в слове "цивилы". Ну если неинтересно с какой-то категорией, что такого?

А ты не пробовал как-то определить качества/интересы тех, с кем тебе хотелось бы общаться, анон?

#55 2017-07-23 01:49:31

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Аноны, а как вы в ВК знакомитесь? По интересам поиск пробиваете? Выцепляете людей в сообществах?

#56 2017-07-23 01:53:28

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Выцепляете людей в сообществах?

this
ещё среди друзей друзей кто-нибудь клёвый может найтись. или натыкаешься на какого-нибудь крутого чувака по твоим интересам и шерстишь его друзей, там же можно по городу и возрасту сортировать

#57 2017-07-23 01:54:33

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы в ВК знакомитесь? По интересам поиск пробиваете? Выцепляете людей в сообществах?

Я в сообществах знакомилась, анон.

#58 2017-07-23 02:01:50

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Из опыта знакомств на холиварке: один человек попытался моментально присосаться, другой, уверявший, что он унылое говно и с ним скучно, слился первым ;D Еще с одним тихо взаимно расползлись из-за отсутствия общих интересов.
С возрастом труднее заводить новых друзей, да. Но и приоритеты довольно серьезно меняются.

А как пытался присосаться, анон? Интересно просто, чтобы понять, что для кого перебор и где граница? А то с одной стороны жалуются на навязчивость, а с другой, что стесняются и вообще боятся навязчивыми быть.

Нет, в том случае была не навязчивость, а отчетливые попытки манипулировать.

#59 2017-07-23 02:07:42

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Я несколько лет была в депрессии, тогда было очень сложно общаться, особенно сложно не пропадать внезапно. А потом сформировалось вот это ощущение, что общение утомляет.

Вот да, анон, оно. Пропадаешь не потому, что не хочешь общаться, а просто не можешь. А когда общаешься, еле-еле придумываешь реплики в ответ, просто потому, что эмоциональной ответки какой-то нет, как раз из-за состояния. Причем так не всегда ж было. В 18-19 я совершенно спокойно мог болтать сутками, подстраивался под людей, заинтересовывался их интересами, и все вполне искренне и с эмоциями. А теперь как-то не выходит.

Анон пишет:

Тут, наверное, каждый выходит своим способом, но я начинала с того, что просто общалась приятельски со множеством людей и постепенно ощущение "общаться трудно, я устаю" ушло.

Где б ещё это множество найти. Я, похоже, асоциален стал - вообще не представляю себе, как это вдруг, взять и начать с новыми людьми знакомиться и общаться. А, ещё дурацкая, ХЗ откуда взявшаяся установка, что общение "просто так" - это не труЪ, и если уж общаешься с человеком, то это должно быть что-то особенное, вы друзьяблизкиенавек и т.п., а просто приятельство неприемлемо, мол, нефиг время тратить на всякую ерунду. Не знаю, откуда это, и сам не так давно заметил, пытаюсь вот преодолевать.

Отредактировано (2017-07-23 02:08:16)

#60 2017-07-23 02:10:37

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

А ты не пробовал как-то определить качества/интересы тех, с кем тебе хотелось бы общаться, анон?

Это трудно, ведь идеально совпасть во всём не удастся, и выразиться так, чтоб тебя поняли правильно, тоже трудно. Поэтому в последнее время в объявах просто пишу, что хочу поболтать. Чтоб приходили те, кому нужно именно это.
Вообще, с возрастом стало меньше терпимости к чужим тараканам и недостаткам. Если что-то не нравится, сразу сливаюсь. Хочется, чтоб за мной побегали. :facepalm:
Я сейчас немного ебанутый, так что наверно опять чот не то сказал(

Отредактировано (2017-07-23 02:10:58)

#61 2017-07-23 02:14:05

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

А, ещё дурацкая, ХЗ откуда взявшаяся установка, что общение "просто так" - это не труЪ, и если уж общаешься с человеком, то это должно быть что-то особенное, вы друзьяблизкиенавек и т.п., а просто приятельство неприемлемо, мол, нефиг время тратить на всякую ерунду.

А я, наоборот, научился ценить поверхностное общение, когда никто никому ничего не должен. Но всё равно грустно, что дальше не заходит.

#62 2017-07-23 02:19:05

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Всегда был уверен, что я титан, а потом купил квартиру и начал жить один  =D Всерьез рассматриваю вариант выйти замуж, чтобы кто-нибудь храпел под боком.

#63 2017-07-23 02:22:07

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты не пробовал как-то определить качества/интересы тех, с кем тебе хотелось бы общаться, анон?

Это трудно, ведь идеально совпасть во всём не удастся, и выразиться так, чтоб тебя поняли правильно, тоже трудно. Поэтому в последнее время в объявах просто пишу, что хочу поболтать. Чтоб приходили те, кому нужно именно это.
Вообще, с возрастом стало меньше терпимости к чужим тараканам и недостаткам. Если что-то не нравится, сразу сливаюсь. Хочется, чтоб за мной побегали. :facepalm:
Я сейчас немного ебанутый, так что наверно опять чот не то сказал(

А как побегали, анон?
Я без иронии, если что, но просто не представляю: вот пишет кто-то объявление, начинается переписка, тут кто-то что-то не то скажет - и ты замолкаешь? А дальше? В смысле, что нужно сделать собеседнику, чтобы продолжить общение? Написать и спросить, что не так?

Люблю объявления с предложением просто поговорить, кстати.

#64 2017-07-23 02:30:04

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

C ужасом думаю о том, что могу быть один. Мне и среди людей одиноко, а один, я, наверное, просто не выживу. Я очень устаю от общения, но мысль о том, чтобы быть одному, пугает жутко.

#65 2017-07-23 02:38:02

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я несколько лет была в депрессии, тогда было очень сложно общаться, особенно сложно не пропадать внезапно. А потом сформировалось вот это ощущение, что общение утомляет.

Вот да, анон, оно. Пропадаешь не потому, что не хочешь общаться, а просто не можешь. А когда общаешься, еле-еле придумываешь реплики в ответ, просто потому, что эмоциональной ответки какой-то нет, как раз из-за состояния. Причем так не всегда ж было. В 18-19 я совершенно спокойно мог болтать сутками, подстраивался под людей, заинтересовывался их интересами, и все вполне искренне и с эмоциями. А теперь как-то не выходит.

Анон пишет:

Тут, наверное, каждый выходит своим способом, но я начинала с того, что просто общалась приятельски со множеством людей и постепенно ощущение "общаться трудно, я устаю" ушло.

Где б ещё это множество найти. Я, похоже, асоциален стал - вообще не представляю себе, как это вдруг, взять и начать с новыми людьми знакомиться и общаться. А, ещё дурацкая, ХЗ откуда взявшаяся установка, что общение "просто так" - это не труЪ, и если уж общаешься с человеком, то это должно быть что-то особенное, вы друзьяблизкиенавек и т.п., а просто приятельство неприемлемо, мол, нефиг время тратить на всякую ерунду. Не знаю, откуда это, и сам не так давно заметил, пытаюсь вот преодолевать.

Да, анон, вот об этом я и писала примерно. Во-первых, сложно реплики подбирать, а если это постоянно, то устаёшь. Во-вторых, собеседник то вовлечён, то нет. И главное, если с одним не сошлись, то логично пойти другого искать, а где взять силы? Причём закладываешься сразу на вечную дружбу, а выходит не то приятельство, не то вообще шапочное знакомство - разочарование одно. А потом стала общаться больше на том же дайри, в вк. Просто чтобы скилл "свободно писать и не искать новых тем и реплик мучительно" прокачать. И в принципе получилось. Хотя тут сразу не на что кроме лёгкой беседы не нацеливалась, чтобы не разочаровываться. Друзей навеки, кстати, до сих пор ищу, жду и надеюсь найти, просто считая, что если ищу, то шансы увеличиваются.

А про заинтересовываться чьими-то интересами... Честно говоря, никогда не умела. Обычно выцепляю общий интерес и пишу про него, если собеседник контактный или уж очень симпатичен, зацепляемся за что-то ещё в процессе.

#66 2017-07-23 02:45:56

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Может нам тут знакомиться? и общать друг друга потихоньку...

Можно, анон, хорошая мысль. Можно писать, чего бы хотелось в общении, как кто его себе представляет, какие-нибудь интересы, общие точки соприкосновения искать. С этим можно и в тред знакомств так-то, но он на личное больше ориентирован, имхо. И как-то расписывать там проблемы одиночества неудобно.

#67 2017-07-23 02:52:42

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

А потом стала общаться больше на том же дайри, в вк. Просто чтобы скилл "свободно писать и не искать новых тем и реплик мучительно" прокачать. И в принципе получилось. Хотя тут сразу не на что кроме лёгкой беседы не нацеливалась, чтобы не разочаровываться. Друзей навеки, кстати, до сих пор ищу, жду и надеюсь найти, просто считая, что если ищу, то шансы увеличиваются.

Очень здравый подход, анон, ты молодец. А у тебя "легкую беседу" вести получалось сразу или ты этому учился? А то я сейчас подумал - я как-то так привык к разговорам о смысле жизни и проблемах, что не знаю, как по-другому-то. Вот этот начальный этап общения, "светские беседы", как это, наверное, раньше называли бы. Устраивать допросы "Что любишь, чем занимаешься" мне как-то не очень.

#68 2017-07-23 03:04:19

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом стала общаться больше на том же дайри, в вк. Просто чтобы скилл "свободно писать и не искать новых тем и реплик мучительно" прокачать. И в принципе получилось. Хотя тут сразу не на что кроме лёгкой беседы не нацеливалась, чтобы не разочаровываться. Друзей навеки, кстати, до сих пор ищу, жду и надеюсь найти, просто считая, что если ищу, то шансы увеличиваются.

Очень здравый подход, анон, ты молодец. А у тебя "легкую беседу" вести получалось сразу или ты этому учился? А то я сейчас подумал - я как-то так привык к разговорам о смысле жизни и проблемах, что не знаю, как по-другому-то. Вот этот начальный этап общения, "светские беседы", как это, наверное, раньше называли бы. Устраивать допросы "Что любишь, чем занимаешься" мне как-то не очень.

А в лёгком общении общий интерес как раз и помогает. Я обычно начинаю с того, что что-нибудь о нём спрашиваю, рассказываю о своих впечатлениях, мнениях и опыте - ну и покатилось :) Если больше ничего не находится, то, конечно, потихоньку отходим друг от друга. Если зацепиться получается, то приятельствуем. Нет, слова не шли поначалу ни где, мучительно подбирались реплики даже на форумах. Кстати, с форумов я и начинала. У меня был тут какой-то баг: никогда не была косноязычной, но свободно общаться получалось только с условно близкими - с остальными сухо.

А беседы о смысле жизни я люблю. И только глубокое общение на такие темы и считаю по-настоящему ценным. Если собеседник в ходе общения способен их поддержать, становимся почти друзьями.

#69 2017-07-23 03:26:19

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

А беседы о смысле жизни я люблю. И только глубокое общение на такие темы и считаю по-настоящему ценным. Если собеседник в ходе общения способен их поддержать, становимся почти друзьями.

У меня на них, напротив, аллергия (ни в коем случае не пытаюсь тебе сказать, что ты неправ, просто рассказываю, как у меня), ХЗ почему. Может, потому, что такие разговоры очень любил человек, с которым было связано довольно много проблем у меня в жизни, может, из-за того, что в свое время очень зацикливался на всяческих "возвышенных" и "философских" вещах, в пику всяким приземленностям вроде учебы, всяких бытовых навыков типа умения себя представить, пообщаться с человеком так, чтоб произвести хорошее впечатление, а не показаться чем-то стремным и странным, организовать что-то, хоть поездку какую, и т.п. вплоть до мелочей. В итоге я, конечно, очень умный  :sacrasm: но мне это никак не помогло, а вот навыков, которые бы мне пригодились, нет. Теперь вот запоздало учусь, проклиная собственную возвышенность :facepalm:

#70 2017-07-23 03:36:43

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А беседы о смысле жизни я люблю. И только глубокое общение на такие темы и считаю по-настоящему ценным. Если собеседник в ходе общения способен их поддержать, становимся почти друзьями.

У меня на них, напротив, аллергия (ни в коем случае не пытаюсь тебе сказать, что ты неправ, просто рассказываю, как у меня), ХЗ почему. Может, потому, что такие разговоры очень любил человек, с которым было связано довольно много проблем у меня в жизни, может, из-за того, что в свое время очень зацикливался на всяческих "возвышенных" и "философских" вещах, в пику всяким приземленностям вроде учебы, всяких бытовых навыков типа умения себя представить, пообщаться с человеком так, чтоб произвести хорошее впечатление, а не показаться чем-то стремным и странным, организовать что-то, хоть поездку какую, и т.п. вплоть до мелочей. В итоге я, конечно, очень умный  :sacrasm: но мне это никак не помогло, а вот навыков, которые бы мне пригодились, нет. Теперь вот запоздало учусь, проклиная собственную возвышенность :facepalm:

М, анон, я, должно быть, как-то не так выразилась. Отвечу тоже в рамках "пояснить позицию". Я не считаю разговоры о быте, социуме, делах и даже какую-то помощь во всём этом чем-то приземлённым и недостойным. Наоборот, ну как минимум одну половину жизни всё это составляет. И если человек интересен и близок, то интересна и его повседневность тоже.
Я писала немного о другом, что вот сходимся с новым человеком на фандоме, например, ну неловко перейти к смыслу жизни, к чему-то важному, о чём уместно только откровенно. А если дистанция сокращается, то становится возможным и об этом говорить. И вот тогда общение воспринимается тёплым, интересным и значимым.

#71 2017-07-23 03:38:02

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Я вот вроде и социальная тварюшка, трепаться могу с кем угодно на любые темы при настроении и ответном интересе,но инициативу проявлять не умею вообще. Стесняюсь, боюсь навязчивой показаться, все такое.Я даже в друзья в вк не добавляю никогда сама) Да еще устаю от людей - вот общухаемя, вроде, постоянно, все ок, а потом я морозиться начинаю внезапно, физическая потребность прям перерыв сделать. Истесьно, тот народ, который инициативно-общительный, отваливается, пока я своих таракашек выгуливаю. А потом я б и рада общение возобновить, но я же первая не могу))) Старые подружайки школа-институт давно в прошлом, да и желания нет, там токсично все было. По итогу спасает, что у меня сестра-соулмейт, лучший друг и самый близкий человек, без нее загнулась бы. Есть приятель хороший, одногруппник, видимся раз в несколько месяцев, пиздим про все-все-все до утра и переписываемся иногда. И вот к вопросу поиска - нашла меня (в за 30, да) девушка с моего города в фандомном сообществе в вк,  (у нас глубочайшее замкадье, гопогород, а тут слешная группа) написала - третий год пошел, как дружим, уж по пейрингу тому почти перегорели, но поговорить оказалось есть о чем всегда. У нее друзей много, поэтому формат общения "то пусто, то густо" нас обеих устраивает, она меня еще и в свою тусовку втягивает иногда. Считай, повезло, вроде хватает и комфортно, но это не моя заслуга.

#72 2017-07-23 03:48:40

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Я вот вроде и социальная тварюшка, трепаться могу с кем угодно на любые темы при настроении и ответном интересе,но инициативу проявлять не умею вообще. Стесняюсь, боюсь навязчивой показаться, все такое.Я даже в друзья в вк не добавляю никогда сама) Да еще устаю от людей - вот общухаемя, вроде, постоянно, все ок, а потом я морозиться начинаю внезапно, физическая потребность прям перерыв сделать. Истесьно, тот народ, который инициативно-общительный, отваливается, пока я своих таракашек выгуливаю. А потом я б и рада общение возобновить, но я же первая не могу))) Старые подружайки школа-институт давно в прошлом, да и желания нет, там токсично все было. По итогу спасает, что у меня сестра-соулмейт, лучший друг и самый близкий человек, без нее загнулась бы. Есть приятель хороший, одногруппник, видимся раз в несколько месяцев, пиздим про все-все-все до утра и переписываемся иногда. И вот к вопросу поиска - нашла меня (в за 30, да) девушка с моего города в фандомном сообществе в вк,  (у нас глубочайшее замкадье, гопогород, а тут слешная группа) написала - третий год пошел, как дружим, уж по пейрингу тому почти перегорели, но поговорить оказалось есть о чем всегда. У нее друзей много, поэтому формат общения "то пусто, то густо" нас обеих устраивает, она меня еще и в свою тусовку втягивает иногда. Считай, повезло, вроде хватает и комфортно, но это не моя заслуга.

Вот, анон, спасибо, что высказался. У меня есть такой сетевой приятель и я никак не могу поверить, что сложно инициативу самому. О себе не скажу, что всё легко и очень социален, но если кто интересен - вполне. А когда общение превращается в постоянные односторонние шаги, то о значимости его для собеседника задумываешься, да и просто грустно. Пока есть интерес к общей теме держусь на нём, но его всё меньше. И вот, если ответишь на пару вопросов, буду благодарен: почему писать первым неудобно, если видно из общения, что ты симпатичен собеседнику? Что ты чувствуешь при этом? И неужели никогда не цепляет настолько, чтобы показать это как-то в общении?

#73 2017-07-23 04:08:43

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

И вот, если ответишь на пару вопросов, буду благодарен: почему писать первым неудобно, если видно из общения, что ты симпатичен собеседнику? Что ты чувствуешь при этом? И неужели никогда не цепляет настолько, чтобы показать это как-то в общении?

Я постараюсь))
  Страх быть навязчивым, страх показать заинтересованность лишнюю (а вдруг чел из вежливости, или из жалости, а не от искренней симпатии), страх зависимости наконец (вот привяжусь, раскроюсь, а меня в топку, как бывало, или используют тупо, как тоже бывало). Это странно и глупо звучит, я понимаю, но это тараканы от болезненного опыта, ну и комплексы, чоуж. И еще более странно и непонятно другому потому, что в общении я по идее легкая внешне, общительная, на контакт иду, раскрываюсь, делюсь всяким относительно личным, а потом бах - и вот это. Если б я сама с собой общалась, я б решила, что я нах этому собеседнику не нужна, не зашло ему со мной, но это далеко не всегда так. Вот подруга, про которую я упоминала - там если б не ее инициатива и не много разговоров про это (под алкоголь, ага)) ничего бы не было, а такой человек замечательный, я так благодарна ей, что она не дает мне просрать наше общение))) вот со временем (три года почти, ага))) я начинаю втягиваться в обоюдный формат. Но тут еще фишка в том, что у нее и без меня людей в близком кругу хватает, поэтому мы вполне можем пару месяцев не видеться, а потом радостно встречаться по два раза на неделе) А до того все отваливались, да.

#74 2017-07-23 04:12:41

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

И неужели никогда не цепляет настолько, чтобы показать это как-то в общении?

Я не знаю, как объяснить) меня цепляет человек, я общаюсь, отвечаю резво (самой страшновастенько, ага) а потом еще вот эта отморозка начинается, я понимаю, что хрень творю, это невежливо, как минимум, и бросать совсем общение не хочу, но не могу себя пересилить((( потом жалею.

#75 2017-07-23 04:49:55

Анон

Re: Нелюбителей одиночества тред

Анон пишет:

Я не знаю, как объяснить) меня цепляет человек, я общаюсь, отвечаю резво (самой страшновастенько, ага) а потом еще вот эта отморозка начинается, я понимаю, что хрень творю, это невежливо, как минимум, и бросать совсем общение не хочу, но не могу себя пересилить((( потом жалею.

Я другой анон, но: что-то сродни тому, как, скажем, не можешь заставить себя в универе сходить в деканат решить вопрос с прогулами, если прогулял много, потому что страшно, даром что понимаешь, что только хуже себе делаешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума