Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-18 23:08:41

Анон

Инцеста тред

Обсуждаем инцест в литературе, фильмах, сериалах, аниме и манге, и в жизни.
Делимся проном, фанфиками и лайфхаками.

Виды инцеста от команды Инцеста ФБ-2017:

Скрытый текст

Команда Инцеста на Фандомных битвах:

Каноны и фаноны:

Скрытый текст

Реки

Скрытый текст


#1751 2024-06-19 21:23:21

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Чего палевного-то? Что за ложная скромность?

Не хочу палиться, имею право. По этому пейрингу есть один фик. Мой.  :dontknow:

#1752 2024-06-20 01:26:56

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Кстати, а какие у вас любимые пейринги по вертикальному инцесту? Псевдоинцест тоже катит.

Вейдер/Люк. Ничего более кинкующего за долгие годы не нашел.
Малфойцест тоже нравится, Трандуил с Леголасом тоже (они, кстати, кажется, были моим первым инцестным пейрингом). Сириус/Гарри - это псевдо? Тогда и они, хотя я не воспринимаю их как инцест, даже псевдо.

#1753 2024-06-20 09:22:05

Анон

Re: Инцеста тред

Псевдоинцест это вообще странное что-то, к явлению и проблемам инцеста отношения не имеющее.

#1754 2024-06-20 09:48:32

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Псевдоинцест это вообще странное что-то, к явлению и проблемам инцеста отношения не имеющее.

Имеющее самое прямое. Конечно, можно относиться к кровному инцесту и псевдоинцесту по-разному, но отрицать, что эти вещи имеют общую составляющую, странно.

#1755 2024-06-20 10:38:45

Анон

Re: Инцеста тред

У меня есть один псевдоинцестовый пейринг. Герой (молодой, но взрослый) спасает девочку, заботится о ней, в каноне у них отношения "наставник - ученица", она растет у него на глазах. А потом у них роман. (В фаноне, в каноне ничего такого нет.) Для меня это вполне псевдоинцест с тем же мотивом, что и инцест, потому что он знал её малышкой, маленьким ребёнком, сказки ей читал, утешал, на ручках носил.

#1756 2024-06-20 11:10:35

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Псевдоинцест это вообще странное что-то, к явлению и проблемам инцеста отношения не имеющее.

Имеющее самое прямое. Конечно, можно относиться к кровному инцесту и псевдоинцесту по-разному, но отрицать, что эти вещи имеют общую составляющую, странно.

Ну вот мне важна кровная составляющая.

#1757 2024-06-20 11:12:10

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

У меня есть один псевдоинцестовый пейринг. Герой (молодой, но взрослый) спасает девочку, заботится о ней, в каноне у них отношения "наставник - ученица", она растет у него на глазах. А потом у них роман. (В фаноне, в каноне ничего такого нет.) Для меня это вполне псевдоинцест с тем же мотивом, что и инцест, потому что он знал её малышкой, маленьким ребёнком, сказки ей читал, утешал, на ручках носил.

Очень люблю такую динамику. Но при этом кинкует не как инцест, а как нечто отдельное)

#1758 2024-06-20 11:46:42

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Псевдоинцест это вообще странное что-то, к явлению и проблемам инцеста отношения не имеющее.

Имеющее самое прямое. Конечно, можно относиться к кровному инцесту и псевдоинцесту по-разному, но отрицать, что эти вещи имеют общую составляющую, странно.

Ну вот мне важна кровная составляющая.

Мне важна и кровная, и психологическая. Не могу сказать, какая играет бОльшую роль. К примеру, если между детьми, которые с рождения росли в одной семье (один был усыновлён в младенческом возрасте), вполне себе будет психологический инцест, если они когда-то начнут встречаться. Ну и для их родителей это скорее всего будет также дико, как если бы их дети были кровными сиблингами.
В то же время внезапно обнаруженные во взрослом возрасте сиблинги не так кинкуют. Мне важно, чтобы персонажи росли вместе с убеждением, что они сиблинги.

#1759 2024-06-20 12:00:08

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Псевдоинцест это вообще странное что-то, к явлению и проблемам инцеста отношения не имеющее.

Имеющее самое прямое. Конечно, можно относиться к кровному инцесту и псевдоинцесту по-разному, но отрицать, что эти вещи имеют общую составляющую, странно.

Ну вот мне важна кровная составляющая.

А мне кровная вообще не важна, важно, что люди в семье росли друг с другом или, тем более, один растил другого.

#1760 2024-06-20 12:00:12

Анон

Re: Инцеста тред

В то же время внезапно обнаруженные во взрослом возрасте сиблинги не так кинкуют. Мне важно, чтобы персонажи росли вместе с убеждением, что они сиблинги

А меня максимально кинкует, когда встречаются «разученные» родственники, спят друг с другом, а потом быстренько узнают, что они братья/дядя-племяш/отец-сын :hanged:
Буквально самый большой кинк в инцесте

#1761 2024-06-20 12:04:04

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Ну и для их родителей это скорее всего будет также дико, как если бы их дети были кровными сиблингами.

Почему? Мне кажется,  могут и наоборот считать,  вот Ванечка с Машенькой вырастут и поженятся, красота.

#1762 2024-06-20 12:24:32

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и для их родителей это скорее всего будет также дико, как если бы их дети были кровными сиблингами.

Почему? Мне кажется,  могут и наоборот считать,  вот Ванечка с Машенькой вырастут и поженятся, красота.

Это будут очень странные родители  :smoke:

#1763 2024-06-20 12:29:23

Анон

Re: Инцеста тред

На мою имху псевдоинцест это, например, родитель/приемный ребенок или мужик/племянник его жены - юридически  они родственники, но именно кровной связи у них нет.
Учитель/ученик - это другое, кмк

#1764 2024-06-20 12:31:30

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

На мою имху псевдоинцест это, например, родитель/приемный ребенок или мужик/племянник его жены - юридически  они родственники, но именно кровной связи у них нет.
Учитель/ученик - это другое, кмк

Некровные сиблинги туда же.

#1765 2024-06-20 12:37:42

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

На мою имху псевдоинцест это, например, родитель/приемный ребенок или мужик/племянник его жены - юридически  они родственники, но именно кровной связи у них нет.

+, тоже так считаю.
типа, по бумагам инцест, а по биологии - нет.

#1766 2024-06-20 12:54:42

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Учитель/ученик - это другое, кмк

В целом да, но если "учитель" не только учитель, но ещё и опекун, т.е. растил ребёнка с его малых лет, то для меня это туда же.

#1767 2024-06-20 12:56:48

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Учитель/ученик - это другое, кмк

В целом да, но если "учитель" не только учитель, но ещё и опекун, т.е. растил ребёнка с его малых лет, то для меня это туда же.

Здесь присутствует, на мой взгляд, инцестный флёр, но если учитель не позиционировал себя как родителя для ребёнка, то имхо не совсем то.

#1768 2024-06-20 13:05:22

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

не совсем то.

Совсем не то)))

#1769 2024-06-20 13:06:26

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Совсем не то)))

Нормас, мне как любителю инцеста тоже заходит вайбом. Что-то в этом есть.

#1770 2024-06-20 13:14:18

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Совсем не то)))

Нормас, мне как любителю инцеста тоже заходит вайбом. Что-то в этом есть.

Значит, психологическая составляющая инцеста просто кинкует сильнее, чем биологическая)

#1771 2024-06-20 13:30:22

Анон

Re: Инцеста тред

Меня вот точно кинкует психологическая составляющая. Чтобы это был человек, который с детства заботился, опекал, защищал, учил. И потом продолжил делать всё то же самое + эротическая составляющая, с уклоном в то, что старший заботится о потребностях младшего в том числе в постели и больше думает о том, как доставить удовольствие младшему.

#1772 2024-06-20 14:10:15

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Меня вот точно кинкует психологическая составляющая. Чтобы это был человек, который с детства заботился, опекал, защищал, учил. И потом продолжил делать всё то же самое + эротическая составляющая, с уклоном в то, что старший заботится о потребностях младшего в том числе в постели и больше думает о том, как доставить удовольствие младшему.

Как идея очень красиво *_*. Потрясающе прямо.
Но для меня слишком низок градус запретности))

#1773 2024-06-20 14:17:57

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Меня вот точно кинкует психологическая составляющая. Чтобы это был человек, который с детства заботился, опекал, защищал, учил. И потом продолжил делать всё то же самое + эротическая составляющая, с уклоном в то, что старший заботится о потребностях младшего в том числе в постели и больше думает о том, как доставить удовольствие младшему.

Агон, ты буквально описал то, за что я так сильно люблю инцест  ;D

#1774 2024-06-20 14:39:44

Анон

Re: Инцеста тред

Вот раз уж зашла речь о псевдоинцесте, то... Граф Олаф/Вайолет из "33 несчастий" Лемони Сникета. В сериале вообще прекрасно пейрингуется. Но это больноублюдочный и нездоровый пейринг, хотя меня очень кинкует)))

#1775 2024-06-20 14:52:41

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

В сериале вообще прекрасно пейрингуется

Да и в книжках очень даже  :cool: Олаф что в сериале, что в книге довольно явно питает очень стремные намерения к Вайолет. Так удивительно видеть такое в детских книгах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума