Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-18 23:08:41

Анон

Инцеста тред

Обсуждаем инцест в литературе, фильмах, сериалах, аниме и манге, и в жизни.
Делимся проном, фанфиками и лайфхаками.

Виды инцеста от команды Инцеста ФБ-2017:

Скрытый текст

Команда Инцеста на Фандомных битвах:

Каноны и фаноны:

Скрытый текст

Реки

Скрытый текст


#1401 2024-02-21 13:19:11

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Для меня единственная проблема инцеста - это насилие. Если никакого насилия нет, все взрослые/одновозрастные и добровольные - проблем нет. Потенциально больного ребенка с проблематичным семейным древом можно тупо не рожать.

Соглашусь. Даже в ирл — всё, что происходит добровольно, не моего ума дело.

#1402 2024-02-21 13:59:33

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

А что это было?

Фильм "Цветовой круг".

#1403 2024-02-21 14:14:48

Анон

Re: Инцеста тред

Я тоже не понимаю, в чем проблема добровольного инцеста (без педофилии есессна) ирл. В 21 веке как бы живем, средства контрацепции давно изобрели. А если он однополый - тут для меня вообще загадка века, в чем его проблема. Но, когда я высказываю эту позицию, на меня косо смотрят даже в фандомах. Поэтому я делаю вид, что мне он мне между персами заходит, а ирл не упоминаю.

#1404 2024-02-21 14:22:59

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Я тоже не понимаю, в чем проблема добровольного инцеста (без педофилии есессна) ирл.

Потому что в массовом сознании он в принципе неотделим от педофилии.

#1405 2024-02-21 14:50:05

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Я тоже не понимаю, в чем проблема добровольного инцеста (без педофилии есессна) ирл. В 21 веке как бы живем, средства контрацепции давно изобрели. А если он однополый - тут для меня вообще загадка века, в чем его проблема.

Я где-то читал, что в университете каком-то профессор задал своим студентам такую задачку. Дано - два взрослых близнеца мужского пола имеют абсолютно добровольные сексуальные и романтические отношения. Должно ли общество как-то им препятствовать и почему.

Ясно, что тут два взрослых мужчины близнеца для максимально выкрученного фактора о невозможности зацепиться за разницу в возрасте/груминг/потомство, но как сказал анон выше, с контрацепцией и последнее тоже отпадает. Остается просто чувство табу, которое нельзя рационально объяснить.

Отредактировано (2024-02-21 14:50:54)

#1406 2024-02-21 14:55:55

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Остается просто чувство табу, которое нельзя рационально объяснить.

Они знают друг о друге слишком много. Слишком много общего опыта и воспоминаний, слишком мало границ. Это может быть идеальной почвой для шантажа, манипуляций и залезаний в личное.
Может и не быть, конечно, но общество параноидально.

#1407 2024-02-21 15:22:20

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Я вообще очень скучный анон. Для меня единственная проблема инцеста - это насилие. Если никакого насилия нет, все взрослые/одновозрастные и добровольные - проблем нет. Потенциально больного ребенка с проблематичным семейным древом можно тупо не рожать.

А если уже родился, типа Джоффри?

#1408 2024-02-21 16:07:36

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Они знают друг о друге слишком много. Слишком много общего опыта и воспоминаний, слишком мало границ. Это может быть идеальной почвой для шантажа, манипуляций и залезаний в личное.

Тогда друзьям детства нельзя, а после X лет замужества надо обязательно разводиться, т.к. слишком много узнали друг о друге — большое пространство для манипуляций и шантажа :troll:

#1409 2024-02-21 16:53:07

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Тогда друзьям детства нельзя

Вот ты  :troll: , а твиттер так и считает! Видел человека на соседнем горшке - любые отношения с ним в будущем это педофилия и инцест  :lenin:

Анон пишет:

после X лет замужества надо обязательно разводиться, т.к. слишком много узнали друг о друге — большое пространство для манипуляций и шантажа

Ну вот многие и разводятся почти по такой логике: старый супруг - все равно что родственник, а родственника трахать низзя!

#1410 2024-02-21 21:13:25

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что это было?

Фильм "Цветовой круг".

О, я смотрела!
Нашла, кстати, по рекомендации в этом блоге https://x4ashes4ashes.wordpress.com/

#1411 2024-02-21 21:18:53

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Остается просто чувство табу, которое нельзя рационально объяснить.

Они знают друг о друге слишком много. Слишком много общего опыта и воспоминаний, слишком мало границ. Это может быть идеальной почвой для шантажа, манипуляций и залезаний в личное.
Может и не быть, конечно, но общество параноидально.

Ну, инцест это в любом случае нездорОво. Но какое дело до этого общественности, взрослые люди сами разберутся со своими отношениями, не нужно к ним лезть.

#1412 2024-02-22 16:31:21

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Вот ты  :troll: , а твиттер так и считает! Видел человека на соседнем горшке - любые отношения с ним в будущем это педофилия и инцест  :lenin:

Страшные люди в этом твиттере...

Анон пишет:

Ну, инцест это в любом случае нездорОво.

Только в случае рождения детей. В остальном, чему там здоровью страдать? Сплясать на все можно в любых отношеньках.

#1413 2024-02-22 17:59:40

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

В остальном, чему там здоровью страдать?

с точки зрения психологического здоровья это действительно не очень,
вы слишком близки, может не быть возможности закончить эти отношения, как раз из-за родственных связей, а также широкое поле для манипуляций, особенно если есть разница в возрасте (типа Я твой старший брат, блаблабла).

Шипперить это анону, конечно, не мешает  ;D  но и реальность нет смысла отрицать

Отредактировано (2024-02-22 18:00:01)

#1414 2024-02-22 23:46:59

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

вы слишком близки, может не быть возможности закончить эти отношения, как раз из-за родственных связей, а также широкое поле для манипуляций, особенно если есть разница в возрасте (типа Я твой старший брат, блаблабла).

абсолютно все то же самое может произойти в обычной паре. а "родственные связи" никак ситуацию не усложняют, потому что люди во всем мире превосходно рвут отношения с любыми родственниками. если возникает сложность, то она не из-за родственной связи, а из-за каких-то других проблем, которые опять-таки могут возникнуть в неинцестной паре.

#1415 2024-02-22 23:55:55

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

мне стало интересно, а кто как и когда начал интересоваться темой инцеста/шипперить инцестные пары в искусстве?

Лет так в 15 попался мне порнушный фанфик по Итачи/Саске из Наруто, хотя я на удивление нормально отнеслась.

#1416 2024-02-24 21:07:40

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мне стало интересно, а кто как и когда начал интересоваться темой инцеста/шипперить инцестные пары в искусстве?

Лет так в 15 попался мне порнушный фанфик по Итачи/Саске из Наруто, хотя я на удивление нормально отнеслась.

Тоже все началось с Итачи и Саске, потом были всякие рпс-братья, дяди и племянники и квази-цесты разных размеров.

#1417 2024-02-24 22:37:27

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

а кто как и когда начал интересоваться темой инцеста/шипперить инцестные пары в искусстве?

В средней школе слушал Агату Кристи и дальнейшее творчество братьев Самойловых. Искал что-то по группе и случайно набрёл на фанфики. Конкретно темой инцеста не интересовался, не примерял на реальную жизнь, но нравилось, когда в фф был упор именно на родственную связь, а не просто двух ебущихся мужиков. Чтобы с драмой, нездоровой привязанностью, созависимостью. А потом посмотрел своим подростковым взглядом "Властелина колец", увидел, как шипперят Боромира с Фарамиром, и как-то понемногу всё в эту сторону задвигалось.

#1418 2024-02-24 23:17:32

Анон

Re: Инцеста тред

У меня тоже с Самойловых началось, особенно с Той Самой Фотки. До этого меня тема не интересовала от слова совсем.

#1419 2024-02-24 23:28:28

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

а кто как и когда начал интересоваться темой инцеста/шипперить инцестные пары в искусстве?

Если копать совсем глубоко - будучи умеренно мелким я наткнулся в глубинах интернета на Алису в стране сердец. Собственно, Труляля и Траляля оттуда запали мне в душу, хотя я еще не понимал почему. Позже я упоролся биошоком и Лютесами, но в фандомах я тогда не сидел, поэтому погорел-погорел и пришел к выводу что селфцест не считается забыл эту тему на какое-то время. Ну а потом я открыл для себя дивный мир фикбука и покатился.

#1420 2024-02-25 00:25:39

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

У меня тоже с Самойловых началось, особенно с Той Самой Фотки.

Что за фото? Покажите, плиз.

#1421 2024-02-25 00:58:57

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Что за фото? Покажите, плиз.

Показываем :evil: Зато фички писать не очень-то и стыдно =D

Скрытый текст

#1422 2024-02-25 01:34:04

Анон

Re: Инцеста тред

Найс  ;D

#1423 2024-02-25 01:41:53

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

мне стало интересно, а кто как и когда начал интересоваться темой инцеста/шипперить инцестные пары в искусстве?

в подростковом возрасте неиллюзорно имел комплекс Электры.
когда будучи чуть постарше, лет в семнадцать, забурился во Фрейда, много дрочил.

#1424 2024-02-25 02:55:33

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Показываем

не видно(((

#1425 2024-02-25 03:15:46

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Показываем :evil:

Прекрасность  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума