Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-18 23:08:41

Анон

Инцеста тред

Обсуждаем инцест в литературе, фильмах, сериалах, аниме и манге, и в жизни.
Делимся проном, фанфиками и лайфхаками.

Виды инцеста от команды Инцеста ФБ-2017:

Скрытый текст

Команда Инцеста на Фандомных битвах:

Каноны и фаноны:

Скрытый текст

Реки

Скрытый текст


#1726 2024-06-19 12:37:03

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

А у меня очень хорошие отношения с сиблингом (хотя он живёт далеко и мы уже несколько лет не виделись), но тоже кинкует горизонтальный инцест  O_o

Ну, я ж не говорю, что у всех это компенсация нехватки родственной любви. Бывает и просто кинк, а бывает с грустным бэкграундом  ;D.

#1727 2024-06-19 12:39:48

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Этот анон верит в няшный и романтичный вертикальный инцест без давления авторитетом

А как ты видишь в принципе эту механику?
Без подъеба спрашиваю, просто потому что на мой взгляд это буквально невозможно и я не понимаю.

#1728 2024-06-19 12:54:05

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

А как ты видишь в принципе эту механику?
Без подъеба спрашиваю, просто потому что на мой взгляд это буквально невозможно и я не понимаю.

Да так же, как "механику" горизонтального. Люди жили вместе, между ними была глубокая родственная привязанность, а потом они осознали, что, помимо этой родственной привязанности, есть что-то ещё. Хорошо, когда взаимно, если нет, то это всё очень болезненно и грустно, потому что для кого-то начать романтические отношения с родителем/ребёнком может быть непросто. Если в ситуации присутствует третий родитель, то это получается что-то грустное и теоретически про измену, которая меня, честно, сквикает очень сильно. Наличие т.н. "третьей стороны" делает такие чувства и отношения между родителем и ребёнком сложнее и, опять же, болезненнее. Меня это напрягает куда больше инцеста как такового.

Просто я в целом вижу вертикальный инцест как один из видов отношений, которые могут быть. Наверное, чтобы была возможность так на это смотреть, должен отсутствовать психологический блок в отношении родственников. Мне, на самом деле, непонятно, почему он есть у одних и почему его при этом нет у других, хотелось бы разобраться, потому что какие-то закономерности тут быть должны.

#1729 2024-06-19 13:02:34

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Люди жили вместе, между ними была глубокая родственная привязанность, а потом они осознали, что, помимо этой родственной привязанности, есть что-то ещё

Я немножко не про это.
Я про то, как может не быть давления, если родитель - авторитет и (как минимум бывший) единственный гарант финансовой и социальной стабильности. Для меня, например, это не работает именно потому, что даже если папа не скажет дочке "не отсосешь - вылетишь из дома", дочка, если она сознательного возраста, все равно будет учитывать тот факт, что у нее есть дом и велосипед благодаря папе, и что папа был прав, когда говорил, что нужно ходить в школу, и другое подобное, когда будет выбирать ответ на вопрос "отсосешь ли ты мне?", даже при максимально позитивных отношениях, родитель - авторитет, это повлияет на решение очевидно: родитель прав чаще, чем неправ, да и в субъективных моментах, стоит ли его расстраивать на фоне всего хорошего, что он делает?
Поэтому я вижу это только так. Мне правда интересно, как это может работать без этого.

Отредактировано (2024-06-19 13:05:04)

#1730 2024-06-19 13:09:21

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Поэтому я вижу это только так. Мне правда интересно, как это может работать без этого.

Я другой анон, для меня принципиально, чтобы условная дочка (в моём варианте — сын, но не суть) сама лезла на отца, и там было бы не "отсосёшь мне?", а "я тебе отсосу прям щас немедленно", как-то так. То есть чтобы инициатива полностью исходила от младшего участника, а старший был в ахуи и возможно, даже немного сопротивлялся.  =D
Для статистики: в реале у меня мощный психологический блок на инцест и фуфуфу, да и в фиках тоже нравится далеко не всё.

Отредактировано (2024-06-19 13:09:36)

#1731 2024-06-19 13:11:41

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Я другой анон, для меня принципиально, чтобы условная дочка (в моём варианте — сын, но не суть) сама лезла на отца, и там было бы не "отсосёшь мне?", а "я тебе отсосу прям щас немедленно", как-то так.

А как психологически слом табу у тебя объясняется? Я тоже не с целью доебаться, просто интересно.

#1732 2024-06-19 13:12:44

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Я немножко не про это.
Я про то, как может не быть давления, если родитель - авторитет и (как минимум бывший) единственный гарант финансовой и социальной стабильности. Для меня, например, это не работает именно потому, что даже если папа не скажет дочке "не отсосешь - вылетишь из дома", дочка, если она сознательного возраста, все равно будет учитывать тот факт, что у нее есть дом и велосипед благодаря папе, и что папа был прав, когда говорил, что нужно ходить в школу, и другое подобное, когда будет выбирать ответ на вопрос "отсосешь ли ты мне?".

Ответ дочки будет зависеть от того, какие были у них отношения до этого, насколько они близкие, были ли вообще какие-то предпосылки к их романтическому и/или сексуальному взаимодействию до этого. Если дочь согласится отсосать из страха и из чувства "он меня кормит и одевает, поэтому надо" - это нехорошо, страшно и вообще пиздец. Даже без шантажа и ультиматума с "из дома выгоню". Кинк из этого получиться может, кстати, если вдруг кому нравится что-то безысходное, больноублюдочное и мрачное. В общем, тут от бэкграунда вопроса про отсос всё зависит, как по мне.

#1733 2024-06-19 13:16:18

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Я другой анон, для меня принципиально, чтобы условная дочка (в моём варианте — сын, но не суть) сама лезла на отца, и там было бы не "отсосёшь мне?", а "я тебе отсосу прям щас немедленно", как-то так. То есть чтобы инициатива полностью исходила от младшего участника, а старший был в ахуи и возможно, даже немного сопротивлялся.  =D
Для статистики: в реале у меня мощный психологический блок на инцест и фуфуфу, да и в фиках тоже нравится далеко не всё.

Я анон, которого спрашивали (ответила чуть выше, сейчас только твой комментарий увидела), и я тоже, рассуждая про то, каким клёвым вертикальный инцест может быть, подразумевала отношения со взаимным влечением (в идеале, конечно, ещё и с любовью). Если вопрос отца "Отсосёшь ли ты мне, дочь?" прозвучал на ровном месте и ничего не предвещало, это в любом случае странно)

#1734 2024-06-19 13:37:25

Анон

Re: Инцеста тред

К слову, у меня тоже работает кинк на "инициатор - младший", правда, в горизонтальном инцесте. Хотя, если обоим героям уже по 30+, думаю, это перестаёт иметь значение.

#1735 2024-06-19 13:49:37

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Если дочь согласится отсосать из страха и из чувства "он меня кормит и одевает, поэтому надо" - это нехорошо, страшно и вообще пиздец. Даже без шантажа и ультиматума с "из дома выгоню"

А как условно дочка отделит "не хочу помогать маме убираться, но надо и сделаю, потому что мама права, ей нужна помощь" от "не хочу отсасывать папе и откажу ему, потому что не обязана"? Даже в социумах с максимальной информированностью детей о личных границах и половой неприкосновенностью выработать критическое мышление в этой сфере не всегда получается, а таких сеттингов меньшинство.

#1736 2024-06-19 14:01:19

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

А как условно дочка отделит "не хочу помогать маме убираться, но надо и сделаю, потому что мама права, ей нужна помощь" от "не хочу отсасывать папе и откажу ему, потому что не обязана"? Даже в социумах с максимальной информированностью детей о личных границах и половой неприкосновенностью выработать критическое мышление в этой сфере не всегда получается, а таких сеттингов меньшинство.

Вот уж никогда просьбу отсосать с просьбой помыть посуду не сравнивала  ;D. Ладно, это уже риторическое замечание)))

Так какие эмоции дочь испытывает-то, услышав просьбу отсосать папе? Ей неприятно и неловко, может, интуитивно чувствует, что ей не стоит этого делать, или она может сделать это без отвращения, ну, или, как написал один из анонов выше, сама активно выражает готовность это сделать? В каждом из этих случаев это разные чувства по отношению к отцу и, соответственно, разные ситуации. Если дочь не хочет папе отсасывать, то у нас есть просто отец с сексуальным желанием в отношении к дочери и дочь, которой это не нужно. Если она какой-то совсем уж несмышлёныш, то я даже не знаю, что тут сказать, потому что изначально мои рассуждения были посвящены людям, которые хоть немного, но всё-таки своё влечение к родителю/ребёнку осознают.

#1737 2024-06-19 17:14:58

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

К слову, у меня тоже работает кинк на "инициатор - младший", правда, в горизонтальном инцесте. Хотя, если обоим героям уже по 30+, думаю, это перестаёт иметь значение.

Помню в Агатофандоме такое было в чести

#1738 2024-06-19 17:20:37

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

А как психологически слом табу у тебя объясняется? Я тоже не с целью доебаться, просто интересно.

У меня пока только один актуальный пейринг, по которому я сам что-то придумываю (и не пишу кнчн), и там герои пока не перешли к сексу именно потому, что табу. Юстятся, оба друг друга обожают, сын восхищается отцом, отец трепетно любит сына, но отец никогда в жизни не проявит инициативу, чтобы никак не навредить своей детке, а сын слишком восхищается отцом, чтобы решить, будто тот может разделять его чувства. Так что хз как у меня объясняется слом табу, видимо, никак пока что.  =D

#1739 2024-06-19 17:22:53

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

родитель прав чаще, чем неправ, да и в субъективных моментах, стоит ли его расстраивать на фоне всего хорошего, что он делает?

Еще один какой-то там по счету анон хочет сказать, что достаточно не считать папу правым и родителей - таким уж абсолютным авторитетом. Я вот не считал лет с 14, когда понял, что некоторые советы от них расходятся с моим пониманием правильных действий (что смешно, до сих пор считаю, что был тогда прав). Отсутствие установок "порадовать папу" и "сделать для семьи" как раз таки приводят к тому, что на родителя смотришь как на обычного человека.

#1740 2024-06-19 17:23:00

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

У меня пока только один актуальный пейринг, по которому я сам что-то придумываю (и не пишу кнчн

Так интересно! Не расскажешь подробнее, мне нравится по описанию  :heart: не знаю, захочешь ли спалить пейринг, но если да, тоже очень интересно.

#1741 2024-06-19 17:25:19

Анон

Re: Инцеста тред

Кстати, а какие у вас любимые пейринги по вертикальному инцесту? Псевдоинцест тоже катит.

#1742 2024-06-19 17:58:06

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Еще один какой-то там по счету анон хочет сказать, что достаточно не считать папу правым и родителей - таким уж абсолютным авторитетом. Я вот не считал лет с 14, когда понял, что некоторые советы от них расходятся с моим пониманием правильных действий (что смешно, до сих пор считаю, что был тогда прав). Отсутствие установок "порадовать папу" и "сделать для семьи" как раз таки приводят к тому, что на родителя смотришь как на обычного человека.

Вот да, кстати, близко к тому, как я вертикальный инцест воспринимаю. Родитель при этом остаётся родителем, есть уважение и родственные чувства, но это перемешано с романтической любовью и влечением. Как по мне, такой коктейль эмоций вполне реален.

Анон пишет:

Кстати, а какие у вас любимые пейринги по вертикальному инцесту? Псевдоинцест тоже катит.

Ох. Ох...

Про Хайтауэров я тут написала страницу назад. Из слэша внезапно заходит малфойцест. Граф Капулетти/Джульетта в мюзикле "Ромео и Джульетта" (именно в мюзикле, да, там есть красивейшая песня Avoir une fille и она додаёт мне сполна), анон вообще мюзикломан, поэтому сюда ещё Бард/Муза из рок-оперы "Икар" попадают.

В целом, нравится пейринг Силко/Джинкс из аркейна, но кинкует не слишком, потому что кровное родство отсутствует, а феномен псевдоинцеста анону не понятен.

#1743 2024-06-19 18:11:28

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Кстати, а какие у вас любимые пейринги по вертикальному инцесту? Псевдоинцест тоже катит.

Мне нравится когда отец психопатичный, жестокий и гиперконтролирующий, так что люблю агрестцест из ледибаг, Тоичиро/Шо из мп100. Гендо/Синдзи норм  =D

#1744 2024-06-19 19:05:00

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Кстати, а какие у вас любимые пейринги по вертикальному инцесту? Псевдоинцест тоже катит.

Про отп по псевдо-инцесту ФэнСянь я уже писал недавно, самый любимый и кинковый  :heart:

#1745 2024-06-19 19:14:23

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Кстати, а какие у вас любимые пейринги по вертикальному инцесту?

Казуя Мишима и Джин Казама из серии Tekken

Скрытый текст

#1746 2024-06-19 20:09:51

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

малфойцест

+1!

Хэнсены их Тихоокеанского рубежа хороши. Вот это вот проникновение в голову другому и все такое  :lolipop:

#1747 2024-06-19 20:35:07

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а какие у вас любимые пейринги по вертикальному инцесту? Псевдоинцест тоже катит.

Мне нравится когда отец психопатичный, жестокий и гиперконтролирующий

Отец этого анона иногда первое и иногда третье...

#1748 2024-06-19 20:47:42

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Так интересно! Не расскажешь подробнее, мне нравится по описанию   не знаю, захочешь ли спалить пейринг, но если да, тоже очень интересно.

:heart: Я пейринг не назову, очень палевно, но если спалят и так — то ладно, чего уже теперь.)

немного про отпшку, вертикальный инцест, но всё невинно

#1749 2024-06-19 21:11:16

Анон

Re: Инцеста тред

Ищу реки по Ди/Хэви из мультика "Семья металлистов", может кто в курсе. Фанфиков на фикбуке аж 46 стр., потыкала в популярные, но немного не мое.

#1750 2024-06-19 21:17:18

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Я пейринг не назову, очень палевно

Чего палевного-то? Что за ложная скромность?

Я по твоему описанию хотел бы почитать про Трандуила с Леголасом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума